Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча с БИО прабабушкой

Наконец собралась с мыслями и напишу, как мы съездили в Киров для подачи документов в суд. Первого июля мы были в Кирове.Заехали сначала в опеку,нам продлили гостевой режим еще на месяц, потом отправились в суд, подала заявление и оригиналы доков.Попросила, чтобы на моем экземпляре поставили отметку, что документы сданы.Затем поехали в ДР(везли коробки с одеждой деткам).Отдельно скажу, большое спасибо Танюше за одежду.
Почти подъехали к ДР,доча начала нежно щебетать:
-мамочка любимая моя,красавица!
-а папочку я люблю тоже и братика люблю, буду его вот так целовать(и показывает, как она это будет делать).
-мамочка, ты же меня тоже любишь?!
-я же послушная девочка?!
Мы поняли к чему она ведет этот разговор, детского дома боится,как огня!Только зашли в ДР, как сзади услышали топот и плач, поворачиваемся, а за нами бежит бабушка и приговаривает:
-Сашенька, родненькая моя.
Мы поняли, что это Сашина прабабушка.На ступеньках нас поймала и в истерике рыдает.Она приходила каждый день в ДР и ждала, когда мы приедем
-На кого ты меня кинула?
-Девочка моя родная,любушка моя!
-Глазки мои умненькие!
Саша к ней кинулась, обнялись и стоят на ступеньках. Я бабушке говорю:
-давайте на лавочку сядем, поговорим.
Вышли со сдания, на территории ДР сели на лавочку,она Сашу обняла и все приговаривает,целует.У нас с мужем слезы выступили.Я решила прекратить эту истерику,попросила бабушку немного рассказать о их семье, о корнях Саши.Бабулька очень хорошего вида,чистенькая(это я к тому, что в ДР мне говорили, что у дочи мамка пьет, бабка от пьянки умерла и прабабка пьет).Никакая она не пьяница, я их за три километра чую!У прабабушки была одна дочь Галя, которая имела троих детей.От первого брака сын-33года,Сашина БИО-23года и от второго брака сын-умер в 17 лет.После его смерти, мать прожила два года, а потом и сама умерла(по словам прабабушки,был сердечный приступ).Не знаю пила она или нет, но по фото 2007года, лицо совсем не спитое.Вот БИО, пьет и пила.Три года назад еще была ничего, а сейчас по виду спитая, "конченая" девка.БИО отец у нашей девы выходец из Азербайджана.По словам прабабушки-образованый.Работает в кассиром в Калуге, имеет семью и двоих детей.Приезжал к Саше в ДР, хотел забрать, а когда сказал, что необходимо, чтобы он доказал отцовство так ни с чем и уехал.Каждый месяц по 2000руб бабушке дает на Сашу.
С ДР с прабабушкой съездили на кладбище, показала где похоронены все родственники.Одна большая ограда на 5 могил,памятники хорошие, все ухожено, цветочки,веночки.Бабушка сказала,что хоронила всех сама,памятники с пенсии ставила.Затем повезли ее домой.По дороге к дому мы встретила бабушку и наша прабабушка говорит ей:
-Оля,вот посмотри моя внучечка приехала!!!
-Ой, Маша ты сегодня такая счастливая!
Возле подъезда сидела еще одна бабулька.
-Нина!Вот Сашенька приехала.Бабулька к нам:
-А вы теперь ее родители?!
Пригласила в квартиру, но смущалась, сказала, что у нее ремонт и не очень убрано.Мы отказались, сказали что подождем ее на лавочке.Она пошла домой отдать нам все Сашины вещи(не хотелось бабушку обижать, пришлось согласиться, что мы возьмем все вещи).Доча увязалась за бабушкой.Вот когда их небыло минут 10-15 мне показалось, что целая вечность,дурные мысли в голову лезть начали, а вдруг там БИО, хотя бабушка сказала, что ее сейчас на 15 суток закрыли в тюрьме,за то что не приходила отмечаться в участок т.к. осуждена условно.Я пошла в квартиру, оказалось, что они с дочей грузили в пакеты игрушки,одежду.Бабушка показала все фото.Санька маленькая такая чудная была и полненькая.На всех фото в красивой одежде,яркой чистенькой.А ушки у дочи оказались точь-в-точь как у БИО-лопоушки.Видела фото родного дочиного дяди, он же и крестный ей,симпатичный парень.Бабушка сказала, что на дядю не захотела оформлять опеку.Он воевал в Чечне, был три раза.Контужен и было ранение в голову,бывают припадки нервные.Бабушка думала, что дочу никому не отдадут,будет она в ДР, а бабушка будет ее навещать.Еще много всяких историй рассказала нам прабабушка.Как БИО учила дочу плавать в ванной,чуть не утопила(брала за головку и долго под водой держала).Пьяная забрала ребенка и ушла на речку,бабушка их нашла-БИО спит на берегу, а доча в воде по пояс стоит.
Бабушка очень волновалась, что доче 5 июля день рождения, а она не сможет поздравить,мы пообещали, что сами позвоним на домашний телефон(у бабушки заблокирован выход на межгород).Обещание сдержали, 5 июля звонили с корпоративного мобильного(на всякий случай, для конспирации, да и машину брала с фирмы, т.к. в нашу не помещались все коробки, которые везли в ДР).
Прощались долго...Бабушка пошла нас провожать к машине(мы не могли близко подъехать к дому).На прощанье Саше давала наставление:
-ты слушайся их,мамой и папой называй
-они тебя любить будут и покупать все тебе будут
-на старости не бросай их, до самой смерти за ними смотри, ты у меня девочка хорошая!
Не знаю, поняла доча что-нибудь с этого разговора, но слушала бабушку внимательно и долго. На прощание доча сказала бабушке:
-бабушка,ты больше не плач!
-я тебе звонить буду, иди домой!
Всю дорогу Сашенька вспоминала их встречу и все время спрашивала:
-а где бабушка?
Я ей:
-ты же знаешь где она!
-да знаю,она больная, у нее ножка болит, она ушла домой!
И такие вопросы всю дорогу.
Так закончилась наша поездка.Вот уже неделя прошла, ждем когда придет заказное письмо на наше имя, чтобы узнать дату суда.
Извините, что длинно, но хотелось все рассказать.

-
09.07.2009 12:35:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь как бывает, одна мамка дурная, и родные вроде есть и любят детку, а забрать действительно некому. Хорошо, что теперь у Саши есть вы, хорошо, что встретились с бабушкой. Поддерживайте отношения.
У нас похожая ситуация. Общаемся с бабушкой, наша еще и четверых детей био воспитывает, братьев и сестру нашего.
09.07.2009 22:30:16, jjanna_graf
Читала и слезы на глазах.Да уж, такие истории не для моей нервной системы.Я не знаю, что бы со мной было, если бы у нас нашлась такая хорошая и добрая бабушка.Наверно заодно бы усыновила.ИМХО. 10.07.2009 14:53:21, *оксана*
Милан_а
Большое спасибо за рассказ!!! мы тоже хотим с бабушкой встречаться. 09.07.2009 22:25:28, Милан_а
Я бы с удовольствием общалась с бабушкой, если бы она одна осталась.И помогали бы и физически и финансово, но с ней живет наша БИО и еще внук 33 лет рядом.Честно скажу,не хочу общаться с БИО.Мы специально брали под усыновление ребенка, чтобы кроме нас не было ни мам ни пап.Когда позвонили 5 июля бабушке,трубку взяла молодая женщина(я думаю это БИО),передала трубку бабушке со словами: тебе Саша звонит, хотя разговаривал мой муж.Бабушка на прощание сказала:
-тебе мама привет передает
Хорошо, что Саша не поняла кто передает и кому передает.Трубку БИО сама не брала.Со слов бабушки,она очень хотела,чтобы ребенка кто-то забрал.Выдала такую фразу:
-пусть возьмет хорошая семья, воспитает.Что я ей могу дать?Я пью и пить не перестану, у меня гепатит С!
09.07.2009 15:05:16, Citizen
как жалко бабушку.. (вообще, стариков жалко всегда безумно)
ей теперь спокойнее жить будет, зная что внученька в любящей семье.
какие вы молодцы, что поддерживате контакт, и как повезло доченьке, что у нее не только мама-папа, но и еще прабабушка любящая есть.
и папа у Вашей девочки неплохой, похоже.
(тоже носом похлюпала над Вашим рассказом)
09.07.2009 13:55:06, zydfhm
Светло так! Но и тяжело тоже. Какие истории разные. И у деток наших, и у их родных. Дай Бог, чтобы Вы дальше с бабушкой общались, и бабушке хорошо, и доченьке Вашей.Счастья Вам! 09.07.2009 13:33:53, Мама_Галя
Летучая Мышка
всё правильно. спасибо вам. думаю, и доча тоже спасибо скажет! 09.07.2009 13:20:31, Летучая Мышка
спасибо, что написали... дай Бог здоровья бабушке... 09.07.2009 13:06:11, сижу плачу
Яхонтовая
Ох, довели меня до слез. Бабушка ваша какая хорошая. какое счастье, что она есть у ребенка, будет здорово, если вы сумеете сохранить их общение.
У моего тоже бабушка была, даже прапрабабушка, единственное светлое воспоминине - о ней. Я побоялась ее искать, так как она жила с папашей моего детя и егойно (папашиной) мамой. Эти оба судимы и сильно пьющие, побоялась я.
09.07.2009 12:58:45, Яхонтовая
Марина (.)
Спасибо... 09.07.2009 12:55:02, Марина (.)
Очень трогательная история. Мы сейчас на этапе сбора документов. Что-то меня еще ожидает... 09.07.2009 15:12:03, КатеринаБС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!