Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплексы.

Читаю постоянно все темы. Очень радует, что приемные дети находят родителей. Сейчас сама занимаюсь оформлением доков на опеку мальчика. Но вот почему-то появились у меня комплексы. Многие усыновители очень состоятельные люди, которые могут дать ребенку и образование и поездки на море. А у нас Семья очень простая. Я и муж инженеры. Живем в трех.комнатной с моей мамой и двумя сыновьями. Не богато но все необходимое для жизни есть. Может я ошибаюсь и не все усыновители богатые люди? Поделитесь пожалуйста.
24.06.2009 08:47:04,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сижу ржу:) над своим богатством:) 24.06.2009 23:53:54, Tulsa
Северная Кся
Далеко не все, так что усыновляйте спокойно. ;) 24.06.2009 17:06:50, Северная Кся
NataO
+1 Меня опека долго пыталась на этот счет переубедить, но не вышло: удочерила, все-таки. Теперь за вторым дитем туда пришла (правда, про усыновление уже и не заикаюсь - только про опеку, т. к. на двоих одного моего дохода, действительно, с трудом хватит, и гос. выплаты будут далеко не лишними). Так опять отговаривали. Но при наличии всех остальных бумажек, отказ, думаю, только на этом основании не напишут - мы же не нищие, все-таки: прожиточный-то минимум я уж точно могу обеспечить :) Живем вполне себе средненько и нисколько на это не заморачиваемся. Да, коттеджей и вилл заграничных не имеем, миллионами не ворочаем, но ущербными себя от этого ничуть не считаем. А детям материнская любовь и забота важнее этих самых миллионов. 24.06.2009 20:43:48, NataO
а своих кровных не жалко, что у них родители не богатые ;-)) сами сыновья не жалуются? на богатых соседей, одноклассников не кивают, что им с родителями больше повезло?
или вам только приемных жалко?

шучу, не обижайтесь ))
24.06.2009 14:50:33, насмешили ))
Знаете, у меня перед глазами пример 40-летнего мужика, который до сих пор в обиде на родителей, что не обеспечили (кваритирой, деньгами, далее со всеми остановками). Это не смешно, а страшно... Но это уже, на мой взгляд, вопрос воспитания, а не материального достатка семьи. 24.06.2009 17:27:20, russi
так он наверное кровный? я про это и говорила))
дааа ... чудики разные бывают ))
25.06.2009 13:15:20, ага ))
Ой, я тоже простой инженер.И тоже живем небогато,правда, слава богу, без родственников.Тоже нужно на следующий год дочечку вывозить на море, придется экономить, прижиматься.Зато наша красавица живет в семье, купается в любви и заботе. 24.06.2009 12:55:10, *оксана*
"очень состоятельные люди", усыновившие детей- это Мадонна, Джоли. А из наших- Зурабов, Борщевский, извините кого забыла! ;))). Делюсь: не все усыновители имеют подобные состояния! 24.06.2009 12:53:07, кет спб
zeinab
Барщевский, по моему 24.06.2009 13:02:53, zeinab
Хабуба
Мы правда не в России (хотя сами россияне), но когда собирались в Россию за детёнком, то наше материальное положение было делеко от желаемого. Муж был банкротом ( настоящим, не липовым ) , долгов оставшихся от первого брака у него было как у банановой республики + двое детей от первого брака , работы было - кашачьи слёзы , я получала за свою работу копейки. Жили на съёмной квартире. Ну да ничего, взяли ссуду в банке, поехали за детёнышем. Не знаю, кто и что думал в опеке и в ДР о нашем прикиде ( в котором мы приехали ) , но доки мы собрали и обзавелись самым замечательным сыном. 24.06.2009 10:53:31, Хабуба
Ярра
И откуда же такие мысли? :о)) 24.06.2009 09:58:13, Ярра
zeinab
Да ниоткуда. Это переживательность :-) Все-таки дело нервное, особенно первый раз. Надо о чем-то переживать, а пока не о чем :-) 24.06.2009 10:00:52, zeinab
Да на счет попереживать- переживаю заранее чтобы потом не было как обухом по голове. Даже обходные пути ищу заранее. Я бы не переживала по пустякам а тут судьба моей семьи решается. Мальчика мы уже нашли поэтому и переживаем. Сегодня узнала что его чуть не усыновила иностранная пара, почти доки собрали, но женщина забеременела и не усыновили. А тут я из Барнаула за душой три рубля. 24.06.2009 10:20:52, Pandochka
ой, как приятно встретить здесь земляков )) сама в Барнауле провела школьные годы,много друзей там осталось. Удачи Вам!!! 24.06.2009 11:25:16, привет из Москвы
Спасибо огромное! Удача нам очень пригодится! 24.06.2009 11:28:50, Pandochka
Яхонтовая
Пойду убьюсь, я - не олиграх (рыдания). В трехкомнатной квартире я и 4 детей, все ну просто архискромно. А богатых на всех детей не хватит. 24.06.2009 09:40:25, Яхонтовая
Однушка
А мы вообще в однушке ) И ничего, живем нормально ) 24.06.2009 12:01:56, Однушка
У меня сложилось впечатление что наша опека смтрит не на личностные качества людей а на состояние. 24.06.2009 09:44:59, Pandochka
не смотрит она на состояния. во всяк. случае наш оч. приличный для города доходит их не убедил 24.06.2009 11:18:08, zydfhm
Написала вам письмо, если сможете напишите. 24.06.2009 11:29:16, Pandochka
пошла в почту 24.06.2009 13:34:08, zydfhm
zeinab
Пандочка, в учреждениях двести с лишним тысяч детей, где ж на всех олигархов набраться? Не парьтесь, а? 24.06.2009 09:19:22, zeinab
Вы смеетесь над нами, что ли?))) Кто здесь олигарх?
Я без мужа с двумя детьми. Семья наша - проще не бывает.
24.06.2009 09:14:40, Я опять мама с другого компа
Мелисса
У нас сейчас двое друзей усыновили детишек.
Доходы в семьях достаточно средние. Мы вот и к одним и к другим недавно ездили - все прекрасно!
24.06.2009 09:03:58, Мелисса
У нас опека еще такая что смотрят как на дуру, мол че пришла? Свои дети есть. Да еще эти пресловутые квадратные метры, пока мы не дотягиваем до 12кв. на человека. Столько прочитала уже... доки собираю, а внутри как-то не посебе. 24.06.2009 09:31:55, Pandochka
Ярра
В первые посещения обычно на всех смотрят как на ... дураков. Это нормально, это опекская "фишка". :о)
А нормативов по квадратным метрам нет. Читайте семейный кодекс.
24.06.2009 09:59:17, Ярра
Северная Кся
Да нету нормативов по жилью для усыновления/опеки. 24.06.2009 09:48:11, Северная Кся
Мелисса
+1. Опеки иногда выдвигают совершенно необоснованные требования, которые легко гасятся путем предъявления соответственных нормативных документов (говорю по опыту подруги, с которой по ряду мест ходила вместе) 24.06.2009 09:52:14, Мелисса
+1000! Обязательно закон и нормативку надо знать и предъявлять, а то они иногда и сами его не знают и просят "то, не знаю, что"... Пандочка, вы думаете, ребёнку нужны шмотки из mothercare? Игрушки космической стоимости? Английская школа и МГИМО? Да ему любовь ваша нужна и забота, ну и необходимый минимум, чтобы сытый был, здоровый, не голый и не босый. А остальное всё второстепенно. В любящей-то семье однозначно лучше, чем в детском доме, хоть в особняке на Рублёвке, хоть в глухом селе с удобствами на улице. 24.06.2009 12:25:12, ЕТравка
Я тоже добавлю. До миллионеров на далеко. На море не возим, мы живём на берегу моря, город морской. Вещи - часть купили, часть отдали, часть я свои привезла с собой детские. И Симуля мне вчера сказала - "Мама, я счачивая! у меня мама, папа и братик. Вот бы у всех детей из домика (дд) нашлись родители! Да?". А на деньги ей чихать.... 24.06.2009 10:18:43, Аня-белка
Спасибо, девочки! Конечно бедной себя не считаю но и много не могу дать ребенку. Да услышит бог мои мысли и поможет нам взять мальчишку в семью. 24.06.2009 10:26:54, Pandochka
Vallentina
Конечно услышит!!! Будет у вас еще одна задорная улыбка в доме! 24.06.2009 14:47:01, Vallentina
Детям не деньги нужны, а семья!!!!!!!!!!! Не парьтесь и пошлите всех кто говорит против!! 24.06.2009 10:40:25, Аня-белка
Лет до четырех детям деньги не нужны, а потом начинается: оплата за детсад и спонсорские, чтобы взяли в садик, туда каждый день новую игрушку или книжку, по дороге из садика зайти в магазин купить что-нибудь, как мои выражаются,"около кассы", одежда-обувь выходит из строя с космической скоростью, журналы про какого-нибудь человека-паука, кружки, сборы на подарки воспитателям,ремонты­, выпускные и тп, в школу опять же спонсорские при поступлении, учебники каждый год (на 3й класс в этом году 2700 сдавали),форма, по субботам выпендрежная одежда (нашим по субботам разрешают без формы и тут, конечно, кто во что горазд), всякие школьные принадлежности, которые теряются и ломаются постоянно, мобильник+поддержка на нем положительного баланса, опять же кружки, подарки, ремонт, выпускные и так без конца... Собака опять же - ясно, что заводим для детей, но сама псина, разрушения от нее, равно как и ветеринар, прививки, корм наконец - тоже денег стоят. Вообще, смену домашних животных от хомяка до черепах, рыбок и попугайчиков все дети проходят Я уже не говорю о повседневной одежде, велосипедах, которые тоже частенько ломаются, компьютерах, которые постоянно надо апгрейдить. Меньше всего денег у меня уходит на студента - он уже разумен и может отделить "нужно" от "хочу". Раньше, чем лет в 14, это вряд ли возможно - любая дребедень, зацепившая внимание в магазине, моментально становится объектом первой необходимости - ровно до ее получения, после которого выбирается новый объект мечтаний. Вы можете очень сильно любить своего ребенка, но частый отказ ему в каких-то принятых в его компании материальных благах будет разъедать душу и ему и вам. У нас в Барнауле ребенка вам отдадут при вашем составе семьи при доходе около 23 тыс. Но реально прожить на эти деньги, даже + 4300 за опеку, с 3мя детьми сложно, очень сложно даже безо всяких изысков и при большой любви к детям. Если доход хотя бы раза в полтора больше, протянуть еще как-нибудь можно будет. Я веду записи семейного бюджета постоянно, так что проверено. 24.06.2009 17:43:31, prostoMaria
сначала - что до четырех лет деньги не нужны. т.е. коляску(и не одну), кроватку, автокресло, питание, массажи, подгузники, одежду, игрушки - это все с неба валится?
потом - "протянуть"....вы бы хоть поинтересовались, люди в Москве на меньшие деньги живут и детей берут. хорошо вы в Барнауле живете )) прям рада за ваш регион...
25.06.2009 13:21:45, офигела
Имелось в виду, что детям до 4х нужна именно любовь, а по какой цене будут эти коляски-кроватки-одежки, новые или б/у - для них дело десятое, это только вопрос родительских амбиций. В нашей кроватке 1977 г выпуска спало до 2хлет семеро детей и до сих пор у нас в гараже стоит в отличном состоянии. А вот с 4х они уже начинают сравнивать себя и других и материальное обеспечение становится для них одной из составляющих родительской любви. И если у них перманентно все вещички хуже, чем у большинства окружающих, зарабатывают нехилый комплекс неполноценности. Если Вы можете рассказать, как в Москве или любом другом городе России можно прожить семье с тремя детьми на меньшие деньги, буду очень признательна. Цены у нас не меньше, чем в Москве, а ни о каких Лужковских пособиях на школьную форму или 50% за коммунальные и т п даже не слыхивали. 25.06.2009 15:31:24, prostoMaria
<У нас в Барнауле ребенка вам отдадут при вашем составе семьи при доходе около 23 тыс. Но реально прожить на эти деньги, даже + 4300 за опеку, с 3мя детьми сложно, очень сложно>

мы с мужем пару лет назад тоже вели семейный бюджет. у нас тогда не было ребенка. нам тогда нужно было минимум 9 на жизнь + 8 на ипотеку. это если не делать никаких лишних покупок.
сейчас думаем взять девочку лет 5-7. у мужа своя фирма, доход для опеки может написать любой, но на деле кризис даёт о себе знать. торопиться никуда не собираемся, просто хотелось бы знать примерно на сколько нужно увеличить бюджет. по вашим оценкам 35 - это для семьи с тремя детьми будет нормально?
24.06.2009 20:18:03, из Барнаула
С детьми без лишних покупок не получится). Реально, если уже есть свое жилье,вся бытовая техника исправна, мебель,нет кредитов и никто не болеет на 35тыр с тремя детьми начиная с детсадовского возраста прожить можно впритык, нормально питаясь, оплачивая вовремя коммунальные и образовательные услуги, время от времени(не часто) покупая детям книги и игрушки без изысков вроде летнего отдыха на море,покупки дорогой одежды или замены машины. Для любой дополнительной опции нужен будет дополнительный доход. 24.06.2009 21:05:08, prostoMaria
Однушка
Детям деньги, может, и не нужны... а родителям - очень )) Обуть-одеть, накормить-научить, развлечь и т.д.
Другое дело, что это можно сделать и на большие тыщи, и на небольшие... хм... тыщи... ))
24.06.2009 14:47:27, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!