Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где вы искали своих детей

Скажите где вы искали своих детей?Позвонили на шаболовку, там только запись на сентябрь, т.к. дети в лагерях,обзвонили сегодня все районы подмосковья детей нет ,вчера были в туле у регоператора там вообще жестьфототдетей не показывают, зачитывают сначало медецину и если тебя она устраивает показывают фото на расстоянии вытянутой руки , анкеты детей вообще в руки не дают, Звонили в Калугу у них приоретет приемная семья и усыновление , а у нас заключение на опеку сказали что просто могут поставить на учетБала на приеме в фед.банке из 16 кандидатов сначало осталось 4 ,а потом 0 или уже забрали или с братьями , сестрами.Куда дальше идти подскажите ? ищем мальчика 2002-2005года рождения славянской внешности.
23.06.2009 15:45:36,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Я нашла прямо тут, спасибо Зайчоне!!!! 8)) 25.06.2009 13:30:50, ПятиМамка
Не знаю, почему этот мальчик в базе. Год назад на него оформляли документы,но что там все время не ладилось. Если понравится, попробуйте позвонить регоператору. Мальчик хороший,умненький.


№ 15u3g
Волгоградская область
Ярослав Г.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Март 2003
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: общительный

Куда обращаться :400074, г.Волгоград, ул.Огарева,6
Телефон: (8442) 30-86-79 Баум Оксана Юрьевна
24.06.2009 14:20:22, Ji
Иркутск))). Так сказать, по следам Поезда Надежды))). Ездила одна. 24.06.2009 13:34:08, Zhur
Все, для меня Иркутск пока накрылся. Билеты на двоих 40тыс. гостиница на 3дня 12тыс. + питание и такси! Как минимум 60 тысяч выйдет. Н-дя.. 24.06.2009 20:35:55, Эль74
В Иркутске жили на квартире 5тысяч за 7 дней, все есть (ну не евро конечно - но чистенько)+ девчата писали, что если заранее (с распродажи) брать билеты то 7000 туда и обратно. 24.06.2009 23:53:09, Северянка
Билетов дешевых нет. Сейчас сезон и народ на озеро Байкал ломанулся. Дешевые билеты есть только на сентябрь. 25.06.2009 00:20:33, Эль74
Вот поэтому я и летала оба раза одна:))) 24.06.2009 20:44:46, Эристейя
Страшно,одной-то. По такси и по гостиницам. Муж против, что бы я одна летела. 24.06.2009 23:08:43, Эль74
А что за такси такое, никак не пойму?
Аэропорт находится в черте города, идут автобусы, маршрутки.
Город небольшой, особых расстояний там нет.
К ребенку в ДР № 3 на Синюшину гору каждый день ездила с Байкальской улицы на маршрутке. 10 рублей стоила в январе, сколько сейчас, не знаю.
В опеку - тоже на маршрутке, троллейбусе или автобусе.
Такси брала только когда ребенка возила на независимое мед.обследование в поликлинику - у них это обязательное мероприятия, бумагу об этом обследования подписывает министр, без нее опека даже разговаривать не станет.
Такси на НМО обошлось в 1000 рублей (всего, с ожиданиями и пробками).

Про гостиницу не знаю, я жила у знакомой моей знакомой. Вот, Аня-Северянка жила на квартире, может быть, с ней посоветоваться?

По билетам - могу узнать у моей приятельницы, которая работает в агентстве. Я летала в январе, 15000 рублей туда-обратно. Вот, говорят, есть еще дешевле, я просто не заранее покупала.

Летала одна, и назад с ребенком одна. Мама моя рвалась со мной, я ее не взяла, мне одной проще. А в жизни я до этого вообще никуда не летала, кроме Ессентуков в 2006 году. Ничего, все живы остались.
25.06.2009 10:22:59, Мама Мыши
Спасибо-спасибо! Пока собираю инфу. Уже переписываюсь с иркутскими мамочками. Пытаюсь найти знакомых знакомых моих знакомых или хоть кого-нибудь в Иркутске, пока глухо. 25.06.2009 21:19:14, Эль74
Да бросьте Вы искать седьмую воду на киселе:-)
Я вот по разным причинам летала одна. Причем летела первый раз в жизни. Самолетов боялась до истерики, а тут сразу 8,5 часов. Но я девушка дико самостоятельная:-). Гостиницу дешевую нашла с пол-пинка, просто попросила отвезти меня таксиста к такой гостинице. Утрамбовала его цену за проезд с 400 руб. до 300. А если честно, там и сто было бы достаточно, но я понимаю, что у аэропортов всегда такси дороже, а куда ехать я не знала и сумок с собой было много (подарки в ДР, одежда, обувь, подарки дочке ну и свои вещи). Зато я от этой беготни между ДР, опекой, гостиницей, рынком и переживаний всяких за 5 дней на 5 кг. похудела!:-) Ребенок оказался на свое фото не похож вообще. На фото был упитанный пупс, а в жизни заморыш мелкий со странной формой лица. И хорошо что я табличку на ДР уже перед отъездом прочитала, а то не знаю бы уж насколько б я там и похудела изводя себя сомнениями:-) Зато теперь то что было мое-со мной! Успехов Вам и смелости.
25.06.2009 23:26:56, Маргаритка
Чего страшно-то? Там не рабовладельческий строй, а нормальный город, цивилизация. Кинг-Конги, Дракулы и злые гризли по улицам не ходят. Люди нормальные, никто вас там не сожрет. Туристов много, приехавших на озеро. Чего вы боитесь? Что в гостинице за 2,5 тыщи в день полно бомжей-маргиналов, записывающихся в очередь, чтоб сразу по размещении лично вот прям вас изнасиловать, ограбить и убить? Что в такси там все маньяки и убийцы? А муж чего боится? Что жена у него курица, потеряет голову в незнакомом городе?
Волков бояться - в лес не ходить. Вам нужен ребенок? Если правда нужен, то либо вы садитесь в Москве ждать у моря погоды, ломать руки и стонать, что детей нет, а документы уже вот-вот просрочены, либо вы шевелите пятой точкой. Не хватает денег на два билета, летите одна. Берете голову в руки и делаете дело. Муж у вас тоже немного не в том мире живет. Покажите ему фото Иркутска, пусть убедится, что каннибалов из племени Мумбо-Юмбо там нет, а есть куча детишек, которых готовы отдать:))) Не так страшен черт, как его чертенята.
24.06.2009 23:41:48, Эристейя
могу посоветовать, но далёко. Приморский край, владивосток. Рег.Оператор не тётенька, а золото. Подбирает детей даже, всё как хочешь спращивает. Старается как может, да ещё и защищает. 24.06.2009 10:24:17, Аня-белка
zeinab
Пришла на Шаболовку, взяла направление на первого мальчика, которого показали, и забрала. 24.06.2009 09:24:46, zeinab
В Иркутске.
Нашла моя подруга - ездила туда с Радио России, приезжает, фоты присылает и говорит: вот твоя дочка.
И я забрала. Больше нигде не искала, хотя у ребенка до сих пор нет статуса и были серьезные (для меня) вопросы по здоровью.
Искать и бегать по опекам было лень и как-то противно.
24.06.2009 09:18:46, Мама Мыши
Посмотрите наших мальчишек. Мы в Красноярске. Я помогу и со встречей. И у меня остановиться можно. Опыт есть. Недавно были в ДР и ДД. фотографировали. Если заинтересуетесь вышлю фотки и расскажу о детях. Так как бываем там в качестве волонтеров. Можно в личку написать. 24.06.2009 05:31:59, gorch
А вот здесь ролики есть про деток Красноярских.
http://krasmedic.ru/deti/
24.06.2009 10:34:21, Natasha Bas
Я нашла в Вологде. Правда, ехала за одним мальчиком, которого увидела на сайте, а взяла другого. Опека там очень хорошая, доброжелательно настроена к кандидатам, быстро оформляют все документы. Ездила я одна (правда предварительно созванивалась с опекой и они меня ждали), приехала утром, за один день нашла своего сыночка, подписала согласие и все необходимые заявления, и вечером уехала домой в Москву. Через 2,5 недели приехала и уже забрала свое солнце. 23.06.2009 23:48:48, Lika1127
Однушка
Тоже брала в Вологде, тоже понравилась работа опеки, правда, я не сама туда ездила, а с Поездом Надежды, а за ними - как за каменной стеной ) Ребенок был очень ухоженный, не забитый, и видно было, что парня развивали. ДР там финансово благополучный и персоналом обеспеченный. В тот день, когда я забирала сына, забирали еще четверых. И я была из приемных родителей единственной россиянкой... 24.06.2009 12:49:50, Однушка
В Мытищах много деток http://www.opeka-mytischi.ru, только туда нужно ехать и на месте разговаривать иначе и разговаривать не будут. Удачи Вам! 23.06.2009 20:31:50, nastyulya
Mossik
мы нашли в своей опеке в ДР на соседней улице 23.06.2009 20:23:17, Mossik
KseMur@ двухдетная
Кострома, Н.Новгород, Ярославль, Иваново - пробовали?
Только надо ехать, а не звонить.
Нам по телефону тоже ничего не обещали, даже напротив, говорили, что нет детей, а на деле - "Знакомьтесь, это Катя!"
Тем более, у Вас мальчик. Говорят, что мальчика проще найти.
Удачи Вам!
23.06.2009 18:21:19, KseMur@ двухдетная
Да не звоните Вы на Шаболовку (( походите по опекам... чес слово толку больше будет.. сама через это прошла. 23.06.2009 16:28:21, понимаю
Теа
А ещё вот тут можно посмотреть на мальчишек
Здесь видео.

В Красноярске есть немного волонтёров, поможем хоть информацией, хоть проживанием...
23.06.2009 16:25:41, Теа
У меня иркутские девицы, причем вторая сама нас нашла, мы не искали:))) 23.06.2009 16:23:58, Эристейя
Пожалуйста напишите мне в личку в какой гостинице Иркутска вы останавливались. Как добирались из аэропорта и т.д. 23.06.2009 21:33:35, Эль74
я звонила по опекам, начиная от Москвы и все дальше и дальше. Дочку привезла из Слюдянки. 23.06.2009 20:58:53, Ni_ni
Вот хороший мальчик 4 лет.
Там и координаты, с кем пообщаться.
Марина многих детей с ОпекаВеб лично знает.
У Олега история - типичная сиротская: брошенный родителями, заброшенный в доме ребенка, в полном смысле слова никому не нужный ребенок... Он с рождения в доме ребенка. Он с рождения очень слабый, как говорят нянечки "плохой ребенок". Он действительно до года очень медленно, очень плохо развивался. В этот первый год жизни он и заполучил в свою медкарту кучу диагнозов.

Но потом что-то произошло - он начал наверстывать упущенное.
Сейчас ему 4,5 года. И он лучше всех в своей группе развит. Он говорит хорошо, так, что с первых слов его понимаешь. (Не все дети этого возраста из ДР разговаривают понятно, очень многие дети без каких-либо неврологических диагнозов разговаривают так, что логопед заплачет). Он очень активный, шустрый, бегает, прыгает, феноменально танцует!(посмотрите видеоролик о нем!).
Он добрый! Честное слово, очень добрый. В группе есть дети с особенностями развития (не говорят, например), но он их понимает и им помогает.
Он очень ласковый, любит на ручках сидеть. Хорошо играет. Мне показалось, что он быстро схватывает новую информацию. Любознательность в нем какая-то есть.
И самое главное - он очень уютный, очень теплый ребенок. Вот как-то хорошо с ним, даже не описать словами
Но диагнозы в медкарте остались. Из-за них к нему за 4 года НИ РАЗУ не приходили кандидаты! Вы только представьте себе - он вообще никому не нужен!
В медкарте есть 2 очень серьезных диагноза. По одному ребенка проконсультировали. Этого диагноза нет.
По второму диагнозу будет консультация в конце июля. Но, честно говоря, по ребенку ведь видно, КАКОЙ он, как развивается. И это не в домашних условиях, не в любящей семье, а там, где все на него изначально рукой махнули.
И еще: сейчас Олег в доме ребенка. Но ему уже 4,5 года. Его вот-вот переведут в другое учреждение. И с диагнозами в медкарте ему грозит детский дом для детей с УО. Там он точно пропадет. Оттуда его не вытянешь.
Внимательно присмотритесь к этому ребенку! Не испугайтесь медкарты. Проведите независимое мед.обследование. Я уверена, что к школе вы снимете почти все его диагнозы.
Если нужна будет помощь в медобследованиях, консультациях, специалистах, любая другая помощь - обязательно поможем.
Просто сердце разрывается, какой чудесный ребенок пропадет на глазах...
Страница Олега на сайте "Территории без сирот"
http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=526
Проект "Содействие семейному устройству детей-сирот"
WWW.OPEKAWEB.RU
marina.otkazniki@gmail.com
8916 932 2620
icq 289165623
skype marina_otkazniki
23.06.2009 16:23:28, Веселая
Да завались мальчиков-то.

http://opekaweb.ru/children.php?x=4&y=7&from_sea­rch=1&search_age=4&s­earch_gender=2
23.06.2009 16:22:36, rowan
Теа
Посмотрите на красавчика!
Скучно с ним не будет :)



№ savr
Красноярский край
Александр С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Ноябрь 2003
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: подвижный, активный

Обращаться:
Долгих Галина Ивановна
Начальник отдела по усыновлению
Телефон: (3912) 30-00-74
Факс: (3912) 91-77-36
Адрес эл. почты: dolgih@krao.ru
Владимирова Татьяна Владимировна
Главный специалист отдела по усыновлению
Телефон: (3912) 30-00-74
Факс: (3912) 91-77-36
Адрес эл. почты: (тут в Базе ошибка!) ktv@krao.ru
Прием: пн-пт с 9-00 до 18-00

23.06.2009 16:16:22, Теа
Теа
А ещё лучше - берите направление от Федерального оператора.
23.06.2009 16:17:18, Теа
Детишки Подмосковья: http://www.opekaweb.ru/children.php 23.06.2009 16:08:00, OMilos
Н а этом сайте ест дети ,но с кем бы хотелось познакомиться у него вич и еще 2 мальчика у которых братья или сестры 23.06.2009 16:11:29, от Д
Ну так вы спрашивали вообще про детей ;)
ВИЧ - это не так страшно, как его малюют ;)
23.06.2009 16:39:11, OMilos
Ну значит ситуация-то другая, не детей нет, просто не можете найти своего :) народ не пугайте. Детей, к сожалению, ой как много. 23.06.2009 16:23:47, rowan
Летучая Мышка
Новосиб устроит? там много детишек. лететь 4 часа всего. я была там 2 раза - один раз с поездом надежды, мы познакомились с Вовкой. Второй раз забрала, одним днем туда-обратно 23.06.2009 15:49:19, Летучая Мышка
Новосибирск устроит, Только кто поподробней расскажет об этом. 23.06.2009 17:28:24, от Д
А что Вы хотите услышать? Спрашивайте. Есть сайт Новосибирский, там фото детей и форум, можно почитать и посмотреть. 23.06.2009 18:46:48, РишкаRed
интересует все, кто ездил туда самостоятельно, а не с поездом надежды. 23.06.2009 19:21:51, от Д
Почему именно так? Я ездила с Поездом Надежды. В галерее у Аистов углядела своего Ветерка и поехала. 23.06.2009 20:12:21, РишкаRed
Потому что эта поездка была организованна , были на вас заказанны билеты, гостиница и так далее.Так как я собираюсь поехать одна соответственно и поддержки не будет. 23.06.2009 23:37:36, от Д
Второй раз мы летали за детьми самостоятельно. Сами заказывали билеты и сами останавливались в гостиницах. Если нужно - могу прислать список гостиниц с адресами, телефонами и ценами. 24.06.2009 08:55:17, РишкаRed
Список госниниц у меня уже есть 24.06.2009 12:40:20, от Д
Удачи тогда! 24.06.2009 13:25:19, РишкаRed
Летучая Мышка
заказать билеты и гостиницу, имо, совсем не проблема %--)) вы сначала в опеку позвоните, это Кировский район, специалиста зовут Наталья леонидовна. Вот как с ней договоритесь - и планируйте поездку. авиабилеты самые дешевые у S7, а гостиницу через интернет %-) 24.06.2009 08:34:32, Летучая Мышка
Простите,а при чем тут Кировский район, я вот с Ленинским договорилась! 24.06.2009 08:39:38, от Д
Летучая Мышка
просто мы с вами переписываемся в ветке моего сообщения про Колю (по ссылке моей), а он в Кировском районе, ДР1. Если вы наши сына в другом районе, то ура %--) 24.06.2009 09:43:52, Летучая Мышка
Да не не ура, облом у одного оказались брат и сестра ,хотя он был в базе указан без них, второго мать забрала.В фед. банке я вообще ночую, мы там со специалистом почти каждый день общаемся, но она сама говодить , что мало кто получает у них направления на конкретного ребенка.так инфа старая и дети как правило находят семьи. 24.06.2009 12:47:58, от Д
Летучая Мышка
вот тут я рассказывала про четырех конкретных мальчишек в НОвосибе. Они все в ДР1, Кировский район. Я их видела. Их также видели и другие участники поездки, в том числе психолог. Будет что-то интересно, спрашивайте
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=adopt&trd=5­0313
24.06.2009 14:49:53, Летучая Мышка
Простите по ссылке вижу только одного, можно взглянуть на остальных? 24.06.2009 15:09:48, от Д
Летучая Мышка
нажмите под фотографией "показать всё"
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=5­0313
24.06.2009 15:27:51, Летучая Мышка
Спасибо посмотрела,а я вот таких смотрю
http://www.usynovite.ru/files/photos/q2/q­278.jpg

http://www.usynovite.ru/files/photos/pj/p­j8s.jpg
Сегодня по ним звонила, но увы.
24.06.2009 16:09:18, от Д
Екатеринбург!!! ОООчень много детей, особенно мальчиков))) 23.06.2009 16:47:40, думающая
AngeLena
Выборг Ленинградской области.Нашла на сайте опеки Ленобласти-приехала и сразу забрала.Ни до, ни после других не смотрела.
Очень порядочный и приятный в общении директор ДД, очень толковые, бодрые и доброжелательные инспектора в опеке.
25.06.2009 09:59:25, AngeLena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!