Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медзаключение

Последнюю подпись на справке ставит и заверяет печатью главный врач или его зам. А вот у кого -нибудь собирали комиссию, прежде чем ставить главного подпись и печать? Поделитесь, пожалуйста.Какая такая комиссия? Это везде так положено? или только у нас? Слишком много вопросов, если что извините
05.08.2009 20:13:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да,в некоторых поликлиниках,где не главврач подписывает,а его зам, собирается врачебно-консультационная комиссия.они фиксируют у себя факт заверения медзаключения-дату,исходящий номер присваивают-подписывают и отдают.происходит обычно это одновременно с ВТЭК и ,в принципе, это формальная процедура.у меня такая ситуация была-я здесь задавала вопросы,а теперь вот сама могу ответить.не волнуйтесь.) 06.08.2009 00:11:40, Софи))
Спасибо, именно мне так и сказали 06.08.2009 20:58:44, Весенка
Марина (.)
По закону заверять подписи специалистов должна не какая-то там комиссия, а именно руководитель учреждения. А комиссия не нужна вообще.
Закон здесь в приложениях:
06.08.2009 03:50:06, Марина (.)
ой,я вас умоляю,я этот закон распечатала и всем совала под нос,а они даже смотреть не хотели.в итоге печать учреждения поставили внизу,а напротив печатей врачей поликлиники поставили какие-то другие печати и сколько я ни ломилась и ни умоляла поставить эту чертову печать напротив остальных специалистов-ничего не добилась.сделать ничего было невозможно-не милицию же вызывать!
про ВКК:в моем случае это какое-то еженедельное формальное мероприятие,которое усыновителей касается только тем,что этот нужный нам зам.гл.врача печати проставлял только в часы работы ВКК. я просидела в очереди часок наверное, мне вынесли заключение с надписью: заболеваний не выявлено и подписью врача.
07.08.2009 09:01:41, Софи))
zeinab
Все-таки дикие у нас нравы. При чем здесь милиция? У любой организации есть вышестоящая организация, перпектива жалобы туда никого не радует. Если не орать и не скандалить, а знать свои права и спокойно и уверенно их отстаивать (я обычно делаю это в ключе - это наверное какое-то недоразумение, давайте разберемся), то уж с поликлиникой точно можно справиться. Не бог весть какая могучая организация 07.08.2009 09:50:07, zeinab
я звонила в минздрав города, объясняла ситауацию,но это ни к чему не привело.и спокойно и не спокойно и со слезами даже просила штамп поставить-нифига.у нас люди дикие,а какие люди такие и нравы. 07.08.2009 10:08:31, Софи))
только что получили медицину в М. все в порядке. подпись гл/вр (или его зама) и круглая печать напротив всех подписей врачей ЕГО учреждения. в поликлинике и в диспансерах - равнозначно. 05.08.2009 23:58:49, Rooza
Я первый раз читаю про какую-то комиссию для заверения медзаключения, это же не справка об инвалидности:)) Там нужно Экспертную комисиию проходить обязательно. Это на медзаключении ребенка на усыновление ставятся три подписси ( членов комисии), а на взрослого это правило не распространяется.
Внизу ставится подпись или главврача или его зама, на которую ставится круглая печать учреждения.
А может за лето что-то изменилось а мы и не в курсе?
05.08.2009 21:19:54, Галина_К
Яхонтовая
Видимо имеется ввиду запись в графе "заключение", у нас в пол-ке это тоже заполняет тетка, которая называется кэк или как-то так, а печать ставиться у галвврача. 06.08.2009 06:44:19, Яхонтовая
И я с Вами согласна. А вот нам сказали, что будет создана комиссия и потом получим заключение, вот. И тоже ждала момента, когда получим это подпись, а оказывается не так то быстро. Где-то с полчаса сказали будут рассматривать доки, возможно и нас. В конце концов мы же не с луны спустились. Неужели мы одни такие 05.08.2009 21:48:50, Весенка
Да, у нас на бланке, под списком врачей-специалистов, опекой была впечатана "КЭК - каб. №...". Три приличные тетеньки, не придираются, посмотрели карточку, заключения врачей и штамп-подписи поставили. После них - к зам. главврача за гербовой или какая у них там есть печатью. 05.08.2009 20:32:56, MarinDa
Елена Я.
Марина, написала вам по e-mail, прочтите, пожалуйста. 06.08.2009 23:44:57, Елена Я.
Никаких денег с вас не должны брать. 05.08.2009 20:18:45, нм
Мы получили медзаключение 31.07.09 Подписывал мезаключение только главврач,затем поставили печати в другом кабинете и все. Получали медзаключение в Московской области. 05.08.2009 21:28:12, Нюра У

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!