Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, пожалуйста, опытом про ВИЧ

Здравствуйте! Если есть среди вас те, у кого ВИЧ-инфицированные детки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Что самое трудное?
Думаю о таком ребеночке, но много тревог, боюсь не потянуть...
16.08.2009 15:58:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня под опекой вот уже полтора года вич-инфицированный мальчик. Отличие от обычных детей - ежедневный прием лекарств утром и вечером (раз в месяц приходится ездить в спец.центр за рецептами и спец.аптеку за самими лекарствами). Раз в три месяца сдаем анализ крови в центре. А так - во всех отношениях замечательный ребенок, болеет даже реже других детей. 17.08.2009 17:13:07, Luloka
Спасибо за ваш опыт! Можно вопросы? А есть у вас в семье еще дети?
Надо ли всем (например, родственникам или в садике) знать, что ребенок ВИЧ+?
Что делать, если вам надо расстаться на какое-то время, например, в будущем ребенок поедет в детский лагерь?
В том, что эти дети тоже замечательные - уверена, за будущее тревожно...
17.08.2009 20:24:50, Kolosok2008
У меня совершеннолетний сын. Дети "плюсики" в быту абсолютно не заразные, так что подумываю взять второго малыша (возможно, не инфицированного). В детсад не ходим, но если пойдем - диагноз будем скрывать из-за обывательского мнения (участковый педиатр меня в этом поддерживает, в детсадовских документах диагноз нигде не указывается). Знаю мамочек, у которых дети несколько лет ходят в садик, и никто не знает об их проблеме. За будущее сынка не более тревожно, чем за судьбу любого ребенка - при нынешней медицине "плюсы" живут долго и полноценной жизнью.
Моя мама больше года была со мной в ссоре из-за приемного ребенка, видеть его не хотела (о болезни сама догадалась по моим неосмотрительным фразам). На даче всем разболтала диагноз. Сейчас влюбилась в мальчика безумной бабушкиной любовью, а на даче теперь врет всем, что диагноз просто перепутала, и ничего у нашего мальчика нет.
В детском лагере (или в любой компании, где ребенок остается без родителей более полдня) проблема одна - регулярный прием лекарств. Все мамочки "плюсиков" выкручиваются по-разному - например, заменяют упаковку лекарства на "витамины" или поручают ограниченному кругу "посвященных" контролировать процесс. Все это хлопотно, но терпимо.Почитайте внимательнее сайт, на который Вам дали ссылку, там есть ответы на все вопросы "из первых рук". Кстати, я через этот сайт нашла своего сынка.
17.08.2009 22:53:55, Luloka
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Я почитаю еще...
17.08.2009 23:49:58, Kolosok2008
по теме ничего не подскажу. но если Вы в Мск и решитесь взять ребенка, начнете поиски, то недалеко, в Тверской обл есть такие детишки, в частности знаю про 2 девочек лет 5, очень симпатичные на фото - одна блондинка, другая брюнетка, без братьев-сестер - так сказать мечта усыновителей. 17.08.2009 10:06:36, vias123
Спасибо, но думаю про конкретного ребенка, правда пока по фото... 17.08.2009 20:26:40, Kolosok2008
У нашей дочери статус R-75(контактный)ребено­к.
ждем результатов анализов-переживаю очень,но в любом случае не откажусь..моя доча и все тут...
16.08.2009 17:01:40, mammma
За вас тоже буду переживать... Пусть все будет хорошо!
А я сейчас почитала на форуме ДР №7 - кажется, не все так и страшно.
16.08.2009 18:19:49, Kolosok2008
Марина (.)
Посмотрите здесь публикации и форум родителей ВИЧ-положительных и ВИЧ-контактных детей:
http://mdr7.opeca.ru/Publications/publ­ications.html
http://mdr7.flybb.ru/
16.08.2009 16:24:32, Марина (.)
Спасибо! пойду смотреть... 16.08.2009 16:54:31, Kolosok2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!