Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение дается не легко.

Я писала ниже темы, мы продолжаем посещать малыша с антителами к гепатиту С. Малыш очень нам нравится, но все больше с каждым днем я понимаю, что не чувствую себя абсолютно счастливой из-за этого диагноза. Конечно что будет легко и просто мне никто не обещал, но так тяжело.. Отрицательный ПЦР не даст нам 100 % гарантии, даже если он отрицательный, то позже может стать положительным, а те антитела, которые называют материнскими потом станут его собственными.И все, счастье мое закончится, постоянно жить в страхе, нет не смогу. Что делать, ума не приложу. Счастье, когда беру его на руки и забываю обо всем. И несчастье, когда мне в голову лезут такие мысли и тревоги, выношу мозг и себе и людям.
16.08.2009 15:06:40,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малыша мы посещать перестали, но отказ не написали. Ждем анализа. Мнения наших родственников разделились. Кто отговаривает, кто призывает верить в лучщее. Мне очень тяжело. Постоянно смотрю фотографии, переживаю. Консультации врачей тоже ничего не дают. Большинство придерживается мнения, что в месяц по антителам определить о налисчии вируса нельзя даже при отрицательном ПЦР. Если ребенок был инфицирован в родах, то ПЦР и будет пока -, рано еще. Инкубационный период.Прошу у Бога сил принять решение. Умом понимаю, что если откажусь от него, то продолжу поиск, хоть и буду его помнить всегда. НО сердце кричит беги и забирай его. 19.08.2009 13:39:07, Одинокая Ласточка
елена волк
Не волнуйтесь, это дитя своих родителей найдет. Прийдут более подготовленные. 19.08.2009 17:57:38, елена волк
А если бы Вы его родили? Сами? А у него оказался страшный диагноз? Трудно, безумно трудно. Только любовь может спасти. Просто дать себе установку. А диагнозы надо вообще воспринимать как инфо к сведению, что делать , чтобы конкретно этой личности помочь сформироваться и раскрыться. Но если не можете полюбить целиком, всего, со всеми диагнозами, не берите. Он, видимо, не Ваш. 18.08.2009 06:50:58, Lu_koshko
Я сегодня ходила к ГВ ДР. Объяснила, что очень переживаю из-за этих антител. Она меня прости 100 раз подумать, прежде чем написать отказ. ЕСли ПЦР будет -, то вируса у малыша нет и уже не будет. Но конечно, говорит, это ваше дело. К малышу я не пошла сегодня, просто зашла, узнала как он себя чувствует, он спал и я ушла. Сижу дома реву. До пятницы надо принять решение. Уже нет сил. КАк же хочу, что бы это оказалось страшным сном. Пусть все будет хорошо.Да, она сказала, что в карте нам не укажут про эти антитела, чтобы не было потом лишних вопросов. Консультировалась со знакомым инфекционистом, она говорит, что конечно скорее всего это матенринсие антитела, но % риска все же есть, решать только вам. ПРи моей эмоциональностьи это сделать трудно. 17.08.2009 14:27:17, Одинокая Ласточка
Не берите. Вообще пока никаких детей не берите.
ИМХО. Вы не готовы.
17.08.2009 22:14:03, есть мнение
osadzy
я лично общалась с тремя главврачами. и все они жутко ОТГОВАРИВАЛи брать, пугая самыми страшными диагнозами и еще более страшными прогнозами.
мне кажется, это обычная практика
может, раз даже ГВ уговаривает - действительно, совсем здоровый малыш?
17.08.2009 21:01:04, osadzy
ГВ просто есть с чем сравнить: "" вот завтра будет 2 новых малыша, один от ВИЧ инфец. матери, другой с сифилисом, вам на них дадут направления". Мне конечно от такого сравнения не легче. У нас у всех кто ходил в ШПР уже появились детки, ни у одного контактов не было, все круглые глаза делают, когда узнают, зачем тебе, подожди. 18.08.2009 08:06:44, Одинокая Ласточка
Марина (.)
< У нас у всех кто ходил в ШПР уже появились детки, ни у одного контактов не было >

Может они вам просто не докладывают? Вообще у очень многих дети с контактом по гепатиту или сифилису, правда разного возраста и соответственно с разной вероятностью. У моего ребенка тоже контакт по гепатиту был, но к 4м годам давно снятый.
18.08.2009 08:18:11, Марина (.)
Марина (.)
Может вы просто вообще не хотите никого брать? 17.08.2009 15:14:09, Марина (.)
Но у Вас же муж есть.Пусть муж решает.(-) 17.08.2009 14:43:29, бабаЯга
Муж сегодня первый день после отпуска на работе, звонит говорит работать не могу, тяжело. Ничего он не может решить. Какие то слабовольные мы что ли? 17.08.2009 14:54:24, Одинокая Ласточка
Одинокая Ласточка,вы давели себя до иступления своими страхами.Ничего не предпринимайте.Вы издёрганы, плохо соображаете.Дождитесь пятницы.Даст Бог всё ваши страхи улетучатся. Если с анализами порядок - хватайте дитё и в норку. Если же , не дай Бог ,всё не очень хорошо, вот тогда вам понадобятся силы и нервы, чтобы точно решить по силам ли вам это.Возьмите тайм -аут на эти дни.Ничего не подписывайте. 17.08.2009 16:48:18, нм
Спасибо большое, вы абсолютно правы, я издергалась до изнеможения. Уважаемые, я СЕГОДНЯ НИЧЕГО НЕ ЕЛА. Вот жду мужа с работы, может с ним кусок в горло полезет. Ждкм пятницы и принимаем решение. 17.08.2009 16:53:01, Одинокая Ласточка
Пока это единственно правильное решение.И прекратите себя терзать, ребёнку нужна спокойная сильная мама.Где сил возьмёте, если есть не будете и дёргаться постоянно?!! 17.08.2009 20:25:40, НМ
Господи, перечитала, сколько ошибок!!! Краснею, стесняюсь, но суть остаётся неизменной. 17.08.2009 16:52:54, нм
Ну, не хотите особо брать, сомневаетесь - и не берите. Вас что, кто-то заставляет? 17.08.2009 16:36:55, Атман
Да уж.Я б взяла,если анализ будет отрицательный.(-) 17.08.2009 15:07:40, бабаЯга
Mossik
у моей девочки тоже были антитела, к году ушли. Правда, мы согласие подписали, когда еще не ясно ничего было, но отказаться от такой красотки мы уже не могли :)
17.08.2009 14:41:10, Mossik
osadzy
еще бы!) 17.08.2009 21:02:57, osadzy
Очень рада за вас, что ушли. НАдеюсь если мы решимся у нас тоже уйдут, по другому уже думать и не получится, надежда умирает последней. 17.08.2009 14:55:27, Одинокая Ласточка
Mossik
Вы просто почитайте побольше об этом заболевании. Мы в свое время много всего узнали. И согласие подписали до результатов аналзов, т.к. поняли, что все не так страшно. Не такая уж это и ужасная болезнь, а дома... дома и стены помогают :) в семье ребенок и восстановится гораздо быстрее 17.08.2009 21:07:31, Mossik
елена волк
Вот дитя с антителами к гепатиту С. Это мое сокровище. Думаю, что в ДР он засиделся до 1 года и 2 месяцев именно из-за этого диагноза, иначе и не объяснишь как такая красотища могла так долго быть в ДР.


Хорошо, что есть сомневающиеся усыновители, а то мой ангел был бы не со мной.
17.08.2009 12:09:40, елена волк
osadzy
какой сладкий! чудо) (и смотрю на свою дочку и думаю - как хорошо. что ее РВ всех пугало и она меня дождалась!!) 17.08.2009 14:52:55, osadzy
Скажите как сейчас у вас дела? Антитела ушли или еще нет и помогите мне принять решение, я очень боюсь в будущем потерять своего сына, если у него окажется гепатит С. Я не готова к этому. 17.08.2009 14:21:47, Одинокая Ласточка
елена волк
Когда я дитя забирала об антителах речи не было, значит уже ушли. В карточке я прочитала, что были антитела к гепатиту С. Дитя я забрала, когда ему былл 1 год и 2 месяца. Ни один врач в ДР ни словом не обмолвился о каких-либо опасностях, равно как и теперь врач в поликлиннике. 17.08.2009 16:14:07, елена волк
Неся
И у меня детка была с антителами. Ей уже 4 с половиной, богатырского здоровья девочка. Антитела, конечно, ушли, к году и трем месяцам, куда ж еще антителам деваться... Это же не вирус, а антитела материнские. Но я бы ее любую взяла, потому что думала о ней, а не о том, что перенесу или не перенесу я. Поэтому, простите, я Вам категорически довольно скажу: если о себе любимой беспокоетесь - отказывайтесь, а если ребенка полюбили - то берите. Вообще не понимаю этих терзаний, особенно если ребятенок приглянулся. 17.08.2009 14:56:26, Неся
Спасибо, да приглянулся сильно. 17.08.2009 14:59:35, Одинокая Ласточка
У нашей не было анализа не гепетит С - вообще никакого. Сказали, у них (в регионе) это в обязательный скрининг не входит. Мы у нее кровь взяли, и в первый день нас это еще напрягало - какой там результат будет. Срок анализа - неделя,как раз до нашего вылета с дочечкой домой. И на второй день общения с нашей принцесской мы уже решили, что, если наш ребенок чем-то болен, то мы это будем в Москве пытаться лечить. А если это не лечится, то наша девочка сможет провести свою недолгую жизнь дома, в семье, и мама с папой будут ее до самого конца за руку держать. Вот так. 16.08.2009 20:13:44, Belgorodochka
Блин, ну почему вы пишете "недолгую жизнь"??? С гепатитом люди живут долго и умирают совсем по другим причинам. Конечно, есть процент, который заканчивается раком печени, но это при полном отсутствии лечения. И в-третьих, у детей, заразившихся от матери, болезнь ообще протекает в скрытой форме.Да, придется следить за диетой, и ребенку нельзя будет пить и курить, но по-моему пть и курить и так вредно? Все остальное, как у всех. 6% населения мира больны гепатитом С и многие об этом узнают абсолютно случайно.
Конечно, это личное решение, брать ли ребенка с таким диагнозом. И, я понимаю, что это может пугать. Если дейтвительно это вас так мучает, попробуйте, посмотрите других детей.
16.08.2009 22:14:36, Гепатит
По-моему, человек уже взял ребенка. И пишет о своем конкретном случае. 16.08.2009 22:17:10, Tulsa
Если анализ отрицательный-значит ребенок здоров! И материнские антитела НИКОГДА не станут ее собственными!!! Иначе бы моя уже была бы больная. Когда врачи выдали нам отрицательный результат, я опросила всех и досконально - Я МОГУ ОБ ЭТОМ ЗАБЫТЬ! Ребенок здоров и никакой гепатит ей не грозит! У вас какая-то каша в голове от количества информации, домыслов, "доброжелательный" советов и т.д. Если анализ отрицательный гепатита НЕТ и НЕ БУДЕТ! 16.08.2009 17:16:05, Северный олень
fdo
На самом деле не факт. У меня тоже такой ребенок, и я много консультировалась в гепатитном центре. Отрицательный ПЦР значит, как мне объяснили, только то, что вирус в данный момент не размножается (а вовсе не то, что он отсутствует!). т.е. есть вероятность, что он через какое-то время появится. 16.08.2009 20:22:20, fdo
Ну так это про каждого можно сказать - и про нас с Вами, что у нас есть неразмножающиеся вирусы в крови, которые могут вдруг начать размножаться и породить болезнь. А знаете сколько раковых клеток возникает у КАЖДОГО человека в день? Тысячи!!! Но здоровая иммунная система отлично с этим справляется. 16.08.2009 22:54:40, Атман
ну и как спокойно жить, зная это 16.08.2009 20:37:55, Одинокая Ласточка
PinkPiglet
а как спокойно можно жить зная что можно в любой момент заразиться туберкулезом, чесоткой или чем то поэкзотичнее? Про то как ездят по нашим дорогам, как строят наши дома, как готовят нашу пищу и продукты в магазинах тоже известно. По теории вероятности любой челове может абсолютно в любой момент от чего угодно. Если обо всем этом думать- можно сразу заказывать белые тапочки :) 17.08.2009 12:47:20, PinkPiglet
Так это если вирус, а вируса-то пока нет, только материнские антитела. 16.08.2009 20:37:26, Северный олень
Знаете, когда мы с мужем готовили доки, то планировали взять ре 1.5-2 лет. По разным причинам: одна из них (наверное, самая основная для нас)-уже по здоровью ясность есть с определёнными диагнозами. Ну и, конечно, обязательно планировали сделать независимую медицину. Так получилось, что первой смотрели девочку (новорождённую практически) тоже с геп. С (?). Оччень нас этот диагноз напряг, но там не сложилось по другой причине-папа в МЛС и не пишет отказ. Когда поехали смотреть нашу (уже:)) кроху, по дороге туда обсуждали с мужем какие анализы надо будет сделать, каких специалистов пройти, а когда посмотрели и назад возвращались, разговоры уже совсем другие были: какие на фиг анализы?! Какие обследования?! Что есть, то и будем лечить (дай Бог, чтоб поменьше было разных бяк). Она наша, НАША! Вся. С её диагнозами,и всем прочим, что тоже уже стало нашим. Так и не делали ни одного обследования, ни одного анализа, хотя, когда забирали и главврач с нас подпись брал, что мы в курсе состояния здоровья, некоторые диагнозы напрягли. Но ни минуты сомнения, ни грамма страха, потому что мы сразу ощутили её своей дочкой. И ничего не тряслось и не думалось ни перед судом, ни накануне выписки из больницы. Никакого расколбаса. Ни разу.
К чему я всё это, да ещё так длинно. Может, не ваше это просто? Может, и не стоит "себе и людям мозг выносить"?
16.08.2009 16:36:31, prostomamaMarina
Мне тоже было бы легче если бы я не знала, он тоже по всем ощущениям МОЙ. Но я знаю. И посоветоваться не кем, вот и пишу сюда. 16.08.2009 16:39:09, Одинокая Ласточка
Одинокая Ласточка, вот простомамамария рассказала вам про себя.Когда малыша увидели ,прикаснулись, то и проблемы со здоровьем улетели на задний план. У вас так? 16.08.2009 16:50:58, нм
Да, а еще простомамамария сказала, что их напряг диагноз геп С у ребенка, которго они ехали смотреть до этого. Вот и меня напррягает 16.08.2009 16:57:56, Одинокая Ласточка
Да, напряг. Но кого-то напрягут те диагнозы, которые у нашей дочки, а нам было всё равно. Знаете, как тут пишут-схватить и в норку. Вот именно так. Просто связь на каком-то другом уровне. 16.08.2009 17:05:22, prostomamaMarina
Простомамамарина :) 16.08.2009 17:00:15, prostomamaMarina
Бззз.Блондинка просит прощения! 16.08.2009 17:01:49, нм
Напрягает как к нам будут относиться в садике в школе, как мы будем лечиться от этого и не дай Бог, не умрем ли мы от этой бяки 16.08.2009 16:59:05, Одинокая Ласточка
Да сколько их, этих бяк существует-мама дорогая! У моегосына в классе мальчик учится-отличник, спортсмен,семья-супер, трое детей, родители-милейшие люди. А в этом году у мальчика случайно обнаружили рак крови... 11 лет мальчику. Ведь случится может с каждым, что тогда? Бояться общественного мнения, жить в страхе заразиться? А насчёт смерти... Да все мы там будем. 16.08.2009 17:13:03, prostomamaMarina
Марина (.)
Удивительная вы, однако. <не чувствую себя абсолютно счастливой >
А кто сказал, что дети - это гарантия непрерывного абсолютного счастья? А у другого вами выбранного ребенка может насморк, понос или грипп случится (серьезнее не буду перечислять) , и куда денется ваше абсолютное счастье?

Извиняюсь, что не успокою, но дети - это всегда тревога. Как кто-то сравнивал - пистолет у вашего виска.
16.08.2009 15:42:37, Марина (.)
PinkPiglet
как мне сказала моя подруга, мать двоих детей, когда я среди ночи звонила ей советоваться насчет температуры сына- " что такое настоящий страх я поняла только когда появились дети "
и я с ней соглашуь
17.08.2009 12:50:20, PinkPiglet
Марина (.)
да, я об этом. 17.08.2009 13:00:30, Марина (.)
Безусловно вы правы и дети это паряг.Но ребёнок с серьёзным заболеванием это напряг в двойне -тройне.И у него на фоне этого тяжёлого заболевания случится ещё и грипп, и сопли и бог весть что.Всё как у любого другого человек. Речь идёт об особом режиме воспитания деток с серьёзными диагнозами. Те , кто чувствуют в себе силы , то берут таких деток.Хвала им! Но те кто сильно колеблется...Лучше сразу себе сказать-"Я это не смогу".Не вижу здесь ничего предосудительного. 16.08.2009 16:05:10, нм
Марина (.)
< особом режиме воспитания деток с серьёзными диагнозами >

При гепатите - это диета вроде бы? Тут речь вообще не о тяжком недуге, а о слабых нервах усыновительницы. Ну бывает... Маму боится, главврача боится, непонятно чего боится..

< Лучше сразу себе сказать-"Я это не смогу". >
Может и лучше, при таких реакциях.
16.08.2009 16:31:04, Марина (.)
Каждый сам решает на что он способен, на что нет.Думаете это подлежит осуждению?! 16.08.2009 16:47:32, нм
Ну извините, насморк, и грипп-это не гепатит. Здесь по-моему разница уже очевидна. 16.08.2009 16:04:48, Одинокая Ласточка
А вы представьте себе другую ситуацию. Например вы взяли ребенка без гепатита. А через пару мес он наступает например на что-нибудь острое во дворе и заражается этим гепатитом(врагу не пожелаю). Вы просто представьте это...Откажетесь после этого ребеночка потом? По мне так это не такой страшный диагноз. И диет строгих тоже держать не надо! У меня у самой этот диагноз уже 6 лет и с печенью все в порядке, хотя диет не придерживаюсь и ем много сладкого. И когда родила дочку мне врач-гепатолог сказала что если у ребенка в течение 3 мес от рождения ПЦР отрицательный, то ребенок здоров! А антитела уходят к 18-24мес и они материнские.
Так что есть диагнозы намного страшнее гепатита С. С ним можно прожить всю жизнь полноценно и умереть от чего-либо другого. А в процессе жизни можно чем угодно заболеть. Так что не рубите с плеча.
Вы просто решите!!!Если ваш это малыш то он ваш.А если не ваш, то найдется у него еще мама! которая даже на диагноз не посмотрит. А гепатит это не приговор. У моей близкой подруги сына заразили при переливании крови еще грудным. Счес ему уже 7лет, нормально развитый здоровый мальчик, занимается спортивными танцами даже. В пол-ке и в саду ни кто не знает. Наблюдаются в платном центре.
Так что это я ситаю не такой уж и тяжелый диагноз. Ревматизм, хотя его все считаю безобидным, намного страшнее.
16.08.2009 22:58:03, \\\\\\\
Марина (.)
Грипп может иметь более серьезные и непредсказуемые последствия. И тревоги при температурящем ребенке хватает. И это только одна маленькая проблема, и их будет множество. Как вообще можно настраиваться на одно счастье? Не забудьте "маленькие детки- маленькие бедки". 16.08.2009 16:27:10, Марина (.)
Думаю , вы сами ответили уже себе.В ВАС БОЛЬШЕ СТРАХА ЗА ЗДОРОВЬЕ И БУДУЩЕЕ МАЛЫША? Вы будете способны жить с этими страхами? 16.08.2009 15:22:16, нм
Я особо о них думать не буду, когда малыш окажется дома, но это всегда бомба замедленного действия. Я могу собой пожертвовать, но заставить это сделать своего мужа, наших мам и родственников не в моих силах. А от них поддержки в данном вопросе нет. Муж конечно переживает, но это не те чувства, которые меня просто разрывают изнутри. А мама говорит: некоторые своего ребенка годами ждут, ищут. А ты чуть ли не на первого попавшегося.. 16.08.2009 16:08:40, Одинокая Ласточка
Ну мама где-то права.Посмотрите ещё деток.Если так и не отпустит вас этот первый малыш,тогда он ваш.И семья примет его, если почувствует вашу любовь и стремление его защитить.Вот мнение мужа гораздо более важнее чем мнение бабушек -дедушек.Слушайте только друг друга.
Подите, посмотрите ещё ребёночка.
16.08.2009 16:17:20, нм
Вот объясните, мне незнающей. На этого малыша у нас выписано направление на посещение. Мне дадут направления на других, пока на этого отказ не подписан, иначе как я их посмотрю. И медперсонал как то давит. Когда приходим, вот, Мама с папой пришли. Или одевают его и передаю мужу со словами иди к папе. Хотя я уже давала понять, что у нас все не просто и не точно. И как к нам будет относиться ГВ ДР после того как мы ходили ходили и раз отказ написали, боюсь, что вообще больше никого не даст смотреть 16.08.2009 16:31:54, Одинокая Ласточка
На других не дадут.
И, ИМХО, правильно. Пишите отказ. А то совсем некрасиво у вас получается - и этого придержать, и другого посмотреть.
Самой вам это ничего не напоминает, нет? Про перламутровые пуговицы.
Только не надо мне тут ныть про гепатит. Не хотите, ребенка не берите. Никаких гарантий вам никто не даст.
Блин, ребенку уже и про маму с папой нарассказывать успели. Я своему трехнедельному не говорила, пока в машину ехать домой не посадила.
16.08.2009 17:05:32, двое тематических
Блинн, ну как же вы допустили слова " мама-папа".В нашей опеке нам сразу сказали, что недопустимо использовать такие слова пока суд!!! не прошёл. 16.08.2009 16:46:11, нм
ну медсестрам этого не объяснишь 16.08.2009 16:47:13, Одинокая Ласточка
Я то понимаете все еще надеюсь что в пятницу придет отрицательный анализ ПЦР и все можно расслабиться, считать, что мы здоровы и подавать документы в суд. Но начитавшись интернета понимаю, что отриц. ПЦР сейчас это не гарантия отсутствия вируса. Бывает и так, что потом через год, он становится положительным. Вот это уже совсем другпая история, не про меня. 16.08.2009 16:14:24, Одинокая Ласточка
Тогда я не понимаю чего вы ждете в данной ситуации?
действительно, есть вероятность что ребенок таки имеет гепатит, очен-очень низкая. Вы год станете ждать?
16.08.2009 17:49:40, Караул
Отрмцательный ПЦР - это ГАРАНТИЯ отсутствия вируса. А то, что Вы писали про "мамины антитела станут ребенкиными" - просто показывает, что Вы не понимаете, о чем пишете. :)
В нашем ВИЧ центре мне рассказали, что за годы работы не было НИ ОДНОГО случая, чтобы после отрицательного ПЦР ребенок заболевал (этот же вывод соответствует и результату полимерно-цепной реакции на гепатит). А наличие маминых антител - это дополнительная защита от атаки подобных вирусов в будущем (механизм такой же, как при прививке).
16.08.2009 16:34:36, Атман
В случае ВИЧ и гепатита С материнские антитела гарантию не дают так как вирус при каждом размножении слегка мутирует (меняет штамм). Кстати поэтому и лечение такое тяжелое. При гепатите действительно отрицательный ПЦР не гарантия, НО если это материнские антитела, то есть вирус не передался, то они уйдут, и вот это уже гарантия, что вируса нет. При ВИЧе отрицатеотный ПЦР это гарантия, что ВИЧа нет 16.08.2009 22:22:38, гепатит
Гарантией будет если ПЦР отрицателен и кол-вл антител снижается. ПЦР бывает отрицательным не только при отсутствии вируса, но и при значениях за пределами чувствительности тест-системы. 16.08.2009 17:51:55, Караул
А чтобы это отследить надо ждать до года 16.08.2009 18:32:58, Одинокая Ласточка
Ласточка, пишите уже отказ, да ищите дальше. И Вам проще, и ребенку шанс. И анализы у ребенка свежие будут, благодаря Вам.
16.08.2009 21:36:24, Караул
Анализ на ПЦР у ребенка взяли в четверг. А сделают только во вторник и в пятницу будет готов результат. А до вторника он просто в холодильнике будет стоять. РАзве это нормально 16.08.2009 16:41:52, Одинокая Ласточка
Мне кажется Вам надо отказаться от этого ребёнка хотя бы на время,ведь у Вас есть десять дней для подписания согласия или отказа,а потом можете ещё продлить время посещений,но нельзя себя насиловать,плюньте на медперсонал,это их работа,если у Вас такие сомнения,то потом Вы не сможете жить с этим,накрутите себя до безумного состояния,когда уже не сможете ни жить с этим ребёнком,ни видеть этого ребёнка,это будет страшный ад,я Вас так понимаю как человек переживший это,у меня двухлетняя девочка была на гостевом режиме,у её матери ВИЧ,ПЦР у ребёнка был отрицательный,но я довела себя до такого истерического состояния,консультир­овалась с инфекционистами,меня все успокаивали,но я слушала только то,что хотела слышать,липкий страх сковывал меня,было такое страшное отторжение к ребёнку,разум меня покинул-это был ужас.Я не смогла и ребёнка вернула,благо был гостевой и ребёнок был в гостях всего несколько дней.Теперь знаю точно,ребёнок не должен быть неприятен,должен нравиться его ЗАПАХ,не должны пугать его диагнозы,утащить в норку может не любой,я не смогла,а теперь девочка с которой мы как родные(ТТТ),и были тоже пугающие диагнозы,но ты понимаешь,что это тебя не давит,у тебя есть силы с этим справиться.Извините если сумбурно,но я Вас так понимаю.К ребёнку должно тянуть,и хотелось бы приходить к нему ещё и ещё. 16.08.2009 20:41:00, НИБР
Абсолютно согласна!!! 16.08.2009 22:24:02, гепатит
Дождитесь пятницы.Не терзайтесь по пустякам.Медикам лучше знать, что нужно с анализами сделать.Засомневаетесь, просто сделайте ещё один анализ.
Даст БОГ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ЖДИТЕ ПЯТНИЦЫ И НАДЕЙТЕСЬ.
16.08.2009 16:56:49, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!