Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека мальчика

Большое спасибо всем, кто ответил мне на сообщение! К сожалению, я не разобралась, как ответить на комментарий под темой, поэтому пишу снова. Сегодня я позвонила в Иркутск и подала письменный запрос на мальчика, мне обещали ответить. Как быстро я правда не знаю. Сейчас такое состояние, что или он или никого не хочу больше. Может здесь кто знает о малыше. См.ссылку Эдуард Д. 2006 год. http://deti.radiorus.ru/content.html?id=5920&cid=121 или в ФБД по ссылке
09.06.2009 11:18:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В опеке мне сказали, что мальчик еще в ДР, а братья и сестры уже пристроены! Это конечно хорошо. Теперь меня смущает вопрос с жилплощадью, может нам выбрать не опеку, а приемную семью? В чем разница? 09.06.2009 12:56:25, Pandochka
Северная Кся
ПС с другим регионом -- это такая морока! Замучаетесь оформлять. Опеку оформить проще. 09.06.2009 16:26:26, Северная Кся
Разница - если кратко - в наличии заплаты. А для кв.метров разницы нет. 09.06.2009 13:14:17, Bela
Какой хорошенький! И статус есть полный.
Вот еще можете узнать в опеке, можно ли забрать его одного, или только с братьями/сестрами, которые вполне могут:
а) находиться в семье - так у нас, у моей дочки 2 сестры, обе живут с опекунами-бабушками, только моя оказалась никому не нужна, о чем бабушки добросовестно написали отказы;
б) быть уже взрослыми - но писать, что они есть, в ФБД обязаны;
в) находиться в других учреждениях, не общаться с младшим братом - но, см. п. б.

Во всех трех случаях малыша могут отдать одного.

Не звоните в ФБД! Звоните сразу в опеку, по телефону, который я Вам дала! Они точно могут сказать, навещают ли ребенка, забрали ли уже, можно ли его взять в семью одного. Это не закрытая инфа.

"Сейчас такое состояние, что или он или никого не хочу больше"

Вот это не есть хорошо, хотя чисто по-человечески понятно.
Не хорошо в том плане, о котором я Вам написала ниже - что при встрече "он" может оказаться совершенно "не он".

Удачи! Если могу помочь - пишите на мэйл.
09.06.2009 12:24:00, Мама Мыши
Хороший мальчик, выглядит сохранным и симпатичный такой. Вы, пока суд да дело, запросите справку о несудимости на себя и на мужа, ее дольше всех делают.

А что вы хотите о мальчике узнать? Тут уж либо судьба либо нет, его могут и из-под носа забрать, когда уже все документы у вас будут готовы, а могут и не забрать, "застолбить" мальчика нельзя, если вы об этом спрашиваете.

Чтобы ответить на сообщение, надо кликнуть по нему мышкой и в правой части конференеции оно появится для чтения, а внизу будет поле для ответа.

так почему вы не начали собирать документы, если это "абсолютно ваш мальчик"?
09.06.2009 11:40:03, Пангея
Спасибо большое за ответ! Разобралась с ответом, что-то с первого раза не получилось. Дело в том, что в органы опеки по месту жительства я попаду не раньше 18 июня, я узнала, что там принимают только в чет. и пят. На 11 и12 я не попадаю. 11 я уезжаю в Казахстан, 12 праздник все итдыхают. А сегодня я уже сделала официальный запрос на мальчика и связалась с Иркутском, ответ обещали дать. Может как раз до 18 июня мне придет ответ. Если бы не этот мальчик я бы не так торопилась с опекой, подождала бы до весны, т.к. весной мы переезжаем из трехкомнатной квартиры в четырехкомнатную и у будущего ребенка была бы своя комната и более комфортные условия. 09.06.2009 11:53:29, Pandochka
Справку о судимости сделайте, остальное можно за 2-3 дня уложиться. И флюрографию, если у вас нет новой (не более 6-ти месяцев) тоже надо сделать сейчас. Анализы в КВД можно сдать.

Так вы его готов взять вместе с братьями и сестрами? Вы уже выяснили, сколько у него родных и какого возраста?
09.06.2009 11:56:17, Пангея
Спасибо! Это радует, что документы можно быстро собрать. Да сестры и братья для меня не проблема, возможно ни сразу, и их можно взять. Дочку мы очень хотим. Весной мы переезжать в частный дом хотим или квартиру 4-5 комнат, найдем место и для остальных. Пока такой возможности нет, пока только 3 комнаты. 09.06.2009 12:01:49, Pandochka
Думается мне, что у него есть братья или сестры 09.06.2009 11:38:39, Думается мне
Да наверное так и есть раз пишут. Но это не проблема. Это дает мне надежду, что его не заберут пока я тут с док-ми просуечусь, а если у него сестренка так вообще здорово дочка нам нужна, а если братик тоже не беда! 09.06.2009 11:55:49, Pandochka
Может быть сестренка, а может и 5, так тоже бывает 09.06.2009 11:58:40, Может 1
В любом случае, органы опеки не скажут "Берите всех сразу"! Будем ждать ответ. 09.06.2009 12:03:23, Pandochka
Северная Кся
Ну, почему же обязательно не скажут? Могут и сказать. В Новосибирске четырёх братьев-сестёр опека делить отказывалась. Ни по одному, ни по двое не отдавали. Хотя бывает, что и делят. 09.06.2009 16:17:46, Северная Кся
Скорее всего именно так и скажут 09.06.2009 12:05:19, Легко
Почему это?
Если им лет по 20 - с какого перепугу их брать? У них самих, может быть, уже семьи-дети есть :)))

У моей - 2 сестры, 10 и 5 лет. Обе под опекой. Теоретически в ФБД они значились - а фактически и практически их нет (в том смысле, что забирать троих условия мне никто не ставил, т.к. забирать некого :)))

Не пугайте человека. Пусть сам звонит в опеку и выясняет, что толку гадать :)
09.06.2009 12:28:36, Мама Мыши
Я не пугаю. Это здорово если им по 20 лет и у них свои семьи, или они под опекой, а если нет, а если они в томже ДР. Автор мечтает именно об этом Мальчике, и ей надо знать, что может быть и так. 09.06.2009 12:38:52, Нет не пугаю
Вообще фуфло в этой базе - мало того, что Андрюша уже 5 дней дома, а у них еще висит, так еще написано, что у него сиблингов нет, а этих сиблингов у него ТРОЕ.

Мош, мне позвонить РО и возмутиться, чего они моего мальчика не убирает-то?
09.06.2009 13:12:25, Пангея
Возмущаться сильно не надо, а позвонить и попросить снять фото можно, даже нужно. Рег.оператор имеет большую кучу обязанностей. И обновлением информации занимается не каждый день, а время от времени. 09.06.2009 13:30:25, Bela
Сказали, это не к ним. Андрюша у них уже числится снятым с учета, а с сайта его уберут, когда руки дойдут.. И не у них, а вот, уже не помню у кого.. Но у кого-то в Москве :) 09.06.2009 18:55:13, Пангея
Удачи автору!
Кроме опеки Иркутска, все равно инфу никто не даст, я посоветовала позвонить именно в опеку.

:))))
09.06.2009 12:46:27, Мама Мыши
Правда! Разве мальчика не отдадут одного без сестренок и братишек? 09.06.2009 12:09:44, Pandochka
Может и отдадут, но я бы сильно на это не надеялась. 09.06.2009 12:14:38, Может
zeinab
Надо узнавать, может они большие, может не изымались из семьи, может уже устроены, может не подлежат устройству. узнавайте, могут отдавать без сиблингов 09.06.2009 12:17:45, zeinab
Более того - у него они ЕСТЬ, это указано в базе данных (ФБД)

Если позвонить региональному оператору, можно узнать, сколько братьев и сестер у милого Эдика есть. Мальчишка действительно очень, очень славный
09.06.2009 11:44:02, Пангея
Северная Кся
В ФБД указывают наличие сиблингов и тогда, когда они совершеннолетние, и когда они в семье (кровной или приёмной). А ещё бывают просто ошибки и в ФБД их много. 09.06.2009 16:21:43, Северная Кся
Да братик или сестренка есть, ответ мне обещали написать, сегодня я разговаривала с оператором ФБД Иркутска! Глазенки у Эдика такие умные! 09.06.2009 11:58:32, Pandochka
а сказать они не могут? Звоните в Иркутскую опеку, только разницу во времени учтите. 09.06.2009 12:04:41, Пангея
+ 100!

В опеку звоните, дался Вам этот оператор ФБД!
09.06.2009 12:29:35, Мама Мыши
Спасибо, большое! Я позвонила в опеку поговорила! Мальчик еще в ДР!!! А вот про сестренок и братишек сказали уточнят. Надо перезвонить попозже. 09.06.2009 12:42:33, Pandochka
Ну вот и молодцы!
Там замечательная опека! Передавайте им привет от Натальи, которая мама Ларисочки :))

P.S. Документы свои, по мере готовности, отсылайте в опеку по факсу, чтобы проверили. Мне велели дособирать еще несколько медицинских документов, так что имейте в виду. Удачи!
09.06.2009 12:48:29, Мама Мыши
Сестренок и братишек уже пристроили. Мой мальчик ждет меня! Только бы получилось!!! Тут меня напугали нехваткой жилплощади! Сколько нужно на человека? Т.к. у нас трух комнатная, живем в пятером, я, муж, мама, и два мальчика. Весной расширяемся, но я не могу ждать до весны, как же малышь, что ж он тоже ждать будет? 09.06.2009 13:00:43, Pandochka
Северная Кся
Норм жилплощади для целей усыновления и опеки не существует. Трёхкомнатная квартира, да ещё с возможным расширением в скором будущем -- вполне нормальная жилплощадь. 09.06.2009 16:19:33, Северная Кся
Насколько я знаю, все ограничения по метрам отменены.
После того, как Вы соберете все документы и отдадите их в опеку, они Вам назначат день, когда придут смотреть Вашу квартиру.

Цель осмотра квартиры: убедиться, что ребенку там будет хорошо и комфортно жить, что есть место для кроватки, для игрушек, для занятий ребенка. Для этого Вы: убираетесь чисто-чисто, расставляете книги, игрушки, водите опеку и показываете: здесь будет спать, здесь играть, вот тут будет висеть его одежда, вот это и это мы уже купили и так далее.

Предложите опеке (они люди занятые) привезти их к себе домой, а потом отвезти обратно. Предложите чай. Откажутся от всего - их право, а вот отношение к Вам уже будет положительным.

"Трешка" - вполне себе ничего квартира.
Мы живем в совмещенной двушке, 38 кв.м. В одной комнате - мои родители, в другой - я и дочь. После того, как поставили дочину кроватку, места в моей 10-метровке не стало вообще. И ничего, никто от этого не умер, а пришедшая в гости опека в обморок не упала. И все, вместе с барахлом, как-то умещаемся :)
09.06.2009 13:22:09, Мама Мыши
Огромное спасибо! Я так и думала... конечно все так и нужно сделать! 10.06.2009 06:27:07, Pandochka
ElenaCh
Гарантию вам ни кто не даст. У меня на сбор документов и ШПР ушло 1,5 месяца (в плотном режиме). Хотели девочку 1,5-2 г., а сейчас лишь бы кого дали. С таким настроем, Вам будет очень сложно. Вы почитайте форумы усыновителей и решайте. 09.06.2009 11:32:17, ElenaCh
Радует, конечно, что ребятишек берут приемные мамы и папы. И от такого настроя я конечно постепенно отойду, просто под впечатлением бывает такое. 09.06.2009 11:37:34, Pandochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!