Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Запуталась с выплатами

Скажите, пожалуйста, если мы усыновляем(!) ребенка из другого региона, суд не в Москве и не в МО, а там, нам положены будут какие-либо выплаты???
Зарегистрируем ребенка в Москве.
Фактически проживать будем в МО (Балашиха)
05.08.2009 22:28:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на opekaweb.ru, раздел "С чего начать/материальная поддержка". Ежемесячное пособие 12 000 на усыновленное вам не полагается. 07.08.2009 00:17:08, Zaich
елена волк
Позвоните в свой СОБЕС (по месту регистрации) и узнайте, какие у них требования по документам для выплат на усыновленных детей. Они Вам подскажут. 06.08.2009 16:01:19, елена волк
Мы свою удочеряли не в Московской области и суд был там же, но сказали, что будут платить по 10 000руб ежемесячно, т.к. мы прописаны в МО.Выплачивают как детям из ДР Москвы или Московской области, так и родителям прописаным в Москве или МО не зависимо в каком регионе они брали ребенка. 06.08.2009 13:42:10, Citizen
КатеринаБС
Сегодня была в опеке. Местная сотрудница сказала, что сейчас вышел какой-то документ (я не помню, какой), согласно которому усыновителям, кажется, федеральные единовременные выплаты будут в размере 30000 рублей. Их еще никому не выплачивали, но вот-вот должны. Узнайте про них тоже.
А вообще, она сказала, что если мы возьмем ребенка из московского ДД или ДР, то Москва будет выплачивать ежемесячно 12000 рублей. Но т.к. нас особо выплаты не интересуют, я не уверена, что все правильно запомнила.
Короче, фигурировали три цифры: 10000 рублей (единовременно), 30000 рублей (единовременно) и 12000 рублей (ежемесячно).
Думаю, надо позвонить, а лучше сходить в опеку и узнать.
А еще в Москве есть какой-то детский центр медицинский на Павелецкой, в котором может наблюдаться усыновленный ребенок до 18 лет. Это помимо обычной районной поликлиники.
06.08.2009 13:16:54, КатеринаБС
я так понимаю, что нет.
если только оттуда забирать под опеку, а суд по усыновлению проводить здесь.
05.08.2009 22:37:31, Rooza
Стопочка с мужичками
Тогда еще вопрос! Имеют ли мне права отказать в опеке с последующим усыновлением??? Похоже, что тетенька по телефону сказала, что усыновлять - только у них. У девочки статус полный. Я по документам - усыновитель. 05.08.2009 22:40:59, Стопочка с мужичками
Лерушонок
брала под опеку довочку из Аллапаевска Свердловской области. проблем не было. 06.08.2009 10:37:36, Лерушонок
Тут на конфе из тех краёв АннаО привезла ребёнка.Попробуйте найти её по поиску. 06.08.2009 09:34:44, Иркина мама
Аня с семейством уехали отдыхать и, похоже, выхода в Интернет там нет, так что придется ждать до конца августа, пока они домой не вернутся. 06.08.2009 13:51:35, Lena Eselson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!