Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться....

Мне так плохо.... поддержите, пожалуйста.
Сегодня проходили с кровной обследование - много проблем серьезных вылезло, нужны и психологи, и лечение серьезное... И все это началось у нее, когда появился приемный малыш....А с финансами с каждым днм все хуже, катастрофа ооочень близко (я не преувеличиваю, к сожалению)Никакой "лужайки" не появилось....
Переживаю, что старшая никак не поправится, что не принимает ситуацию в семье и из-за этого болеет, чтоя не могу поддержать мужа в тяжелый момент...Жалко маленького, он славный, здоровый малыш, мог попасть в нормальнуюсемью...Не знаю, зачем пишу, но поплакаться некому, все подруги скажут, что во всем я самавиновата, мама далеко, мужа нельзя грузить сильно, он сам на грани....Вроде умом понимаю, что все это как-то утрясется, но сейчас так тошно...
Спасибо, что прочитали....
04.08.2009 20:52:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки!
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! За поддержку, за понимание!
Я вчера все прочитала, только сил поблагодарить не было.
А сегодня новый день - и все вроде уже не так страшно кажется...
Я маленького нашего люблю с первой минуты, вот и переживаю, что такая эгоистка и не смогла отказаться от такого чуда.
Какже хорошо, что вы есть! Спасибо еще раз!
05.08.2009 08:57:33, ((((
Ничего-ничего, Вы держитесь, после "тошно" неминуемо настанет улучшение. Вон темка внизу об успокоительных, очень помогают почувствовать себя и ситуацию по-другому. Не вините маленького в дочкиных проблемах. Раз проблемы вылезли, значит, они уже в ней сидели, а появление младшего их высветило? Так может и хорошо, что не позже, легче поправить?
Не вините себя в недостаточно "нормальной" семье. Вообще ни в чем никого не вините, просто справляйтесь. Все сложности даются нам по силам, не теряйте уверенности, что все будет хорощо!
04.08.2009 22:55:22, Картина
Mirashka
Правильно написали. А если бы родили малыша? ВУсе равно бы вылезло, и хорошо, что вылезло, иначе утармбованное могло вылиться в неврозы в будущем.
В чем же ненормальность вашей семьи. Проблемы у всех бывают. У меня тоже депрессняк неподетски начинается, когда денег нет. Сейчас просто одно на другое наложилось, потому и тыжело так. Решайте проблемы отдельно друг от друга, не валите все в кучу. Вот с деньгами худо - позитивным мышлением его, девуля болеет - все силы ей, не стесняйтесь просить помощи. Кто поможет - еще сильнее любить будет, проверено. И чем больше помощь - больше любовь :)) У меня в прошлом году сын в сентябре болеть начал. Голову сломала: что делать, кружилась, как раненая пчела или сумашедшая курица. Потом вспомнила, что он соматик у меня, и стала искать причину стресса. Выяснилось, что мы купили не совсем те учебники и ему трудно сориентироваться в классе, ставят "двойки". Учебники взяли новые - мигом выздоровел. У вас тоже примерно понятно, откуда уши растут, но постарайтесь выяснить это конкретнее и исправляйте ситуацию. Все дело может быть в пустяке, типа нарушенного вечернего ритуала с появлением малыша или в том, что она перестала быть младшей и лялей, а стала старшей: "подожди, я занимаюсь с малышом". Убирайте раздражитель (причину болезни), уйдет болезнь. Не так трудно воостановить ритуал или рассказываеть ей стихи (отвечать на вопросы, петь кукле) и одновременно купать малыша (варить кашу). Это дело навыка. Удачи!
05.08.2009 14:30:27, Mirashka
А если попробовать вот так переиграть ситуацию:представьте­, что проблемы со здоровьем не у своерожденного ребенка, а у приемного(т.т.т конечно).Вы же кровного ребенка не подумаете куда-то сдавать?Возьмите себя в руки, в этой жизни нет безвыходных ситуаций, все решаемо.И здоровье поправите и папа в норму придет только в том случае, если рядом будет сильная,спокойная,УЛ­ЫБАЮЩАЯСЯ мама.Комфортное состояние всей семьи в большей степени зависит от женщины.Успокойтесь, подумайте как решить эти проблемы с наименьшими потерями.Знаете, у меня бывают такие ситуации, что просто руки опускаются, потому как все плохо-плохо-плохо, а потом рррраз и все решается очень просто и незаметно.И у Вас все пройдет, все решиться!Только не сдавайтесь!Удачи Вам! 04.08.2009 22:39:41, *оксана*
вы ни в чем не виноваты. вам плохо, потому что вы всю вину берете на себя, а ее нет. старшему ребенку от того, что вам плохо еще хуже. вы сильная, вы справитесь. и малышу в вашей семье просто в миллион раз лучше чем в доме ребенка. все наладится. не чудом, а тяжелым трудом. а для труда нужны силы. и воля. держитесь! удачи! 04.08.2009 22:08:39, Natalya L
Извините за поправки, но может Вы хотели сказать что ребенку ЛУЧШЕ в семье, чем в ДР, а не ХУЖЕ? 05.08.2009 01:06:24, Маргаритка
спасибо, я исправила, надеюсь автор меня сразу правильно понял. 05.08.2009 11:47:45, Natalya L
zeinab
"Список замученных очепяток" :-) 05.08.2009 11:49:23, zeinab
Волю собрать в кулак, старшую лечить, мелкого любить и не париться, что где-то ему было бы лучше. Ничего лучше любви еще не придумали.
Все обязательно будет хорошо!
04.08.2009 21:35:40, Ni_ni
[пусто] 04.08.2009 21:22:58
Хабуба
Мелкая ?! Когда, как ?! Я даже поздравить не успела... 05.08.2009 00:32:38, Хабуба
Яхонтовая
Завтра 2 недели будет, так что только что))) 05.08.2009 06:26:38, Яхонтовая
Хабуба
Ну тогда ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Ждём фотографий. Счастья вам огромного ! 05.08.2009 13:47:36, Хабуба
Яхонтовая
Спасибо, моя дорогая)) 06.08.2009 06:42:00, Яхонтовая
Сочувствую, сама почти такая же прошлой осенью была. И кровную жалко было до слез(хоть она и лосенок уже, выше меня ростом), и приемного, который уж точно ни в чем не виноват, и муж между всеми метался и плевался. Пережили. Вряд ли Вам легче станет от этого, но не торопитесь, потерпите, время надо для "утряски". 04.08.2009 21:08:16, atusik31
Подождите плакаться, напишите более конкретно, если возможно... Здесь столько опыта накопилось, что я уверена, что вам дадут советы и у вас появится лучик))) Очень надеюсь! И еще - иногда психологов долой! 04.08.2009 21:04:55, Berenika2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!