Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихотворение маме

Стихотворение ребенка, знающего, что он - приемный ребенок в семье.

Маме
Я смутно вспоминаю маму,
Ночами что-то ей шепчу,
И жду письмо, жду телеграмму,
Ей посмотреть в глаза хочу.

Мне было три, теперь двенадцать...
Меня, наверно, не узнать.
Когда мне будет восемнадцать,
Я научусь маршировать.

Ты ждешь меня, ты не забыла,
Как согревала по ночам?
Верни скорее себе сына -
Я припаду к твоим ногам.
16.07.2009 19:46:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавно. 12 лет - самый возраст для графоманства, не важно на какую тему. А тут такая романтика - потерянная мама. Если бы мой такое придумал, повеселило бы. Мои правда все больше про девочек))) 17.07.2009 10:16:24, яся 76
zeinab
Плюс мильон. Моя барышня такие страстно-любовные вирши сочиняет, это же не значит, что она все эти эмоции испытывает всерьез. Упражняются детки 17.07.2009 10:21:01, zeinab
если это ваш деть написал, не расстраивайтесь. Я свою маму очень-очень-очень люблю, но когда училась в школе (много лет назад) умудрилась написать в дневнике - "может мои родители не родные? может они меня усыновили? а мои родные где-то далеко и когда-нибудь найдут меня?..." что мне тогда в голову стукнуло, до сих пор понять не могу - родители прекрасные, отношения замечательные, детство было счастливое... это так...возрастное- книжек начиталась, фильмов насмотрелась, и пошла гулять фантазия... наверное не хватало каких-то эмоций - все было хорошо, вот и придумала себе.... 17.07.2009 09:50:16, не хочу
А еще наше поколение (годы рождения пресловутые 76-82) в этом возрасте насмотрелось (хотя бы поневоле, за компанию с бабушками) латиноамериканских сериалов, где это один из любимых сюжетов... ;) 17.07.2009 15:17:56, Sue
я в Новосибирске с грудным ребенком в больнице лежала, в палате лежали мальчишки 4-6 лет. Когда они думали, что я сплю,они друг другу ТАКОЕ рассказывали - хорошо, что их мамочки не слышали))) и про то, как они из дома сбегали,и как их бьют дома, а родители не родные просто у каждого первого были ))) у всех "настоящие родители" или потерялись, или разбились на самолете, или разведчиками в другой стране работали....потом приходили их мамочки, я с ними общалась - НИ У ОДНОГО не было даже отчима ))) не хватает нашим деткам острых ощущений, а иногда очень хочется )) так что не парьтесь вы так сильно, это все-таки дети, будьте хотя бы сами взрослыми ))) 17.07.2009 10:02:49, воть
zeinab
Мы с сестрой в детстве не верили, что у нас настоящая мама - она была слишком хорошая и добрая, в жизни таких не бывает - ЗНАЧИТ, ее подменили - шпионы или инопланетяне, уж не помню... Но следили мы за ней бдительно, надеялись разоблачить притворство :-)

Так что дети все слегка с прибабахом,это точно...
17.07.2009 09:53:01, zeinab
+1000000000000
порадовали )) вспомнила себя в детстве - один в один )))
17.07.2009 10:05:01, спасибо
Шиша
Романтика, обидная для настоящей мамы, но - романтика.
В жизни есть мама как данность, она ругает, хвалит, лечит, учит, временами пилит и раздражается, и все остальное.
А где-то есть некая "МАМА", про которую можно додумать, как душеньке угодно.
В одном романе-биографии вычитала: героиню заподозрили при устройстве на работу в некотором привирании (потому как она была круглая сирота). А быть в 18 лет круглой сиротой - это "особенная судьба".
Короче, заподозрили в присвоении себе "особенной судьбы".
Я это к тому, что у наших деток тоже "особенная судьба". И некоторые из них с эмоциями не справляются(((.
16.07.2009 23:55:52, Шиша
Koala2000
Это как "Мечта об Идеальной Возлюбленной". Романтика. Обижаться не на что. Просто сделайте себе пометку, что ему необходимо ПРИЗНАНИЕ кровной матери, чтобы ощущать себя "достойным". Это поможет Вам в дальнейшем понимать мотивы его поступков. "Ну ты же любила меня. За что бросила? Что я сделал не так - ПРОСТИ". 16.07.2009 23:01:15, Koala2000
Качественные стихи, на детские не похожи. И к вопросу что говорить о био, когда хорошего не было. 16.07.2009 20:34:37, Караул
Koala2000
"Когда ты родился, ЕЙ тебя показали и она прижала тебя к своей груди. И в эту минуту на всей Земле существовали только вы двое. Она любила тебя сильнее всех на свете. Нет, она не разлюбила и не предала, просто, алкоголь разрушил ее внутри, от нее осталась одна оболочка. Но ее бессмертная душа всегда с тобой и хранит тебя." 16.07.2009 23:14:38, Koala2000
Это сообщение высокого уровня, не каждый в состоянии его транслировать. 18.07.2009 17:12:56, Атман
Марина (.)
Это из дешевого женского романа? 17.07.2009 05:53:17, Марина (.)
женские романы не читаю (а они бывают дорогие ?),
но думаю, что их именно в таком стиле пишут. беееее....
17.07.2009 09:43:38, согласна
Koala2000
Вопрос риторический, или предполагает ответ?:-) 17.07.2009 09:21:25, Koala2000
Судя по качеству этих "стихов" ну из о-о-очень дешевого... 17.07.2009 07:56:15, Lena Eselson
Может надо в какое-то время все же говорить правду? И отделять мух от котлет ? 17.07.2009 00:17:48, Караул
Koala2000
А зачем? ВСЕЙ правды Вы все-равно не знаете. Пусть Бог судит. А мы должны дать детям любовь и поддержку. И если любовь БИО необходима им для спокойной и полноценной жизни - надо ее дать. Пусть будет. Если ОНА не смогла проделать эту душевную работу - мы то сможем, правда? 17.07.2009 01:28:32, Koala2000
Я знаю достаточно правды, что бы оценить ситуацию. 17.07.2009 10:44:51, Караул
Неужели кто-то находит в себе силы так говорить о био? может быть, это очень мудро, может быть, я просто не доросла душой до такого уровня, но заставить себя так о ней говорить, а уж не то, что думать, я не в состоянии. Для меня вообще создание положительного образа био - задача непосильная... 16.07.2009 23:59:18, Картина
Можно сказать и проще, не скрывая правды, но и не делая из кровной матери монстра: любая мать, нося в себе ребенка испытывает к нему хоть какие-то чувства, просто не у всех хватает сил справится с жизненными проблемами. У твоей матери этих сил не хватило, поэтому твоя жизнь сложилась именно так. Но в ней было хорошее, и сейчас это хорошее есть в тебе, сохрани его, как память о матери. 17.07.2009 07:19:24, яся 76
А если не прижимала, даже не взглянула и просто сбежала? Или на помойку выкинула? 16.07.2009 23:48:43, Tulsa
Koala2000
А это не важно. Для счастья ребенка надо, чтобы любила хотя бы миг. Ибо ОН ДОСТОИН любви.
Но в моем случае все написаное - правда.
16.07.2009 23:59:36, Koala2000
Абсолютно согласно, ребенку никогда ни при каких обстоятельствах нелзя говорить, что его био -плохая, она его не любила и бросила. Это вам любой психолог скажет. Рассказываем же мы детям сказки, пусть будет одной больше... 17.07.2009 14:48:00, domenica
Голубушка
А если не алкоголь, а слабость на передок, пардон? Если мужики оказались дороже родных детей? 16.07.2009 23:26:22, Голубушка
Koala2000
И так бывает... У меня такая крестная. Родного сына из-за мужиков сдала в интернат, а меня любила как родную и вложила в меня всю душу. Не осуждайте. Дайте человеку шанс. Хотя бы теоретически. Просто жизнь, порой, кончается раньше, чем человек найдет свой путь. 17.07.2009 00:01:53, Koala2000
Яхонтовая
нда, биологичесая нить похоже гораздо прочнее, чем принято считать... А как Вы среагировали? простите, коли бестактный вопрос. 16.07.2009 20:08:39, Яхонтовая
Я бы ужасно расстроилась, напиши такое мой сын. Было бы очень-очень больно... 16.07.2009 20:01:35, Картина
Это абсолютно нормально - испытывать такие чувства к кровной матери ребенка. И для ребенка абсолютно нормально - испытывать такие чувства к своей кровной матери. Но мы взрослые на то и взрослые, чтобы быть способными управлять своими эмоциями, делая так, как лучше для ребенка. А для ребенка однозначно лучше чувствовать, что его мать не испытывает негатива к его прошлому. 17.07.2009 07:22:45, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!