Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОДСКАЖИТЕ как мне быть-ПОЖАЛУЙСТА!!!

Очередной кошмар...Вчера наша Био приезжала(ездили в спид центр)-и спрашивает как на счет того что я ребенка на день заберу(Я В ШОКЕ!!) _и в ответ от меня котигорическое НЕТ!!!
Поговорили-вроде сгладили ситуацию.Решила Био моему мужу пожаловаться какой я изверг ответ получился длинный на 8 часов.Сначала пытались решить наши недопонимания и ссоры-никакого вывода она не сделала. В итоге муж сказал или ребенок остается с нами и ты(Био)не появляешься или мы берем малыша из дома малютки..Био сказала что забирает..Начала я собирать детские вещи и тд. Мои чувства словами не выразишь,да и чувства Био тоже...Море слез,соплей,ребенок плачет...муж уехал по делам,а мы втроем остались дома..Уложили дите спать и пошли на кухню.Достала вина пачку сигарет-сидели говорили за жизнь.Био говорит ведь я ее нормально покормить кашей не умею ...море слез.. Короче она всучила мне ребенка и ушла,а я смотрю на ребенка и нет мне счастья-она тоже мама..она дите под сердцем носила...она мне подарила материнство..Сегодня звоню пишу Био -мне смс ответ ты меня предала... КАК БЫТЬ ЛЮДИ???????????????
29.08.2009 16:51:54,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема закрыта 31.08.2009 06:02:37, mammma
con tre bambini спасибо вам огромное за понимание и поддержку. 31.08.2009 06:02:13, mammma
Над родимым гнездом пролетела кукушка
И исчезла в ночи, мне махнув крылом.. Глядь,
Что за чудо такое сопит на подушке?
Без забот, без хлопот я жила.. И вдруг МАТЬ!

Всё живёшь для себя, перелетная птица?
Вдруг промчалась - и жизнь мне крылом пополам...
Тишина и покой... Это всё только снится
Мне теперь! И вновь явь: "Мама! Мамочка! Мам!"

Ты прижалась ко мне! Как же бьется сердечко!
Первый шаг - первый след на тернистом пути!
Без платка и креста, я пришла ставить свечку
В первый раз.. В добрый час! Иди, доча, иди!

Всё кукуешь во тьме беззаботно, кукушка?
Всё стремишься к свободным седым облакам?
Ищешь счастья в полете? А счастье на ушко
Шепчет мне "Больше всех я люблю тебя, мам!"
01.09.2009 04:43:29, con tre bambini
Гы, на сравнения с кукушкой у меня теперь аллергия)))Авторы этого опуса видимо не знают что это за птица. Во-первых очень древнее животное,именно такой способ выведения потомства помого ей так долго выживать.Во-вторых кукушата которые вылупляются тоже имеют очень неприятный инстинкт в арсенале-они не только объедают своих братьев-сестер в гнезде но и выпихивают их спиной на землю-то есть попросту убивают, избавляются от конкурентов на питание.А "родители" бедные выбиваются из сил кормя кукушонка.В-тетьих,вырастая,кукушонок понятно становится кукшкой и как им его мать подкладывает свое потомство другим беднягам-наседкам.Поэтому сравнить кукушонка со счастьем для его приемных родителей это слишком.Это птица-паразит, для других птиц. 01.09.2009 10:28:10, бабаЯга
Авторы опуса биологию посещали прилежно - занимательный предмет, как-никак ... С позвоночными летающими животными в результате были ознакомлены ... Но, люди добрые, зачем же ж мыслить биологическими категориями, когда налицо аллегория?! 01.09.2009 11:27:05, con tre bambini
И еще момент. после того как она дала согласие на опеку и удочерение через 3 недели ходили в ООП там документ попросили переделать на удочерение и она уже второй раз подписывала отказ от ребенка.Так что не может даже идти речь о том чот это минутная слабость и она сожалеет об этом... 31.08.2009 00:31:28, mammma
Ну и чего Вы тогда с ней носитесь, чтобы жаловаться и собирать на свою голову негатив защитников "несчастной матери"? 31.08.2009 00:34:56, **********
Я терпеливый человек как никак с вашей помощью общаюсь с Био уже 2 месяца. Это последний месяц который решит все-подождем и я обязательно вам отпишусь что и как(для информации,может кому и интересен итог). 31.08.2009 00:23:44, mammma
Эх, че-т много больно лицемерия в некоторых ответах... От некоторых товарищей не ожидала, чесслово... А Вы, Катюш, всё делаете правильно! Не слушайте никого! Да, био тоже человек, но и Вы, и малышка - тоже люди, а об этом почему-то забыли.. Будто Вы обманом заставили био подписать согласие... Она ж всю эту кашу изначально заварила... У био был выбор тогда, был выбор 2 дня назад- оба раза итог был один... Теперь это точно Ваш ребенок! Так боритесь же за девчушку! А био его отдавать нельзя - ради самого же ребенка! Оттуда ей одна дорога - в приют, тут я с Вами согласна! Пока закон не на Вашей стороне, к сожалению.. Потому не согласна я с теми, кто предлагает Вам поставить вопрос ребром... Гнать био взашею - не вариант... пока... Потерпите до суда, осталось ведь совсем чуть-чуть! И обязательно держите в курсе! 31.08.2009 03:16:06, con tre bambini
Говорю Вам еще раз - Ваша ошибка в том, что Вы слишком мягкотелая. Будьте сильнее и не подпускайте посторонних к своей семье. И обязательно, как можно скорее решайте со статусом. Отпишитесь обязательно по результатам! Удачи! 31.08.2009 00:27:28, ***********
Спасибо добрый человек!!! 31.08.2009 00:32:22, mammma
Никогда не трогала чужого и ребенка у Био не просила она сама отдала...Ребенок плачет-я рядом-успокою,ребенок кушать хочет-я кормлю,ребенок болеет-я лечу,ребенок не спит по ночам-лежим играемся,ребенок радуется-и я вместе с ним и многое другое...Разве это функции няни??? Разве нормальная мамаша оставит дите 1 месяц у обсалютно незнакомого человека(переписав паспортные данные)??? Отдав ребенка душа должна НЫТЬ у био-(приходит 1-2 раза в месяц)-РАБОТА(как вечное оправдание). Разме мама НОРМАЛЬНАЯ забудет что ребенку исполнилось 6 месяцев???? Она психически не стабильна и на мой взгляд-не здорова. Вот теперь подумайте кто мама! C удовольствием почитаю ваши ответы! 31.08.2009 00:18:53, mammma
Как мне Вас жаль!!! Очень. Проблема в том, что био не оставит Вас, даже если все с усыновлением сложится. Но, конечно, надо бы точки над и поставить. Удачи Вам, хороший Вы человек! 31.08.2009 19:35:32, Мама_Галя
+1000!!! 31.08.2009 10:35:54, нм
mammma, принципиальный вопрос: био все это время платит Вам зарплату как няне? 31.08.2009 00:34:05, Атман
С момента как ребенок остался у нас ни каких финансовых и других расчетов 31.08.2009 00:38:55, mammma
Тогда вопросов больше нет. 01.09.2009 13:14:47, Атман
Удочеряйте ребенка юридически и гоните из Вашего дома в шею посторонних.
Не надо оправдываться, бульте тверже и решительнее.
31.08.2009 00:22:36, ***********
По поводу НЯНЬКИ и тд было конечно не приятно. Я ответственый человек и РАЗУМНЫЙ...Сами знаете что вообще няньки далеко не на хорошем счету...Я люблю детей-да(ето то чего у меня нет ).Всегда уважительно относилась к родителям моих подопечных и они были действительно рады что с их детьми всей душой..что не ударят... не обидят..Так что не обижайте совсем уж... 31.08.2009 00:06:05, mammma
Вы что, всерьез пытаетесь найти общий язык с той, которая бросила (фактически) своего ребенка??? Да у таких людей всегда кто-то виноват в том, что с ними происходит. Ей нужно как-то оправдать себя: вот, мол, она хорошая, а некто mammma - предательница, рОдного ребенка не отдает.

И пока для Вас останутся значимыми эти выпады - они будут усиливаться. По-моему, единственный выход - склонить био написать нотариальный отказ. А если не получится - тогда, имхо, лучше искать статусного малыша из ДР.
30.08.2009 23:37:05, Атман
Знаете, никто не даст Вам хорошего совета. Потому что ситуация ужасная и очень тяжелая. Потому что Вы хороший человек, а био не просто вампирит, она действительно очень несчастна. Потому что ребенка родила она, и любит она, наверное, как может. И душа у нее тоже болит, и, может, сильнее, чем Ваша. Это гордиев узел. Разрубите его, если поднимется рука. И дай Бог Вам терпения, сил и правильных решений. Съездите к Матроне, к батюшке хорошему, поговорите. И сил Вам, сил, много-много! 30.08.2009 21:24:36, Мама_Галя
Новые новости! Поговорили с мужем и решили что пусть приходит пока не оформили-дальше будем смотреть (скорее всего что откажем ей в посещениях). Кто-то спрашивал почему ребенка просит на день- ответ ПОИГРАТЬ В МАМОЧКУ! Есть более упрощенный вариант и не надо лишать РП. Ето согласие на удочерение заверенное у нотариуса. Сегодня приходила Био-НЕ ПОВЕРИТЕ---ШЕЛКОВАЯ!!! Никогда она такой не была(и ето не было маской). Еще говорили о том что может ей нужна помощь и поддержка---если ей это нужно было -ни кто не отказал бы в помощи(даже материальной). Кто-то ругал меня И ПРАВИЛЬНО!!! НО ЕСТЬ НО КАК И У ВСЕХ, ребенок у меня на попечении(няньки) находится почти с момента рождения. Надо быть железным человеком чтоб не привязаться и не любить это солнышко-посмотрите фото!)НЕ МОГУ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТОБ Я ПРОСНУЛАСЬ УТРОМ,А ЕТИ ГЛАЗКИ НЕ СМОТРЯТ НА МЕНЯ И ГУБКИ НЕ УЛЫБАЮТСЯ___
Если честно я сама себе такого нажелала--в порыве отчаянья матушку Матрену попросила ДАЙ МНЕ РЕБЕНКА НУ ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ--может судьба кто знает,но чувства мои к ДОЧЕ очень нежные Я СЕМЬ ЛЕТ ЖДАЛА КАГДА ЖЕ Я БУДУ МАМОЙ,,ДОЧА РУГАЕТСЯ(есть просит) маммма....Как же не поддаваться НЕ ЗНАЮ СЕРДЦЕ Био РВЕТ,,,ДАЙ БОГ СИЛ ВСЕМ КТО НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ!!!
30.08.2009 19:19:39, mammma
А за что Вас ругать-то? За то, что Вы не испугались взять к себе ребенка, рожденного ВИЧ-инфицированной матерью, да еще и не лишенной прав? Я бы испугалась, честно... У меня своерожденных трое, а у Вас он пока единственный, и то, когда будем брать детишек, я буду на статус мамочки смотреть ну очень внимательно, чтобы максимально оградить себя от сюрпризов. А ведь при этом каждый ребенок имеет право на счастье! Так что низкий поклон Вам! Я восхищаюсь такими людьми, как Вы! И почему-то я еще не встречала здесь альтруистов (хотя, сознаюсь, читаю не так давно), которые кинулись бы воссоединять с матерью понравившееся дитя, помогая маме обрести работу, жилье и разум... Хотя ведь большинство био не от хорошей жизни от ребенка отказалась... а то и отобрали... Думаю, даже у алкоголичек и наркоманок душа болит, когда они теряют ребенка, особенно если он еще и жил с ними какое-то время.. когда про это пыталась написать тут Пангея, ее валенками закидали дружно, кстати.

А со стороны легко рассуждать и осуждать... это общеизвестно...
30.08.2009 22:07:21, con tre bambini
Согласие на удочерение органы опеки должны заверять, и пишется оно в их присутствии и с их ведома. И отзывается это согласие био на раз в любой момент.
Если она смертельно больна, ваш вариант - ограничить в РП и оформить опеку. Помрет (простите за цинизм) - удочерите.
30.08.2009 21:52:53, Tulsa
Ждать смерти человека-для меня не вариант.. 31.08.2009 00:25:30, mammma
Как бы вы не поступили,не нужно забывать,что придет то время когда девочка узнает правду о своей биологической матери.Подумайте как будет относится к вам дочка, если вы поступите как некоторые тут советуют.Сомнительно,что спасибо скажет. 30.08.2009 13:36:59, @ngel
Ну да, она мама! А автор - всего лишь воспитательница чужогоребенка. У вас тоже усыновленный ребенок? Если так - то вы не мама. 30.08.2009 21:23:33, Мдя...
Людей ,неспособных заботится о ребёнке, у нас лишают родительский прав. Это гуманно по отношению к ребёнку. Как будет потом относиться дочь к усыновителям, приютившим её и к био, которая вместо заботы о ребёнке перкинула её на руки добрых людей и пила им кровь ,пользуюсь их привязанностью к ребёнку? Ну очевидно только время покажет.
Ну можно поробовать спасти заблудшую душу матери. Я не ёрничаю.Это было в высшей степени гуманно.Кто из нас способен на такое?Скорее всего Боливар не выдержит двоих. Рада бы ошибаться.
30.08.2009 21:17:22, нм
У мамммы есть документ, в котором говорится о том, что био просит назначить ее и супруга опекунами и не против усыновления. Разве это не ответ на большинство вопросов девочки?

Действительно, напишите, как бы Вы поступили, оказавшись на месте автора, даже мне интересно стало :-)

По-моему, био в свое время уже сделала свой выбор. А теперь, хитрая, хочет и на елку влезть, и *опу не ободрать. Типа вы растите моего ребенка, а я ее периодически забирать буду, шоб знала, где тут мамка, а где - все остальные. И что био может рассказать девочке, если у них будет возможность продолжать общаться? наивно думать, что она предложит дочке быть по гроб жизни благодарной своим приемным родителям. Для био во главе угла будет получить любовь ребенка. а так как "произведение на свет" само по себе еще не является основанием для беззаветной любви, то нет никаких гарантий, что био не начнет настраивать ребенка против родителей. Даже если гипотетически предположить, что био доживет до сознательного возраста девчушки и однажды, подкараулив ее где-нть, расскажет ей "всю правду", не думаю, что это так же негативно отразится на семье, как если био будет капать и капать из раза в раз. Вода камень точит. И, кстати, от подкараулившей био не застрахован никто из тех, кто принял в свою семью чужого ребенка.
30.08.2009 15:57:18, con tre bambini
A как бы вы поступили?(прежде перечетайте пожалуйста все мои сообщения) 30.08.2009 15:30:31, mammma
Девочки-милые какие бы ваши ответы не были спасибо за участие и ответ.
Сделали акцент на бутылке вина-вино белое сливовое 10%(я не алкоголик).
Сейчас пытаюсь усыпить ее бдительнось.Ребенок с нами и ето самое главное,а Био получила"урок" да и мы тоже. Факт того что сегодня со мной Био говорила ДА КАК!!! белая и пушистая.Для себя решила взять совет con tre bambini на вооружение.
На данный момент все документы собраны. Осталось мне поменять паспорт.документы отдадим в ООП числа 25 сентября. Главное дожить!!
Каждая из Вас дала совет и они мне дороги. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ И КАЖДОЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.
30.08.2009 07:42:43, mammma
А по-моему, вы выбрали самый гнусный совет. Усыпить бдительность, выполнила свою функцию... Фу.
Я понимаю Вас, что вы любите и очень привязаны к ребенку, что вы были бы рады его оставить себе. А о нем можно подумать? не эгоистка ли вы сейчас? И био мама делает пусть нерешительные но попытки общения с ребенком, иногда говорит вам его ей вернуть. И малыш, когда станет постарше, будет очень тосковать по маме. Кому вы сделаете хорошо?

Ваша БИО - слабый или сломленный, нерешительный человек, сомневающийся и без поддержки. Поэтому то, как она с вами иногда разговаривает, не может свидетельствовать о какой-либо вашей правоте. Тут нет правых. Вы - трудолюбивая нянька, которые привязались к малышу и внушили себе, что любите его. У нее своя правда.
30.08.2009 22:54:19, разве это нормально?
про няньку - енто сильно! :-) А Вы какими ветрами здесь? :-) Видимо, либо есть уже тематический малыш, либо скоро будет? Не боитесь, что Ваш малыш будет по маме тосковать, или там био вдруг Вас вычислит и предпримет попытки общения? Отдадите на блюдечке с голубой каемочкой, да? ну-ну... 31.08.2009 02:56:39, con tre bambini
Какую же вы несете чушь... Это вам фу и нереспект.
Автор, пральна, Вы не мать а нянька, отдавайте ребенка био и возьмите другого, желательно такого, где био неизвестна вообще!
30.08.2009 23:28:40, Эгоистка
про "трудолюбивую няньку" я погорячилась, писала быстро.Извините 30.08.2009 22:57:24, разве это нормально?
"Сначала думать, потом говорить" - девиз критики; "сначала говорить, а потом думать" - девиз творчества. (с)

Эх, никудышный из Вас критик! Вам бы творить-с!
31.08.2009 04:03:59, con tre bambini
Дело не в крепости вина:) даже если бы вы чай пили - так дела не делаются 30.08.2009 21:48:15, Tulsa
Удачи Вам! Через тернии к звездам :-) Берегите себя и малышку! 30.08.2009 15:59:36, con tre bambini
да уж....человек тяжело болен,пытается создать нормальные условия жизни для своего ребенка,ведь мама понимает,что не сможет за ребеночком ухаживать и воспитывать...но всё равно материнский инстинкт берет верх,не может видимо человек взять просто и отрубить.ведь ещё болезнь,я представляю,в каком человек отчаяньи...
а ответы радуют-выполнила био свою функцию инкубатора,может быть свободна.это просто ппц...не дай Бог всем оказаться на месте этой несчастной матери!
30.08.2009 02:13:47, да какая разница.
Чтобы не оказаться на местк "несчастной матери", надо иметь моск и хоть иногда им пользоваться!
Или вы тоже такая же, как эта "несчастная мать"?
31.08.2009 00:31:43, ************
на личности не переходите,мадам.и поменьше хамства. 31.08.2009 13:21:57, да какая разница
Значит, в точку;-)
Все с вами ясно... мадам;-)
ПыСы В зеркало смотреть на предмет хамства не пробовали, мадам?
01.09.2009 00:26:00, *********
сначала хотела ответить,теперь поняла,что ВАМ отвечать нет смысла.Удачи! 01.09.2009 01:49:48, да какая разница
Вот и не отвечайте, не тужьтесь;-) мадам;-) 01.09.2009 01:54:39, *********
А что, лучше будет ребенку, если автор темы начнет жалеть био и позволять ей дергать ребенка? лучше считать, что "выполнила функцию" и свободна... в интересах ребенка такой вот настрой! нет? Раз одна не может обрубить, это должна сделать другая. Я думаю, что автор тоже уже не может взять и обрубить, если био вдруг взбредет в голову ребенка-таки отнять. Совета и поддержки у нас вообще-то не био просила... Можно каждого понять, но вот нужно ли?

Меня, в свое время, "порадовал" ответ в одной из тем: " <...> У детей пропадает шанс вернуться к своим био-родителям а у родителей вернуть своих детей.Ведь недавно же писала Атусик свою историю.Я еще тогда подумала-какое счастье что там было не усыновление.Ведь не удалось бы отцу наверняка даже что-то узнать про мальчика.А всего лишь год прошел ,год это ничтожный срок." Счастье для кого? Ничтожный срок для кого?
30.08.2009 02:58:02, con tre bambini
Полностью с Вами согласна!

Хотят некоторые нянькаться с био и отдавать им детей - флаг в руки. Но не надо призывать делать это всех. Я бы лично с био и общаться бы не стала, кто она? Посторонняя тетка.
30.08.2009 22:48:51, *********
Отдаю дите скрипя сердцем-НЕ БЕРЕТ!! Ответ один-не могу,жить негде,работы нет,мужа нет и вообще я умираю.. Не ужто вновь я виновата?? Или я ее Вич заразила или же уговорила отдать дите мне-ни как нет!!! Дать бы вам возможность хоть на 10 минут пообщаться с ней!!!Да очумели бы все с такой мамаши... из ее "нормального" разговора: А что у ребенка талии нет-плохо,талия это прикольно(ребенку было 3 месяца!!!! 30.08.2009 23:59:52, mammma
А чего Вы с ней вообще общаетесь, да еще у СЕБЯ ДОМА? Вы мазохистка? Я бы пресекла всякие попытки контакта, кроме юридических - или забирай и воспитывай, обращайся в отдел опеки за помощью, или отдавай на удочерение и не лезь к людям! Я брала ребенка для себя и чужую тетку не подпущу к нашей семье на пушечный выстрел! Но я обращала внимание на статус сразу же, именно чтобы избежать подобных ситуаций. Вам выше правильно сказали - у таких особей виноваты все вокруг, кроме нее самой, все ее, бедную, предали и все ей должны! Да это счастье, что ребенок нашел любящую семью, и если у нее хоть что-то к ребенку осталось, то ради его же блага она оставит вас в покое! Если нет и она продолжит давить вам на жалость - гоните ее в шею! А ребенку, когда он подрастет, вовсе не обязательно обо всем этом рассказывать! 31.08.2009 00:15:25, ***********
Нет девчонки-потерплю я месяц .Вы даже не представляете как она меня раздрожает и какое вызывает отвращение...
Если начну гонять ее из дому будет хуже ребенку-не позволю обижать,лучше я потерплю...
31.08.2009 00:36:27, mammma
Ну если Вы сами выбираете "терпеть", то терпите, чего ж тогда жаловаться? Да, я не представляю, какое отвращение может вызывать чужая тетка в моем доме - у меня такой ситуации не может быть по определению. А Вам, смотрю, нравится строить из себя жертву и упиваться собственным мазохизмом.
Я не совсем поняла, что именно Вы имеете ввиду, говоря "Если начну гонять ее из дому будет хуже ребенку-не позволю обижать,лучше я потерплю..." и как ребенку может быть хуже оттого, что Вы не пустите ее в свой дом. Впрочем, это Ваш выбор - рубить хвост по частям.
31.08.2009 00:43:20, *******
Выгоню-скажет отдавай ребенка
1.Отдам(позвонит мне наша опека и спросит-КАКдокументы?-в ответ-у нас ребенка нет,мамаша забрала)-пойдут проверять мамашу-условия для жизни ребенка х...ые и заберут в дет дом,работа не официально(может она на понели работает-кто ее знает???
2.Не отдам ребенка-пойдет в милицию напишет заявление(незаконное удержание)- мне СРОК!!! и потом пункт 1
31.08.2009 00:53:42, mammma
КАК Вы могли взять ребенка, не имея на то законных прав? Это элементарные последствия Вашей, извините, безответственности.

Значит, надо ставить био жестко перед выбором - или забирай и воспитывай сама, или уйди из нашей жизни. Вам Эристейя все очень хорошо и логично все написала. Но мне почему-то думается, что Вы так и будете страдать и терпеть.
31.08.2009 01:02:56, *********
После суда именно так и будет-я рисковать не хочу. Ей предлогали забрать ребенка 2 дня назад-Био отказалась. 31.08.2009 01:05:13, mammma
+1. 30.08.2009 11:31:45, Эглантина Тук
Я считаю так: до суда по удочерению дурной мир с био лучше хорошей войны. Усыпите ее бдительность. А параллельно консультируйтесь с юристами, читайте законы, ищите возможность если и не лишиь ее РП, то хотя бы оградить ребенка от дальнейшего общения. Хочет пообщаться день с ребенком? пожалуйста! Только на Вашей территории! Скажите, что педиатр должна зайти, например... А по поводу Ваших последних предложений, у каждого свой путь, свое предназначение и своя, грубо говоря, функция.. Свою функцию био уже, видимо, выполнила... "Человек создан для счастья, как птица для полета!", - совершенно справедливо заметил когда-то классик. Малышка тоже была создана для счастья! Био суждено было "создать" замечательную малышку! Вам - сделать эту малышку счастливой! Это совершенно нормально - чувствовать благодарность к био! Но это не значит, что надо при этом чувствовать себя чем-то обязанной этой особе! Она сама себя когда-то предала, а не Вы ее! 30.08.2009 00:52:29, con tre bambini
Как быть? Ставить вопрос ребром. Либо вы родители девочки и оформляете все документы, делая БИО ручкой, либо отдаете ребенка БИО и берете малыша из ДР. Объясняете БИО, что нервы ваши и нервы ребенка такой развеселой жизни не выдержат. И либо она забирает ребенка, либо отдает вам, но отдает с концами, без душераздирающих сцен, посещений, смс и прочего.
Вы стоите на пороге открытой двери, и не можете понять - вам сделать шаг назад, захлопнув дверь перед собой, или сделать щаг вперед, захлопнув дверь за собой. Чтобы вы не выбрали - дверь захлопнуть придется по-любому. БИО будет вампирить все равно. Потому что ей реально плохо - болезнь, отказ от малышки и все такое. И она будет приходить в место, где еще хуже будет другим людям, над которыми она властна. Чем хуже БИО будет себя чувствовать, тем сильней она будет трепать нервы вам.
29.08.2009 21:01:13, Эристейя
А что мешает БИО самой воспитывать ребенка? Только страх, что не сумеет , и отсутствие соответствующего опыта? Если она, как Вам кажется, действительно, тянется к ребенку, может быть, помочь ей наладить контакт с малышом, подсказать что-то и пусть воспитывает. Она почему просила малыша на один день? 29.08.2009 20:17:48, Таня2004
У БИО вроде СПИД в тяжелой стадии. 29.08.2009 21:01:46, Эристейя
так тогда можно ее хотя бы ограничить в правах. Я одного не понимаю - почему между автором и био все делается за бутылкой вина, а не в суде 29.08.2009 21:24:26, Tulsa
БИО фактически просто передала ребенка пожить знакомой женщине. Это все делалось без участия органов опекию 30.08.2009 02:07:47, Эристейя
ну вот именно 30.08.2009 02:26:07, Tulsa
Перечитала Ваши сообщения. Рискну предположить, что био вампирит вовсю, почувствовав Вашу слабину. Ей ребенок нужен как предлог для процесса. Она получила, что хотела, и ушла, а Вы в ступоре. Чувство вины, особенно иллюзорной, самое разрушительное, Вас в этом состоянии "доить" удобно, а истероиды в доении мастера. Ее Вы своим донорством не спасете, а себя подорвете, тем более что по большому счету ребенок ей не нужен, она себя жалеет. Ее осуждать никто не собирается, упаси Бог, положение страшное, но и сервировать себя на тарелочке для желающего покушать - с какой стати? "Ребенок плачет"! Его пожалейте, а не био, это и конструктивнее. Не читала все ответы внимательно, но что-то технически Вам советовали про ЛРП и пр. Отрубайте хвост кошке сразу, а не по частям. 29.08.2009 19:09:05, Эглантина Тук
Да никак, ну сколько можно одно и то же - не даст она вам покоя.
А если вы с ней еще и пить-курить будете - совсем здорово.
Смиритесь с ситуацией или отдайте ей ребенка и попрощайтесь.
29.08.2009 18:22:02, Tulsa
Если бы она могла отдать ребёнка, всё было бы очень просто .Мне отрадно, что вы от неё не отказываетесь.Вы сейчас боритесь не столько за себя( хотя ваша привязанность к девочке делает вас заложниками этой ситуации), сколько за девочку.В буквальном смысле.Что ждёт её с такой истеричной неуравновешшеной необустроенной матерью.
mammma,я помню ваши сообщения.Вы порядочные и добрые люди.
Но иногда совершенно необходимо быть жёстким и непокалебимым.
Вам нужно свести на минимуи идли даже на мизер общение с био.
Вам важно сохранить нормальную психологическую атмосферу в семье.Это вас должно заботить больше чем истерики био. Не отклликайтесь на её смс, звонки и т.п.
Будьте решительны.
И ещё - ребёнок сколько с вами? Месяца 4? Тоесть мать о нём всё это время не заботиься? Узнайте у юриста какого промежутка времени достаточно, что бы лишить её прав?
Прекратите вестись на истерики био, это диструктивно.Предпринимайте оссознанниы шаги в рамках закона, на этом конценрируйтесь и вы добьётесь своего.
29.08.2009 21:04:51, нм
Рината
муж у Вас очень правильно поступил, а Вы ведетесь
как ..., даже не знаю как не обидно написать.
Она ушла без ребенка. Хотя муж предлагал ей решить этот вопрос самой. Какие теперь могут быть разговоры? Ребенок это не игрушка.
29.08.2009 18:21:28, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!