Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с кровными родственниками

Здравствуйте, дорогие опытные мамы, давно не теребила вас разными вопросами. Поделитесь опытом плиз те, у кого детки под опекой, а кровные родители ЛРП. Пытаются ли кровные родственники общаться с ребенком, если да, то как строится общение. Как этот вопрос вообще регулируется юридически? Мама нашей будующей девочки в ДР ее не навещала, судьбой не интересовалась, ЛРП заочно, но девушка она молодая, может одуматься. Вот и запали у меня страхи в душу. Девочку берём под опеку. Буду благодарна за информацию.
Очень надеюсь, что скоро смогу похвастаться, что девочка уже у нас дома! :) в опеке обещают документы сделать быстро...
26.06.2009 00:39:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих родителей двое деток под опекой мальчик 9 лет и девочка 7 лет. мальчиком никто не интересуется, а вот девочкина 83-летняя прабабушка нас уже замучила. живет достаточно далеко от нас - 300 км, приезжает 1-2 раза в месяц, живет по 3 дня, достала своими взглядами на воспитание всех детей, постоянно ходит за Дашей и говорит ей, что она должна маму мою постоянно благодарить, чуть ли не на колени падать за каждый кусок хлеба, постоянно втирает ей какую-то фигню про то что все умрут. Даша у всех ходит и спрашивает - ты когда умрешь? после отъезда бабки ребенок на неделю становится неуправляемым. она и так то не сахар, адаптация прет полным ходом, но после бабки все сильно обостряется 27.06.2009 17:12:02, Антилопа Гнутая
а может кто знает, а опекун может как-то регулировать такое вторжение кровных родственников? особенно если от этого страдает ребенок? 29.06.2009 00:02:04, N'uta
Опекун только через опеку может регулировать.Надо доказать опеке что ребенок от этого страдает.В случае 80-ти летней бабушки это не так просто.Тем более что физически это регулировать проблематично. 29.06.2009 11:48:32, бабаЯга
Северная Кся
Опекун не обязан селить постороннего человека (даже родственника ребёнка) в своей квартире, тем более -- на несколько дней. Думаю, можно начать с этого -- не селить бабушку у себя. Кроме того, можно заручиться справкой от психолога, что общение с бабушкой наносит ребёнку психологический вред (если ребёнок действительно сам не свой потом целую неделю, это должно быть заметно любому психологу, достаточно сходить к нему с ребёнком до и после визита бабушки). Если психолог даст заключение о необходимости отмены или сильного сокращения по времени общения ребёнка с бабушкой, опеке не удастся проигнорировать такой документ и придётся ей принимать какие-то меры в этом направлении. 29.06.2009 13:03:47, Северная Кся
В варианте с бабушкой я б вообще не высовывалась.Потому что старики своеобазные люди.Милиция с ними точно связываться не будет,куда ее девать-то,и если эта старушка приедет и ляжет на коврик под дверью,опекуны потом всю жизнь))) будут объяснять ребенку что они не козлы.Если она еще и захворает при этом -и того паче. 29.06.2009 13:09:15, бабаЯга
Северная Кся
К приезду бабушки затевать ремонт и вежливо отказывать на этом основании во вселении. Пусть живёт в гостинице и ходит в гости -- авось дорого покажется и надоест быстро. 29.06.2009 14:19:06, Северная Кся
В 83 года гостиница?Да в подъезде заночует.Я на полном серьезе-может грозить ночевка старушки на коврике около двери.Не поедет она в гостиницу,даже если деньгами снабдить.Невозможно объяснить ребенку или старику что там,где спят пятеро не найдется место для шестого,хоть 10 ремонтов затей. 29.06.2009 14:38:19, бабаЯга
Северная Кся
Ну, тут уж как в анекдоте: "Ты чей друг? Мой или медведя?" :) Предлагайте тогда другие варианты, как вежливо оградить ребёнка от общения с бабушкой, которая ему нервы мотает? 29.06.2009 16:00:48, Северная Кся
Не оч.поняла чем именно мотает.Тема про то что все умрут для 7-летки вполне норма,спокойно можно отвечать что умирают в конце концов действительно все,ну и мы тоже умрем,но вот когда примерно достигнем возраста твоей бабушки,то есть еще не скоро.А ты-тем более не скоро.Я еще люблю добавлять что все умершие обязательно рождаются снова))) такими вот маленькими малышами.Про то что ребенок обязан в ножки падать за каждый кусок хлеба нужно подумать))).Но не думаю что это неразрешимо.То есть не обязательно прям так ограждать,ничего особо криминального она не говорит. 29.06.2009 16:16:30, бабаЯга
Северная Кся
Знаете, можно и "ничего особенного" сказать так, что вдохнуть трудно. Если ребёнок от общения с бабушкой отходит неделю -- это не норма. И нервы ему бабушка определённо мотает. А это совершенно лишнее и ненужное напряжение, на мой взгляд. 29.06.2009 17:27:03, Северная Кся
zeinab
Ой, Ир - прямо сейчас не стала бы я лишних людей и тем более психологов приглашать своими руками в семью... ХЗ что они там намеряют и какие выводы сделает опека, и кого она обвинит в психологическом неблагополучи ребенка, и какие действия предпримет. Ну их на фик. Я считаю надо сейчас лечь на дно и не привлекать внимания. Пока ветер не переменится... 29.06.2009 13:06:26, zeinab
БИО моих встретила меня у дверей ДР вместе с бабушкой, когда я Магдалену увозила (вторую ее дочь, первую мы уже раньше забрали). Ну сцена та еще была, правда, мне удалось БИО успокоить, оказалась, что относительно адекватная девица, когда самобичеванием не занимается:))) Кончилось тем, что БИО в ножки кланялась, что девкам ее, непутевой, пропасть не дадим. Вряд ли она мешать будет нам. 26.06.2009 09:27:40, Эристейя
Ну это вам просто повезло, хорошо хоть вы без ребенка были. 26.06.2009 09:39:25, Северянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!