Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет по медицине

дорогие друзья, подскажите. смотрела мальчика 11 месяцев, сейчас здоровье нормальное, но есть пролеченный сифилис (врожденный) и асоциальная мама с хроническим психическим заболеванием(неизвес­тным). Может быть, у кого-то есть опыт решения таких ситуаций? все ли псих. болячки - наследственные? где консультироваться? буду признательлна за любую помощь и совет
25.06.2009 21:30:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Почти все психические болезни относятся не к наследственным заболеваниям, а к заболеваниям с наследственной предрасположенностью. На их возникновение влияют и гены, и среда, и риск заболеваемости у детей, чьи родители страдают таким заболеванием, выше, чем среднестатистический. Но предопределенности никакой нет. Вы обратитесь в медико-генетическую консультацию. И, конечно, важно бы узнать, чем именно страдает био. 26.06.2009 11:10:43, АннаО
И..
Смотря какое психическое заболевание. Если приобретенное по жизни (от наркоты в истории, например), то ребенок с большой вероятностью будет в плане писхики здоровым. Хотя всех ассоциалов можно считать безумными. 25.06.2009 22:27:30, И..
ничего не известно, кроме того, что мама на учете. диагноз - мед. тайна. я понимаю, что это не мальчик - а минное поле, но если бы вы его видели - он просто чудесный :( 25.06.2009 23:32:13, kukarjamba
Марина (.)
Может из этого что-то пригодится:
infamily - там есть статья о наследуемости психических заболеваний.

gutta-honey

conf.7ya

И в личку напишу сейчас.
26.06.2009 02:30:24, Марина (.)
Большое спасибо за информацию! Попробую проконсультироваться с врачами. 26.06.2009 15:40:32, kukarjamba
Врожденный сифилис или профилактическое лечение по сифилису? 25.06.2009 21:44:36, Караул
врожденный и контакт :( 25.06.2009 23:30:23, kukarjamba
Что врачи по этому поводу говорят?
Делайте независимое обследование, если возможно.
26.06.2009 09:38:48, Караул
А какое обследование, здесь генетик нужен и полная информация о заболевании матери (что, когда, в каком возрасте). А ее скорее всего не дадут. Сифилис то эта не такая большая проблема как я понимаю, а вот психика дело сложное. 26.06.2009 09:43:23, Северянка
Про заболевание матери я вообще не берусь советовать. А врожденный сифилис может быть проблемой сам по себе. 26.06.2009 10:33:03, Караул
Мне несколько месяцев назад очень понравилась девочка, с такой же проблемой (БИО псих. заболевание). Думала узнать, где она прикреплена и пойти на поклон к врачам, но не опека не ГВ так и не сказали. Мы отказались, сложно и не однозначно все. 26.06.2009 09:48:04, Северянка
Марина (.)
Возможно, нигде не прикреплена, и никакого психзаболевания у био не было. Зато это подходящий способ отшить кандидатов, которые не отпугиваются другими болячками. А прав это проверить у усыновителя никаких нет, разве что действительно повезет и врачи в местном диспансере не пошлют.
Несколько усыновителей, которые вот так до врачей добрались и ребенка все же забрали, встречала.
26.06.2009 10:02:26, Марина (.)
В диспансере же паспорт требуют.Чужим никакой информации не дадут.Есть ли в принципе психзаболевание проще по соседям выяснить,какое именно понятно не скажут,но психов-то местных соседи знают.А если с рождения человек там живет,то и про родителей био смогут сказать,важно же насколько оно наследсвенное. 26.06.2009 10:06:57, бабаЯга
Марина (.)
Если по закону, то даже родственникам с паспортом не должны давать. Эта информация предоставляется только по запросу суда.
Да, можно конечно, попытаться, но я больше сталкивалась с такими рассказами о био иногородним кандидатам, которым сложновато вот так приехать и выяснять.
26.06.2009 10:10:39, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!