Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощь зала

понимаю, что надо бы в возрастную, но можно все-таки здесь спрошу, где привычнее и доверительнее? Нам обещают в понедельник подготовить постановление на опеку (ттт), ждем "на низком старте")
Но. помните, я говорила что главврач на меня "обиделась", что я к ее советам не прислушалась, по поводу - лизу не брать, брать шуру, потому что та лучше? ладно, меня не пускают к детке, но я и с педиатром тоже поговорить не могу, и узнать - как она? - тоже нельзя(
а вопрос такой:
в отличие от первого раза, со старшим, где мы вместе с педиатром др подбирали смесь, я ее покупала, а потом деть ее в др кушал, пока его не забрали, здесь эти вопросы не обсуждаются категорически.
в др она ест малютку обычную и 5% манную кашу. естественно, малюткой кормить не собираюсь.
вопрос: имеет ли смысл первые неск. дней давать все же малютку, для облегчения привыкания или сразу перевести на нормальную смесь?
по опыту старшего купила нан, хотя, может, и лучше есть уже?
детке 5,5 мес. вес с рождения "упятерили"), аллергии (ттт) нет.
еще в сомнениях нахожусь - начинать ли сразу вводить прикорм, но с этим точно в возрастную идти)
что посоветуете?
09.07.2009 13:24:29,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малютка сейчас отличная смесь, делает ее завод нутриции в россии. я своих сама ей кормила. и, кстати, неплохо ели. они хитрые добавляют туда L-карнитин, который аналог Элькара, чтобы у детей аппетит получше был. 10.07.2009 12:15:26, Natalya L
она и раньше была хорошая, я среднего именно малюткой кормила 10.07.2009 18:32:04, Tulsa
успокоили) (думаю, чего мелкая так прибавляет, ттт, а она, оказывается, элькар жует))) 10.07.2009 15:24:15, zydfhm
Лучше не меняйте, оставьте все как есть.Со временем как малышка адаптируется будете пробовать переводить на другую смесь и то, не сразу а постепенно.
Моя дочка с рождения страдала диатезом, даже давали смесь Ненни на козьем молоке и что вы думаете? Случайно в гостях накормили ее Микамилком(задержали­сь в гостях) и никакого диатеза! Стул наладился! Теперь уже пол года мы едим только Микамилк, а на другие смеси диатез. И кашу манную у меня дочка с 7 мес ест.Правда на сухом молоке. В год она уже почти на общем столе, ест все за исключением жареного, жирного,соленого, острого и красного(красные ягоды и овощи могут вызывать алергию).
Поэтому на мой взгляд, если ваша малышка нормально естМалютку и манку, то пусть и так дальше будет. Ну это мое личное мнение.
09.07.2009 18:19:13, \\\\\\
спасибо 10.07.2009 07:48:29, zydfhm
может уже и не стоит смесь менять. Мы сначала мучились, смесь подбирали, наконец добрались до Нутрилона - Комфорт - стало получше. Но он был еще маленький, 1 мес. А когда стало к 5 мес, перешли на русскую Нутрилак - ее на мол. кухне дают (ну и вообще она заметно дешевле...). Мне кажется, он сейчас уже и любую др. смог бы нормально переваривать. Раз вам уже скоро пол-года, вам надо все равно будет переходить на смесь 6-12 - вот вам и будет смена. прикорм - ну, а почему же не давать, соки по ложечки, пюре - уже можно. Пусть не с первого дня, как заберете, но постепенно. 09.07.2009 14:48:15, aniva
совместными усилиями малютка была оставлена, а там посмотрим) и с прикормом погодим чуть-чуть 09.07.2009 15:21:21, zydfhm
а манную кашу, которую она в др ест, оставлять? или - убирать пока совсем? или менять на ту же гречневую?? 09.07.2009 14:21:40, zydfhm
Манную теперь вообще не рекомендуется до 3-4 лет есть - очень тяжёлая каша, неизвестно кем и почему отнесённая в разряд диетических. Оптимально - гречка или овёс. И не следует слишком уж разнообразить до года, надёжней будет (это я насчёт аллергии). 09.07.2009 14:35:26, Волжский Олег
это чисто российская заморочка, когда хочется поискать, чего можно, и чего нельзя. у нас все дети едят манную кашу и не страдают. 10.07.2009 12:16:03, Natalya L
zeinab
Как человек технической профессии, скажу вам: If it ain't broke don't fix it

Ест манку без проблем, и ладненько, что выдумывать-то
09.07.2009 14:37:49, zeinab
Мама Рыжика
Ой да вы что! Вообще не рекомендуют манку до года давать! Я своему до сих пор не даю и не собираюсь. Прибавка в весе- это далеко не показатель полезности. В ДР важнее чтоб был хороший вес, а последствиями, в виде проблем с пищеварением, они не заморачиваются. Поэтому и кормят младенцев тяжелой пищей не по возрасту. Я бы сейчас оставила только смесь, а через недельку начала бы вводить постепенно нормальный прикорм, в соответствии с ВОЗРАСТОМ. 09.07.2009 14:53:38, Мама Рыжика
делаю выводы: сразу по приезду - малютка, а потом, через недельку-две плавненько начинаем гречку пробовать 09.07.2009 15:20:02, zydfhm
если нет аллергии, ИМХО, то не партесь. Ибо поздняк уже париться на эту тему :) 09.07.2009 14:34:13, химчанка
Винни
Моя недоношенная дочь (1.300 при рождении) начала получать прикорм в 7 месяцев, раньше мне казалось нецелесообразным из=за незрелости пищеварительного тракта. (Кашка "Хайнц" - наше начало).
Про "Малютку" - я бы смесь не меняла. Посоветуйтесь со своим педиатром (кому-то ведь вы Лизу будете показывать дома?), что он считает по поводу смеси. Даша моя ела "Пре-Нан", были проблемы со стулом, потом перешли "Детолакт" с пробиотиком, всё сразу наладилось (хотя эта смесь намного менее разрекламированна).
09.07.2009 14:03:41, Винни
спасибо, будем иметь ввиду)
пока ее из другого города привезу и до педиатра дойду - ее же надо чем-то кормить)) и наша педиатр на участке - ни то, ни се, благо со старшим в ее знаниях необходимости особой нет, ттт
так что вот изучу вопрос подробнее и буду на свой здравый смысл полагаться, пока другого врача не найду
(кстати, вы на 40 грамм больше родились, чем мы))
09.07.2009 14:15:16, zydfhm
Теа
если аллергических проявлений нет, то Малютку лучше не менять. До полугода как минимум. И с прикормом повремените, дайте человечку привыкнуть к новым условиям...
имхо.
Малютка сейчас всё ж более менее получше стала, не то что 20 лет назад...
09.07.2009 13:41:12, Теа
"до полугода" нам две недели осталось) но, начать, похоже, нужно с малютки все-таки, чтобы стрессов поменьше 09.07.2009 13:59:48, zydfhm
и правильно. У нас такая реация была на смену воды - прямо мамадорогая! Хотя гормили смесью, которую нам с собой из больницы дали. А вообще, если у дитя все в порядке, может и не надо менять? 09.07.2009 14:54:48, химчанка
ну хочется-то большего) (одергиваю себя сейчас) 09.07.2009 15:14:29, zydfhm
гы, а я вот хочу замуж за Бреда Питта ;) Мало ли кто чего хочет. Дайте детке сначала оклематься в новом месте, потом уже проводите над ним эксперименты :)))) 10.07.2009 06:30:07, химчанка
не, Питт старый и алименты))) 10.07.2009 07:49:22, zydfhm
ничо, нормуль :) 10.07.2009 08:43:04, химчанка
1. А почему это Малютка - ненормальная смесь?
2. Если деть отлично себя чувствует на какой либо смеси - то менять не стоит, это мнение большей части педиатров и аллергологов.
3. Если уж на то пошло, то НАН - вовсе не эталон отличной смеси. Это всего лишь бюджетная линейка смеси от Нестле.
4. Прикорм всё же лучше вводить после полугода. И не слишком разнообразный до года.
09.07.2009 13:35:04, Волжский Олег
1. думала, что за 30-40 лет придумали что-то лучше, чем малютка. 2.резонный довод, подумаю.
3. а что эталон? (я не ерничаю, серьезно интересуюсь, как-то у нас и нан, и прочие производители - примерно по одной цене стоят, взяли проверенную на старшем)
имхо, нан - обычная смесь, а вот как раз малютка своей стоимостью и смущает.
09.07.2009 13:50:56, zydfhm
Малютка - адптированная смесь, между прочим ;) Просто за 30 лет изменилась рецептура и технология, сохранился только бренд.
Эталонов в этом деле вообще нет. Врачи считают (может и не все, но большинство), что если ребзь счастлив, уплетая одну из смесей, то менять её не стоит. Некоторым даже неадаптированные подходят, как не странно. Поэтому - эталона нет. Есть смеси, которые для разных детей подходят совершенно по-разному, кому то в кайф НАН или Малютка, а кому то от них плохо, обсыпает, не ест, зеленеет стул итд...
А кому то не подходят такие смеси, как Нутрилон Голд... Дети разные, смеси разные, эталонов нет. Вернее, эталон один - внешний вид и поведение/развитие ребёнка.
09.07.2009 14:06:19, Волжский Олег
судя по тому, какими темпами прибавляет наша красавица, малютка нам подходит)) прислушаюсь к здравым советам и не буду дергаться, по крайней мере, первое время 09.07.2009 14:19:10, zydfhm
Марина (.)
У нее сейчас совсем другой состав и технология, чем 30 лет назад. 09.07.2009 13:55:25, Марина (.)
вот и советуюсь поэтому, потому что 5 лет, как далека от подобных тем) 09.07.2009 13:57:38, zydfhm
потому что это смеси предыдущего поколения, не адаптированные. 09.07.2009 13:49:02, химчанка
zeinab
Малютку меежду прочим теперь делает Nutricia и она конечно же адаптированная 09.07.2009 14:25:40, zeinab
успокаиваете) 09.07.2009 15:15:39, zydfhm
Марина (.)
Может она лет дцать назад была неадаптированной? Я детям давала Малютку, но правда ближе к году, не было необходимости в смеси вообще ;) 09.07.2009 13:52:22, Марина (.)
Сначала постепенно перейдите на нормальную смесь, а с прикормом подождите пару недель. Чтобы аллергия и не появилась. Удачи Вам! 09.07.2009 13:26:54, Мама_Галя
спасибо! т.е. начать все же с малютки и плавно переводить на НАН? 09.07.2009 13:39:22, zydfhm
Мама Рыжика
А у нашего, например, на НАН жестокая аллергия появилась, и мы перешли на Фрисо. А на все каши Нестле и Heinz- ребенок становится цвета советского флага:). А вот с кашами Малышки давно об аллергии забыли. Так что тут все очень индивидуально для каждого ребенка. Надо самому проверять/подбирать еду. 09.07.2009 14:00:12, Мама Рыжика
ооо!! каши Нестле и Хейнц - это да, стращный ужас. Дико аллергенный для нас были 09.07.2009 14:55:28, химчанка
будем, значит, эксперементировать (но позже, а пока малюткой запасусь) 09.07.2009 14:20:25, zydfhm
да, постепенно переводите. А с прикормом подождите, нет никакой необходимости торопиться. Пока деть к новому месту не привыкнент как минимум. 09.07.2009 13:51:41, химчанка
zeinab
ИМХО если у ребенка нет проблем на Малютке - нормальный набор веса и нет аллергии, не меняйте. От добра добра сами знаете что :-) 09.07.2009 14:27:00, zeinab
а как же мамин душевный комфорт? ;) 09.07.2009 14:33:18, химчанка
zeinab
Можно направить в другую сферу, более безобидную - какие-нить бешено дорогие памперсы купить например :-) Или мебель по фэн-шую переставить... А питание оставить в покое :-) 09.07.2009 14:36:09, zeinab
ну, одна зарплата (весьма значительная, кстати) на наряды для принцессы и детскую мебель уже ушла))
(чем бы еще себя в ожидании детки занять?))
09.07.2009 15:17:48, zydfhm
так и запишем) 09.07.2009 14:00:27, zydfhm

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!