Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно на море на "гостевом"?

Подскажите пожалуйста еще по гостевому,в опеке вразумительно не ответили...
Могу ли я увезти ребенка на море отдохнуть?
Заключение о разрешении гостевого режима на руках.
И вообще,взяв ребенка я обязана докладывать о каждом шаге,т.е.куда пошли-поехали?
Или просто забирая,оговариваю срок,что верну например после выходных или через неделю-месяц?
02.07.2009 17:01:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,море в России.Краснодарский край. 03.07.2009 12:51:58, Якутка
Девочки,но ведь у меня есть постановление на гостевой,в котором написано,что я могу забирать ребенка на срок не более 1-го месяца.Разве я должна говорить директору куда мы едем?Ведь ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОПЕКИ О ГОСТЕВОМ!
Или он пока как опекун законный имеет право все знать,куда поехали и зачем?
03.07.2009 12:50:59, Якутка
Ovechka_M
Гостевой это возможность поближе познакомиться с ребенком,но это не семейная форма устройства ребенка.Поэтому надо налаживать отношения с детским домом в котором ребенок. 03.07.2009 12:04:26, Ovechka_M
Конечно можно, идете в ДД и берете доверенность у директора ДД
что директор как опекун этого ребенка доверяет Вам и т.д.
доверенность с печатью ДД
С собой на море еще берете постановление о гостевом и конечно
ребенкино свид.о рожд.
В крым ездила со своей дочкой раза три и всегда такая доверенность прокатывала
и сейчас поеду с такой доверенностью
а вот в загранку не по СНГ везла директора ДД к нотариусу
и уже брала доверенность ноториально заверенную.
02.07.2009 21:42:28, Tosya
Соня З
Только если это море на территории России. 02.07.2009 21:18:31, Соня З
А если на Украине? собираемся в Крым, хочется ребенка скатать с собой. 02.07.2009 21:26:18, rowan
Соня З
Вот и мы хотим в Одессу. Но пока не доделали документы, ничего не получится. Сейчас быстро доделываем. 02.07.2009 22:07:46, Соня З
Понятно. Жалко :( 02.07.2009 22:09:59, rowan
Если опекун даст нотариальное согласие на вывоз опекаемого в конкретную страну, на конкретное время. То можно спокойно ехать. Если ре в ДД, значит разрешение на вывоз детя за границу даёт директор ДД, т.к он(она) является опекуном.Попробуйте договориться. Удачи. 02.07.2009 23:01:43, irina.nik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!