Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о состоянии здоровья!!!

Девочки подскажите мне плиз.!!!!Мне нужно в нашу опеку отнести справку о состоянии здоровья ребенка...Я спросила что за справка???Мне сказали любая,я говорю подойдет та что мы делали для суда?мне сказали что да...Но может есть какойто спец. бланк???Чет в инете не могу найти...
12.07.2009 23:55:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы дома два года и в этом году опека тоже подкинула бланк со списком врачей и анализов. Вот хочу узнать насколько это законно. Ведь по закону опекун представляет интересы ребенка, а стало быть мне решать какие нужны обследования. Дело в том что мы только что прошли всех специалистов для направления в логопедическую группу, но все записи и печати внесены в тот бланк, а тут через два месяца снова здорово. А кроме того предписано сделать рентген грудной клетки без всякого повода и рекомендаций медиков, и что меня добило напрочь надо сдать кровь на RW! Где это по их мнению 5-летняя девочка могла заразиться сифилисом. И что тогда вправе решать я, если за меня решают даже это. 13.07.2009 13:50:54, Маргаритка
У нас приемная семья , 2раза в год сдаем справки о состоянии здоровья детей. Проходим всех врачей- специалистов,остальн­ое заполняет педиатр. Можно не сдавать,но тут же снимут доплату за хронику. 13.07.2009 22:23:14, трижды бабуля
Нам так же перед тем как сдать доки в суд сказали в опеке сделать справку на ребенка. Я пошла в наш дом ребенка взяла у них бланк заключения (у них есть) и обошла всех врачей которые там были написаны. Дело в том, что у нас эти врачи выбраны внештатными и только они имеют право подписывать заключение. Но это мой пример, а у вас возможно все по другому. Когда я принесла эту справку в опеку показать (у меня на каждой подписи врача стояла его печать с ф.и.о. это я стребовала сама с врачей) в опеке сказали что получилось "масло маслянное" и что печати не нужно было, но из опыта общения со всевозможными органами убеждена лучше перебдеть... 13.07.2009 07:52:53, Puzena
У педиатра возьмите, пусть сделают выписку из карты с последнего осмотра 13.07.2009 00:19:02, Tulsa
По-моему, они гонят и ничегошеньки вы им не должны нести. Ребенок уже давно дома? 13.07.2009 00:03:39, vollendung
KseMur@ двухдетная
Если опека, а не усыновление, то должны принести справку. 13.07.2009 00:43:19, KseMur@ двухдетная
Может я совсем тупая, но вот тут не написано ничего про то, что я должна предоставлять в опеку какие-либо справки. Контролировать нас - это работа опеки, вот пусть они в поликлинике и запрашивают ту справку, которая им нужна. По-моему, так. 13.07.2009 01:02:24, vollendung
KseMur@ двухдетная
Когда к нам приходила опекская тетя с проверкой, она сказала, что нам надо будет сделать к осени справку о здоровьи ребенка (потом, правда, выяснилось, что если до этого момента успеем удочерить, то не надо будет).
Она ещё сказала, что они будут обзванивать всех опекунов, что даже какое-то собрание в опеке будет организовано по этому поводу.
Возможно, это какое-то новшество.
Поэтому за что купила за то и продаю. :)
13.07.2009 01:05:53, KseMur@ двухдетная
Мама Рыжика
У нас усыновление. Я должна (по требованию опеки) в августе предоставить справку(в свободной форме) от педиатра о состоянии здоровья ребенка, сделанных прививках и т.д. Но лично для меня это не проблема, т.к. ребенок наблюдается у всех врачей и прививается очень тщательно. 13.07.2009 02:08:45, Мама Рыжика
KseMur@ двухдетная
У нас пока опека, так мне сказали, что прививки - это моё личное дело. Я сама решаю, делать их или не делать. Это со слов опеки.

А при усыновлении вообще странно, что требуют справку.
У нас когда узнали, что будем удочерять, так сказали, что тогда на нас это уже не будет распространяться.
13.07.2009 03:30:11, KseMur@ двухдетная
Мой ребенок тоже прививается в срок и постоянно наблюдается у педиатра, но собирать все справки, которые только может придумать опека и относить их лично, у меня времени просто не хватает. И что-то подсказывает мне, что это ИХ работа. 13.07.2009 02:21:49, vollendung
Ребенок дома уже почти 11 месяцев... 13.07.2009 00:12:58, muloshka
Мы 2 раза в год носим в опеку обычную справку от педиатра: здоров - печать врача и поликлиники. 13.07.2009 20:53:42, ксюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!