Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие нужны документы на опекаемого при выезде в Крым

Подскажите, кто ездил какие документы спрашивают на опекаемого, если поедет бабушка (моя мама), а опека оформлена на меня. Нужно ли что-то запрашивать у опеки?
10.08.2009 11:04:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера вернулась. Пересекали границу в Нехотеевке-Гоптивке с тремя подопечными, о чем писала ниже.
Документы: св-во о рождении, св-во о гр-ве, Уд-ние опекуна или Распоряжение.
Если едет не опекун, нужно нотариально заверенное разрешение на выезд от опекуна на лицо, которое повезет ребенка.
И никаких разрешений от опеки.
Читаем "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Глава III Статья 20.
10.08.2009 11:37:31, Larisa_K
Ольга Оводова
Да, все так. От опеки ничего не нужно. Впрочем, мы ухитрились забыть удостоверение опекуна и куковали на границе, пока нам его не привезли с оказией. 10.08.2009 14:49:18, Ольга Оводова
Лариса, а что такое "Свидетельство о гражданстве"?
У нас о гражданстве только штамп на обороте св-ва о рождении. Мы 2008 года рождения.
Еще нужно какое-то свидетельство?

И еще (простите глупую) - а загранпаспорт ребенку нужен?
Это, наверное, мне в мое о/м идти, да? Где я свой загран делала?
10.08.2009 11:41:39, Marmuletta-K.
на новые свидетельства о рождении штамп о гражданстве не ставится. оно само по себе предполагает наличие гражданства. 10.08.2009 12:20:02, Natalya L
На лицевой стороне есть графа "гражданство" и если она заполнена, то и штампа на оборотной стороне не нужно.
Так объяснили мне на таможне.
10.08.2009 14:09:25, Larisa_K
zeinab
Главное подозрительно, как подробно расписан диагноз: заболевание подряд с симптомами, похоже чтобы было побольше и пострашнее. Не удивлюсь если и у этого ребенка ООО (ну и допустим хорды, которые шум дают) 10.08.2009 12:26:30, zeinab
Олюшка, темой ошиблись, наверное :))) 10.08.2009 15:33:36, Marmuletta-K.
zeinab
Ой, это не я, это у 7и глюк 10.08.2009 15:36:51, zeinab
Здравствуй, Наташа.
У Сережи с Артемом св-ва о рож-нии разного образца. К Сережиному голубому когда то делала отдельно маленький листочек о гражданстве.
А Артему недавно востанавливала утерянное св-во о рождении, у него зеленого цвета. Как раз на нем, на обратной стороне должен быть штампик о гражданстве. Похоже он у вас и стоИт.
10.08.2009 11:48:00, Larisa_K
Спасибо, Ларисочка!
Да-да, у нас зеленое св-во о рождении.
Сзади штампик. В пасп.столе и везде сказали, что этот штампик - и есть гражданство. Никакие больше документы о гражданстве не нужны.
10.08.2009 15:32:10, Marmuletta-K.
Доверенность нотариальную от Вас бабушке. 10.08.2009 11:36:21, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!