Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться!

Посмотрела сегодня предложенную опекой девочку.4 года,без особых диагнозов,есть задержка развития речи,а так приятная развитая девочка,говорит плохо очень трудно понять,но всё показывает-сколько лет,глазки,ушки,назы­вает имя,рисует.Био лишена родительских прав в марте,отец не известен.В общем посмотрела,впечатлен­ие приятное,хотя не знаю ничего нигде не ёкнуло,но я наверное сама спокойная к детям, но колбасило конечно не мало ,но напилась заранее Персена.Девочки направьте в правильное русло,как принять ребёнка,как не сомневаться,не мучить себя лишними сомнениями,как отогнать все мысли,которые будут возникать,но ушла с ДР ( такой приятный и тактичный коллектив,ухоженный ДР),с приятным впечатлением и настроением и договорилась походить в гости к ребёнку,для налаживания контакта.Поделитесь опытом как вы решались,или Вы тут на конфе какие-то особенные,читаю и бываю здесь каждый день уже несколько месяцев и неустаю восхищаться Вами.У Вас тоже такое было или только у меня.
03.06.2009 17:25:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
md
Ничего не ёкало, детка понравилась, диагнозы подъемные, решили - забираем. Я тоже в эмоциях достаточно сдержанная, в любовь с первого взгляда, например, не верю. Считаю что нам очень-очень повезло. Понимать деткину речь лично Вы научитесь очень быстро :)Было бы с кем разговаривать, научится.

Открою Вам секрет лично своего "героизма" - у меня в критические жизненные моменты моск отключается для самосохранения. Поэтому колбасить меня начало уже дома, когда оказалось, что я не умею готовить для маленьких детей, не знаю что с ней делать кроме как кормить, укладывать спать и мыть, что я плохая мать, разумеется, что она сейчас наверняка упадет, ударится, выльет на себя кипяток и пр. За неделю отпустило. Прошло полтора года. У меня самая лучшая в мире дочь.
Вам желаю удачи.
04.06.2009 18:07:19, md
Огромное спасибо за поддержку,прочитала всё внимательно,понимаю умом что не смогу уже остановиться.Спасибо за пожелание удачи,она нам не помешает. 04.06.2009 20:27:11, думаю
Штука такая: у всех бывает по-разному! И, может, у Вас - именно так все и начнется. Таких начал (когда не екает) много, а продолжения разные... Походите к девочке:) 04.06.2009 08:49:02, ksks
Мне кажется, если Вы уверены в решении взять ребенка, и девочка по всем общим параметрам устраивает, и приятна Вам, значит, все идет как нужно.Большего и ждать не надо.
А чтобы не мучить себя, не ждите ни еканий, никаких особых чувств и эмоций от себя. Никогда почти не бывает этого сразу, всех колбасит и почти все на момент знакомства пребывают в раздрае - естественно, страшно ведь, такое решение важнющее нужно принять,и никаких гарантий и т.д.

Знайте просто, что все придет, и запах родным станет, и физический контакт перестанет вызывать напряг, и любовь придет, и ощущение счастья от общения и от того, что решились в свое время на дочку. Но все - со временем, через труд душевный.
04.06.2009 00:12:13, Картина
Да никак вы мысли не отгоните, переживать, волноваться перед неизвестностью мне кажется это нормально! Как только побольше пообщаетесь с девочкой все станет на свои места. Самое главное, чтобы неприятия, раздражения не было. Вот если оно появляется, откажитесь – дома ведь вы один на один с ребенком будете, и не где не спрятаться (а уговорить себя не всегда можно).
Не знаю у меня вот тоже не екало совсем. Был не противен, с мед, статусом норма, решили с остальным дома разбираться. Только сейчас (прошло 1.5 месяца) стали появляться какие то чувства – могу сыном назвать, да и то в зародыше еще. А в начале жалость к ребенку и монотонные выполнение своих обязанностей: кормить, спать уложить, играть, без особых усю – пусю.
Походите в ДР и сами все поймете, не описать это. Удачи!
03.06.2009 22:54:24, Северянка
Все мы тут обычные :). Пишем только иногда особенно :). Не переживайте. И колбасило всех по разным поводам. Сомнениям всегда есть место. А так - если просто нравится девчушка - берите. Полюбите обязательно потом! От себя лично скажу, если есть что-то во внешности или в речи, что ОЧЕНЬ раздражает, со временем будет раздражать еще больше. Если все спокойно - хороший знак. Екает не у всех. И представьте эту девочку у себя дома. Как будто она уже Ваша доча, называет мамой и обнимает на ночь. Нравится? Или больше странно? Вот и почувствуете. Удачи! 03.06.2009 21:46:53, Мама_Галя
Моей 3,5 лет. Ехала с мыслью, что ковыряться долго время не позволяет, Иркутск - не Москва:))). Тоже ничего не екнуло, еще нос в опеке кривила, когда посмотреть предлагали мою Женьку, имя мне, понимаешь ли, не понравилось. Инспекторша в опеке на меня как на полоумную глянула, сказал: "Ну поменяете имя!". Я взяла направление, посмотрела, ничего не екало, прочитала диагнозы, пдумала, потяну или нет, решила, что эти диагнозы фигня. Позвонила мужу, он тоже упал в обморок у трубки, услышав имя малявки. Тут уже я кинулась защищать детку. К утру приехала заранее в опеку и подписала согласие. Потом поездила - прониклась чуть, подумала, хорошо, что БИО ЛРП, а папик неизвестен, проблем меньше. А когда в самолете летели, и Женька у меня на руках дрыхла, то меня накрыло как-то сразу. Дядька-сосед,поглядев, изрек: "Ишь как прижалась, копия мамы!" 03.06.2009 21:07:58, Эристейя
Сомневаться все-равно будете и это нормально и правильно:)
Я сейчас не знаю КАК мы это сделали, почему вообще такая идея пришла в голову... Когда смотрю первые фото ребенка, у меня волосы дыбом встают и я сама себе удивляюсь, как я не испугалась и не пошла на попятный. У меня тоже не екало, других деток не смотрела.
Вся наша жизнь - череда закономерных случайностей:)
03.06.2009 18:44:23, VikkiG
Виктория, вы добавили новые фотки и молчали)) или это я пропустила? От той, где Кристюша в юбке в горошек прям балдю)) 04.06.2009 00:25:03, Картина
:)) да, добавила и никому не сказала. Собиралась написать пространный отчет на День Аиста и забила, - то некогда, то неохота. 04.06.2009 00:36:51, VikkiG
Какие детки - чудо! 04.06.2009 01:07:49, Северянка
Особенные тут есть! Но есть и обычные. Я из числа последних, неекающих и вообще довольно спокойных. Мне кажется, исходные данные у вашей ситуации хорошие: био лрп - хорошо, ребенок производит приятное впечатление - хорошо, то же относительно ДД - супер. Сходит несколько раз пообщаться с девочкой, 4 года - такой интересный возраст, посмотрите за реакциями. Поговорите с главврачом, с соцработником, с воспитателями - кто дастся в руки :) послушайте внимательно про диагнозы, про биосемейку, про историю изъятия, просто характеристику ребенка - примите к сведению, оцените здраво. Не спешите. И не тяните :) пусть ваш темп будет естественным именно для вас. У меня примерно также было, только ребенок был в 2 раза младше. Не жалею ни о чем. С чувствами, думаю, теперь-то уж все в порядке, но я не торопила и не ждала неземной любви с n-ного взгляда. У меня это первый ребенок, и главная составляющая - интерес :) с детьми очень интересно.
Удачи!
03.06.2009 17:51:45, Джо13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!