Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataO

СЭС отказывается выдавать справку

Всем добраый вечер! Очередная заминка у нас с бумажками: в СЭС отказались выдавать справку о состоянии жилищного фонда. Даже по письменному запсу опеки и после прочтения майского Постановления правительства. Цитирую их ответ: "Там не написано, что эту справку должны давать именно мы. Написано просто "соответствующие органы", а мы не считаем, что это к нам относится! Поэтому никогда и никому еще мы таких справок не давали и давать не будем. Если нужен письменный отказ - напишите нам в приемные часы письменное заявление об этом и через 30 дней мы этот письменный отказ вышлем вам по почте." А у меня через месяц медицина заканчивается. Да и терять столько времени на эту бумаку об отказе обидно - хотелось бы уже ребка к тому времени домой забрать, отпуск уже с ним вместе провести. Все остальные доки (кроме заключения от психолога - его получаю 1 июля) готовы. И что теперь делать? Как доказать СЭС, что именно они и есть те самые органы, которые должны теперь эту справку кандидатам в опекуны давать? Или куда еще можно за ней обратиться?
24.06.2009 19:32:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питере эту справку делает Роспотребнадзор. Но неделю назад, когда я им звонила, они эту справку делали аж целый один раз по запросу какой-то областной опеки.
в Питере есть такая вещь как форма7, там вроде все написано, так что наши опеки-суды вроде пока не интересуются этой справкой.
25.06.2009 00:55:18, Lana_sa
NataO
СЭС и есть Роспотребнадзор теперь - это одна и та же инстанция. Справкой этой моя опека очень даже интересуется, т. к. им надо всегда "все строго по списку документов" , поэтому и запрос они соответствующий в Роспотребнадзор нашего Выборгского района дали, а вот уже там даже по этому запросу ничего выдавать не хотят: не считют себя тем самым указанным в Постановлении "соответствующим уполномоченным органом". Наверное, придется в городскую СЭС ехать - пусть там со всем этим разбираются. 25.06.2009 07:43:14, NataO
Не очень поняла, что за справка из СЭС. Может речь о том, что нет инфекций по месту жительства?Тогда можно просто придти и взять как справку для лагеря на имя какого-то ребенка (любого) назвав ваш адрес. Вам выдадут справку что инфекций нет. Правда,она сутки действительна.
Или надо идти в райздрав и просить помочь в этой непонятной для Вас ситуации.Пусть они Вам предложат варианты решения проблемы.
24.06.2009 20:49:54, в раздумьях о СЭС
И..
4. Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:
...
з) справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами (выдаются по запросу органа опеки и попечительства на безвозмездной основе);
...
24.06.2009 20:54:36, И..
Теа
А ТСЖ не может быть соответствующим органом? Ну, когда вот техника приглашаем для обсчёта ремонта - он же смотрит - что соответствует нормам, а что пора переделать... 25.06.2009 11:21:34, Теа
И..
И мы в ожидании. Опека сказала можно смело уезжать на отдых как минимум на неделю :((((.
В Москве хоть кто-нибудь уже дождался этот "уполномоченный орган"?
24.06.2009 20:26:55, И..
Простите, а для чего нужна справка из СЭС? 24.06.2009 20:14:50, Mimryk
NataO
Для заключения о возможности быть кандидатом в опекуны - ее теперь все опеки должны требовать перед тем, как свое заключение дать. Входит в перечень необходимых документов по новому Постановлению правительства (какого-то там мая оно вышло - не помню точно). 24.06.2009 20:22:19, NataO
я в апреле получала и еще ничего такого не было. Попросите из опеки позвонить при Вас или сами оттуда позвоните, чтобы как-то их состыковать (но это, извините, теоретический совет) 24.06.2009 20:31:27, Mimryk
Роспотребнадзор по МО тоже встал на дыбы. Держу пальцы крестиком, чтоб мне эту справку все же отдали. По телефону говорили: "Вообще-то нам пришло письмо, распоряжение, таких справок мы больше писать не будем. Разберайтесь со своей опекой! Но Вам, может, еще сделаем.. По-скольку Вы документы до этого письма сдали. Но Вы - последняя! Ито не факт что Вам подпишут..." Остальные доки у нас тоже уже сданы. Пипец! У чиновников обострение! 25.06.2009 11:36:29, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!