Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкидыш или сирота?

Хочу оформить пособие на ребенка (как на брошенного), но не получается. Ребенок 11 месяцев был изъят от соседки по акту брошенного(оставленн­ого) ребенка. Опека поместила его в больницу, где он находился 3 месяца, пока мы его не взяли под опеку. Ребенок из МО, мы из Москвы. За время нахождения его в больнице, опекские работницы сами получали на него свидетельство о рождении, куда была вписана мамаша (как я понимаю не законно). Затем опека сама подала на ЛРП, когда ребенок был уже у нас-лишили. Мать за все это время никто не видел и не смог разыскать, свидетельство на ребенка она не получала, оставила у соседки и пропала (поговаривают, что ее вообще уже нет в живых). Я в собесе хотела на него оформить пособие как на брошенного, но мне отказывают, т.к. мать вписана в свидетельство о рождении. Посоветовали признать ее без вести пропавшей, и затем оформлять пособие как сироте. Но с чего начинать я не знаю. Посоветуйте пожалуйста.
02.07.2009 18:38:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ребенок-подкидыш, мамашка родила дома, но не усебя. Кто-то вызвал скорую, пока обрабатывали ребенка, био указав придуманные фамилию и адрес, сбежала. Составили акт о подкидывании. Милиция био нигде по области не обнаружила. Никакого пособия ей не положено, так нам объяснили. Так ли это-не знаем. Может кто-то более в курсе? 02.07.2009 20:46:43, трижды бабуля
Северная Кся
Если есть акт о подкидывании, то ребёнок -- подкидыш. Естественно, он является оставшимся без попечения родителей со всеми вытекающими льготами. 02.07.2009 21:40:00, Северная Кся
Есть акт о подкидывании. Но мать ЛРП и обязана выплачивать алименты. Но как может платить алименты человек, которого никто не видел и не может найти. Так в собесе обьясняют отказ о выплате ЕКВ. Может мне к судебным приставам обратиться, они по идее должны разыскивать ее для взыскания алиментов? 02.07.2009 23:26:48, Marusia71
Северная Кся
А Вам письменно отказали? Вы подавали письменное заявление о назначении выплат?

В розыск био объявляли?
03.07.2009 00:48:46, Северная Кся
Яхонтовая
Ничего не поняла. Мать ЛРП? Так и что из того, что она в свидетельстве? Или вы хотите пенсию по потере кормильца? Тогда подать в розыск, через год признать решением суда безвестно отстутсвющей и только тогда на пенсию подать. 02.07.2009 20:20:30, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!