Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчаянье

мы очень хорошо поговорили с начальницей ро. но все бесполезно. потому что у ро документы в порядке. то, что это неправда я доказать не смогу. (по докам ребенок был в полном статусе 3 марта, на самом деле - его дело передали в первую опеку только в 20-х числах апреля, оттуда - в нашу. по числам, которые мне тогда "забыли" сказать - 29 апреля.
то, что заявления не было - не важно, согласие подписано, "идет оформление документов".
сижу, плачу
смогла не расплакаться там
начальница мне сочувствует, но по документам все якобы чисто. да, типа регоператор при выписывании направления опеку предупреждала, о чем есть запись в тетрадке (т.е. она сама пометила себе, что предупредила)
мое обращение в прокуратуру оставит ильюшку в др еще на неопределенный срок, но он все равно уйдет в село.
еще могут уволить председателя комитета и хорошую опекскую тетеньку
старой опекской и регоператору ничего не будет - первая на пенсии, у второй все чисто
главный аргумент "вы не брали направление", а они - да
я не знаю, что делать
11.06.2009 07:32:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Мне кажется, что Ваша хорошая тетенька из опеки не так уж хороша. Мутная она аж жуть. А хочу рассказать вам свою историю. 12 Февраля я подписала медицину, 16 отволокла все документы в опеку, 8 мая привезла девочку 2 лет домой. Замечу, что это Москва, барышня со статусом на усыновление, страшных диагнозов нет, отдали под опеку. В процессе оформления я даже ни разу не споткнулась, ни то что бы упасть. Может я ошибаюсь, но подумайте, если все так не гладко, может отпустить? И не надо думать о "хороших" тетеньках, думайте о себе. 11.06.2009 10:45:14, ЕкатеринА
"отпущу", естественно, куда денусь, если ничего изменить не смогу.
но - после того, как уточню, что сделала все, что могу.
(да, в прокуратуру я все же не пойду - потому что это просто навредить ребенку, который еще пару месяцев проведет в др)
я рада, что у вас так сложилось все быстро, но думаю здесь масса родителей, у которых все было не так гладко.
да и с нашим первым были сложности, пусть и не такие, конечно,
но забрать - после подписания согласия мы его смогли только через полтора месяца
а если бы я отступила тогда? (а оснований был - вагон)
11.06.2009 11:23:37, zydfhm
Могу сказать лишь о себе - было у нас похоже - думали, что вот же уже, что судьба... но очень тупо все оборвалось. Плакала, конечно. А сейчас с улыбкой вспоминаю - от судьбы не уйдешь. Она очень мудро все решает.
Так что выплачетесь, успокоитесь, а потом через месяц еще удивляться будете, что Вы так воевали. Вас судьба от этого ребенка отводит.
11.06.2009 10:10:18, Агнюша
а, может, проверяет? кто может знать? 11.06.2009 10:26:48, zydfhm
ДУРДОМ!!!
Я что то пропустила? Вы ждали этого ребенка, у вас усыновление, вам должны были сообщить наличие статуса. В итоге кто то, что то забыл и на ребенка выдано было направление и подписано согласие, в опеку с согласием кандидаты не вернулись, НО начали оформлять документы.
Вопрос « где оформлять» - в своей опеке?,
Ну не знаю я бы подала заявление по инстанциям – думаю, вы правы. А чиновникам просто не хочется затевать это разбирательство – ведь всем «от мало до велико» отвечать придется. Вод в ход идут и угрозы наказание «хороших» тетенек; и жалость «ребенок в ДР еще месяц»
Ну что вы теряете, что боитесь, уже и так проделана такая работа! Если откажут (ТТТ) – вы будете знать, что сделали ВСЕ возможное. Спокойно отпустите ситуацию и найдете своего но другого.
Держитесь!
11.06.2009 10:01:44, Северянка
"хорошую" тетеньку уже заставили писать объяснительную - звонила мне сейчас в слезах. а с председателя комитета затребовали все дела - неплановая проверка. - это результат моего общения с краем(
хотя вина не их!!
11.06.2009 10:28:53, zydfhm
Летучая Мышка
но вообще-то странно, не находите? указанные вами лица не сделали ничего противозаконного или превышающего их полномочия, а их начинают кошмарить. С чего бы вдруг? 11.06.2009 10:42:23, Летучая Мышка
я вот не нахожу это странным... по -моему так часто бывает в нашей стране )) 11.06.2009 11:23:12, Веточка 22
потому что противозаконное сделали те, которые на них сейчас наезжают 11.06.2009 11:17:22, zydfhm
Согласна. Попытаться сделать все возможное (чтобы потом себя не корить), ну а если вдруг не сложится...то найдете СВОЕГО ребеночка.
УДАЧИ ВАМ!
Дааа...что творят чиновники.
11.06.2009 10:08:21, pingvini
Мне кажется Вам лучше отступиться,ведь детей очень много,пусть этому ребёнку будет хорошо с этими людьми,а вы с таким позитивным настроем и любовью к детям горы свернёте и осчастливите ещё СВОЕГО РЕБЁНКА,А ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.Я вообще считаю,пока в России ТАКИЕ женщины как на этой конфе - она не пропадёт, у неё большое будущее.Ведь только женщины могут пройти все круги ада пока именно ИХ ребёнок будет дома.Желаю вам от всей души не плакать,успокойтесь,­переждите ситуацию и для вас бог пошлёт прекрасного ребёнка.Я очень в это верю. 11.06.2009 09:44:53, НИБР
спасибо. только не плакать все равно не получается.
ни на что нет сил. просто отчаянье.
11.06.2009 09:51:14, zydfhm
Dnnn
держитесь! 2 ребенка будут дома - и Илья и Ваш будущий сын! 11.06.2009 10:13:00, Dnnn
Летучая Мышка
думается, что от обращения в прокуратуру (сразу в несколько инстанций) вы ничего не потеряете. 11.06.2009 09:32:52, Летучая Мышка
Dnnn
а вот ребенок может потеряет...
на неск лишних мес в дет доме останется...
11.06.2009 09:43:39, Dnnn
поэтому я и не знаю, что делать 11.06.2009 09:49:55, zydfhm
Северная Кся
Можно подать заявление, но не в прокуратуру (это потом), а в суд -- на усыновление. Вы усыновитель, у Вас тот самый редко бывающий в чистом виде приоритет. И я бы не терзалась угрызениями совести по отношению к другим кандидатам -- люди, не дошедшие даже до опеки, чтобы оставить там хотя бы направление с согласием (не говоря уж о заявлении), как-то не представляются мне горячо полюбившими ребёнка (кстати, я по-прежнему думаю, что ребёнка они не видели, иначе как главврач ДР могла о них не знать?). 12.06.2009 00:18:53, Северная Кся
Отчаиваться не надо! Ну не судьба. Пусть ребенок будет счастлив.И для Вас еще детей хватит.Ну да, тяжело, Но может это еще не самое тяжелое, а? У меня вот через год пребывания ребенка в семье сказали , что придут и заберут "просто так", потому, что им долги мне нечем платить( хотя я ничего и не просила). Представляете, я на ноги поставила малыша, вылечила, заговорил- и заберут:"а просто так , без всяких оснований".Мы всей семьей не ели ,не спали 2 недели, пока все не решилось... Так что переживите! Мы должны быть сильными , чтоб вырастить детей. 11.06.2009 08:46:56, mamatata65
Северная Кся
Как это заберут без оснований? Это где такое написано, чтоб детей из семьи без оснований изымать? 12.06.2009 00:19:53, Северная Кся
Это не написано, а записано на аудиозаписи ( одна приемная мама записала) совещания в Мин. образования Нижегородской обл.Я с энтой записью все пороги оббила - а иначе никто бы и не поверил, что такое может быть. Есть у нас среди чиновников товарищи с фашистскими наклонностями - может резко , извините, но имею право. И. к сожалению наши СМИ наблюдали - чем закончится? Никто , кроме МК не выступил... Зато потом, когда подключились общественная палата, представит. по правам человека и т.д. - да еще суды выиграли... 12.06.2009 22:50:33, mamatata65
Северная Кся
Суды? Были реальные суды? Что, у кого-то действительно изымали детей только потому, что нечем было платить зарплату ПР? 13.06.2009 02:28:28, Северная Кся
Ну ребенка им никто и не отдал бы! Мы подняли такую "волну" - мало не показалось... Но было и заседание общ. палаты, и представление от уполномоченного по правам человека и еще много чего... Но я с ужасом думаю - вот мы смогли отстоять , а у кого не хватит столько сил? Чиновники эти до сих пор у власти: поругали их со всех сторон, имитировали нервное расстройство - в больничке полежали...Сам Министр образования говорил через газету, что мы законы не так понимаем, как его чиновники. Пришлось доказывать в суде.Все выиграли безоговорочно. 13.06.2009 09:45:56, mamatata65
я понимаю все,но.. 11.06.2009 08:50:59, zydfhm
Я не очень сильна в законах,сразу скажу. Но раз у Вас на руках документы готовы как у усыновителя,раз вы знаете конкретного ребенка-подайте сразу документы в суд на усыновление конкретного ребенка.Люди же еще не опекуны,они только оформляют документы. 11.06.2009 08:43:10, бабаЯга
уже вспомнила про это. документы в опеке по месту прописки. наша специалист на больничном, другие - до обеда в суде. вечером попробую их забрать 11.06.2009 08:49:31, zydfhm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!