Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пока шепотом

Девочки, сегодня смотрели мальчика.Ему два годика, развит нормально, только не говорит, невролог ставит задержку речевого развития (я думаю, что это не страшно, учитывая, что в ДР он с рождения, правда?), на ручки пошел сразу, не испугался. К мужу тоже сразу пошел.Вобщем в голове сумбур и трясет.Еще один момент, у него ротик открыт почти всегда, сказали, что слабые мышцы, кто про это что-нибудь знает, напишите пожалуйста.Мне очень понравился, пахнет таким родным чем-то, мужу вроде тоже.Прошу прощения за сбивчивый рассказ, подержите кулачки!!!
25.08.2009 08:06:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
если не аденоиды - то нарушение иннервации/слабость мышц.
Последнее решается логопедическим массажем. Долго, деньгозатратно,- но оно того стОит!
26.08.2009 15:27:08, Теа
слабость мышц артикуляц.аппарата массажем у логопеда м. исправить 25.08.2009 22:27:03, Тюбик
"Пахнет родным" - так трогательно.
@@@@@­@@@@@
25.08.2009 19:34:56, yyan
насморк, небось, хронический, вот и ротик открыт, мой тоже дышал ртом всегда 25.08.2009 18:32:46, Tulsa
А еще это могут быть аденоиды, у нас такая же проблема, думаем удалять. 26.08.2009 13:59:21, Птица счастья
Mirashka
Мы забирали в 2,5 года. Ротик был приоткрыт практически всегда. Как бы отвисшая челюсть, несколько отталкивающе выглядело. Невролог сказала, что гипотонус мимических мышц вокруг рта. Еще бы, деть ведь не тренировал их лепетом, разговорами с мамой, надуванием пузырей и тп. Теперь и не говорит пока. Пройдет. Мы делали массажик простенький 2 раза в день. Но прошло только через полгода. 25.08.2009 17:26:09, Mirashka
У моего племянника,когда он был маленьким, рот почти всегда был приоткрыт.У его матери тоже в детстве это было.Сейчас все в норме.Мальчику 12 лет.Хороший умный спортивный мальчишка. 25.08.2009 11:03:45, lakka
Не говорит - это ерунда, я сама не говорила до двух лет, являясь кровным домашним ребенком. А тут ребенок в ДР с рождения.
По поводу открытого рта - помимо слабых мышц, что корректируется, у малыша может быть элементарно заложен нос, не обязательно насморк, просто деформирована носовая перегородка, вызывающая отек слизистой. Можете показать его ЛОРу дома.
25.08.2009 09:27:20, Эристейя
Соня З
А может, у него гипотонус мышц. Как у моего кровного сына. Тоже долго не разговаривал. Теперь в 5 лет к логопеду ходим. Но это ведь не трагедия, верно??? 25.08.2009 15:46:40, Соня З
Мой в четыре года практически не говорил... Теперь вот билингв... 25.08.2009 09:28:29, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Про открытый ротик - у нас у старшего своерожденного в мелком возрасте была такая оказия.Правильно врачи говорят-мышцы слабенькие,контролир­овать еще не может.Это не страшно, пройдет. 25.08.2009 08:59:03, *оксана*
Спасибо, что успокоили, тоже думаю, что пройдет. 25.08.2009 09:08:47, ЛенаR
А я просто за вас рада. ПАХНЕТ РОДНЫМ!! Пусть всё сложится хорошо! 25.08.2009 15:28:26, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!