Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как причесываться без слез???

Привезли свою красавицу домой и с первого дня проблемы с расчесыванием.Только взяла расческу в руки у ребенка слезы и истерика.Каждый день причесываемся с уговорами, слезами.Меняла расчески и т.д.Я поняла, что у нее просто боязнь этой процедуры.Да, еще видно было, что у ребенка были раньше вши,(в ДР совсем немного была)и на волосиках остаточные явления от вшей,которые плохо вычесываются.Может в ДР ей пробовали их вычесывать из-за этого и страх?.Может кто подскажет, были ли у вас такие проблемы со страхом расчесываться как с этим бороться???
14.06.2009 20:38:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Я кладу голову ребенка на колени, пою песни или рассказываю сказки, после купания головы использую бальзам для волос. Еще есть GlissKur - он облегчает расчесывание 15.06.2009 18:17:26, Симба
Приведите девочку свою в парикмахерскую,пусть ей там сделают красивую короткую стрижку(или просто кончики подравняют).Но перед походом расскажите что мол идем в сказочное место где всех красивых девочек делают принцесами.Купите такую "пшикалку"с блестками для детей,попросите украдкой мастера ре побрызгать(там простая вода с блестками)и можно купить кучу заколочек и тоже ей там пусть нацепляют(мою детская корона покорила)Можно и самой пример подать,просто укладку сделать.Свою так и "купила",а до этого каждое утро истерики до икоты.Теперь сама расческу несет "для гущины"чтоб расчесывать и волосы отпускать для похода в сказку 15.06.2009 13:57:13, Была такая же ситуация
Попробуйте купить не расческу, а щетку с натуральной щетиной. Лучше две одинаковых. С утра, вместе делаете зарядку, вместе одеваетесь, вместе умываетесь, вместе становитесь перед зеркалом каждая со своей щеткой и вместе причесываетесь(как получится), с тем что она сама напричесывала, с тем и живете до следующего раза. Во время всего этого процесса обсуждаете женские вопросы (типа: чтобы у женщины была хорошая фигура, надо делать зарядку, чтобы у женщины была красивая улыбка, нужно хорошо чистить зубы, и т.п.). И главное, будьте само спокойствие, ну походит ребенок недельку лохматым, ничего страшного. Но через несколько дней можно предложить помощь, например, давай я тебе сбоку немного поправлю, чтобы ушки прикрыть или чтобы прядь не торчала или пробор сделаю поровнее, чтобы было аккуратнее и красивее. У нее должно появиться доверие к Вам в вопросе причесывания. Когда она поймет, что Вы не будете делать это насильно и больно, то и проблема отпадет. Еще можно накупить разных красивых заколочек, чтобы она сама выбирала, какие ей приколоть после причесывания. 15.06.2009 11:23:10, IS
Всем спасибо за советы! 15.06.2009 11:11:18, Citizen
Красивая девочка у вас. 15.06.2009 07:32:32, МП
Спасибо!Мне тоже очень нравится))) 15.06.2009 11:08:57, Citizen
PinkPiglet
У нас проблем с чесанием нет, зато у нас есть мягчайшая щеточка из натуральной щетинки. Расчесать ей ваши волосики наверное не получится, но есть шеточки из нейлона- они тоже мягкие, не дергают. Можно по ручке поводить, потом по волосикам. Правда долго получится, зато приятно- как гладят. Я с ужасом вспоминаю как мне в первом классе вшей из волос вычесывали- сочувствую. и про стижку- присоединяюсь. 14.06.2009 23:10:29, PinkPiglet
А короткую стрижку делать не можем, у нас ушки-лопоушки, волосиками прикрываем. 14.06.2009 22:53:26, Citizen
Ллеша
А у нас ушки лопоухие даже очень симпатично с короткой стрижкой смотрятся. Мы постригли как шапочку из волосиков как раз по верхнему краю ушек-и замечательно получилось! Присоединяюсь,что лучше стрижка,чем каждодневная война из-за расчесывания. и что Вашу деву такой ерундой,как стрижка,не испортишь-тоже присоединяюсь. :) 15.06.2009 10:21:47, Ллеша
Мордаху вашей красавы ничем не испортишь, даже стрижкой налысо:))) 15.06.2009 01:15:47, Эристейя
Пфуй, ушки. Чего там кроха понимает про ушки! У меня в детстве вообще были ушки рыси - с кисточками, а стригли меня всегда коротко. Я даже гордилась этими кисточками на ушах. Ушки-лопоушки через полгода опять будут прикрыты, а детка насчет расчески успокоится пока. Лучше несколько месяцев с лопоушками походить, чем потом всю жизнь с колтунами:))) 15.06.2009 01:14:36, Эристейя
Ярра
Ушки, я Вас умоляю. :о)) Это взрослые комплексы. :о))
У нас такое ухо-лопоухо, умереть со смеху можно. Но мы плюнули. Ни разу за два года никто, кроме меня, по поводу уха не сказал ни слова.
14.06.2009 23:45:10, Ярра
Вши были давно,уже два месяца дома, волосики практически чистые, но я так думаю, что в это время у нее и начался страх к причесыванию,когда забрали из дома в ДР и вывели вшей и наконец начали причесывать и делать хвостики. 14.06.2009 22:52:40, Citizen
Есть какое-то косметическое средство, которое облегчает расчесывание. Купите- может сработает. 14.06.2009 23:01:35, Караул
Ярра
Я Катьку "Сансилком" для кудрявых волос пшикала, хоть "кудрей" у нас на тот момент было три с половиной волоса. 14.06.2009 23:44:01, Ярра
Моя старшая своерожденная ревела в голос, едва завидев расческу в руках у папы. Муж сам расстраивался до слез - как же так, любимая доча рыдает при виде папы. А он просто свои силищи не соизмерял, расчесывая Анне вьющуюся гриву. Решили вопрос следующими методами:
1. Расческу заменили на щетку, сначала расчесывали только щеткой с пластмассовыми зубчиками. Перед причесыванием показывала ей действие щетки на себе, а потом только ее причесывала.
2. Постепенно после причесывания щеткой, ставя Аню спиной к себе, стали пускать в ход расческу после щетки.
3. В заключение экзекуции давали ей причесывать папу в качестве бонуса. Папа морщился, но терпел, криво улыбаясь.
Я понимаю, что дам совет непедагогичный, но если у ребзя остатки от вшей, котрые трудно вычесать, голову лучше, может, побрить? Во-первых, отросшие волосы чесать будет намного легче, во-вторых, пока они будут отрастать, ребенок успеет подзабыть истерики от расчесывания, а в-третьих, новые отросшие волосы будут погуще:)))
14.06.2009 21:50:15, Эристейя
+1000 коротко подстричь,
Муж как раз сына побрил, чтоб волосики ужо "домашние" были!
14.06.2009 23:17:48, Северянка
Ярра
Обстричь и на какое-то время забыть. И Перметрином обработать. 14.06.2009 21:11:27, Ярра
Сделать короткую стрижку. 14.06.2009 21:06:18, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!