Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ребенка с гепатитом С

Здравствуйте, дорогие конфяне! Очень нужна Ваша помощь. Ситуация у нас следующая: собирали документы под конкретного мальчика 4-х лет (увидели фото в ФБД), все проходило благополучно. Малыша уже успели заочно полюбить и мы с мужем, и бабушки-дедушки. Однако в центре по усыновлению нам сказали, что у нашего малыша гепатит С (именно гепатит, а не контакт по нему). Реакция изначально у меня была шоковой, и я решила, что не судьба, однако потом поняла, что не могу и не хочу бросить на произвол судьбы СВОЕГО сына. Такая же реакция была и у всех родственников. Поэтому мы приняли совместное решение, что будем брать именно Леню, а не искать другого ребенка. В связи с этим у меня к Вам вопрос: есть ли здесь люди, усыновившие детей с такой же проблемой? Я перечитала кучу статей в интернете; получается, что гепатит С вполне излечим, а тем более у детей. Права ли я, думая так? Может быть, Вы сможете подсказать мне хорошую клинику, куда можно обратиться за консультацией и лечением, а также ориентировочную стоимость лечения от гепатита С? Буду очень признательна всем за ответы.
28.06.2009 17:06:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастья вам с деткой! У наших друзей дочка вылечилась от гепатита. Сейчас все анализы в норме. Но лечились долго,около двух лет с перерывами вроде. Говорили,что лечение дороговатое, но вроде дети идут по какой то программе то ли льготнй, то ли бесплатной. Лечились и мать,и дочь.Девочка лечилась дольше.Проконсультируйтесь заранее с врачами. 29.06.2009 18:08:37, Ji
Знаю девочку, у которой гепатит вылечили. После трудного лечения - здоровый счастливый человек. 29.06.2009 16:52:36, Kukurooza
Не слушайте ни кого и не пугайтесь. Гепатит С лечится и довольно успешно, правда зависит все от генотипа вируса. У меня у самой такой диагноз и на данный момент лечусь, лечение тяжелое, на химию похоже только тем что волосы выпадают и и некоторые побочки, но это все проходит после лечения. У моей подруги сынулю заразили таким же гепатитом при рождении(переливание делали) , счас мальчику 6 лет и у него все в порядке. Дети довольно легко переносят гепатит, можно только поддерживать гепатопротекторами и придерживаться диеты, сдавать на кол-во вируса 1 р в год кровь и если кол-во не высокое то просто наблюдаться. Лечить можно самое ранее с 16 лет, но лучше с 18. Лечение зависит от генотипа вируса. Если за 1 курс лечени вирус не погибает то как правило назначают 2 курс.
Главное не бойтесь этого диагноза! Он не так страшен для детишек, потому что они по сравнению с нами со взрослыми не имеют вредных привычек, которые ускоряют процесс.
Если вам нужна более подробная консультация, пишите мне в личку. Отвечу на все ваши вопросы. Сама врач, да и болею в принципе тоже.
28.06.2009 21:36:52, пока скроюсь
Ovechka_M
Волонтер Зарема занимается девочкой с гепатитом С,он не лечится,его можно всю жизнь поддерживать.
Это как хроническая болезнь. вы можете ей написать,так как она консультировалась по гепатиту С за рубежом.
ее почта larusta1975@mail.ru
ее моб.89036154457 с 8-00 до 23-00
28.06.2009 17:34:59, Ovechka_M
Лечится, не пугайте человека. Излечение не в 100% случаев - это правда.
Тут есть родители, которые взяли ребенка с гепатитом С. Может скажут что.
28.06.2009 20:33:53, Караул
у детей известны даже случаи самопроизвольного излечения от гепатита С. 29.06.2009 11:57:05, Natalya L
ПятиМамка
Народ, ну мне нечего сказать-то.
У нас пока вирусная нагрузка падает, печень в норме, лечения не назначено, ибо маленькие мы и вроде не нужно пока.
Врач сказала, что организм может "самоочиститься", простите за кальку с английского.
Госпиталь нас наблюдает хороший - Люсиль Паккард, не доверять им нет причин.
"Не брать" не было даже в мыслях: а если самодельный заразится, его сдать, что ли?
29.06.2009 11:24:01, ПятиМамка
+1000 В ряде случаев вовсе возможна спонтанная полная ремиссия хронического гепатита С, возможно и излечение после длительной противовирусной терапии. Конечно, болезнь действительно тяжелая и хорошее лечение стоит очень дорого и не самое безопасное, ктому же 100% гарантии излечения вам никто не даст. Вот к этому надо быть готовым 28.06.2009 21:19:06, zhuzha71
фима
А моей подруге (у нее самой и одного из ее детей Геп С) врач сказал, что можно вылечить химиотерапией, но после 18 лет. Ну со всеми вытекающими побочками от химиотерапии. До этого все время на лекарствах жить -поддерживать. 28.06.2009 17:45:44, фима
Не химия там, а лечение просто такое не легкое. 28.06.2009 20:34:45, Караул
фима
Говорю то, что сказал лечащий врач моей подруги. Я не врач, не знаю конечно, может и не химия, но видно последствия схожи. 28.06.2009 20:46:43, фима

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!