Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер. У нас такая не приятная

Добрый вечер. У нас такая не приятная ситуация произошла. Меня вызвали на работу. ребенок ( 1.3) остался с родственницей. Пришла домой, а мне сообщили - навернулся с дивана. Быстро успокоился, рвоты нет состояние обычное. Я так поняла, что она поймала его за руку и упал он по касательной (задев металлическую ножку). На голове сейчас шишка ( но длинная - в длину 1.5см в ширину 0.5см), выделяется место чуть синевой (кажется там сосудик стал шире). Сама это шишка где то за ухом (между височной и затылочной областью). В больницу она не пошла - он под опекой испугалась, что в милицию заберут.
Сейчас поведение как всегда, правда спал дольше чем обычно (но у нас погода меняется + утром проснулся рано)
Старшие дети падали, но не так. Сейчас шишка – выпуклый чуть-чуть сосудик.
Девочки если я завтра в больницу пойду - опеке сообщат? А вдруг за не выполнение обязанностей.....
Ну сотрясения вроде нет, может сосуд под кожей повредился – это опасно?
Спасибо.
18.06.2009 18:42:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
К врачу идти НАДО! Дети падают, это нормально, без ссадин и синяков не обойтись к сожалению. 19.06.2009 12:02:08, Vallentina
Обязательно сводите ребенка к врачу!!!! Даже не большие, на первый взгляд, травмы головы могут иметь последствия! У нас за год было 2 ЧП: ребенок боролся с папой и не знаю как задели его многократно сломанный нос. Кровь пошла сильно. Остановили, побежали к ЛОРу, сделали снимок- все нормально, новой случайной травмы не было. Носовые кровотечения и без видимых причин у мелкого часто случаются. Второй случай: вернулся из школы с огромной шишкой на лбу. Пошли в травму, опять рентрен, проверили глазное дно. Все нормально, даже голова не болела, но мне спокойнее, когда ребенка осмотрят специалисты. ЗЫ по второму случаю инспектора из детской комнаты милиции ходили разбираться в школу. Нашли ведро в школьном дворе, которое попало мелкому в голову. 19.06.2009 11:18:55, кет спб
ivolga20010703
Не переживайте. Я со своей неоднократно обращалась к врачам. И детали конструктора нам из уха, из носа доставали. И висок зашивали. Дети есть дети. И ещё ни один малыш не рос без синяков и ссадин... И никаких вопросов у опеки по этому поводу не возникало. Там же тоже люди работают. 18.06.2009 21:43:59, ivolga20010703
Стопочка с мужичками
Каких обязанностей? Вам что на работу нельзя теперь выходить, раз ребенка взяли???
Страх перед опекой понятен, особенно после историй про Глеба и других битых приемных детей.
ИМХО, плохо не когда дети бьются - это было и будет всегда, на то они и дети, чтобы шишки набивать, а когда взрослые неадекватно и неправильно реагируют на ушибы. Если ребенок упал и стукнулся - надо оказать ему медицинскую помощь. Причем родители должны оценить ситуацию: справятся ли с травмой сами или пользоваться квалифицированной помощью. Я - медик по образованию и часто обхожусь без помощи, но если чувствую, что сомневаюсь, то не стесняюсь обратиться за помощью.
А вот если положиться на авось и бояться опеки/милиции/пр., то можно получить серьезную травму, которую лучше было бы диагностировать раньше. И вот тогда то вас могут и спросить, а что ж вы, мамочка, не обратились к врачам раньше???
18.06.2009 19:51:51, Стопочка с мужичками
Стопочка с мужичками
Еще пример. Мой средненький в детском саду во дворе нашел пульку от игрушечного пистолета (отвратительная игрушка на мой взгляд) и засунул ее в ухо. Воспитатели заметили что-то в ушке после прогулки, позвали медсестру, она вызвала скорую, сына отвезли в Русаковку, где ему аккуратно достали пульку из ушка и привезли обратно. Все обошлось травмы не было, слез - тоже. Для ребенка это было очень интересным приключением, но обещил больше в ухо ничего не засовывать. Потом он еще поспал, пополдничал и погулял. Параллельно обо всех действиях и передвижениях сообщалось мне по телефону.

О чем я. О том, что в данный момент люди правильно среагировали и оказали медицинскую помощь.
А вот представим, что не заметили бы. Или просто оставили вы до вечера, пусть мама сама разбирается с ребенком. Вот случилось бы что-то с ухом более серьезное, началось бы воспаление или еще чего серьезное, я могла бы потом спросить с них, почему не оказали медицинскую помощь, а может быть и подать на них в суд.

Такая же ответственность возлагается на нас: родителей/опекунов/п­риемных родителей.
18.06.2009 19:52:10, Стопочка с мужичками
А что, собственно, Вы хотите выяснить у врача? Не проломлен ли череп? Нет ли сотрясения (Вы сами сказали, рвоты нет, поведение б-м обычное)? Сосуд повредился - не опасно, имхо. Единственно, к утру будет тогда большая гематома.
Мне кажется, и к врачу-то ходить не надо. Но если очень хочется )), - по Вашему описанию редкий врач заподозрит жестокие побои. Думаю, ничего страшного. Совсем ничего.
Вот ведь как журналистская шумиха народ зашугала... Главное, мамочка, побольше уверенности в своей правоте. Детки знаете, как падают? Руки-ноги ломают, мозги сотрясают, кровищей исходят, - а у вас шишка небывалой длины, 1,5 см... смешно, ей-богу.
18.06.2009 19:17:49, tybydym
У меня ребенок зимой поскользнулся на льду и ударился спиной, ездила в травму, про приемность (тоже под опекой) никто не спрашивал, а я никому не сказала, может и Вас не спросят? 18.06.2009 19:13:11, Tappens
А если пойти в травмпункт? Там вроде бы попроще. Мой деть оставался с дедом и ударился зубами о стекляный столик. КРОВИЩИ! Дед на такси и в травмпункт.Приняли без полиса. По паспорту деда, все остальное записали со слов, сделали рентген, оказали помощь и дали направление в пликлинику. А врач в поликлиике если нормальная тоже никуда не сообщит. Она в курсе, что деть под опекой? Может есть частный детский медцентр, там тоже доки не просят, все со слов. Выздоравливайте. Не волнуйтесь все будет нормально. 18.06.2009 18:51:42, Эль74
Северная Кся
Травмпункт вообще-то обязан сообщать о травмах детей, если их можно принять за нанесённые умышленно. Не знаю, правда, насколько формально к этой обязанности относятся. 18.06.2009 18:56:50, Северная Кся
KallyBry
Не формально относятся. Иногда даже слишком не формально :( А прям с остервенением и криками "Ату!" 18.06.2009 22:14:37, KallyBry
tolstaya_zgaba
Мы тоже скатались в травмопункт, у меня как у автора паника была! Моя сестра вытаскивала Диану из коляски за руки и вывернула ей запястье (у самой сестры такие травмы в детстве были постоянно). Хирург (дай Бог ему здоровья, в свое время собрал мне кость идеально в запястье был перелом двойной со смещением и кончики пальцев пришил так, что в них чувствительность, как в нормальных, и не больно вообще было), услышав начало истории, на словах "вынимали за руки из коляски" даже слушать не стал, устало кивнул на кушетку и в секунду вправил. Ни у меня, ни у ребенка не спросили никаких документов, хотя я все взяла, видно травма такая привычная, что им писать дольше, чем вправлять.
За себя скажу, что с каждым падением Дианы бегала к педиатру, сейчас не бегаю, они с дивана пока не падали, а с высоты собственного роста и лицом вперед мне педиатр сказала не опасно. Хотя крови у меня тоже моря были из губок разбитых. Ох уж эти первые шаги...
18.06.2009 21:52:19, tolstaya_zgaba
Ну обычно их удовлетворют устные обьяснения, как все произошло.
Конечно, платная клиника педпочтительнее.
18.06.2009 19:00:52, Эль74
Северная Кся
Если есть финансовая возможность -- идите в платную клинику. Пусть ребёнка осмотрят педиатр и невролог, если назначат какие-то обследования -- проведите. 18.06.2009 18:51:21, Северная Кся
Спасибо всем, но завтра все таки сходим к врачу. На голове к вечеру длинненькая синия шишечка. Думаю нестрашно, для спокойствия. 19.06.2009 01:38:14, Не приятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!