Раздел: Усыновление (вожможно ли гражданам украины усыновить детей из россии?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Усыновление ребенка из России гражданами Украины

Господа, киньте ссылку, если уже была подобная тема, или проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу. Ребенку 7 лет, находится в ДД Питера, мы из Севастополя, русскоязычная семья, но являемся гражданами Украины. Куда податься, к кому обратиться, с чего начать? Какие могут быть трудности? Форма значения не имеет - можем быть и ПС, и усыновить, это неважно, как получится по документам.
09.06.2009 17:40:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собираете все документы на украине на усыновление, переводите на русских язык, нотариально заверяете перевод И УСЕ!!!!! РЕбенок большой, могут отдать и независимым. 09.06.2009 22:18:57, OksanaL
За границу детей отдают только на усыновление. Никаких ПС и опек.
09.06.2009 17:54:03, Владина
отдают под опеку если родственникам,знаю точно, но как с выплатами тогда непонятно 09.06.2009 22:12:26, OksanaL
Вы будете усыновлять как иностранные граждане (т.е. только усыновление, другие формы можете даже не рассматривать). Для начала Вам надо будет получить документ о праве быть усыновителем по законам Украины (это Вам лучше расскажут украинские участники -- куда идти и что делать), а потом обращаться к регоператору Питера как независимым иностранным усыновителям (поскольку украинских агентств по усыновлению в России нет, насколько мне известно). Вот только трудно независимым (это которые не через агентство) иностранным кандидатам в Питере ребёнка усыновить -- не любят там независимых, говорят. Но попытаться можно. 09.06.2009 17:48:22, Северная Кся
На усыновите.ру при таких вопросах еще ссылаются на кишиневскую конвенцию, правда не знаю, чем она помогает: 09.06.2009 18:32:37, Марина (.)
Помогает, я опиралась на неё, когда оформляла опеку, т.е. если одна из стран признала меня кандидатом в опекуны, то другая считает этот документ на своей территории действительным 09.06.2009 19:42:07, ********

Статья дня

«7 признаков того, что бывший думает о вас »

Расстались с мужем. А можно ли все вернуть?
Какой подарок можно сделать просто и быстро

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!