Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 посещений - это обязательно?

Кто знает, как ускорить дело? 10 посещений - это обязательно? Пока опека твердит, что не менее 10 посещений. Но мы мотаемся в другой город по 1 с половиной 3 часа в один конец. Это может растянуться на месяцы. Больше двух раз в неделю не получается. Может и нет такого закона, кто знает?
14.07.2009 17:27:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я что-то туплю Вам дали направление - раз. Вы написали согласие - два. Вам в течение месяца должны оформить опеку - три.

какие 10 посещений?

Идете в опеку с заявлением "Прошу назначить меня опекуном ребенка ***" ФОрма есть на адоптло.ру
15.07.2009 08:42:30, Пангея
Пищу уже пост-фактум. Все уже благополучно разрешилось. Ситуация была следующая - по этому самому документу между согласием на просмотр ребенка и согласием принять его в приемную семью должно состояться не мене 10 посещений для установления эмоционального контакта. Только после 10 посещений можно писать заявление (вернее они его не принимают раньше) о передаче ребенка в приемную семью. Я уже сейчас думаю немного иначе. Тут все же дело индивидуальное. Надо опеке смотреть по ситуации. Если родители еще колеблются и им необходимо время на раздумья или если ребенок не очень идет к новым родителям - то давать эти 10 посещений. А если ребенок тянется к родителям и они уже приняли решение - то можно ограничиться и например 5 посещениями ( или столько, сколько необходимо). По любому чужого ребенка сразу почувствовать довольно сложно. Вот мой муж почти сразу влюбился в Олеську, а я все никак не могла решить - наша она девочка или нет. Будто что-то внутри отторгало ее. Хотя она уже на 3 посещение звала нас папой и мамой. И только к 6 посещению я внутренне созрела. В пятницу забираем домой. Уже жду-недождусь. 28.07.2009 10:52:44, Мама Леля
ну когда мы научимся защищать свои права?!! НЕТ такого закона!!! если они говорят, что есть - пусть покажут!!! почему вы ищите, если они ссылаются? пусть покажут!!!! УДАЧИ!!! 14.07.2009 18:40:11, блин
tolstaya_zgaba
Про 10 посещений вышло постановление по МО, это точно совершенно и я его видела. Это со второй дочкой, выходит, появилось оно в первой половине 2008 года. Другое дело, что мне 10 посещений написали от балды, сославшись на то, что мои посещения были долгими (у меня младенец, и я действительно подолгу у нее бывала, на время ее сна бегала в аптеку), поэтому вполне можно написать 10 вместо 6. И устанавливать отношения с младенцем очень просто. 15.07.2009 09:09:33, tolstaya_zgaba
так вот пусть они его и покажут, в чем проблема? Это их работа. Они ОБЯЗАНЫ знать закон и объяснять его посетителям, а не посетители должны разыскивать законы, на которые они ссылаются. Это раз.
Два: НИКАКОЙ закон не может прописывать условия хуже федерального, иначе его можно оспорить в суде. Ну и просто - любое постановление можно оспорить в суде. Это три.
15.07.2009 10:09:18, и что?
+1000! Бред сивой кобылы, какие ещё 10 посещений??? Очередная отсебятина! 14.07.2009 23:36:01, ЕТравка
Спасибо. Я тоже все пе6рерыла, никаких таких Положений не нашла. Все расплывчато. 14.07.2009 18:48:16, Мама Леля
Показали Положение Громова (Губернатора Московской области) от мая 2009 года. 21.07.2009 10:51:10, Мама Леля
Оль,может тебе задобрить опеку??? 14.07.2009 17:35:15, Citizen
Да я уж пытаюсь. Они пока не ведутся. Хочу поговорить с директором ДД, ведь это она отмечает посещения. Хотя не уверена, что она пойдет на это. 14.07.2009 17:40:21, Мама Леля
Света! Приехала сегодня из Орехова, ни рукой ни ногой шевельнуть не могу. Полтора часа на электричке, минут сорок на маршрутке и минут 15 на автобусе. жара. Еле живая. Но дитенок чуть не заплакал, когда я уезжала. Вот хочу узнать, есть ли закон про эти 10 посещений или нет. Знаю, есть какое-то постановление, что можно ребенка забрать на 30 дней! Но где его поискать? Пока не нашла. 14.07.2009 17:44:45, Мама Леля
Оля, а я каждый день в Москву мотаюсь на работу и на дорогу трачу 2,5 часа в одну сторону и того 5 часов в день, да еще в такую жару(((.Понимаю тебя как никто другой. 14.07.2009 22:25:25, Citizen
Да уж. Ты прямо герой капиталистического труда! а по поводу Положения... есть оказывается. Показали. От мая 2009 года постановление губернатора Московской области. 16.07.2009 16:58:50, Мама Леля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!