Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звета

Пиар детей

Я живу в Лен.области.Есть приемный сыночек.
Собираюсь в местной газет вести рубрику по типу передачи "Пока все дома"- "у вас будет ребенок".
Обратилась в органы опеки, они отреагировали положительно. Показали мне публикацию 2007 года, в которой был подобный разовый проект с с мордашками и очень краткой информацией. Руководитель опеки сказала, что никто из напечатанных детей не был устроен в семью. У нас в городе только детские дома, в которых проживают школьники и старшие дети. Их берут очень редко. Вот и думаю, стоит ли затевать пиар-публикации. Вдруг никто не будет пристроен?
08.07.2009 14:08:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой район, если не секрет? Я некоторых детей хорошо знаю - может смогла бы помочь (если конечно нужна помощь) 09.07.2009 10:50:06, Заноза
Безусловно СТОИТ! Какие могут быть сомнения! Я больше чем уверена- если бы хоть каждое третье издание- газета, журнал - имели такую страницу- ОГРОМНОЕ количесвто деток давно были бы дома! Дело в том,что проблема сирот у нас поднимается крайне мало и некачественно. Одна дурацкая соц реклама чего стоит! типа "приемный ребенок может стать родным" (а может и не стать?!). Или тут я на Вести ФМ слушала.. говорит девочка - типа "мне 21 год, когдла мне было 12 лет меня взяли в семью. Я не могу сказать,что мне было плохо в ДД (??!!!).. но я быстро привыкла к своим приемным родителям и очень им благодарна и т п" -- БРЕД!!! Так что тут абсолютно правильно написали- все зависит от качества. Тем более - если опека ЗА- сам бог велел! Я вот хочу обратиться с письмом в журнал "Русский дом". Чудесное православное издание - не пойму- почему там совершенно не поднимается тема детей-сирот. Собственно- думаю единствееная трудность- наше свободное время и силы. ВСЕ. Других причин нет. Удачи ВАМ!!! 08.07.2009 15:05:58, Nadyusha7
Звета
Спасибо за ответ.
Мое предположение о том, почему мало публикаций на тему пиара детей, такое. Выбор дочек и сыночков дело личное, интимное и сакральное. Должно быть продиктовано личным выбором. Решение принимается, и все. По крайней мере, я так чувствовала. Ни у кого совета не спрашивала. Родителям сообщила накануне привоза сыночка домой. Но, может быть, у других по -другому. Теплится мысль и нужен какой-то толчок для первого похода в опеку.
08.07.2009 15:39:38, Звета
Конечно стоит. Если не затевать, шансов на устройство точно не прибавится. 08.07.2009 15:02:03, rowan
Мы своего сыника через такой вот пиар и нашли, в Вашей же области, за что еще раз спасибо питерским волонтерам. И благодаря их же настойчивому пиару еще один мальчик из того-же ДД (школьник, 12 лет) уже дома! Поддержу мнения о том, что нужно развивать и саму идею устройства детей в семью, и хорошо бы интернет-страничку сделать. Удачи! 08.07.2009 15:00:27, Птица счастья
Яхонтовая
+ еще не стоит забывать, что даже если не взяли конкретного ребенка, о котором вы написали, вполне вероятно, фото этого ребенка сподвигнет просто брать детей, пусть и других 08.07.2009 14:47:28, Яхонтовая
И наш, так бы я еще годик потянула, пока дом не достроим, а так в тесноте, да не в обиде... 09.07.2009 15:25:14, domenica
наш случай 08.07.2009 15:54:24, zydfhm
Да и наш младший был в таком пиаре, может даже в том. Никто на него даже направление не взял... И еще, конечно затея очень благородная и хорошая! Но, понимаете, как можно объективно пиарить деток "взрослых" - не представляю. И нужно ли их объективно пиарить? Вот пиарят у нас на конфе деток, а некоторых я лично видела и их дела: у кого реальное УО, кого бабушка с папой навещают каждые выходные, хоть папа и ЛП и девочка очень привязана к ним. А в пиарах про этих деток слова, что хорошо учится в школе, любит математику, хочет в семью... Так что есть, к сожалению, вероятность, что никто не будет пристроен. Но если решитесь- зовите помогать! 08.07.2009 14:43:54, кет спб
я тоже не понимаю зачем скрывают правду, когда пиарят. как-то не приятно становится, как-будто тебя обмануть хотят. 08.07.2009 18:08:22, согласна
Голубушка
Я регулярно пиарю неполнородную сестрёнку моей подопечной. Информацию даю супер-гарантировано правдивую. Девочка - реально умница и красавица. Нюанс один - национальная наполовину. А толку? Нет, народ реагирует, суетится, вопросы задаёт и даже приезжает, но каждый раз находится НО: то неславянка, то уже семилетка, то в другой регион в ПС не отдают... Если честно, я уже устала совершать безрезультатные телодвижения и сильно остыла в своём стремлении устроить судьбу этого ребёнка. Уповаю теперь на Судьбу, но уже без моего участия. 09.07.2009 16:49:21, Голубушка
Правду, есественно, надо давать дозированно и постепенно. Все сразу вываливать на кондидата нельзя - убежит. Меня удивляет когда откровенно информация не соответствует действительности. Пиарить необходимо, но индивидуально, вероятно, с элементами хотя бы правды! И желательно лично знать деток. 08.07.2009 18:19:15, кет спб
убежит, значит туда ему и дорога. А правда она или есть или нет. что значит дозированно? когда пишут - учится очень хорошо, на 4 и 5.
а потом оказывается, что на 4 и 5 учится в коррекционной школе. Это как - дозированно? Если взрослый человек принимает решение взять такого ребенка, то он должен знать правду. а не прилизанные рассказы.
09.07.2009 15:08:59, не согласна
А Вы когда замуж выходили всю правду о муже знали, а муж о ВАС? ;)))) Такую же правду о взрослых деткок я предлагаю озвучивать кандидатам. Просто представляю, если бы нам сходу о нашем мелком: "ворует, на учете в милиции, курит 5 (!!!) лет, неоднократно травмированна голова, очень плохо учится, несколько раз убегал из ДД, упрям, физически силен, мама больна СПИДом, папа- рецидивист." Да и ДД-коррекционный. Все- правда и мы бы убежали уже на 1/2 информации. Но нам сказали "Хороший парень! Да, есть проблемы, но он- хороший". И Вы думаете, только наш с таким багажем? Мы вместе уже 13 месяцев и жизни своей без мелкого - не представляю. А кому бы было лучше, если мы - убежали от вываленной правды? Мелкий бы прозябал в ДД, мы бы были бы без замечательного сына. Это мое мнение, но я за правдивые, прилизанные рассказы. Я - против, как и Вы когда про деток с реальными отклонениями в психике и развитии говорят, что они учатся на 4/5 и все - поправимо дома. Дома, конечно, много можно исправить, особенно, если ребенок -единственный, но не все. 13.07.2009 13:16:56, кет спб
Да, за лично знать ребят +1000. И не только тому кто пиарит.
Здорово если б не только пиар был, а еще и возможность хоть как то познакомиться с ребятами тем, кто хочет взять ребенка.
Допустим я хочу взять ребенка и у меня не приемная семья, где будет как минимум 3-4 ребенка. Нет, я хочу одного. И как мне определиться? С лялечками понятно, им главное медицину сделать, а там воспитывай на свой вкус.
А со взрослыми как? Ведь это сформировавшиеся личности. Чего ж удивляться, что мало их усыновляют.
08.07.2009 21:50:23, santa167
Что бы познакомится и найти своего "взрослого" ребенка - лучше волонтерить самим. Тогда наблюдаешь за естественным поведением ребенка. Но в ЛО за "взрослых" деток особо переживать не надо. Их (в некторых районах - очень легко) отдают на ПС, а 17 т.р. нормальная компенсация, особенно для маленьких, отдаленных городов и сел. 09.07.2009 10:31:15, кет спб
Голубушка
Ну, про 17тысяч за ПС в ЛО это Вы как-то лихо размахнулись. Аж на целых лишних пять. 09.07.2009 16:53:42, Голубушка
С Нового года нам подняли выплаты. Почему- не знаю. "Аж на целых лишних пять"- не просчиталась. 17- "грязными", с подоходным. До НГ было "грязными" 15. Может Вам чего-то не доплачивают? Могу завтра взять с/б книжку и расписать выплаты по дням месяца. Более того, нашего мелкого опека еще и в Океанариум и Аквапарк водила. Раз в квартал- какое-то мероприятие приятное. 13.07.2009 13:26:32, кет спб
17 тысяч рублей? По-моему, меньше. Но действительно деньги приличные. Правда я бы не сказала, что взрослых детей это касается. Если только мы не считаем взрослыми детей 5-10 лет :) Остальные так и сидят. Очень редко забирают подростков, еще девочек случается, а мальчиков очень редко. Даже за деньги не хотят. 09.07.2009 10:48:37, Заноза
У нас ПС с ЛО, так что пишу из личного опыта. Ну, может 17- это с налогами, на руки чуть меньше. До Н. года было 15, теперь подняли. 5-7 лет "взрослыми" не считаю. Были на слете ПС 3 дня на весенних коникулах, организованных нашей прекрасной опекой . Видела своими глазами контингент приемных деток. Берут даже старше 10 лет. Но может это только по нашему району? 09.07.2009 11:04:18, кет спб
Так у меня тоже ЛО... Я конечно счетовод еще тот, но 13 с хвостиком получается.
Старше 10 лет берут порой, малышей разбирают при первой возможности, старше 12 - единицы оттуда уходят. А из семей-то изымают в любом возрасте. На мой взгляд, дошкольников могли бы и поаккуратнее в ПС отдавать - на них нынче и усыновителей найти небольшая проблема. Тогда у детей постарше шансы попасть в семью увеличились бы.
09.07.2009 11:21:52, Заноза
У нас с мужем з/п в ПС по 4350 (5000-13%)+ ребенку на питание-одежду + компенсация проезда около 6000-6500 в месяц. Мы- не отчитываемся, поэтому до копеек сумму не знаю. У нас ребенок Приозерского района. Такой заботы об приемных родителях, что у нас- я даже и не представляла! 09.07.2009 11:54:41, кет спб
Безусловно стоит. Это шанс для детей. А вдруг именно благодаря Вам кто-то станет счастливее? 08.07.2009 14:34:46, Картина
Практически все зависит от КАЧЕСТВА пиара - пиарить надо не только конкретных детей, но и саму идею принятия в семью. Поскольку в России наибольшем авторитетом пользуется русская православная церковь, попробуйте публиковать интервью священнослужителей по этому вопросу, позитивные истории и т.д. Если нужна помощь, обращайтесь, профессинально занимаюсь пиаром уже 10 лет, смогу помочь, поскольку сама мама приемной дочери. 08.07.2009 14:28:29, domenica
Звета
Да, спасибо! Помощь нужна! Так как я только собираюсь это делать.
Препонов никаких нет.Порадовала наша опека, которая очень тревожится по поводу корректности и осторожности в отношении детей. Я предполагала в каждом номере (или через номер) про одного ребенка небольшую статейку. Но для этого мне нужно идти в ДД, лично знакомиться в ребенком, спрашивать воспитателей.
Руководитель опеки, для начала, предложила несколько фотографий и общую информацию о формах устройства детей, куда обращаться и т.п. А как вы считаете, с чего лучше начать?
08.07.2009 15:15:26, Звета
И еще - чтобы пиар был успешным, он должен достигнуть аудиторию. Чтобы люди, читая, инфо о детях, не подумали - хорошие детки, как их жалко, НО ПРИЧЕМ ТУТ Я? Сначала надо вбить в голову читателю газеты, что он тоже вполне может быть в теме ПРИНЯТИЯ ребенка. 09.07.2009 15:23:32, domenica
Марина (.)
Может, что-то из этого пригодится: 08.07.2009 17:59:25, Марина (.)
Звета
Спасибо, Марина! Добавила в закладки, завтра внимательно почитаю. Хорошее, все-таки дело - КОНФА! 09.07.2009 00:14:11, Звета
Марина (.)
Думаю, стОит. Только для школьников важны не только мордашки, сколько подробный рассказ о характере ребенка. А детей могли не взять не потому, что никто не обращался, а из-за того, что напечатали проблемных по статусу и здоровью детей, с братьями и сестрами.
А у вашего издания есть интернет-страница? Это тоже повышает шансы детей.
08.07.2009 14:25:17, Марина (.)
Соня З
Я думаю, не стоит вот так сразу опускать руки. Просто это дело не одного дня. Детей берут, все-таки. И не только маленьких. 08.07.2009 14:15:46, Соня З


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!