Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека отговаривает брать ребенка от 1 до 3х лет

Была сегодня в опеке одного города неподалеку от Москвы. Работницы оказались вроде бы и ничего, но узнав, что мы ищем девочку 1-3 лет, стали хором уговаривать вставать в очередь на новорожденного. Сказали, что всех нормальных чуть ли не в роддоме забирают, а трем годам остаются "плохие".
Я в шоке! Регулярно читаю конфу, смотрю фотографии и вижу какие детки у людей, взявших их не новорожденными.
Можете мне объяснить, зачем опека это делает?
11.06.2009 14:38:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Мне чуть-чуть не так сказали, смысл тот же, а хороших в таком возрасте ждут по ЛРП, и ждать долго. Мы послушались и два раза взяли малышек, чтобы не стоять в очереди. Вторая дочка оказалась серьезно болтна, неясность диагнозов-единственный минус при взятии малыша. 11.06.2009 20:08:15, tolstaya_zgaba
Мне так же говорили, но 2 девочки нашлось, на одну было взято направление и люди думали, а вторую забрали мы. 11.06.2009 19:27:10, VikkiG
Ярра
Так может у них роддом на территории? Или детская больница с малышками? Опеке надо "своих" детей в первую очередь устроить.
Нам точно так же говорили про НЕ новорожденных детей, уговаривая посмотреть младенчиков.
11.06.2009 17:05:13, Ярра
Ну, не знаю, я свою забрала в 1 годик и 5 дней :)))
Нормальный ребенок, красивый, умный, смышленый (это если смотреть объективно, т.к. субъективно я вообще не комментирую :)))
11.06.2009 16:57:34, Мама Мыши
Читаю периодически "вести с полей", очень интересная ситуация: приходят за девочками - предлагают мальчиков (девочки дефицит), приходят за мальчиками- предлагают девочек, пришли за малышами- предлагают новорожденных. Мне кажется, что если бы Вы попросили новорожденного, то сказали : Что Вы!!! за ними очередь, берите вот трехлетних...
Вот только ЗАЧЕМ? не понятно...
Кто-нибудь знает?
11.06.2009 15:24:29, Веточка 22
+++
Искали мальчика от 2 до 4 лет. Говрили: может двочек посмотрите? А новорожденных? :)))
Ерунда какая-то....
11.06.2009 19:43:39, Lussi01
Света, у нас все то же самое: мне все девочек предлагают (вроде бы, таких дефицитных!), хотя я только мальчика ищу. :) 11.06.2009 17:07:39, Atman
:-)) 12.06.2009 19:00:57, Веточка22
А где предлагают, если не секрет? 11.06.2009 19:47:40, prostomamaMarina
Я в Киеве. Нашла разных маленьких девочек до года, даже одну новорожденную. А мальчики этого возраста - без документов. 11.06.2009 19:53:48, Атман
Далековато...) 12.06.2009 09:00:39, prostomamaMarina
А мы как раз девочку в Киеве ищем! Атман, пожалуйста, Вы не могли бы поделиться информацией о девочках? Можно на sobt@ukr.net 12.06.2009 08:21:40, Тасюша
Написала Вам. 13.06.2009 00:37:02, Атман
Марина (.)
Новорожденных детей больше, а от 1 до 3х лет подключаются иностранные усыновители, поэтому часто российских кандидатов от них отговаривают или эти дети уже "обещаны". Но детей этого возраста не так уж мало, и многие из них относительно здоровы. В 1-1,5 года у большинства детей с контактом по гепатиту С или ВИЧ снимаются диагнозы. Можно взять такого ребенка раньше, если сделать анализ ПЦР на наличие вируса и проконсультироваться с грамотным специалистом или в СПИД-центре. 11.06.2009 14:49:55, Марина (.)
Мы свою брали в 2года 10 месяцев.Я считаю, что она самая лучшая,моя красавица.И была она в ДР всего 3 месяца,не факт, что все дети с рождения в ДР.От нашей крошки отказались две семьи, мы были третьи.У меня вопрос:куда смотрели те люди,кто брал на нее направление.
Ответ:каждый должен найти СВОЕГО ребенка. Значит доча ждала меня, свою маму.Желаю Вам удачи, никого не слушайте,только своему сердцу доверяйте.
11.06.2009 14:49:53, Citizen
Marisha
Нам тоже говорили, что надо брать новорожденного, а двухлетки все больные. Но мы твердо стояли на своем, и в итоге судьба наградила нас здоровенькой двухлетней умницей:) 11.06.2009 14:49:05, Marisha
Вот и мне сегодня так сказали достловно: "Всех здоровых разбирают еще из больницы или роддома, а до ДД доходят только только самые ослабленные". Я шокирована. Это правда? 11.06.2009 14:47:54, Ладошка
Ярра
До ДР доходят всякие. Мой крокозябр, например, за два первых года жизни болел один раз бронхитом. Однако ж, сидел в ДР, ждал маму с папой. 12.06.2009 03:36:33, Ярра
Да нет, не совсем.
Наш был изъят из семьи в 9 месяцев. Попал в один ДР. Из него в больницу с коклюшем. Из больницы в другой ДР. Пока оформляли, пока лежал в больнице, так и до двух лет и дорос. Плюс еще его видимо не хотели те семьи, кто ищет национальных детей, а он славянской внешности с национальным именем. А те кто искал со славянской внешностью - отпугивало его имя. Может кого отпугивало, что ДР специаллизированный. Но в групе у нашего сына, кроие трех даунят, остальные замечательные детишки были от 2 до 3 лет.
От одного например, отказалась бабушка от родственной опеки. Тяжело ей. Т.е. всякие ситуации бывают.
11.06.2009 19:56:14, Lussi01
Они имеют ввиду что отказников разбирают до года еще,это тех,кто не очень болен.После года остаются проблемные дети по здоровью,ну и прибавляются те,кто не отказники а кого изъяли из семьи.Я тоже не могла найти в Москве девочку 5 лет например,а вот девочки до года были. 11.06.2009 14:44:52, бабаЯга
Ovechka_M
На самом деле действительно детки до года уходят быстро и они отказнички от более здоровых мамаш,детки старше 2 лет,в основном либо с диагнозами,которые нужно перепроверять,либо лечить,или детки с братьями и сестрами,изъятые из неблагополучных семей. 11.06.2009 14:42:20, Ovechka_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!