Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, пожалуйста, про осмотр вашей квартиры сотрудниками СЭС!

Документы практически готовы, кроме освидетельствования квартиры сотрудниками СЭС (ну и органами опеки, естественно).
Ситуация такая. В наличие 3-х комнатная квартира. Комнаты, кухня отремонтированы. В данный момент занимаемся туалетом и ванной. А вот коридор в ближайшие 3 месяца точно отремонтировать не сможем: и средства иссякли, и времени не будет (отпуска заканчиваются, за свой счет уже брали не однократно и еще планируем брать при поиске малыша). Ну, вот так, не рассчитали мы.
Что имеем в коридоре: местами ободранные обои, там где опускали электрику – голые зашпаклеванные участки стены, снятые дверные наличники, под потолком провода в гофрированном шланге (не замурованы в стену, так как в будущем собираемся делать подвесной потолок), на полу старый облезлый линолеум.
Вариант с быстрым косметическим ремонтом точно не для нас. Я хорошо знаю своего мужа: он либо все делает основательно, либо вообще ничего не делает.
Расскажите, пожалуйста, как у вас проходил осмотр сотрудниками СЭС? Есть ли у нас шанс получить положительное заключение? Или лучше сразу обратиться к родственникам, у которых есть связи. Но, если честно, хотелось без блата обойтись.
21.08.2009 10:03:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЭС ко мне не приходила, только опека. Квартира была абсолютно пустая :) правда с ремонтом. Посмотрели на это все и попросили хотя бы купить мебель, заключение они подготовили, но отдали после того как я сказала что мебель купили :) Так что не все так страшно. 21.08.2009 21:45:06, Северный олень
Соня З
У нас обстановку не осматривали. Их совсем другое интересует. Переписали данные из документов на дом и все. Им нужны просто тех.условия. 21.08.2009 21:39:55, Соня З
Так и скажите, что к приезду ребенка делаете ремонт и постараетесь его скоро закончить.
А СЭС у нас смотрела наличие вытяжки, посмотрели санузел и всё, через 3 дня написали заключение.
21.08.2009 12:03:59, ежевика
Спасибо, что откликнулись! 21.08.2009 12:22:37, Taisia_Inconnue
Хотелось бы еще услышать чью-нибудь историю про посещение СЭС
(дабы подстраховаться). Ведь, наверное, по-разному бывает.
21.08.2009 12:34:48, Taisia_Inconnue
У меня 2 заключения СЭС на руках, все двухдневной давности, на квартиру и на дом(где будет жить ребенок). Один СЭС написан неглядя, второй приехал лично, был(а)(дама) крайне благожелательна, иначе как Ларочкой меня не называла, отзвонилась в тот же день (готово) и еще раз (подписано, можно забрать).

По вашим недочетам в квартире ничего не могу сказать, у меня в Москве только закончен ремонт, полностью квартира отремонтирована. При таком (благожелательном) отношении СЭС думаю, что у вас проблем не будет.
21.08.2009 14:19:37, Пангея
Бутылка шампанского и жалобный рассказ на тему "ребеночек ждет" и заключение в СЭС нам написали не выходя их кабинета, с наших слов! 21.08.2009 13:59:51, про сэс
OFFelia
Да какие там истории? Привезли мы тетеньку на своей машине, даже по комнатам не прошлась, села на кухне и записывала все с наших слов. Лично осмотреть квартиру отказалась, мотивируя это тем, что уже сев в нашу машину поняла, насколько мы люди приличные и аккуратные :) 21.08.2009 13:18:44, OFFelia
Спасибо за ответ!
Наверное, я не совсем правильно сформулировала вопрос.
Просто интересно услышать, была ли у кого-нибудь квартира в стадии ремонта
на момент осмотра? И каков был результат?
21.08.2009 13:51:42, Taisia_Inconnue
у нас был ремонт в санузле на момент обследования органами опеки... заключение получили без проблем. сказали что в период кризиса не успеваем делать в сроки, но к появлению малыша все сделаем. прокатило! 21.08.2009 18:16:03, ищунья
Но потом же трудно с деткой( особенно маленькой) будет закончить ремонт.
Может прикупить обои и быстренько наклеить, ну или накрйняк опеке показать рулоны , вот мол , просто пока не успели.
С другой стороны, всё завист только от того, кто к вам придёт.Если придира, то быть вам с проблемами.
21.08.2009 16:51:35, нм

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!