Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снегурочка

маленькие детки-маленькие проблемки

Здравствуйте, давно не была здесь!
Все у нас хорошо, растем понемножку. Лизе сегодня 1,5 и дома уже почти год без месяца. День Аиста скоро-скоро. Мам-мам-мам говорим, с рук не сходим, вселимся, ноем и плачем. Лижем все, что под руку попадется, особенно вкусные перила в парке, где голуби сидят, и еще привлекательные окурки и яркие мусорные баки. На площадке, если куда надо забраться и на попе скатиться - это мы первее всех. Вобщем все как у людей.
Но есть мааааленькая проблемка, вернее две.
Сегодня были в центре раннего развития и коррекции на собеседовании. Комиссия из 3-х приятнейших разногабаритных тетей нас похвалила за любознательность, пронырливость и общительность и общую сохранность интеллекта. Стали спрашивать, есть ли какие проблемы (идущие от био-мамы, например) и....вобщем меня они расстроили и насторожили.
1. небольшая и пока не угрожающая задержка речи. Кроме мам-мам-мама - больше ничего не проиизносит. И почему-то очень не любит всякие сороки-вороны и прочие игры с пальчиками. Отдергивает руки. Какой-то отдел мозга, который отвечает за пальцы и речь, пока отказывается сотрудничать.
2. ну и самое неприятное. Проявляет сильно повышенный интерес к своим половым органам. Прям очень повышенный. Любит противоположный пол. Это конечно, смешно, в таком возрасте. Но тем не менее, в центре произнесли фразу "сексуальная расторможенность", которая...ну сами понимаете. Ничего хорошего не сулит. Говорили про какие-то таблетки, которые возможно придется пить. Чуть позже.
Помятуя о том, что Лиза у ее родительницы далеко не первая, я забеспокоилась. Есть ли у кого-нибудь похожие проблемы, стоит ли беспокоиться? Как думаете? Что вообще-то с этим делать в полуторогодовалом возрасте? Как реагировать?
01.09.2009 13:16:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
добавлю про пальчики- наш парень тоже поначалу руку не давал, правда он младше значительно- но добрался как то до массажного шарика- такой с колючками из двух половинок и внутри пружинка- по пальцам катать. И как начал его грызть! и соответственно ручками лапать- а там шипы такие-мне не очень приятно сжать. Попробуйте своей такое чудо приобрести- в аптеке бывают и стоят недорого, не пойдет- самой пригодится. по ссылке картинка 02.09.2009 11:04:29, PinkPiglet
Нам 1.4 мы вообще кроме повторяющихся слогов ( и то по настроению) ничего не говорим. Не скажу что это хорошо, меня то же напрягает. Но были в краевом логопедическом центре, прошли логопедический массаж (жаль всего месяц), нам помог - появились пресловутые слоги, а то вообще ЫЫЫЫЫ.
Массажист под музыку разгибала, загибала пальчики, массажировала каждый + судок. Вначале НЕТ категорическое, за 2 недели привык. Но сороку до сих пор не дает - щекотно ему. Еще ходили на Мантессори - очень полезно в нашем случае было. Рекомендую.
01.09.2009 15:44:35, Северянка
Сексуальная расторможенность в полтора года? До чего фантазия человеческая дошла, ужОс!!! Тётям самим надо попить таблеток. 01.09.2009 14:38:39, Ясносолнышко
снегурочка
девочки, не ссорьтесь :)

"сексуальная расторможенность" была произснесена как возможный диагноз в будущем, конечно никто в 1,5 года не может поставить никаких таких диагнозов. Просто нет достаточных ... "улик" )))
я как раз думаю, что нужно и не нужно делать, чтобы этого диагноза не случилось.
Все возможные болезни, конечно, исключим в ближайшее время. Опрелостей нет, подгузники - отличные (и разнообразные) и не тесные.
02.09.2009 11:49:55, снегурочка
И всё-таки я бы теперь отнеслась к этим тётям настороженно. В будущем может быть всё что угодно, так про любого активного ребёнка можно сказать - активен и расторможен, будет таким и в сексуальных вопросах. А если направленно так думать, то и "улики" с возрастом непременно появятся.
Вообще сомневаюсь, что если бы они не знали, что девочка приёмная, они бы такое сообщили маме.
03.09.2009 04:49:38, Ясносолнышко
снегурочка
согласна. спасибо за совет. буду иметь в виду, хотя приемность я не смогу скрывать - и так уже пол-москвы знает. но для дет.сада и школы.... вобщем не знаю, как я буду выкручиваться, учитывая еще и отсутствие папы, придется Лизе все устройство миру шиворот-навыворот объяснять и заодно просить не рассказывать в детских учреждениях о своей отличной от других семье... 03.09.2009 22:44:39, снегурочка
Если лично вы с таким не сталкивались, значит такого не существует? 01.09.2009 14:52:16, Странно
В этом возрасте манипуляции с половыми органами не называются таким взрослым термином независимо от того сталкивалась я с этим или не сталкивалась. И всегда имеют другие причины, отличные от причин для "сексуальной расторможенности" в сознательном возрасте. 01.09.2009 14:56:37, Ясносолнышко
между прочим манипуляция с половыми органами у мелких детей является не сексуальным действием, а навязчивостью типа сосания пальца, грызения наволочки или выдёргивания волосиков. Так ребёнок успокаивается, это невроз. Стоит почитать хотя бы в интернетах. Ничего патологического в этом нет, у всех есть какие-то навязчивости, даже у взрослых. Тёть, не знающих таких простых штук - в баню, я бы в такой центр не ходила. И уж конечно зачем говорить о приёмности людям, у которых в голове полно мусора и мало информации? Не знай они о приёмности ре, никто бы вам никакой ерунды про расторможенность не вешал на уши 02.09.2009 12:57:44, ну и ну
Во-первых, проблема замечена мамой и беспокоит маму, а не специалистов и не ребёнка.
Во-вторых, безапелляционная категоричность ваших суждений с головой выдает уровень и качество подготовки наших психологов.
01.09.2009 20:32:17, Странно
Маму беспокоят манипуляции с половыми органами. Специалист называет это сексуальной расторможенностью в ПОЛТОРА года, ну это то же самое что в карточке 3 (трёх) месячного младенца стоит ЗРР. Это с головой выдаёт уровень подготовки этого специалиста, к сожалению. 02.09.2009 09:40:11, Ясносолнышко
Это далеко не "то же самое". Или вы длительно практикующий психолох-психиатр-невролог-педиатр? Повидали на своём веку множество различных расстройств? Думаете, что мама настолько дремуча, что ни разу ни в одной книге по воспитанию детей не читала о возрастном или ситуационном интересе детей к половым органам? Вас почитаешь, так складывается впечатление, что все кругом чисто болваны ))) 02.09.2009 10:21:39, Странно
А вы практикующий невролог, окруженный озабоченными годовасами? :))) Сочувствую. Законы возрастного развития вообще трудно отменить, поэтому в год "этого не может быть, потому что не может быть никогда", тут же не рассматривается ребёнок с тяжёлой психической паталогией (да и рассматривался бы, опять же причины были бы иными, не во взрослом контексте).
А насчет болванов - ну это изыски вашего восприятия, что хочется - то и видится.
03.09.2009 04:45:55, Ясносолнышко
PinkPiglet
Причин повышенного интереса к половым органам масса 1)глисты 2)опрелость 3)раздражаение от подгузников\трусиков или реакция на порошок. Места все таки нежные. Плюс любопытство, плюс нервное- я побрившись налысо год заправляла прядку за ухо. А называть это "сексуальной расторможенностью" прямой путь к тому что бы это самое и получить в более старшем возрасте. 02.09.2009 01:51:08, PinkPiglet
Вы же понимаете, что центр коррекции должен же чем-то заниматься! Вот Вам и наговорили :). Оставьте ребенка в покое. Если хотите заниматься действительно ранним развитием, найдите хороший Монтессори-клуб. Они по всей Москве и области есть и большинство достаточно недорого (ну по крайней мере доступно). А эффект - супер. А это, Вам уже написали, полный бред. Удачи! 01.09.2009 13:39:59, Мама_Галя
ХрюХрюша
я сужу по своим био деткам. По поводу "не говорит"- ну тут это мало кого удивит:) И за страшный диагноз это принимать вобще не стоит, вот пальчики надо ласково разрабатывать.
По поводу половой расторможенности- у меня младшая деть до 2 почти лет пыталась зханиматься эээ..мастурбацией, мы ее аккуратно одергивали-все прошло. А в чем выражается интерес к противоположному полу??
01.09.2009 13:31:06, ХрюХрюша
Ой, мамочки! А мой как дявчонку видит - глазки строит, пузыри пускает, улыбается и игрушки даёт. я -то, деревня думала, что парень у меня общительный м вмдный. А это оказывается сексуальная расторможенность...... Ужасть.... ;-) 02.09.2009 06:06:05, Аня-белка
PinkPiglet
а мой так на девушку в автобусе смотрел, что она на тычке к нему в коляску упала :))) Маниак растет сексуальный :)
А вообще замечала не раз по своим знакомым тетям в возрасте- многие из них скажем так- несколько сексуально неудовлетворены, и следовательно озабочены- а у кого что болит- тот то и замечает. Причем степень озабоченности и подозрительности нисколько не связана с тем хороший человек тетя или так себе.
02.09.2009 10:58:40, PinkPiglet
Никак не реагировать. Ерунда какая-то - сексуальная расторможенность в полтора года. Все они своими половыми органами интересуются и не говорит в таком возрасте ни одного слова добрая половина детей. До чего любят всякие "специалисты" мам расстраивать, просто удивляюсь, им веселее жить от этого, что ли? 01.09.2009 13:25:15, atusik31
+1000000000! Практически 100 % детей интересуются и трогают свои половые органы в этом возрасте,и это нормально, какая может быть сексуальная расторможенность в таком возрасте? У тетей что, с сексуальной жизнью проблемы, и они их на детей перекладывают? если постоянно теребит половые органы, то сходите к дет. гинекологу, проверьтесь, это может быть и аллергические проявления на половых органах, и может банально грязь попала и воспаление влагалища, а все это вызывает зуд, вот детки и теребят. Что за интерес к противоположному полу в таком возрасте?! Скорее просто интерес к активным мальчишкам, которых дома не видит.
Не разговаривает в таком возрасте, ну очень многие детки не разговаривают, развивайте, учите, лепите, складывайте, развивайте моторику и тактильную чувствительность пальцев.
Никакого значения не имеет, какая по счету она у био родилась. Если других проблем и волнений по здоровью у детя нет, пошлите всех в сад, не ходите на дурацкие консультации и живитие спокойно и счастливо. И любите свою девочку и будьте уверены в ней! Счастья!
(думала вам на тему дебильных тетей уже написали страницу!)
01.09.2009 13:48:41, silverheartcats
снегурочка
)))
ну с виду вполне доброжелательные...только таблетками припугнули. а к таблеткам, имеющим отношение к работе мозга, я с предубеждением отношусь.
01.09.2009 13:58:07, снегурочка
Ну и правильно, что с предубеждением. Без особой нужды незачем на организм давить. Других-то проблем по здоровью нет? 01.09.2009 14:03:23, silverheartcats
Нормальный ребенок, нормальный интерес к своим половым органам,и причем тогда когда у всех этот интерес просыпается. У кого свои детки есть, вспомните , все примерно в этом возрасте себя трогают. Больше обнимашек ребенку. отвлекать и все пройдет. И по поводу остриц, выделений, тесных штанишек бывает и такая причина. Но чтобы в таком возрасте и сексуальная расторможенность! Тетки сдурели! 01.09.2009 19:00:00, Светунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!