Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Промойте мозги. Деть дома полгода. Сего

Промойте мозги. Деть дома полгода. Сегодня весь день вынашиваю план сдачи ребенка обратно((( Продумала легенду для окружающих. У нас статусная здоровая голубоглазая блондинка полутора лет от роду - с руками и ногами оторвут в семью заботливую и любящую. Как это сделать не представляю и как после такого жить не представляю, но как было бы хорошо без нее - мечта((((( Не сможем, наверно, полуюбить, как свою. А ведь девочка этого заслуживает. Хреново мне как-то. Может пройдет?
08.07.2009 14:31:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полгода дома - это не срок. у нас 2 года - и то не все гладко. Вы себе попредставляйте, как сдаете, как живете без нее, пар выпустите, и дальше. А одинакового отношения как к кровным хоть когда-нибудь - этого никто гарантировать не может. 09.07.2009 00:40:31, *оля*
Знаете, напишу, и даже не анонимно, хотя не хотела... Моя доченька с самого начала большая моя любовь. По фотке, по поездке, на гостевом. А вот как только взяли ее насовсем - началась... моя адаптация. Просто махровая какая-то. Со стороны все супер. Кровные приняли, муж души не чает, она нас мамой/папой называет, в 14 лет фамилию нашу взять хочет и отчество поменять. В школе старается, развитие семимильными шагами. Короче красавица/умница. Всем бы такую. Но. Меня расстраивала форма ее ушей. Сейчас смешно, а поначалу - ну нет ни у кого из нашей родни таких ушей, и ногтей нет, и фигура странная, не в меня :). И целуется, обнимается 200 раз в день!!! Мама, мама, мама, мама. Мои так не мамкают, как она. И гримаски странные, и читать не любит, и дурочкой прикидывается. Короче, каюсь, раздражало все то, в чем деть совершенно не виноват. Единственно правда, что ни разу не возникло мысли сдать назад. Это для меня как-то совсем табу, может, только с самодельными вместе :). И вот, знаете, проходит все это. Гримаски у нее такие милые, и ушки красивые, и пальчики, и обнимает меня - так тепло становится, и задачки уже решаем хорошо, и над книжками смеемся, и на домашний юмор не обижаемся. Не знаю, может, это все Вам и не надо, но только я про то, что адаптация - не просто слово. Она разная, и страшненькая такая, и отвратительная до дрожи бывает. Но проходит всегда. А как Вы жить будете, если свою красавицу отдадите? Даже и думать не хочется. Не рассматривайте это как вариант, подумайте о другом - бабушка, няня, домработница, на отдых съездить, обстановку сменить, подстричься, ногти нарастить :), короче чем-нибудь себя побалуйте и посмотрите на доченьку - ее нельзя не любить. Даже если не как свою. Удачи Вам и счастья доченьке! 08.07.2009 23:43:11, Мама_Галя
А что вам не нравится в ней ? Или не в ней ? Чего к психологу не идете ? Пьете успокоительные ? Ваши мучения - это ваши коварные ленивые и ревнивые субличности перестраиваться не хотят, устраивают вам козни в психике. Вы их выслушивайте, но не слушайтесь. Привыкнут. И себя с ними не отождествляйте. (Пусть они, к примеру, все что думают, на листочек пишут (MS Word). Пусть до тех пор пишут, пока все свое не выскажут. Потом почитайте, что написали ещё :) И смотрите какое ваше убеждение Вас тиранит. У меня с дочкой (сейчас 3 года) адаптация тоже тяжеловатая получилась, сейчас вот уже и приступы нежности участились, не только гнева, и дитё говорящее стало - слава богу. Год прошёл тоже. И она не пупсик у меня, да. Хотя нет - пупсик. Но я еще адаптируюсь, очень уж я запущеный товарищ. 08.07.2009 18:26:30, Марина М
Жаль, у Вас нет подника. Напишите мне - скажу Вам кое-что, через что сама прошла. Здесь это писать не буду.

Если не захотите писать, скажу коротко: и так бывает.
В смысле - бывает и так, как у Вас. Ничего страшного. Терпите и работайте над собой. Не питайте своей энергией разные "легенды", представьте, что просто... ну... рассказ такой придумали. Про женщину, несчастливую и неумную, которая ребенка своего в детдом сдала. Улыбнитесь: о как, авось, и сборик издам.
А Вы - не такая, как та женщина! Это просто рассказ такой придумался.

Не заморачивайтесь: люблю... не люблю...
Говорите: да, это очень важный вопрос, но я подумаю над ним завтра, а пока у меня много дел.

"И это пройдет" (с)

Удачи!
08.07.2009 17:59:35, Marmuletta-K.
пришлите мне пожалуйста ее фото, ищу именно такую девочку, еще хочу понять истинные причины вашего отказа от нее. 08.07.2009 17:48:32, LULYA
А Вы абсолютно уверены что Вас потом не "накроет" адаптация. Да похлеще чем у автора. Что тогда с девочкой будет? 09.07.2009 01:58:14, Маргаритка
Мама Рыжика
Ну до чего же всегда противно такое читать, тьфу. Не надо зариться на чужое, ищите своё. А у этой семьи все обязательно наладится, если такие как Вы влезать и сбивать растерянного автора с толку не будут. 08.07.2009 19:55:42, Мама Рыжика
Перестаньте, а?
Ну, куда Вы, на чужом несчастье, уже фундамент закладываете...
Сорвался человек, может, устал. Ничего они отказываться не думают, не верю я в это. Ну не верю, что от 1,5-летней крохи, умной, красивой и здоровой, отказаться можно. У самой дома такая - потому никогда не поверю.
А никаких "истинных причин" нет, мне кажется. Есть усталость. Или вдруг пришедшая ностальгия по "прежней жизни". Так у многих бывает. Что же теперь, расстрелять? :))

Все ИМХО.
Опять вылезла, блин. Уж простите :)
08.07.2009 18:02:30, Marmuletta-K.
Спасибо вам, мне очень надо было услышать все это. Я еще очень хочу самодельного, но пока понимаю, что не потяну (от этого, возможно, еще больше раздражаюсь на дочку), надо сначала ее поднять. И про отпуск - точно. Но нет такой возможности, дети только на мне. Это тоже очень сказывается. 08.07.2009 17:43:42, Автор.
Держитесь, не опускайте руки. Я вам искренне завидую, потому как мы пока(временно) не имеем возможности обзавестись дочкой, а у вас ТАКОЕ счастье! А периоды адаптации это у всех бывает. У меня мама когда-то удочерила мою сестру, ужасно запущенный, от рождения никем не воспитанный ребенок 6 лет!!! Караул...Думаю, это мало кто бы выдержал. А сейчас умница, красавица, очень талантливая девушка! Мы с мамой души в ней не чаем и это взаимно! 09.07.2009 12:57:55, Мама Душечки
Ну так и передайте её тем людям, которые готовы её принять и любить. И чем скорее, тем лучше. Потому как Вы и себя мучаете, и ребёнка. Только потрудитесь всё же ля ребёнка семью найи, чтобы и самим дальше жить без жутких картин, нарисованных воображением, и чтобы ребёнку обеспечить хорошие условия и доброе окружение. ИМХО конечно. 08.07.2009 16:32:06, 1637
Летучая Мышка
это что, шкаф, по размерам не подошедший? человек разобраться хочет и мозг себе вправить.. если бы вопрос стоял "как бы покорректнее отдать ребенка в другую семью" - вот и предлагали бы мы варианты %-) 08.07.2009 16:37:07, Летучая Мышка
Звета
Не отдавайте и не вынашивайте планов. Назад дороги нет. Это ваша девочка. Хотя бы ради себя. Ведь не сможете жить спокойно после возврата. Пусть это будет "Ваша дорога к Храму"! 08.07.2009 15:59:46, Звета
в отпуск, без ребенка. если есть хоть малейшая возможность. усталость очень тяжелая вещь. 08.07.2009 15:54:25, Natalya L
Надо еще с пол-года потерпеть, а потом уже дальше решать:-) 08.07.2009 15:47:47, Караул
Решите сдавать - возьму. У меня сын приемный 6 лет есть, хотим дочку. Причем именно голубоглазую - в мужа(наш то черненький)-и примерно этого возраста.
Но думаю, что решите оставить.
Я своего тоже не сразу полюбила, как-то незаметно получилось...
08.07.2009 15:40:49, Я-я-я
вы знаете, совсем не обязательно любить как свою. И вообще, я сейчас страшную вещь скажу: любить не обязательно. Достаточно просто хорошо относится. Я два года промучилась со своим младшим сыном, чувствуя себя последней сво, потому что свято была уверена, что надо именно любить, я же старшего люблю, значит и этого должна. А в какой-то момент я подумала: а кому собственно я должна? Ну вот так получилось, что не могу я к этому ребенку относится так же как к другому, разные они очень. Он от этого что-то теряет? У него в любом случае есть человек, который за него отвечает и может позаботится. Что хорошего, если я буду продолжать заниматься самоедством и ненавидеть себя? Рано или поздно это отзовется и на ребенке. Так что, решила я, пусть лучше у него будет не слишком любящий опекун, чем не будет совсем никого. Да и где этот любвеметр, чтобы определить, мало ты любишь ребенка или достаточно. Своих тоже любят далеко не всегда, иногда весьма выборочно. У Вас здоровый, красивый, нормальный ребенок, радуйтесь ему и растите спокойно, не измеряя свои к нему чувства. 08.07.2009 15:34:40, яся 76
Oreshka~
Тот же случай. У меня тоже здоровая голубоглазая. Вот только вчера писала сюда, что брала через "нехочу", что очень она мне не нравилась. Правда, брали грудную - все-таки легче привыкнуть. Но несмотря на большой опыт (своих было четверо) - все равно очень долго она мне не нравилась. А еще я забеременела - ни поднять ее, ни подмыть... Раздражала порой ужасно, я делала все на автомате. Знаете, она меня купила своим характером: спокойная, добродушная и ласковая. Старшие дети ее обожали, муж полюбил, а я... Ей сейчас 1 год и два месяца. Месяц назад родилась младшая. Как она вокруг сестренки ходит! Сразу стала говорить "ляля", да еще таким нежным голоском. Сама бежит качает коляску, несет соску, носочки - так трогательно! Заглядывает мне в лицо и тянется сестренку погладить... Короче, последние льдинки растопила она своей любовью. НО! Прошло больше года... 08.07.2009 15:19:47, Oreshka~
Вообще далеко не факт.Как видите от голубоглазости и здоровья ребенка это не зависит.Большая вероятность того что и следующую семью она будет сильно раздражать.И так и будут ее через каждые полгода возвертать.Не говоря о том что Вам придется идти в опеку и краснеть там.И потом еще вспоминать будет о чем.
Я б подождала,привыкните в конце концов.И любить ее как свою совсем не обязательно.Вот возвращать рисковано,неизвестно на кого "нарвется" ребенок в следующий раз.Тогда уж сами себе замену ищите,чтоб быть уверенной что попадет к заботливым и любящим.
08.07.2009 14:42:48, бабаЯга
Конечно, пройдет, сами знаете. 08.07.2009 14:37:36, Картина
Летучая Мышка
а вы зачем хотите полюбить "как свою"? а не можете полюбить "саму по себе", такую как есть, не свою? я вот своего ценю, люблю и уважаю как человека. Ну вот нет во мне специальной нежности и АХ!любви. Я с него балдею и восторгаюсь, я гео учу, лечу, кормлю и мою попу. Я его воспитываю. Я ему мать, а он мне сын. Он ни разу не похож на своерожденных детей. ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ и ко всем я отношусь по разному.
Так какой-такой конкретной любви вы поджидаете?
08.07.2009 14:36:01, Летучая Мышка
Хотя бы такой, чтобы жалко было. А уж балдеть и восторгаться - вообще мечта. Только для этого, наверно, делать что-то надо, как-то работать надо собой, само-то не придет. А вот как, не знаю? 08.07.2009 15:13:19, Стыдно.
А почему должно быть жалко? Лично я наоборот молюсь, чтобы не за что было жалеть - жалеют больных, некрасивых, бедных, старых, а у вас здоровая 3 тьфу голубоглазая блондынка! Умная! Вот и славненько. Приёмная... не приёмная... фигня это всё! Я столько раз читала и слышала, как своерождённые раздражают... у меня подруга родила и заявила, что "дети это глубоко не моё". Так и живут уже почти 2 года, никто никого никуда не сдаёт. Да я к мужу несколько лет привыкала, потому что тяжело в одной квартире уживаюсь, а тут ребёнок - столько хлопот! Натурально, тяжело. Но не факт, что вот вы её отдадите, и станет легко - другие проблемы отыщутся, фиг знает, какие. Проблемы надо пережить, а не избегать, иначе человека находит та же фигня да похлеще и т п пока бегать не перестанет и не решит наконец проблему. Раз вам дочь далась, значит, надо учиться с ней жить ИМХО 09.07.2009 14:55:26, ну и ну
так, мадам,у спокойтесь. У меня вот чтобы прямо любовь к моей двойне проснулась только у их годам 2-2,5, а брала я их, когда им даже 2 месяцев не было. Меня, правда, дико перло от процесса из взращивания (юная натуралистка, блин), но это просто была реализация давней мечты. Дети сами по себе особых эмоций не вызывали. Зато сейчас, мамадорогая, прям вот куды бы деться от них. Короче. Полгода - нифига не срок. ИМХО, кому удалось полюбить за полгоды - это исключения, а не правило. 09.07.2009 09:08:58, химчанка
Летучая Мышка
"Хотя бы такой, чтобы жалко было." Это не любовь - это жалость. Прожит с человеком всю жизнь из жалости.. брр.. любовь - это хотя бы забота, беспокойство.. радость при виде.. вот вошла в комнату, увидели - и порадуйтесь вслух! вы же соседей приветствуете? или сослуживцев? вот и ее тоже. Мужа о делах спрашиваете? вот и дочь - где ее кукла, где мишка, хочет ли кушать..
сначала появится привычка, потом привязанность, потом, может, и любовь. Ну а не появится, имо, это не самое главное.
08.07.2009 15:26:05, Летучая Мышка
Летучая Мышка
мало вводных %--)) ваша дочка что-то умеет? что-то делает? вчера сам из чашки не пила - сегодня пьет? вот и радуйтесь. Вчера птичек не замечала, сегодня гули-гули говорит? ура!
у вас самодельные дети есть?
08.07.2009 15:21:48, Летучая Мышка
Она у нас вообще умница, да вы правы, надо себя заставлять. Самодельный сын есть. 08.07.2009 17:13:07, Автор.
вы знаете, напишите мне на подник, с какого нибудь анонимного адреса. я вам напишу про свою адаптацию, и как я справилась с нею. 09.07.2009 21:36:37, тутошняя я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!