Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Международное усыновление

Здравствуйте!
Я русская, живу в Германии. Муж-немец. Хотим усыновить ребенка в России. Посоветуйте, пожалуйста,куда нам обратиться.
Спасибо.
18.08.2009 20:42:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Не говорите о муже, усыновляйте с российской пропиской и российским паспортом якобы вы россиянка и живете в россии, многие так делают, независимое будете делать до новых веников 04.11.2009 03:10:35, OksanaL
ОксанаL, если я все правильно понимаю, мне нужна будет работа в России, подтверждение доходов, в том случае если я хочу ребенка усыновить одна. Но я же живу Англии, не работаю, дома с дитем. Как девочки ве устраивают? Подскажите пожалуйста!
Спасибо за ответ Вам и девушке из Канады!
Удачи всем, кто встал на этот путь!
04.11.2009 11:53:10, mifa
OksanaL
все несут липовые справки что работают в россии, поройтесь в архивах на Ева.ру, там найдете все 04.11.2009 22:35:18, OksanaL
Оксана, спасибо!
Я в отчаянии, муж никак не хочет приемного малыша, даже слушать не хочет. А сам ведь отчимом усыновлен и потому сейчас живет как у Христа запазухой.
Оксана, вопрос жилищный - мы пока снимаем квартиру, купить дом можем хоть сегодня, но хотим переезжатьв другой город, и покупать его там, после того, как найдем мужу там работу. Имеет ли смысл начинать сбор документов пока жилья в собственности нет? Скажем, начать сбор справок по здоровью, из полиции, заключение о том, что мы готовы стать усыновителями, а жилищные условия оствить на последнее? Или же с нами и разговаривать не будут без документов на собственность? Знаете Вы что-нибудь об этом?
05.11.2009 12:01:49, mifika
OksanaL
читайте тут 05.11.2009 20:47:41, OksanaL
OksanaL
не обязательно иметь что то в собсевенности, жилье может быть сьемным, но имеющее все что необходимо для ребенка, самое главное у вас-это добыть разрешение на усыновление у своих местных органов которые отвечают за усыновление; вы знаете ваши местные правила относително усыновления? 05.11.2009 20:42:18, OksanaL
Вероятно на конфе сейчас (летом) редко бывают мамочки из зарубежья, возможно ответят позже.
Может я ошибаюсь, но на конфе уже обсуждались случаи, когда Российские гражданки проживающие за рубежом (и с мужьями иностранными) усыновляли в России и ввозили детей в страны проживания как собственнорожденных.
Так что если будет мало ответов - покопайте архивы конфы..
19.08.2009 11:42:52, NaTa (NT)
Дорогие мамочки? поделитесь пожалуйста опытом в усыновлении ребенка гражданина РФ.
Я для себя уже давно решила, что буду мамой ребенку из ДД, муж больше против, чем за, но это дело времени.
У нас кровная дочь, ей без трех недель 2 года. В общем я не спешила с усыновлением, думала лет через несколько осуществить эту мечту, а пока вроде как начали планировать второго ребенка, но случилось вот что: в последней передаче Пока Все Дома был сюжет про мальчика Славу. И вот три дня мне нет покоя. Беременнеть я уже не хочу. Облазала весь Интернет, накопала немного. Нашла его (Славу) в ФБД и реву белугой уже три дня. Будто это мой родной ребенок. Я здесь, а он волею судьбы там. На других детей даже не смотрю. Надо сказать, что лет ему уже 8 и у него ДЦП. Дважды его оперировали, но он бегает, обслуживает себя сам, смышленыш такой. Ну мой парень и все тут!
Все мысли только нем, муж пока не понимает, но это только до поры, я себя и его знаю))
Хочу начать сборы документов (а живем мы в Англии) но это так долго и я боюсь его потерять.
Подскажите пожалуйста, как это все делается? Дадут ли мне информацию по нему по тел. РО? И много ли шансов, что мальчик нас дождется? Документы, как писали выше, готовить год только за рубежом, а потом еще и в России время потребуется.
Жду Ваших ответов!
04.11.2009 02:33:24, mifa
OksanaL
Нееееет, как своерожденных ввозят маленьких совсем, которых в кулек еще можно скрутить ну или в слинг запаковать как нибудь, 8 лет это нужно делать независимое усыновление, ничего страшного, ну и не так уже долго, можно постарться и сделать все за полгода, я тоже 8-летку усыновила независимым; самое главное- если есть такая мечта-НЕ ОТЧАИВАЙТЕСь, НЕ ЗАБИВАЙТЕ, И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО КТО ВОПИТ ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО- ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, пишите в личку, мож по докам чего подскажу! 04.11.2009 22:41:27, OksanaL
Вы должны пройти процедуру в Германии и получить разрешение на усыновление как независимые усыновители.
Про Бельгию знаю много, но думаю, что основные этапы везде одинаковы.
19.08.2009 00:19:49, Мамурик
А в России к кому обратиться? 19.08.2009 01:08:18, Olesanda
Вам Россия пока не нужна, Ваша процндура в Германии продлится минимум год, а пока с Вами в россии никто разговаривать не станет. 19.08.2009 13:47:14, не стоит
Спасибо за ответы. Да, год это конечно не вдохнавляет.... 19.08.2009 17:59:44, Olesanda
Год это минимум. В среднем бывает 2-3. Не надо пугаться,а лучше настраивайтесь на долгое ожидание. Что поделаешь то?! 20.08.2009 01:50:20, ох, ох,ох!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!