Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная

Гардероб и игрушки девочки

Ну-с, теперь у меня появилось существо женского пола, которое обожает шмотки и девчачьи игрушки :)))))

Мамы девочек, подскажите неопытной мамочке ;), какая одежда есть в шкафу у Ваших дочек и в какие игрушки играют :). А я тут буду списочек составлять, пока написала то, что есть.

Примерный возраст - 4,5 года.

Модераторы, не гоните, пожалуйста, в возрастную, чтобы не было вопросов: "а во что ж девчонку раньше одевали???"

ОДЕЖДА
- трусики 5-6 шт
- маечки 3-4 шт
- колготки 5-6 шт
- носочки 5-6 шт
- водолазки теплые - 2 шт
- кофточки - 2 шт
- брючки 2 шт
- спорт. костюм 1 шт
- платья 3 шт
- сарафан 2 шт
- юбочки 2 шт
- рейтузы 2 шт,
- непромокаемые штаны 2 шт,
- куртки сезонные
- шапки, шарфы, перчатки
....

Обувь: кроссовки, сандалики, резин. сапоги, туфельки, босоножки, ботинки, домашние тапочки

ИГРУШКИ
Куклы
Коляска сидячая для куклы 1 шт
Кроватки для кукол
Мягкие игрушки - 5-6 шт (не хотела, но девушка, как ни странно, играет!)
детскую посуда, мебель, одежда для куклы,
тематические наборы: магазин, доктор, парикмахер...
Сумочки, заколочки, бусики, ободочки, бантики, резиночки...
31.08.2009 15:52:23,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лгинсы, легинсы забыли! 31.08.2009 23:02:13, VikkiG
Стопочка с мужичками
Эээээээ, это лосины чтоли??? 31.08.2009 23:12:26, Стопочка с мужичками
Точно! Леггинсы (лосины у нас были :)) и тунИка - самое модное в этом сезоне! 31.08.2009 23:52:45, Мама_Галя
Трусиков мало !!! они ж меняются каждый день, а вдруг "авария", а вчерашние еще не высохли, а позавчерашние еще не поглажены?
Нет пижамки или в чем спят Ваши детки? Не меньше 2 шт. У нас пижамы. В ноч.сорочках они получается ногишом спят. Одеялами как-то до сих пор не научились пользоваться. Кажется эти одеяла вообще нужны только маме.
Мои имеют домашнюю одежду: футболки и штанишки-шортики по длиннее. Удобнее халатиков тем, что, если сядут на пол, то попа закрыта. Да и ножки задирать при мальчиках сподручнее...сподножнее...Домашние сандалики, тапочки или носочки, смотря в чем она будет у Вас бегать, может, конечно, и босиком
Нужны книжки, карандаши, краски, пластилин. В этом возрасте уходит все это со свистом. особенно бумага. Можно еще про апликации вспомнить. Мягкими игрушками они у меня играли так: сделают кучу и валяются на них.
Можно самокат, велосипед, нужно развивалки: звучащую азбуку (только берите не ту, где звучат буквы, а там, где проговаривают звуки), можно кубики с буквами. И девчачьи радости: детскую посуду, мебель, одежда для куклы, тематические наборы: магазин, доктор и т.д.
На улицу хорошо бы еще дождевик(+зонтик)
Шерстяной костюмчик
Ветровка
Теплая курточка (осень, увы...)
Шапочка осенняя легкая
Шапочка осенняя утепленная
Оченние ботики на фельпочке(слегка утепленныеЮ сразу после кроссовок, но перед утепленными))
Сумочки, заколочки, бусики, ободочки...
А еще нарядное платье. Мало ли...Кино, театр,цирк...
Фартучек или распашенка специальная для рисования-лепки, а то все угваздает.
Раскраски с принцесами, сказки про них же, журналы про волшебниц всяких...и СД про них же. Мои просто любят, поэтому рекомендую. Не знаю, любят ли мальчишки диснеевские сказки про золушек-белоснежек, но девочки точно любят.
Если отдаете в сад, то расклад меняется: все увеличить в 2 раза, к сожалению, добавить чешки, шорты и футболки, сарафаны и юбочки... Платья не так удобны в саду, мне, например. Девченки переодеваются то на прогулку, то на физ-ру, то на музыку - удобнее все-таки сарафанчики-юбочки.
Может сейчас еще что на ум прийдет, тогда добавлю.
Ох, девочек наряжать это такое удавольствие! Наслаждайтесь!
31.08.2009 21:32:35, marina2
Стопочка с мужичками
Про пижамы забыла - 2 комплекта есть :) Трусиков есть 5 шт. и поскольку у меня стирка постоянная, то успевают высохнуть. Но, конечно еще парочку куплю.

Азбука, купики с буквами - это все есть у пацанов в общем пользовании.
Остальное, что понравилось - приписываю.
В садик, похоже, ходить пока не будем. По крайней мере в этом году.
Спасибо!
31.08.2009 21:50:22, Стопочка с мужичками
А у меня пижам нет. Только для Анжелочки. Кровные не признают :). Спят в трусах. 31.08.2009 21:52:39, Мама_Галя
Стопочка с мужичками
Моя любит пижамы нежно! :) 31.08.2009 21:56:26, Стопочка с мужичками
Анжелочка тоже! У них-то там таких красивых не было! С зайчиками и мики-маусами :). 31.08.2009 21:58:38, Мама_Галя
У меня точно такого возраста кровная младшая. Так вот белья побольше :), платьиц два-три, сарафан 1-2 (удобно под сарафан разные кофточки, маечки, водолазочки), юбочки 1-2 (моя не любит, чтобы животик давило), туфельки, босоножки, резиновые сапоги (по лужам - супер!), кроссовки, ботинки, сапожки. По игрушкам - много кукол не набирайте, смотрите, спрашивайте, с чем ей нравится играть. Моя самодельная кукол вообще не любит, больше нравятся конструкторы всякие, кубики, паззлы. По одной штучке всего купите, посмотрите. Обязательно - бантики, заколочки, резиночки, ободочки (что нравится, что держится). Удачи! 31.08.2009 19:28:31, Мама_Галя
Стопочка с мужичками
Записываю: 3 платья и 2 сарафана, 2 юбочки, туфельки, босоножки... бантики... прелесть какая! :):)
Моя куклу ооочень просит. У нас есть пупс довольно большой, ванилью пахнет, но ей не понравился, хочет, чтобы с волосами была красавица.
31.08.2009 22:01:33, Стопочка с мужичками
Есть такая интерактивная кукла Ксюша, мы в детском мире покупали. Она довольно большая (61 см), с волосами и говоря, шевелит губами. Интересно довольно, но с волосами, как оказалось, ничего почти не сделаешь - путаются. Так что если с волосами просто - то Ксюша подходит, если для причесок - ищите Барби и типа Барби в наборе со всякими украшениями для волос, гарантировано будут расчесываться :). А платьица - это да, особенно после мальчиков, правда? 31.08.2009 22:09:54, Мама_Галя
Стопочка с мужичками
Честно - ненавижу барбиподобных кукол до тошноты, но боюсь, что моя девица потребует :) 31.08.2009 22:16:30, Стопочка с мужичками
Вер_ба
мрачно:барби -фигня! вот ВИНКС-вот это кошмар!!!и цена-ужОс! у нас усё с крыльями! феи, эльфочки,лошади с крыльями.,а еще им нужны кареты,замки-домики,мебелЯ и прЫнцы...
зато моя по счастью совершенно равнодушна к беби-борнам и прочим анабелям!!(вот свезло так свезло:)
31.08.2009 23:39:30, Вер_ба
мамаВера
тоже мрачновато: винкс фигня! Братц - страшна как смерть, а НРАВИТСЯ.
Из приятного: есть такие картинки на стену, которые светятся в темноте, замок с деревьями, лужайками, например, очень красиво! Днем он выглядит как обычно, а в темноте у него окна горят. Еще есть наборы принцесс (Золушка, и еще три штуки, не помню кто, а они их наизусть знают), тоже отдельно приклеиваются к стене или к мебели. Аналогичные наборы с собако-кошками, прелестные. Особое удобство в том, что отклеить и снова наклеить можно бессчетное количество раз, (шепотом - а потом и вовсе ликвидировать). Обои (у нас очень мягкие, дорогие) совершенно не портятся. В общем все это добро у нас перемещается по стенам и мебели детской по желанию хозяйки. За пределы детской этим товарищам (прынцессам и иже с ними) выходить не разрешаю.
Холодильник, правда, весь во всяком ....добре.
Мечтаю купить - не знаю как эта штука называется и где ее продают, в общем на потолке загораются и гаснут такие звездочки, приятно помечтать перед сном.
02.09.2009 08:42:11, мамаВера
Вер_ба
Хороший рассказ:)) 01.09.2009 08:39:34, Вер_ба
Стопочка с мужичками
:))))))Ха-ха! Спасибо большое за поднятое с утра настроение! 01.09.2009 12:51:19, Стопочка с мужичками
Мне только Братц не нравятся, головы такие уродские :). А Барби ничего так :). И потом не знаю ни одной девочки, у которой не было бы Барби :). Хотя бы одной. 31.08.2009 22:26:32, Мама_Галя
Кукол может быть и три,и десять.Можно купить кроватку для кукол,автокресло,бутылочки и кукольную посуду.
Одежда-пару сарафанов,юбочек.
31.08.2009 18:00:19, Виолина
Стопочка с мужичками
Тааак. У меня у самой было 8 кукол, так что пишем кукол - побольше! :) 31.08.2009 22:09:22, Стопочка с мужичками
Да, и с бельем у вас явно недобор.
Мой сосет - не мучайтесь, не составляйте списки. Когда дочь будет с вами, все само прийдет и устаканится. Ну, будет у вас сначала один сарафан вместо, допустим, трех. Быстро поймете, что вам не хватает - докупите уже вместе. Вам не тяжело, а ребенку - лишее приключение.
31.08.2009 16:40:39, Kukurooza
Стопочка с мужичками
Дочка уже со мной :) Как раз разбираюсь, чего нам не хватает! Просто детей много, вырваться в магазин получается нечасто. Дочу в охапку в выходной возьму и гардероб с ней обновим. Игрушек понемногу, естественно, покупать будем, но распланировать подарки для родственниками - удобно :) 31.08.2009 22:12:29, Стопочка с мужичками
Наша барышня мягкие игрушки с первого же дня выбрасывала в сторону. И выбрасывает до сих пор ) 31.08.2009 16:37:42, Kukurooza
Стопочка с мужичками
А моя барышня мягкие игрушки оказывается очень любит, а я - не очень, но не мне тут решать :) 31.08.2009 22:13:16, Стопочка с мужичками
Мягкие игрушки - это и возрастное, и тематическое. Ощущения, прикосновения. А еще - Анжела мне говорит, знаешь, какие у нас все игрушки были ? Поломанные или грязные. А те, которые чистые, или отбирали, или просто быстро грязными становились от стольких ручонок, и никто не стирал. Так что мягкие игрушки - особая статья.Кровные наигрались уже, мы их отдали, а Анжелочке все новые покупаем, хотя и не по возрасту. Она перед сном с ними разговаривает, обнимает, но спит с кошкой :) (живой) 31.08.2009 22:29:08, Мама_Галя
Стопочка с мужичками
Да, у моей тоже есть из дд мягкая игрушка - занюханная такая, она от новых наших балдеет очень! 31.08.2009 22:51:03, Стопочка с мужичками
Ярра
ОДЕЖДА
Всё это, но только не по 3-4 штучки, а в гораздо большем количестве. Особенно бельё и кофточки.
Если в садик собираетесь, то юбки/сарафаны для переодевания.

Обувь: ещё и тапочки домашние, осенние ботинки.

ИГРУШКИ
Мягкие игрушки - это и не игрушки, а так. :о))
Посудку можно купить, развивающие игрушки, книжки, наборы по профессиям (доктор, парикмахер и т.п.).
31.08.2009 16:31:43, Ярра
Стопочка с мужичками
Прибавила цифирьки, тапочки, парикмахера... 31.08.2009 22:14:23, Стопочка с мужичками
Какой у Вас "мАльчиковый" гардероб, оно и понятно, конечно, с непривычки))))
Платьев надо для сада, пару хотя бы, сарафаны удобно, чтоб с водолазками носить и переодевать в саду удобней:
это ж вечная проблема, как поверх платья комбез надеть, чтоб ничего не помялось. А так водолазка и колготки, сверху комбез, в саду комбез снимается, сарафан надевается - красота))))
31.08.2009 16:29:21, Марина1976
Стопочка с мужичками
Мы еще девочке почти ничего не покупали! Поэтому гардероб мальчуговый :) А в магазин по-настоящему одеваться скоро собираемся, вот и спрашиваю, чего у кого и по скольку есть? Сарафаны я давно заметила, еще когда мальчишек в сад отводила, видела на девочках, думала, как удобно! 31.08.2009 16:36:49, Стопочка с мужичками
У нас мягкие игрушки очень любит. Еще нам надарили китайских наборов кукольной посуды - они недорогие и там даже еда встречается (в одном была пластмассовая курица!).
А мы машинки любим больше кукол. Так что у нас вместо кроваток-колясок гараж и аварии.
31.08.2009 16:28:45, Наталья1971
Стопочка с мужичками
Машинок/гаражей/конс­трукторов у нас достаточно и, к моей великой радости, Олеську они не интересуют! Она просит еще куклу, коляску лежачую, подозреваю, что рада будет посуде и кроватке для куклы, наборам доктора, парикмахера... 31.08.2009 16:41:31, Стопочка с мужичками
Я трусиков для каждой имела 7-8 (стираю раз в неделю), 3-4 футболочки, по 5 пар колготок и носочков, 2 пары рейтузиков, 2 теплых непромокаемых штанов, по 2 куртки на каждый сезон (у меня старшая была хрюня невыносимая, куртки и штаны можно было хоть каждый день стирать), 2-3 домашних платьица, 2-4 смены одежды для садика. Кукол надо разных: больших, маленьких, пупсов, к ним коляску, мебель, посудку, одежки. Не сразу всё, конечно. Вот блин, вспоминаю, и так маленькую девочку опять захотелось... Моя 14-летняя девица (выше меня ростом) недавно одевала на кота памперс, свои бывшие парадно-выходные ползунки, распашонку и чепчик. Вчера в шкафу прибиралась, нашла всё это хозяйство смятое и в серой шерсти. Она сперва отпиралась, а потом вспомнила, какой кот был "лапочка-детка" и заржала. Такая вот лошадка, с виду взрослая, а на самом деле - совсем дитё. 31.08.2009 16:17:15, atusik31
Стопочка с мужичками
Рассмешили про кота :))) Гы, у нас 3 кошки :)))
Добавляю 2 пары рейтузиков, 2 теплых непромокаемых штанов, по 2 куртки...
31.08.2009 22:21:46, Стопочка с мужичками
Здорово! У нас две кошки. И лабрадор. И шиншиллы :). 31.08.2009 22:29:57, Мама_Галя
Стопочка с мужичками
У нас еще собака - риджбек и 3 аквариума (вместо ваших шиншилл :))) 31.08.2009 22:49:21, Стопочка с мужичками
А у нас еще хомячок :). А шиншилл целых шесть штук плюс малыш. Ага :)? А еще у меня цветов комнатных много. А у Вас? А если серьезно, у многих, наверное, это вместе идет - увлечение животными и детьми :). Материнский инстинкт. 31.08.2009 22:54:01, Мама_Галя
Заморю любой комнатный цветок со 100% гарантией. И животные... ну да, у нас хомяк (дочка ухаживает), рыбки (муж ухаживает), котейка (дети ухаживают, я только лоток мою). Собаку никогда в жизни не заведу - её ж выгуливать надо и воспитывать :))) Короче на мне фраза "заведи цветок, если выживет - заведи кошку, и только потом можешь завести ребёнка" с треском провалилась :))) 01.09.2009 07:32:42, Ясносолнышко
Стопочка с мужичками
Цветами увлекалась, но со всеми этими переездами из квартиры в квартиру раздала. Сейчас есть штук 5 горшков, но красоту разводить буду теперь только когда окончательно в свою квартиру переедем - года через два :)
А вообще сейчас и животными плохо занимаюсь - дети заняли все мое свободное время :)
31.08.2009 23:17:13, Стопочка с мужичками
Я тоже :). У меня дети занимаются животными :). А я просто наслаждаюсь их присутствием :) (животных, то есть). 01.09.2009 00:03:07, Мама_Галя
:-))) Мы с сестрой тоже в лапочку-детку с кошечкой играли - самое сложное, запихнуть хвост в одну из ползунковых штанин :-))) 31.08.2009 20:49:57, con tre bambini
Анне моей пять лет:
1. Спортивных костюмов два - один стирает, второй носит.
2. 2-3 сарафана, к сарафану 2-3 водолазки (хлопок и шерсть), 3 блузки
3. 3 юбки
4. Платьев куча, не считала, обязательно есть три нарядных. (Не страшно - младшим достанется)
5. Костюм - юбка, брюки, пиджак и жилетка.
6. Маечек, трусиков, носков и колготок у нас мешок.
7. Пара шерстяных свитеров и пара кофт разней степени утепленности.
8. Две панамки, два берета, три разных шапки с шарфиками, варежек и перчаток пары 3-4 (она их теряет)
9. Пальто осеннее, куртка осенняя, плащ, ветровка, и зимний комбинезон. Есть еще пуховичок зимний.
10. Обувь всего минимум по паре - зимние сапоги, осенние сапоги, туфли, босоножки, сапоги резиновые, валенки есть еще. Кроссовки одни, она их не любит.
11. Джинсы -2 штуки, брюки -2 штуки на сезон.
Такая куча одежды объясняется тем, что:
а) папа без ума от дочки-шмоточницы, заваливает ее шмотками. Только сейчас поутих с появлением еще двух дочерей. Заваливает всех трех.
б) я очень много шью сама, просто люблю это делать.
в) много дарят бабушки и дедушка
31.08.2009 16:05:12, Эристейя
У Вас у папы бзик от дочки-шмоточницы, а в нашей семье у меня.Я так долго ждала девочку, сама шью и вяжу, пыталась научить рукоделию своих мальчишек- а им неинтересно это оказалось(закономерн­о),вот надеюсь дочу заинтересую и научу всему, чего сама умею.Дочу обшила-обвязала-накупила столько, что уже совсем не хватает места для ее вещей.Это конечно перебор, но остановиться не могу -отрываюсь наконец.
По игрухам - куклы( у нас их уже штук 20, скоро опять соберу и унесу в детсад):можно приобрести куклу-пупса с одежками, одеялками, чтоб интересно было одевать-раздевать, в одеяло заворачивать, вообщем в дочки-матери играть и еще одну какую-нибудь куклу-принцессу, одетую в красивую одежду и с хорошими волосами, чтоб можно было прически делать.Коляску для кукол, кроватку для них же.Посудки разные, наборы доктора.Попробуйте игры для развития - шнуровки,мозаики(они есть разной степени сложности),всякие наборы для творчества(есть и лепка, есть всякие бусинки-цветочки-бисеринки).Смотрите чем доча заинтересуется.У нас сначала многими игрухами не играла, доставали и предлагали время от времени.Надоест-уберем, потом опять достанем(вроде как новая игрушка).Есть еще пазлы простенькие.Мне кажется Вам нужно просто зайти в хороший магазин игрушек и посвятить этому время.
Одежда-трусики меняются часто, поэтому их штук 10, маек 5-6 штук хватит(если стирать не каждый день, а раз в неделю).Колготок у нас тоже много разных цветов и для разных случаев-под соответствующее платье-соответствующего цвета колготки или носочки(их у нас тоже много).По платьям-водолазкам-сарафанам-брючкам солидарна с вышенаписанным.Вот по поводу комбинезонов-к осенним курткам надо иметь пару непромокаемых штанов-одни испачкали, постирали, одели другие.Сапожки осенние я тоже беру по 2 пары, одни кожанные для более менее сухой погоды, а одни утепленные комбинированнные болонью на резиновой подошве.Не знаю как у Вас зима-у нас холодно, север, поэтому есть и зимние сапожки на нат.меху и валенки, бабушки еще пимы приподарили.Вот как-то так у нас.
31.08.2009 17:59:22, *оксана*
Ох блин.Как вспомню штук 30 барби и штук 15 лошадей)))Колясок кажется 3 а кроваток с 2-мя обошлись.Остальные кроватки устраивают из подручных средств.Лучше не советуйтесь,а то как щас насоветуют))).И еще был дополнительный бзик у моей приемный на обувку-а именно туфельки.Особенно уважались белые))).Между прочим бзик до сих пор не прошел,туфельки с каблучками на первом месте.Никакие кроссовки рядом не стояли. 31.08.2009 15:58:46, бабаЯга
Стопочка с мужичками
Я полезла в СП смотреть, чего там сейчас продают, так моя увидела: "Ой, мам! Мне вот это купи, и вот это! Ой вот такие тоже и, и, и, ой, и вот эти хочу! И такие купи, ладно, мам. Мааам!!! вот такие тоже! Аааааааааа!" .....
:)))))) Это были только туфли!
31.08.2009 23:20:36, Стопочка с мужичками
Мы весной накупили сапог разных. НА каблуках! Лакированные! В жизни бы не купила такой жути, но ребенок ТАКИМИ глазами смотрел на меня и ТАК просил. Пришлось купить :). Летом уже попрактичнее вещи пошли. Удачи ВАм! 01.09.2009 00:04:12, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!