Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отставание в росте.

Вчра получили направление на девчушку. Вполне здоровенький ребенок. Но только сильное отставание в росте и весе - в 4 года рост 88 см и вес 15 кг. Смотрела по разным таблицам - вес в пределах. А вот рост намного-намного ниже нормы. А на фото (свеженькое) девочка вполне пропорциональная, не худышка. У кого такое было? Может они там измеряют не правильно? Или все-таки нарушения какие-нибудь? Мои био-детки тоже были не высокие. Но уже и не помню - какие конкретно.
08.07.2009 18:25:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
по поводу роста консультироваться и обследоваться - это у эндокринолога, он всё и скажет. Как я понимаю, если действительно у ребенка выявляют проблемы, то соответственно предлагают и лечение (гормон роста колоть или еще что, точно не знаю) - так что даже если задержка, не думаю, что это страшно.
Дети в ДД могут отставать, как Вам уже написали, а потом догоняют. Как нам в ШПР объясняла врач из ДР, на это отставание в весе\росте оказывает влияние то, что у детей бедная окружающая среда, то, что им как бы не для кого стараться вырастать, она говорила даже, что в таких условиях еда усваивается просто хуже, чем дома.
09.07.2009 22:23:37, Милан_а
Все у вашей девочки в норме. Домашние детки ведь тоже бывают легкие и не высокие.Вот у наших друзей семьи сынок в 3 года 90 см и всего 11 кг. Это конституция. Не нужно всех пытаться подравнять под одно. 09.07.2009 18:22:24, Мама Душечки
У нас в 4 был 91 - за четыре месяца дома выросла до 98 09.07.2009 14:44:16, domenica
Я в 5и9в школу пошла ростом 1 метр:)К 14 годам доросла до 166 09.07.2009 14:31:13, мамина дочка
У нас в 6 лет рост 1м. 09.07.2009 10:07:58, блондинк@
Наш в 2 и9 был около 88. За три года дорос до 116. НО, в садике, в нашей группе есть дети( мальчик и пара девочек) значительно меньше ростом.
Надо разбираться. Делайте, если есть возможность снимок кисти.
08.07.2009 22:27:45, Караул
У нас в 4 года рост 98 см а вес 13 кг, 1,5 года дома. 08.07.2009 21:38:29, Keynbr
Не переживайте у нас в 6 лет вес 16 кг, что делать очень плохой аппетит. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Дома детки все равно едят лучше, поправится. Одна из моих внучек ,мы ее забирали в 1,2 года весила 6,3кг.Сейчас ей 4,рост не знаю, а вес 13,5. Хорошая ,почти здоровая девочка. 08.07.2009 20:36:32, трижды бабуля
Мы тоже забирали своего сынишку в 3 года ( в марте), рост был 88. Сейчас 92см, в месяц растет по 1см. Маленький, но не все сразу. 08.07.2009 19:34:59, OnA
в 3 года дочь была 84 см. когда я ее забирала. 08.07.2009 18:58:44, Ni_ni
мой в 5,5 был 15 кг, хотя дома с 4,5 мес. и обследовали, и "калорийность рациона повышать" - это наше все с самого начала. ростом был в 4 года 87 см, потом на 12 см вырос месяца за 3, потом опять год думал. так скачками и растет, сейчас ттт, почти к норме подошли. я на элькар "грешу" - как его пить стали, так и "поперло" и ввысь, и вширь. теперь элькар - наше все))
да, нарушений у нас никаких не находили.
сейчас, в 6 лет ровно - 19 кг и ростом 112 и я счастлива просто!!
08.07.2009 18:55:38, zydfhm
Моя в 5 лет тоже была 92 кажется.Какие у нее родители в смысле роста не знаю,но сейчас она всего на голову ниже своих сверстников,то есть в физическом смысле отстает от ровестников на год примерно,это не так много.В умственном так же. Это может быть как наследственностью,так и проявленим задержки развития,при неблагоприятной беременности дети отстают в общем развитии,в том числе и физически,в росте,а не только в умственном. 08.07.2009 18:36:17, бабаЯга
Да в умственном вроде написано - соответствует возрасту. Жутко боюсь карликовости, уже был вариант. Вроде конечно лечится и это. Но все же. Спасибо. Вы меня немножко успокоили. Ясное дело, био-мамашка лишена родительских прав. И еще тревожит, что ребенка только что забрали из семьи. наверно еще по маме скучает. Пойдет ли к нам? 08.07.2009 18:39:36, Мама Леля
У моей было тоже написано что соответствует.Задержка точно была при этом.Если только что забрали-значит это летом,там ее никто не смотрел,не будут люди впопыхах диагнозы ставить,тем более такой маленькой,летом с детьми не занимаются .И это очень хорошо))),"снимать" ничего не придется к школе.Это действительно ничего страшного,банальная задержка в развитии.А к Вам пойдет,наверняка в детдоме ей не очень нравится после мамы-то.Моя скучала с полгода примерно.Ну то есть часто вспоминала свою маму с полгода где-то.потом все реже. 08.07.2009 18:50:08, бабаЯга
Спасибо. Все равно очень волнуюсь. ну конечно у асоциальной мамашки не может быть вундеркинда. не в смысле генетически. а в смысле с ребенком наверняка никто не занимался. И в садик наверно не ходила. Конечно отставание какое-то будет. Странно, что на свеженьком фото такой ребеночек домашний, ухоженный. 08.07.2009 18:56:10, Мама Леля
Я имела ввиду другое,за то что с ребенком не занимались прав понятно не лишают людей.Это отставание может быть связано как с воздействием на плод во время беременности-например алкоголя или наркотиков,так и + с отсутствием нормального питания и ухода после родов.Ребенка могли очень плохо кормить,не обращать внимание когда он болен.То есть это долгоиграющий процесс,она нагонит постепенно свой возраст по развитию,но не вот прям сейчас как только попадет к Вам.
зы- на зубы обращайте внимание сразу.У моей только сейчас пошли нормальные зубы,у молочных прям за полгода случалось по нескольку пульпитов.То есть очень быстро разрушались,я не сразу поняла что к зубному нам надо часто ходить.Это тоже издержки беременности думаю,и потом неправильного питания.
09.07.2009 10:37:17, бабаЯга
Да, девочки, Вы все меня сильно успокоили. А то в опеке как-то странно отреагировали на наш звонок. Очень удивились. Завтра все решиться так или иначе. Уже купила классного мягкого медведя и конфет с печеньем. Кому надо, могу посмотреть там других детей. Только скажите, каких смотреть, там от 3 до 18. Это в Подмосковье. 09.07.2009 17:54:58, Мама Леля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!