Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты приемным родителям

Поясните, пожалуйста, имеют ли право получать выплаты оба приемных родителя (как это практикуется в МО) или как нам объясняют в московской опеке, в Москве оплачивается труд только одного родителя? Неужели это правильно? И еще, хоть нам и выдано разрешение на создание Приемной семьи московской опекой, ребенок у нас уже три недели дома из подмосковного ДД, все документы мы передали, но нас заставляют переписать заявление на создание Опеки над ребенком и что только после этого они смогут заключить с нами договор о Приемной семье? Но мы не хотим быть опекунами, мы хотели первоначально быть только Приемными родителями!!! Почему мы должны в угоду чиновникам что-то переписывать?
06.08.2009 13:57:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что интересно, в некоторых опеках заключают договора с каждым из родителей, а в других только на одного. А второй родитель что живет отдельно, не участвует в жизни семьи? Все те же бесоные ночи, притирки, болячки и т.д. переживаем вместе. Я очень серьезно отнеслась к созданию приемной семьи, бросила работу (совмещать оформление документов и адаптацию ребенка невозможно с работой) а в результате настолько сейчас нас психически измотали эти сотрудники опеки, что мы уже очень пожалели о том что в это ввязались. Жили спокойно, хотели согреть около нашего семейного огонька брошенную деточку, а теперь нажили себе только нервотрепку... Грустно все это. 06.08.2009 19:16:09, Светллана
http://www.garant.ru/garant_news/7868.htm 07.08.2009 00:19:25, Светллана
Нам оформили возмездную опеку (на 6 мес., до усыновления).
З/п 3 тыс. в месяц. Мы в МО.
06.08.2009 17:05:43, IrinaN
Petrowna
Опека или приемная ваш статус по отношению к ребенку одинаковый.Разница только в том,что при ПС вам выплачивается зарплата,и оплата в каждом субъекте РФ начисляется по разному,так как есть в МО,больше вроде бы нет ни где:),а жаль:).
У нас это ставка 3300 на 1 ребенка,а на последущих 30% от ставки.Эту ЗП получает один родитель,тот кто и оформлен в договоре.
Что же касается переоформляться ли прежде на опеку,не вижу я вот так вроде бы проблемы,какая разница? Я сначала опеку на всех оформляла,затем ,без всяких доп.доков,нас перевели в ПС. Это для вас просто пару раз надо будет в опеку зайти,расписаться. Пакет доков не отличается.
И вот еще для размышления. Там пару раз нужно будет по ссылочкам разным сходить,почитать,но есть над чем подумать.
Не то что бы панику хочу навести,а так ,поразмыслить,как сильно уж мы,приемные родители, можем рассчитывать на выплаты по ПС.
06.08.2009 16:27:29, Petrowna
Яхонтовая
У меня сложилось впечателение, что там постарались приблизить местные правила к новому ФЗ об ООП, пока ничего страшного не увидела, правда, переоформят договора, не будет больничных и отпускных, как не положено их было во многих регионах, заключат договор о возмездном оказании услуг, будут меньше выплаты, но будут. 07.08.2009 06:40:13, Яхонтовая
и меня интересует вопрос о выплате! в Выборге платят 10 000 на семью, либо если родитель один то и эта выплата одному, а в Петербурге 4 100 на двоих, то есть по 2050 рублей на родителя.
и не имеют они права оформлять сначала опеку а потом ПС, мы сразу писали на ПС.
вообще конечно беспредел, кто в лес кто по дрова, иногда чистой воды шантаж со стороны опеки.
06.08.2009 14:22:06, тетя Света
Как платят на семью? У нас отдельно перечесляют мужу на его книжку, отдельно - мне, на мою кижку кидают деньги на питание и проезд. Никакого беспредела нет совершенно. Все наоборот очень прозрачно и доброжелательно. У нас Приозерская опека. Какой-то закон недавно в ЛО вышел, что ПС оформляется только по месту жительства приемных родителей. Так что скоро нас передадут в город. И опять никакого беспредела ;))). Вообще каждый субъект РФ устанавливает свои выплаты для ПС. 06.08.2009 16:56:44, кет спб
Голубушка
Светлана имела в виду, что если договор заключён с одним родителем, то ему выплачивается 10 000 зарплаты, а если оба, то каждому по 5 000, итого десять тысяч на семью за одного ребёнка. А беспредел - это то, что размер заработной платы так разительно (в два раза) отличается в городах, расстояние между которыми 120 км. Обидно! 08.08.2009 00:44:17, Голубушка
zeinab
Почему беспредел-то? Если этот вопрос в компетенции субъекта и финансирование из бюджета субъекта, то естественно, что выплаты будут разные. 06.08.2009 14:31:45, zeinab
Зарплата ПС определяется субъектом федерации. В каждом субъекте свой закон и свои деньги. Где-то зарплата идет каждому приемному родителю, где-то из расчета на одного приемного ребенка. Где-то на летний отдых еще нехило отваливают и дополнительные льготы предоставляют. 06.08.2009 14:27:13, Seoul
беспредел в том, что мы не можем ознакомиться с правовыми актами определяющими денежные выплаты и пособия приемным родителям и нашим деткам. если бы нам давали ссылки на эти акты то было бы значительно проще. Что значит фраза - оплата труда приемных родителей? 1-го родителя? или двух? ведь трактовать можно по разному. а сколько положено если родитель один? 06.08.2009 15:10:08, тетя Света
zeinab
Почему не можете? Они в обязательном порядке до вступления в силу публикуются в соответствующих местных изданиях. Идете в библиотеку и знакомитесь без всяких ограничений 06.08.2009 15:27:27, zeinab
Пишите заявление на приемную семью, прилагайте копии документов и подавайте в канцелярию. 06.08.2009 14:10:13, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!