Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Просто поделиться .

У нас близится четырехлетие. Через 2 мес нам 4 года стукнет.
Дети повзрослели. Когда я брала своих маленьких червячков которым еще месяца не исполнилось, сказала своей опекской тете: Мальчик у меня будет умный, а девочка красивая-) .Как в воду глядела-).
Много радости, много хлопот и много ДЕНЕГ!-)Вот это наше сегодняшнее состояние.
Ян как всегда в авангарде.
На прошлой неделе ездили в Гановер к профессору музыки показывать своего мальчика. Он очень заинтересовался Яном. Предложил нам бесплатные занятия с ним , хоть каждый день. НО, Гановер от нас 170! км. Договорились, что будем ездить раз в неделю по выходным. Профессор сожалел, что мы живем, не в Гановере- сказал мне бы его каждый день на полчаса - тогда бы и мама не нужна была.
У Яна абсолютный слух открылся и еще что-то там-).
При этом Катя тоже неплохо играет на пианино простые классические пьесы двумя руками.
Катя. Катя маленькая принцесса, ласковая нежная как кошечка, очень женственная, артистичная,с нежным голоском, но характерец ...- если что не так - качает права БАСОМ, учит меня как жить. Это мое угрызение совести-). Если я наказываю Яна к примеру сажаю его на ступеньку лестницы для ососзнания, он конечно там орет , а я считаю минуты-) Катя начинает меня стыдить, что я не должна наказывать Яна, и я как двоичница , оправдываюсь перед ней, обьясняя почему я счетаю что он должен получить наказание-).
Если папа едет слишком быстро Катя: "Тут не разрешается ехать так быстро!"
На прошлой неделе наша Катя в бассейне прыгнула с трехметровой вышки и ныряла вместе с моими детьми из плавательных групп которые выполняли "Бронзу" на 2 метра доставала колечки.
Очень отважная и сильная девушка. Яну до нее далеко.
Пришлось купить шкаф для английских книг. Покупаем книги в Англии уже не останавливаясь, а их все больше и больше надо. Хорошо, что немецкие можно брать в библиотеке, а то бы мы разорились окончательно.
Ян самостоятельно прочитал Гуливера и Робинзона Крузо на английском (адаптированый вариант)
Катя читает не так много, но она может слушать книги целый день.
Ян заканчивает немецкие прописи для 2 класса немецких школ.
Ну и конечно музыка. Каждый день. Кроме занятий они устраивают нам ежевечерний концерт-импровизация-): Выступает Екатерина .... и все хлопают, а она важно садится за рояль и самозабвенно играет -) Потом Ян...
Вот такие детки у меня подросли.
23.06.2009 12:36:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, я просто поражена вашими детьми!!! У меня просто слов нет! Скажите, а у Вас есть ЖЖ или блог, хочется Вас читать и наконец уже заниматься со своим ребенком. Ваша история - весомый ответ тем, кто боится генов 24.06.2009 08:03:04, ОльгаОлеговна
olinka-ru
Журнал у меня есть. Только я там почти не пишу, некогда. В основном общаюсь с одной семьей где растет такой же одареный мальчик. Общаемся уже больше двух лет и все вопросы обсуждаем в личной переписке.Вот мама этого мальчика, в отличие от меня ведет свой журнал, чаще помещая туда свои письма из нашей переписки.Там и видео она выкладывает регулярно, в отличае от меня.-)Вот тут небольшая статейка в газетке, про нашего дружка Сеню http://ufa.kp.ru/daily/24294.5/489266/ Конечно, журналисты много отсебятины сюда воткнули особенно смешно про советы от семьи..., которыйх никто не давал.

Моя страничка с видео вот тут
http://video.mail.ru/list/olinka-ru/61, но долго уже ничего не снимали. Когда все было в первый раз тогда было интересно, а сейчас привыкли- никаого умиления нет, воспринимается как должное-).
24.06.2009 10:59:27, olinka-ru
Lisenochka
Вам надо в книгу рекордов гиннеса написать. У нас в деревне мальчик все марки машин выучил в свои неполные 3 года его по центральному каналу показали. А тут просто представляю 4 летнего паренька с томиком Робинзона Круза на английском, бедный малыш. 24.06.2009 02:17:43, Lisenochka
olinka-ru
А почему бедный?-) Он читает то с удовольствием. А марки машин Ян знал, как говорить начал. Мы, когда гуляли он все время на машины показывал, а я ему должна была их называть- сама выучила уже-). Потом он начал называть марку машины, когда ее видел очень издалека, или если если она стояла так, что не видно саму эмблему, только по силуэту. Кроме того он знает названия всех автохауз в округе, где продают машины. Они обычно специализируются на какой-то одной марке. И Ян с возмущением докладывает :Это Вольво а написано -ТАббабен МАЗДА (название автохауза)-на встречной машине промелькнувшей мимо нас-). 24.06.2009 10:44:08, olinka-ru
Минуточку! Читают, пишут и на рояле играют?! В 4 года?! 23.06.2009 21:23:50, Капа_это_я
olinka-ru
Да, они еще и плавают, катаются на роликах и коньках и просто безобразничают очень часто. Сегодня вечером ходили в открытый бассейн и Ян наконец тоже прыгнул с 3 метровой вышки целых два раза (когда увидел что с Катей ничего не случилось-)) и бесчетное количество раз с метровой с подкидного мостика.
Дети говорят и читают на трех языках. Два вроде как родные русский и немецкий, а английский - иностранный, но они в большенстве случаев на английском между собой разговаривают. Игры ролевые у них тоже на английском даже если играют не вместе, а каждый по своему тоже на английском озвучивют. Почему именно английский- не знаю.
Со мной говорят по русски, с папой и окружением по немецки.
Это то как раз не удивительно. То, что Ян начал читать в 1 год и 4 мес , а к двум годам читал уже по нескольку предложений на трех языках, вот это действительно удивительно, причем английский и русский я прилагала некоторые усилия, а по немецки зачитал практически самостоятельно на таком же уровне, как и анг. и русс.
Катя начала читать по несколько страничек не так давно. Раньше не было большого прогресса. Ей легче читать на английском. Катя у нас самый обычный ребенок без "заворотов"-)
А Ян получился очень талантливый молодой человек. Действительно вундеркинд. Причем не в одной области, а во многих сразу. Очень быстро обучается, очень быстро понимает.
Он и с компьютером на ты. К слову у него есть свой e-mail. Потребовал чтобы ему завели. -)
Теперь он переодически его проверяет. В интернете пока его интересуют только автомобильные сайты. Но чувствую, что нужно не давать ему гулять бескотрольно по нету. Как то прихожу с работы, а бабушка докладывает -он там с какой- то девушкой болтает по меил агент. Она ноутбук и захлопнула, так как не знает как его выключать. Открываю, а там какая -то Ксюша -). Вот так то, мальчики быстро понимают что к чему.-)
С одной стороны Ян конечно герой и все такое, а с другой - я его все еще докармливаю с ложки-(. Он просто забывает после нескольких ложек о том что он делает. И еда растягивается на час и больше. Хотя поесть он очень любит. Я нервничаю, постоянно его дергаю. Так что мне проще взять ложку и - он только открывает рот. Он не может работать в коллективе -только сам. Он трусоват- всгда Катю толкает впереди себя. Чуть позже возникнут проблемы со школой, ведь он не впишится ни в один класс. Он часто выставляет себя клоуном- это тоже одна из неприятных особенностей таллантливых детей. Так что не все так просто с такими детьми.-) Хотя эта тема уже не вписывается в раздел об усыновлении.
24.06.2009 00:43:06, olinka-ru
Vallentina
Я бааалдею!!!! В Яна влюбилась с первого взгляда:) Катюша прелесть! 23.06.2009 14:59:50, Vallentina
olinka-ru
Спасибо.
Что Катя это моя дочь, я поняла с первой минуты моей с ней встречи, а вот про Яна были большие сомнения. Его собственно выбрала моя дочка, у меня ничего не екнуло. Но теперь, конечно родной, родной. А моя дочь его называет ПУПСИК, чем он очень гордится.
23.06.2009 18:08:20, olinka-ru
У Кати исключительная фигура, между прочим. 23.06.2009 22:19:23, Атман
Пересмотрела все фото!!!Детки супер!!!У Вас Ян не только умненький, но и красавчик))Катюшка-лапуля. 23.06.2009 14:14:33, Citizen
olinka-ru
Спасибо.
Я заглянула в ваш альбом, у вас замечательные детки.
23.06.2009 18:10:27, olinka-ru
olinka-ru
В папке 3 года есть немного новых фотографий. 23.06.2009 12:37:33, olinka-ru
Летучая Мышка
фантастика %--) 23.06.2009 12:49:41, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!