Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Волшебная сила конфы :)

Пару дней назад жаловалась на ужас сына перед врачами и перед "декламированием" стихов. Советовали разное, что-то взяла на вооружение, а что-то просто поставило в тупик :) И в очередной раз убедилась, что лучший способ борьбы с мелкими проблемками - пожаловаться на конфе. Вот просто обозначить проблему. Когда-то этого оказалось достаточно, чтобы пропал страх ребенка перед ванной. В этот раз - еще пара маленьких чудес: вчера сын впервые совершенно спокойно перенес визит к врачу, не всхлипнул, не вякнул и дал полностью себя осмотреть, а сегодня САМ, по доброй воле запел "Тла-та-та, тла-та-та, мы зевём забой кота! Тизыка, кабаку...".

Ну, положим, с врачом вышло очень уж удачно - мы долго сидели в кабинете, пока она была занята, успели освоиться и найти игрушку, плюс сама доктор очень осторожная и спокойная. Но в чудодейственную силу конфы все-таки верю отныне еще сильнее :))
15.08.2009 21:45:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зато я постоянно сглаживаю все хорошее, что происходит, как только напишу на конфе какие-нибудь хвасты, так обязательно все сглажу...А так хочется поделиться радостью с другими. 15.08.2009 23:46:52, *оксана*
Однушка
Как я вас понимаю! ) Давайте думать так: все плохое в наших детях - преходяще, и как пришло, так и уйдет. А вот хорошее - оно навсегда :)
У нас пока именно так и получается :)
16.08.2009 13:12:36, Однушка
Рада за вас! Что бы мне такое на Конфе загадать что бы сбылось? 15.08.2009 22:57:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Однушка
Слушайте, ну, если нечего загадывать, выходит - вы и так счастливы )) 16.08.2009 13:10:16, Однушка
Нет, я просто скептик. Мне кажется, что если я про что-то напишу, то всё-равно не сбудется. Хотя в общем по большому счёту, пока грех бога гневить..... 16.08.2009 14:24:09, Мама Ани и Саши (Anlaug)
osadzy
здорово! и - соглашусь. потому что вчера я поныла про "не сидит и не ползает", а сегодня мы начали пробовать ползать по-пластунски! (шепотом: ура!) 15.08.2009 22:39:59, osadzy
Однушка
Ура! ))) 16.08.2009 13:09:34, Однушка
osadzy
спасибо)) 16.08.2009 13:21:38, osadzy
Уморный у вас мальчишечка, молодец он. Не парьтесь вы так сильно, все приходит со временем. Я с первым сыном тоже дергалась - не так чихнул, не так голову наклонил, ай, закашлял, ой, не говорит, ой, чтой-то зуб не так лезет. С Аней уже не парилась особо, на мелких сейчас вообще забила - даю детям спокойно жить, как им нравится, ну придет время - наверстают, не придет - ну не всем профессорами быть:))) 15.08.2009 21:49:23, Эристейя
+1 15.08.2009 22:14:03, Галина_К
Однушка
Спасибо ) Да, мои немногие трех- и более-детные знакомые охотно подтверждают, что Настоящая Мама начинается с третьего ребенка, ибо только с третьим исчезает паника ) 15.08.2009 22:00:45, Однушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!