Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грсть

С мужем (по его инициативе собираемся усыновлять малыша).Уже скоро год как мы кандидаты,но не можем найти своего малыша.может не в тему,но сегодня узнала что моя подруга( у нас с ней старшие дети одного возраста,и мы вот уже 19 лет не можем родить второго ребенка,и мы с мужем поэтому решились на усыновление да и она о таком варианте поговаривала)беремен­на.Я за неё рада,но честно такая зависть захлестнула.даже расплакалась я).Как то внутри плохо плохо.Представляю как мы гуляем с детьми:она с родным,а я с приёмным...Что то так тошно...
15.08.2009 17:15:55,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же я вас понимаю. У меня тоже есть подруга-ровесница, старшие дети достаточно взрослые, очень хотели родить еще, я долго лечилась, потом мы почти одновременно забеременели (она сама, я в результате лечения), но и моя и ее беременность оказались замершими. После этого мы с мужем взяли приемного ребенка, а подруга спустя 1,5г родила здоровую девочку. У меня нет зависти, но не проходит какая-то горечь и ощущение, что я не смогла тогда справиться с эмоциями, и поспешив, совершила ошибку. К тому же, не всегда бывает так, что приемными детьми восхищаются окружающие, как пишут ниже. У моей девочки есть проблемы и со здоровьем, и с развитием, и симпатии она ни у кого не вызывает, в то время как подружкина дочка - куколка, и все наши общие знакомые после уси-пуси в адрес ребенка, говорят подруге "какая же ты молодец!". Все это действительно тяжело. Что хотелось бы сказать вам - у каждого своя жизнь, отвлекитесь на миг от беременности своей подруги, вам хочется второго ребенка? То что подруга родит ребенка, совсем не значит, что смогли бы родить и вы. Кроме того, для меня было откровением, когда моя подруга спустя месяц после родов позвонила мне и рыдала в трубку, что не надо было ей рожать, что это кошмар, малышка ночами не спит, и как же все было хорошо и кто ее дернул родить еще одного ребенка, т.е. те же самые слова, что говорила я в период своей адаптации. Роды прошли у нее тяжело, после родов повылезали разные болячки, с мужем проблемы в интимной жизни появились, и до сих пор, а ее девочке уже 3 года, подруга говорит, что со старшими так тяжело не было. А мне, глядя на ее дочку, кажется, что все это такая ерунда по сравнению с дарованным ей счастьем. Словом "там хорошо, где нас нет". Живите своей жизнью. 17.08.2009 10:57:17, без подписи
спасибо Вам за вашу историю. 17.08.2009 21:49:31, ксюня13
Милан_а
захотелось похвастаться, можно)? в тему кровный-приемный. у меня старший ребенок, когда ходил в садик. так как-то то ли сам всем рассказал, то ли воспитатели говорили между собой, в общем, многие, как оказалось, знали, что ребенок - приемный. и что же? Посмотрев на моего лапочку, меня одна мамочка стала расспрашивать: "А какие нужны документы, чтобы взять ребенка и т.д. и т.п.?" а Вы говорите... 16.08.2009 11:27:55, Милан_а
Милан_а
п.с. ниже читала ответ от Мнения. может, Вы действительно, не готовы? жалеть, что будешь гулять с приемным ребенком - обидно стало за ребенка, ей-Богу. хотя сразу оговорюсь, что не могу понять Ваших чувств, так как кровных детей нет и желания их иметь - тоже. вообще мне кажется, что мы - приемные родители - в двойном выигрыше - и свой ребенок есть и при этом помог кому-то)). 16.08.2009 11:35:26, Милан_а
Думаю что сомнения были у каждого.Честно, меня пугает или смущает то ,что город маленький.Нас многие знают(30000 населения).Реакция,вопросы,любо­пытные взгляды,непонимание и т.п. окружающих людей тоже беспокоит.Я понимаю что это касается только нашей семьи,но... 16.08.2009 16:20:17, ксюня13
osadzy
и еще без токсикоза) 16.08.2009 13:23:42, osadzy
Возможно, Ваша подруга сама собирается усыновлять, а беременность имитирует. А Вы так убиваетесь. 16.08.2009 01:58:46, Kotsli
Не убиваюсь я.И очень рада что она прошла много всего и получила результат.Просто я тоже многое прошла,но у меня не вышло.И естественно завидно.Но по хорошему завидно.Без "черноты".Беременность настоящая. 16.08.2009 02:55:08, ксюня13
Конечно, завидно. Я вот забеременела через 2 года после того, как удочерила девочку. Родила вторую. А сейчас, когда девочки выросли, взяла ещё мальчика, и нормально всё - все мои дети, разные, каждый со своими заморочками, мы с мужем - со своими, но живем - особо не тужим. Так что пусть она гуляет с кровным, а Вы - с приемным. Будете гулять и радоваться, а через некоторое время - может, у Вас и третий появится... 16.08.2009 14:13:06, atusik31
спасибо Вам большое за понимание. 16.08.2009 15:59:31, ксюня13
Подруга моей мамы в свое время после долгих сомнений взяла малыша, потому что врачи вынесли ей приговор: Бесплодна. Малышу еще не было года, а она забеременела. Как мне рассказывала мама, подруга часто захаживала к нам в гости, благо я и ее малыш были ровесниками, и однажды после гостей она позвонила и сказала маме, мол что-то я отравилась твоими маринадами. А потом оказалось, что она не отравилась, а просто беременный токсикоз :-) Она долго поверить не могла, вопреки всем приговорам врачей... Получились почти погодки :-) И такое случается часто! Мне кажется, что и Вас такое Чудо не обойдет стороной! Врачи утверждают, что такое случается потому, что после усыновления женщина полностью переключается и выходит из состояния стресса. Священники говорят, что Бог за всё воздает по заслугам.

Главное, ничего специально не ждать, а просто делать добрые дела! И всё само случится!
16.08.2009 16:50:27, con tre bambini
Вы очень меня поддержали!спасибо! 16.08.2009 18:22:35, ксюня13
Марина (.)
усыновленный ребенок - не средство лечения бесплодия. 16.08.2009 18:08:19, Марина (.)
Конечно это средство от бесплодия! 16.08.2009 23:02:32, Да ну?
Марина (.)
От бездетности, а не от бесплодия, как тут рекомендуют. И главное - не СРЕДСТВО. 17.08.2009 08:20:59, Марина (.)
Безусловно, Вы правы, просто мы рассказали свои истории, вот и всё. Потому что действительно очень горько может быть автору в данной ситуации, по себе знаю. 16.08.2009 20:08:38, atusik31
Шиша
Моей кровной 17, недавно поступила в желанный ВУЗ, студентка и невеста практиццки)))- жаних уже имеется года два как.
А второго я и сама бы, наверное, родить смогла. Честно говоря, не проверяла. Я пошла по легкому пути))). У меня чудесный сын "на халявочку". Еще большой вопрос, смогла бы я сама родить такую красоту и доброту-неконфликтность?
Муж одно время заводил разговоры про "родить самой".
А я искренне не понимаю - нафига. Я считаю, что я всех зайцев на свете одним выстрелом убила. Гуляю с сынулей, и все дети вокруг - кровные. И что? У меня-то - самый красивый и ласковый))).
16.08.2009 00:15:25, Шиша
Сегодня мы с Лизуней(почти год дома,есть еще два сына своерожденных)заезжа­ли к моей хорошей знакомой в гости. Знакомая видела Лизу один раз, сразу как мы забрали ее из ДР.Так вот сегодня вышеуказанная знакомая была просто в легком шоке от Лизы и пока мы с дочей у нее гостили, все щебетала:"Надо же как Лиза изменилась, такая хорошенькая стала, да она и похожа стала на Вас с мужем, а болтает как, а какая умненькая!" и все в таком духе.Когда на улице на дочу обращают внимание, умиляются ей, ее непосредственности, восклицают:"Какая хорошенькая девочка!" меня распирает от гордости, каждый ее шажок вперед в плане развития у нас как праздник.Соседские детки во дворе своерожденные,наша Лиза частенько с ними играет во дворе, но у меня и мысли не возникало, что наша Лиза чем-то хуже их, во многом она даже лучше.
Когда я готовилась к очередному мамству, то сидела денно и ношно на всех сайтах по усыновлению,читала, анализировала, разбиралась со своими тараканами в голове.Очень мне понравились истории из жизни усыновителей на РАДИОРУС.ру.Там кстати одна женщина писала, что перед тем, как взять ребенка много всякой ерунды в голове имела, а теперь смеется над собой тогдашней и счастлива , очень любит свою девочку.
Вы разберитесь в себе-зачем Вам нужен это ребенок:чтоб было как у всех(почти у всех есть дети) или потому что муж хочет или Вы сами этого хотите?Может у Вас такая каша в голове, потому что опыта не было?Может хотели написать одно, а получилось не то что хотелось.В любом случае удачи Вам!
16.08.2009 00:13:48, *оксана*
Мама Рыжика
Ну мы с подругой сейчас так гуляем. Мой ребенок получился гораздо красивее, умнее, здоровее и добрее чем её (это далеко не только моё мнение):) Я просто не устаю им гордиться и восхищаться, какая тут может быть зависть? К чему???
Такие грустные мысли у Вас возникают, потому что пока ребенок абстрактный. Когда будет Ваш, то слово "приёмный" забудете, и будете завидовать только самой себе:)))
15.08.2009 20:51:19, Мама Рыжика
Однушка
+1 "Приемный" забывается моментально. Примерно спустя полгода после появления ребенка я начала заговариваться, типа - "ну, это было примерно тогда же, когда я Славку родила..."
А на днях, обдумывая второго приемного ребенка, поймала себя на такой мысли: "А может, я вообще не имею на это право? Вот возьму его, а он, может, проблемный попадется, болезненный, харАктерный, а Славе так нужно индивидуальное общение, так много времени ему надо, как же так, не будет больше секретиков перед снов, и поцелуев-обнимашек в два раза меньше, и машины сразу две на двадцатилетие фиг куплю, вот возьму приемного - и обездолю РОДНОГО СЫНА..."
15.08.2009 22:06:58, Однушка
:). То же самое. Постоянно вспоминаю детство Кирюшки и думаю, а как Анжелочку я рожала? Не могу вспомнить. А она когда пошла, по-моему в годик. И даже какие-то искусственные воспоминания появляются :). Про ее детство. Приемность - не приговор :). 16.08.2009 00:45:15, Мама_Галя
Спасибо за Ваши слова! 15.08.2009 21:31:25, Алиса7
Тогда берите двоих. Во-первых, подругу переплюнете, а во-вторых, некогда о всякой фигне заморачиваться будет :) 15.08.2009 19:33:57, Пангея
двоих не потянем.да я и не хочу кого то переплёвывать.просто грустно,что я не смогла родить своему мужу ЕГО ребёнка. 15.08.2009 19:37:47, ксюня13
osadzy
а этот будет не его? 15.08.2009 20:06:36, osadzy
вы должны понимать о чём я говорю. 15.08.2009 20:18:40, ксюня13
Честно? Не понимаю вас. Но у моего мужа нет заморочек на кровь. У меня тоже. 15.08.2009 20:27:06, Эристейя
не у мужа заморочки а у меня... 15.08.2009 20:36:29, ксюня13
Тем более не понимаю, мужу пофиг, а вы переживаете из-за того, чего нет. Скорей всего ваша заморочка звучит так: "Жалею, что не смогла себе родить еще одного. На мужа затаила обиду, что не дал родить тогда". Не надо мужем прикрываться.
Я, когда замуж выходила, вообще по приговору врачей детей не могла вынашивать в принципе, что мужу сразу и озвучила. Меня это не парило абсолютно, просто не могла обмануть челоека, вдруг ему были б принципиальны кровные дети. Тоже не были. Потому как все мы в соих генах несем черт те что:)))
15.08.2009 20:42:44, Эристейя
на мужа у меня совсем нет обиды.Я ему очень благодарна за то,что этот вариант предложил он(чаще мужей нужно наталкивать на это(сужу по конфе)),а не я.Я бы возможно даже никогда не решилась озвучить такие тайные желания. 16.08.2009 03:06:24, ксюня13
Ну и чего себя грызть? Знаете, как мой сын говорит? Еще до удочерения он выпрашивал еще одну сестренку. Я ему сказала, что мама больше детей родить не может. Сын вытаращил глаза и возмущенно закричал: "Мама, зачем родить? Вот там сколько девочек, их же нужно всех взять! Мы возьмем, дядя Толя (папин друг) возьмет, и еще возьмут!" 16.08.2009 11:55:20, Эристейя
Ну и я не родила своему мужу. И ни одного дня об этом не жалею.... 15.08.2009 20:23:25, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Я тоже не родила мужу.Жалею? Да очень.Но мы нашли способ как стать мамой-папой.Бессмысленно убиваться о том, что не случилось, проливать слёзы о том, что кто-то своего родил.Нам может быть дано другое. Ведь теперь может случится что-то очень интересное-найти ребёнка!!!!! Неее, мои лыжи теперь только в это направление смотрят.Кхе! 15.08.2009 22:24:08, нм
ну вот сегодня мне так взгрустнулось...Хотелось бы опять испытать беременность.Это же так здорово... 15.08.2009 20:35:59, ксюня13
У Вас старшему 19 лет, как я поняла, то есть Вам около 40. Нужно сто раз подумать, перед тем как в таком возрасте забеременеть. Мы столько грязи в себе накопили за свою жизнь, а яйцеклетки то у нас те же, что и были при рождении. Сколько же из них поврежденных? Слишком велик риск родить ребенка с тяжелой патологией. 16.08.2009 14:20:06, atusik31
мне 36.ЭКО хотела делать в 32.Но этот вариант уже конечно отпадает.Мы ищем СВОЁ дитя.Пока безрезультатно.Старший вырос,у него своя жизнь,тем более он собирается уезжать жить в Питер.И такая тоска разбирает:малыша найти не получается,сын в нас более не нуждается,как раньше,4-комнатная квартира пуста,дедушка с бабушкой на даче живут...ходишь по огромной квартире,и чувствуешь как каждый день проходит мимо ... 16.08.2009 16:06:27, ксюня13
У меня родился ребенок в 35.ЭКО))) Отличная беременность,вообще без всяких проблем,отличный ребенок родился.Мое собственное здоровье почему-то только улучшилось.На этой конфе есть женщина,которая родила двойню тем же образом,если не путаю то в 42.Очень неплохо выглядела во время беременности))).Так что 36 это не так и поздно для такого дела.Попробовать -то можно хоть раз. 17.08.2009 10:22:12, бабаЯга
Ба, да конечно.36 как раз! У меня только что сестра родила именно в 36.Сама без ЭКО.А моя ЗНАКОМАЯ СВОЕГО 3 -ГО РРОДДИЛА В 45!!!и ОНА ТОЖЕ САМА БЕЗ эко. Что за ограничения по возрасту?!Ну не 50 же вам.
бабаЯга, На ЗДОРОВЬЕ плохо сказывается " нереализованное" ЭКО .Все накаченные гормоны в огранизме и отложаться в виде опухолей.
17.08.2009 20:42:14, НМ
ага, первые 20 недель - токсикоз и минус 5 кг при исходных 48 + угроза прерывания беременности (реальная), постоянно на таблетках
оставшееся время - тоже на таблетках + стационары-капельницы - ребёнок внутриутробно не развивался, прихзодилось стимулировать, ХФПН.
а потом жуткие роды - экстренное КС и я с мелкой на волосок от смерти
16.08.2009 11:02:46, Ardilla
Присоединяюсь к конфянам! В своих трёх беременностях я испытала мало хорошего (три кс и удаление матки). Предпочла бы осеменить мужа, а он пусть вынашивает, токсикозит, отекает и бессонит))) А сынишек обожаю! Но мечтаю о девочке. 16.08.2009 00:07:51, Стешенька
Не знаю. Никогда не стремилась к беременности, может потому её никогда и не испытывала.... 15.08.2009 21:45:54, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Здорово, когда вся Б. налегке. А когда непрекращающийся токсикоз до 20 нед, плавно переходит в выжигающую до рвоты изжогу. Когда мечтаешь просто поесть и каждый день ждешь окончания этой самой беременности. Поверьте, это совсем не здорово. Эта Б. у меня отняла столько сил, что испытать такое счастье еще раз я не готова. О чем мужу и сообщила. Дочку люблю ооооочень, но не беременность ею. 15.08.2009 21:11:11, Dol'ka
В 40 лет примерно это совсем не так здорово, высоки риски, здоровье уже не то. Мне вот совсем беременной ходить неохота. 15.08.2009 20:43:38, Эристейя
Ага, не завидуйте ))) Рожать во второй раз через 20 лет- это как в первый раз, только с бОльшими рисками. В роддоме в этом возрасте себя прямо динозавром чувствуешь среди девчонок ))) Когда мне муж говорит "А давай ещё кого-нить родим?"- я хохочу "...например, даунёнка". Возрастные риски не спишешь. 15.08.2009 19:09:38, Ли_
Вы не не можете найти, вы не хотите. Год искать - это фантастика какая-то. 15.08.2009 18:43:16, Tulsa
ищем с марта.опека в другом городе.внимательно читайте. 15.08.2009 19:28:02, ксюня13
все равно фантастика 15.08.2009 21:16:54, Tulsa
значит вам повезло больше. 16.08.2009 03:08:11, ксюня13
и намного 16.08.2009 03:27:12, Tulsa
К чему все "фантастические" наезды? Усыновление иностранцами и усыновление соотечественниками - енто 2 большие разницы (даже забыв на минуточку про известные неблаговидные махинации агенств). Откуда столько агрессии? Есть чем помощь - напишите человеку конкретные координаты ООП, с которыми Вам так повезло. А то, помахав ручкой отечеству, вышли замуж за более какую-то там с Вашей точки зрения страну, и теперь развлекаетесь в конфах, портя людям настроение. Противно, чесслово. 16.08.2009 16:00:24, con tre bambini
Причем тут иностранное усыновление? Ко мне оно не имеет ни малейшего отношения.
ООП наши я рекламирую тут почти каждый день.
И я безумно рада, что вам противно, буду и дальше стараться.
16.08.2009 19:13:57, Tulsa
Зачем Вы из раза в раз стараетесь сделать еще больнее тем, кому и так больно? Там нарисовать мрачный прогноз, там осудить, там подколоть неуместной иронией ... Я-то, сторонний наблюдатель, переживу... 17.08.2009 00:16:46, con tre bambini
"Откуда столько псов с кипящей пастью, Я понял за прожитые полвека: Есть холод, согревающийся страстью Охоты на живого человека" (с) Губерман. К тому, что вышенарисованный вопрос был риторическим. 17.08.2009 00:31:19, con tre bambini
Никакая не фантастика!Мы тоже ищем с июня прошлого года.Документы обновляем и ищем.И в командировках,и в отпуске,и спец ездим.Обновляем документы и ищем.Да,выбираем,потому что к "идейным" опекунам не принадлежим("хватать и бежать в норку").Так что автор не одинок в своих поисках. 15.08.2009 22:36:46, 1969
zeinab
Ну и еще пять лет можно ездить. А могли бы уже год лялькаться. Сейчас может и правда сложно стало, не знаю, а уж год назад детей было полно, каких еще надо, с серебряными пуговицами, что ли? 16.08.2009 00:44:15, zeinab
Ну значит пока не судьба.Думаю сарказм здесь-лишнее... 16.08.2009 03:09:30, ксюня13
здесь не сарказм лишнее, здесь задуматься пора, а существует ли такой ребенок, а надо ли.. 17.08.2009 10:50:32, Елена-Пена
с перламутровыми:)
наша их не понимайт, нам славянские дети не обязательны:)
хотя я совершенно свободно отхватила двух славянских в день обращения
16.08.2009 00:51:19, Tulsa
Давно уже понятно, с первого вашего сообщения, что не хотите Вы приёмного ребёнка, ведь это была инициатива мужа. Поэтому так долго ищите и придумываете кучу оправданий. Вы боитесь потерять мужа. Но, по моему, честнее сказать, что не готовы Вы воспитывать чужого ребёнка, чем портить жизнь себе и приёмному малышу. Да, подруга будет гулять с родным малышом, а вы будете злиться на приёмного. Хотя он ни в чём не виноват. По настоящему тошно Вам будет потом. Подумайте, ещё есть время отступить. 15.08.2009 18:29:01, мнение
муж в своё время не дал мне сделать ЭКО.Поэтому,когда было поздно это делать,он предложил такой выход.Инициатива была его,но это не значит,что я этого не хочу.Заявление у нас сразу на усыновление,а детей со статусом за всё это время было два.Но они с не корректируемыми диагнозами,с которыми мы по материальным условиям не в состоянии справиться.В сентябре едем переписывать заявление на опеку,возможно найдём своё чадо. 15.08.2009 19:35:48, ксюня13
А мы в свое время решили ЭКО не делать. Результат не известен, могут быть проблемы со здоровьем, а мне еще детей растить. А на деньги, отложенные на ЭКО, купили дачу, не далеко от Москвы. Ведь появившегося сына надо было летом на природу вывозить ) И довольны уже 6 лет. Вы разберитесь в себе. Если вам стыдно от одной мысли, что вы будите гулять с приемным, надо ли брать? За ребенка стыдно быть не должно, даже если он не такой как у окружающих, если не так развит. Мне кажется это главным при приеме ребенка в семью. 16.08.2009 07:56:11, Злыдня
Это не стыд наверное,а какой то комплекс появится.Но возможно это я сейчас так думаю,потом будет по другому. 16.08.2009 16:09:55, ксюня13
Здесь много конфян, которые с заключением на усыновление брали под опеку. Воде как вам переписывать и не надо. 15.08.2009 21:56:08, Пангея
Сказали надо переписать.Нам могут предложить только детей с установленным статусом.За пол года два ребёнка с некорректируемыми диагнозами(я писала об этом ранее). 16.08.2009 03:12:16, ксюня13
мы с заключением на опеку взяли в пс 16.08.2009 09:13:58, мама дочи
упс, простите, описалась, с заключением на усыновление!!! 16.08.2009 09:15:31, мама дочи
А мне муж дал сделать ЭКО, да я и сама была не против... А сейчас все локти себе обкусала, лечусь вот от последствий экошных... Господи, если бы этой дурью не мучилась, так уже нескольких деток усыновлённых имела бы. Мужу спасибо скажите. 15.08.2009 21:25:03, Шестая..
Мы тоже прошли ЭКО.дЕТЕЙ ТАК И НЕ РОДИЛИ, зато болячек я себе заработала.Вот сказала мужу, что могла бы ещё рискнуть и пойти на этот шаг, но муж сказал, что всё это фигня, гробить меня не даст, надо по взрослому решить проблему .За что ему оргомное спасибо.Теперь вот готовимся к усыновлению.Так что ЭКО совершенно не означает, что вы сможете стать мамой.А вот болячек -100% насобираете. 15.08.2009 22:32:54, нм
Пусть дадут заключение и на опеку, и на усыновление. Что касается ЭКО - это не панацея. Видела ЭКО-шных женщин немало. 15.08.2009 20:25:56, Эристейя
в прошлом месяце приехали переписывать заявление,опека ушла в отпуск внеплановый и никого уполномоченного не оставила,хотя мы созванивались и встреча была плановой...уехали ни с чем.в сентябре опять поедем. 15.08.2009 20:39:12, ксюня13
А Вы уверены, что после ЭКО родили бы? Я вот 3 раза делала и - мимо.
Сейчас усыновили, обожаю его так, что даже словами не описать. У меня такой бы не родился, я уверена.
15.08.2009 20:07:14, ???
На тот момент была уверена что именно у меня получится.Сейчас конечно нет смысла говорить об этом.И усыновление я представляла себе иначе.Думала встретят тёти с распростёртыми руками,и скажут:Как мы вас ждали!Мы так хотим чтоб все дети были в семье!Мы вам во всём поможем!...А в итоге равнодушные незаинтересованные ни в чём люди,которым всё равно.Которые ПРОСТО ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ. 16.08.2009 03:19:43, ксюня13
Ну так и замечательно, что выполняют свою работу. Что еще надо? Во многих случаях не выполняют. 16.08.2009 03:28:55, Tulsa
В таких учреждениях должны работать, действительно заинтересованные в судьбе каждого ребёнка, люди,а не такие которые за пол часа до окончания рабочей смены на часы поглядывают,и которые ПРОСТО ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ!Тогда бы большее количество людей обрели бы своё счастье. 16.08.2009 16:14:32, ксюня13
Да где ж столько таких набрать?!! Люди везде люди, каждый со своими проблемами. Вы ж не знаете, почему они на часы глядят - может, пока они вам бумаги оформляют, у них ребенок дома один сидит, или учитель в школе ждет - да мало ли причин.
Не надо идеализировать людей. Это мешает в жизни. Людей надо принимать такими, какие они есть.
17.08.2009 00:19:38, Эристейя
osadzy
+100!! 17.08.2009 10:01:59, osadzy
Идеалистка вы:) я тоже раньше так думала. На самом деле - счастье, когда эти люди делают свою работу и усыновителям НЕ МЕШАЮТ 16.08.2009 19:15:49, Tulsa
О да! 17.08.2009 22:06:49, ксюня13
А разве есть ограничения по возрасту для проведения процедуры ЭКО? я действительно не в курсе... Просто у моей подруги мама родила с помощью ЭКО в 44 или 45, были уже внуки :-) 15.08.2009 19:59:35, con tre bambini
да. есть.и не только по возрасту.но и от материальных возможностей тоже. 15.08.2009 20:20:01, ксюня13
А Вы не подумывали о "двойном счастье"? ;-) Ваша подруга с одним, а Вы сразу с двумя :-) еще большой вопрос, кто кому завидовать будет ;-)

Знаете, у нас вместо второго сразу двойня на свет явилась :-) И если старшего я грудью больше года кормила, то с мелюзгой ГВ накрылось медным тазом через 2 месяца из-за докорма. Перестали брать грудь, орали и отворачивались, требовали рожки. И вот своерожденные вроде, а вдруг появилось ощущение, что чужие, отторжение какое-то, злилась на них, плакала, прошло только через месяц, когда окончательно забила на ГВ. А зато потом ощутила в полной мере все плюсы нового положения :-) Не надо бежать домой к орущему голодному чаду с набухшей грудью. Есть дела - можно перепоручить малявку, и свободен как ветер :-) Т.ч. всё относительно... Во всём есть свои очевидные преимущества :-)

И мы вот для себя решили, что следующим этапом будут именно приемные, хотя есть возможность родить еще...

Это же огромный плюс, что у Вас уже есть ребенок, есть опыт воспитания и прохождения через неизбежные возрастные кризисы, Вы уже состоялись как мать, что важно для любой женщниы и с физиологической, и с социальной, и с эмоциональной сторон, а теперь Вы можете подарить дружную счастливую семью тому, кому это так необходимо...
15.08.2009 17:38:25, con tre bambini
Я гуляю с четырмя -двумя кровными, двумя "приведенными", как моя "приведенная" сама называет. Они все четверо родные. Разные, непохожие друг на друга, тихие, шебутные, блондины, брюнеты, кареглазые, синеглазые, уступчивые, упрямые, но все равно все родные.
Мои кровные чудом выношенные и рожденные. Не завидуйте. У каждого свой путь и свое назначение на этой земле.
А почему вы так долго малыша ищете?
15.08.2009 17:37:27, Эристейя
Живу а Карелии,а тут с этим туго.Ищем с января этого года.Для этого каждый месяц нужно ехать 1000 км.С работой не всегда есть такая возможность В прошлом месяце приехали опять,опека в отлучке была.Замы ничего не решают,направления не дают.Опять уехали ни с чем.Сейчас сможем поехать только в сентябре.Такой беспредел кругом!.... 15.08.2009 17:59:19, ксюня13
Я б на вашем месте переключилась бы уже давно на другой регион. Я брала из Иркутска обеих дочерей. Младшая вообще из области Иркутской.
Начальник ваш в курсе про усыновление? Я сразу сказала собственнику, что ищем ребенка, нужно время, мне с радостью пошли навстречу и поддержали, денег существенно выдали на фирме, со временем не мурыжили.
Чтоб не таскаться папе, муж сразу мне написал нотариальное согласие, одному проще с работы смотаться, да и мобильней один человек, и лично я быстрей принимаю решение одна, когда советоваться не с кем.
15.08.2009 20:24:30, Эристейя
Разница в том, что Вы хотели ребёнка(детей), а автор ищет причины. 15.08.2009 20:38:14, мнение
автору просто взгрустнулось.это не преступление.ребёнка ищем. 15.08.2009 20:41:12, ксюня13
Ну тогда остаётся пожелать удачи! 15.08.2009 20:48:50, мнение
Mossik
может, при таком раскладе,вам проще в другой регион съездить? 15.08.2009 18:07:51, Mossik
думаю возможен и такой вариант.на родине ничего не выходит. 15.08.2009 19:40:50, ксюня13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!