Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неговорящий в 4 года ребенок

Мальчику 4 года весной исполнилось, очень милый ребзь, очаровательный, понимает речь (со слов волонтеров, опекающий тот детдом, в котором он сейча находится), внешне симпатичный очень. Но вообще не говорит. Мать - алкоголичка. Запила года за 2-3 до его рождения. Официальных диагнозов пока не знаю. Парень, вроде, в детдоме около 1-2х лет, до этого жил в семье с братьями и сестрами.
Это совсем плохо, что у него такой анамнез? Думаю про него.
05.06.2009 20:12:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже посещаю девочку 4 г.,говорит очень плохо и очень мало,в ДР прошла всю медкомиссию-невролог поставил задержку речевого развития,но соображает всё в пределах возрастных норм.Очень переживаю,получится ли нагнать,и заметила как она за три моих посещения стала раскрываться,лучше повторять за мной новые слова,я уже стала понимать её получше,но сегодня когда я была с ней ,попозже к нам присоединилась моя дочь 19 лет,то ребёнок на глазах переменилась-она вдруг сразу как-будто стала младше и глупее года на два.Перестала говорить,даже на своём птичьем языке,втянула шею в плечи,появились какие-то непонятные ужимки,стала как немая,улюлюкать,прои­зносить один звук типа ав-ав,завывать.Я ей говорю Настя ты что,что с тобой.Или это реакция на новое появившееся лицо,или ревность,или такая реакция ничего не понимаю в чём дело. 08.06.2009 16:19:06, думаю
Нужно выяснить, почему не говорит, говорил ли раньше, слух проверить, как вообще общается. Мой тоже не говорил в этом же возрасте. Оказалось - просто не хотел общаться с тетками в ДД, ну и стеснялся, что дикция плохая - если его не понимали с первого раза, замолкал вообще. 05.06.2009 21:20:47, Tulsa
Все это нужно точно выяснить, говорит- не говорит, как общается...а не с чьих-то слов что-то предполагать. Причин задержки речи может быть много. 05.06.2009 21:01:23, Галина_К
Вы правы. Надеюсь, что скоро увижу его вживую и смогу узнать больше о нем от воспитателей. Пока есть тольо фотографии и рассказы волонтеров, к сожалению. 05.06.2009 21:06:24, местный чел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!