Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы на это скажете?!?

Девочки, скажите, что думаете по поводу моей аферы.
Я решила, что пока готовится справка о не судимости пройти всех специалистов-медиков. Окинув беглым взглядом список, я ,конечно, никакого подвоха не почувствовала, поскольку слово фтизиатр слышу впервые. А когда пришла домой и полезла в инет,поняла, что мне предстоит пройти флюорографию. Все бы ничего, но я еще кормлю грудью сына. Что делать? Отказываться от мероприятия я ,ясен пень, не собираюсь. А вот мысль отправить вместо себя сестру на эту процедуру промелькнула. Скажите, там только больничная карта нужна или паспорт тоже? Не заметят ли подлог? Я в больнице не бываю и ни меня ни сестру там никто не знает.
24.07.2009 12:12:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
имхо сдать ПЦР или мокроту, мне рентген зуба делали, Алиску в ее 2 года обсыпало по самое небалуйся, а на флю облучения в разу больше :( 28.07.2009 14:43:44, Желток
http://community.livejournal.com/bez_privivok/159­052.html 24.07.2009 23:42:17, ГВ
Анализ мокроты сдайте, да и все 24.07.2009 19:11:25, Tulsa
butjavka
Я, когда проходила медицину, кормила сына 4,5 месяца. Официально узнавала отвод возможен только в течение месяца после родов. Узнавала, возможна еще рентгенография, там излучение меньше (не путать с рентгеном) или можно сдать в Инвитро ПЦР на туберкулез, звонила в свой тубдиспансер, там сказали что их устроит и то и другое. Но в итоге сделала флюшку в районной поликлинике, ибо утомило меня всё это с маленьким ребенком не сказать как. Решила что для нашего здоровья полезней нервы поберечь и время. Не кормила часа 3 после. 24.07.2009 17:00:26, butjavka
Айка Кошкина
Господи, в специализированном роддоме при 7 ГКТБ практика стандартная - после родов флюшку делают всем, а излеченным еще и томограмму! И в тот же день, коль фтизиатр дал добро, мамочка бежит ребенка кормить. Новорожденного, на секундочку. Более того скажу - иногда и беременным флюшку делают, если выбора нет.
Не придумывайте себе проблем, и сделайте флюшку - это очень важная вещь, и, как практика показывает, зря к этому исследованию большинство так беззаботно относятся. Туберкулез давно перестал быть "болезнью низших слоев", вы бы удивились - как он помолодел и поинтелегентнел, а лечиться он одинаково мерзко у всех.
24.07.2009 13:28:55, Айка Кошкина
tolstaya_zgaba
Вы придите к фтизиатру и возьмите самоотвод, уверена, вам напишут заключение и без флюрографии. Я устраивала родственника в дом инвалидов, там пристали с анализом мокроты. В конце концов я не выдержала, психанула и всунув дядю велела доставать их него мокроту (откуда она у здорового человека???) как хотят. В итоге мне без этого анализа все подписали, хотя он стоит в списке на устройство обязательным. 24.07.2009 13:28:05, tolstaya_zgaba
Айка Кошкина
Делают в таком случае анализ на т.н. "промывные воды" - пшикают в горло физраствором - его обратно в баночку сплевываешь. 24.07.2009 13:36:12, Айка Кошкина
флюшку можно делать при ГВ. сама в такой же ситуации.
сейчас оборудование хорошее почти везде, лучевая нагрузка сведена к минимому.
после флю выпить сока с мякотью или морса - и через час можно кормить.
24.07.2009 12:54:59, Rooza
Зарипов Р.А., Рыжкин С.А.

В федеральном Законе "О радиационной безопасности населения" максимально допустимый уровень облучения населения от всех источников техногенного излучения ограничен эффективной дозой в один миллизиверт (мЗв) в год.

В России в настоящее время реальная годовая популяционная эффективная доза составляет 3-4 мЗв, что, на наш взгляд, является одной из основных причин прогрессивного роста онкологических заболеваний и врожденных уродств.

Наибольший удельный вклад в формирование популяционной дозы вносит массовая профилактическая флюорография органов грудной клетки, от которой, именно по этой причине, во всем мире давно отказались. В нашей же стране фтизиатры продолжают утверждать, что флюорография органов грудной клетки является единственным методом раннего выявления туберкулеза органов дыхания и альтернативы ей нет.

Так ли это? И во что это нам обходится? Рассмотрим этот вопрос на примере Республики Татарстан — крупного промышленного и нефтехимического центра России.

В 2000 году в общей сети лечебно-профилактических учреждений республики произведено 1,5 млн. диагностических рентгенологических исследований органов грудной клетки и фтизиатрами проведено 1,7 млн. профилактических флюорографических исследований легких. Популяционная лучевая нагрузка от этих исследований, рассчитанная по МУК2.6.1.962-00, составила 228 Зв и 1377 Зв соответственно, т.е. флюорография обусловила в 6 раз большую суммарную дозу облучения населения.

Коллективный риск возникновения стохастических эффектов за счет дополнительного техногенного облучения от этих видов исследований (злокачественные опухоли, лейкозы, врожденные уродства, наследственные болезни) составляет 16,6 случаев от всех диагностических рентгенологических исследований органов грудной клетки и 100,5 случаев от профилактической флюорографии.

Каков же клинический эффект массовой профилактической флюорографии?

Как признают сами фтизиатры (Валиев Р.Ш., Валиева М.А., 1998 г.) удельный вес первично выявленных больных туберкулезом легких по обращаемости в общую лечебную сеть (т.е. не флюорографическим методом), составляет 40-48%. В общей же сети выявляется 50-90% больных наиболее тяжелой фиброзно-кавернозной формой туберкулеза.

В тоже время выявляемость по флюорографии всей патологии органов грудной клетки, включая туберкулез, составляет менее 0,1%. Причем, среди всех первично выявленных больных туберкулезом количество бацилловыделителей, т.е. опасных в эпидемическом плане составляет до 30% с тенденцией к росту.

Это и понятно. Проводя флюорографию один раз в год, трудно застать болезнь в самом начале. Несвоевременная диагностика закономерно ведет к росту смертности от туберкулеза на первом году наблюдения (до 15%).

В итоге получается, что на выявление флюорографическим методом примерно 1500 больных туберкулезом легких, причем у трети уже в запущенной стадии, мы жертвуем жизнью 100 здоровых человек.

Не слишком ли большая цена?

[Материалы VIII Всероссийского съезда рентгенологов и радиологов "Алгоритмы в лучевой диагностике и программы лучевого и комплексного лечения больных"]
25.07.2009 00:11:52, ГВ
funtik75
А можно флюру платно делать, там вообще ничего не просят: ни карты ни паспорта 24.07.2009 12:44:48, funtik75
елена волк
Паспорт, когда делаешь флюорографию, не нужен. 24.07.2009 12:42:42, елена волк
У нас был нужен. 24.07.2009 13:22:42, Marissa2004
Strawberry
Кормящим можно. 24.07.2009 12:29:34, Strawberry
Я тоже делала снимок когда кормила грудью ребенка. Я спросила можно или нельзя "фотографироваться" мне сказали что можно, только потом сцедить молоко нужно... 24.07.2009 12:28:43, РФ
А нашим врачам всё пофигу -
если из минздрава будут требовать статистику среди кормящих, сделавших харакири
тоже скажут - безвредно, только одно кормление потом пропутсите
25.07.2009 00:17:36, ГВ
я "фотографировалась" когда кормила, дочке полтора было. у них возле кабинет написно что только беременным запрещено, про кормящих я впервые слышу... 24.07.2009 12:22:09, ОльгаОлеговна
Карточку в регистратуре сами возьмите, а потом пусть с ней сестра идет. А если с сестрой похожи, то идентифицировать по фото в паспорте трудно. У меня подруга с разницей в возрасте в 10 лет с моим паспортом ходила - все прошло без проблем. 24.07.2009 12:21:41, вполне реально
КатеринаБС
Думаю, никто не заметит, что пришли не Вы. Никто паспорт не спрашивает, если карта заведена. 24.07.2009 12:19:09, КатеринаБС
tolstaya_zgaba
У нас отдельное окно, в нем ТОЛЬКО с паспортом, никакие карты не нужны. Это Подольск. 24.07.2009 13:30:33, tolstaya_zgaba
КатеринаБС
Я делала в Москве.
Идешь с картой.
Никто ничего у меня не спросил.
Наверное, от поликлиники зависит.
24.07.2009 13:44:32, КатеринаБС
А я старушке-рентгенологу в стационаре, придя с улицы, заплатила 150 рэ и мне все сделали без карты, без паспорта и без полиса. Просто, у нас в городе одновременно вышли из строя 2 рентген-установки в разных поликлиниках, в итоге там, куда меня направили, стояла очередь в 70 с лишним человек при забортной температуре +32... Я поняла, что отсюда меня просто вынесут ( 24.07.2009 22:54:36, Тоже Подмосковье
Спасибо, успокоили)))) 24.07.2009 12:37:14, мама Душечки
а что флюорография при кормлении противопоказана? 24.07.2009 12:17:04, Natalya L
Я так поняла что да, потому что когда ходили с сыном на снимки тазобедренных суставов меня спросили кормлю ли я его грудью и получив утвердительный ответ отогнали от аппарата, там с ним папа был. 24.07.2009 12:36:37, мама Душечки
Марина (.)
Это потому что необходимости особой не было. А я делала рентген, когда заболела бронхитом при ГВ, с хрипами как при восспалении легких. Сказали сцедиться и пропустить одно кормление. 24.07.2009 13:29:08, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!