Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ненавижу слово спать!!!!!

У меня малой терпеть не может спать. Успокоительный чай помогает плохо. Единсвенное, что действует - "холодный душ". Это положить его в кОн кровать и уйти. Он кричит примерно минут 5-15 и благополучно засыпает. после этого тихо укрываем одеялом. Дальше можно около него визжять и на ушах стоять - не проснётся. Главное - его не трогать. Что это? Адаптация? Дома 9 дней.
31.05.2009 05:45:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
те же яйца %--)) только у меня их двое, еще и самодельный мелкий. Чем спасаюсь: они понимают речь. И если кто-то начинает бузить и вылезать из кровати,то выставляю за дверь. Орет, просится в спальню и сразу прыгает к себе. Что еще: они просекли (оба!!), что если они колбасятся в кровати, то я пою песенку. Мораль? надо колбаситься больше!!! Что делаю я: перехожу от того, кто сейчас больше бузит, к тому, кто сейчас более спокоен. Тогда бузотер расстраивается и затихает - чтобы я вернулась. Постепенно засыпают оба. 01.06.2009 14:25:16, Летучая Мышка
tolstaya_zgaba
Моя Карина у меня с 2 мес., засыпает до сих пор примерно также, до 8-9 месяцев поорать перед засыпанием-святое дело. Качать не позволяет. Я нашла отличный выход-включаю тихонько музыку медленную (Вивальди, медленные и спокойные советские взрослые песни, типа "Маленький принц", "как молоды мы были", романсы из "Жестокий романс") и выхожу. Не плачет, спокойненько засыпает. Что характерно-пока она меня видит-не уснет ни за что. Будет орать, тереть глаза-но не спать. Спят вместе со старшей в одной комнате. Книжками и песенками своими я усыпляю старшую, а потом включаю музыку мелкой и ухожу. 01.06.2009 11:42:53, tolstaya_zgaba
елена волк
Это не адаптация, это особенность ДР ребенка. Мой тоже также засыпает - только один и иногда покричав. Традиционный способ укладывания ребенка, когда мама рядом и что-то поет или когда она укачивает ребенка на руках к моему ребенку не подходит. 01.06.2009 11:15:32, елена волк
zeinab
У меня в субботу был праздник - Левка первый раз уснул рядом со мной в большой кровати - на даче. До этого только и строго один в своей кроватке. Это мы, на минуточку, год дома! 01.06.2009 11:17:20, zeinab
елена волк
Я, наверное, этого не дождусь - мы тоже год дома. 02.06.2009 11:30:58, елена волк
ИМХО, как-то негуманно, кричит и засыпает. Может, покачать на ручках, почитать, поговорить, погладить? Ну пусть это будет не 15 минут, а час, но зато без крика и с хорошим настроением? По мне, так если ре уснул в слезах, то это НЕ благополучно. Это от усталости и бесилия он уснул. Поорите 15 минут, тоже обессилите. Думаю надо искать мягкий способ засыпания, бережный. Готового рецепта никто не даст. Это дело индивидуальное, и даже интимное, надо пробовать, искать свой способ. 01.06.2009 11:05:04, Bela
Качать пробовали. До 12 ночи не спит тогда. глаза слипаются, кричит, устал уже, но трёт глаза и всеми силами пытается не спать. 01.06.2009 13:48:06, Аня-белка
Аня, я повторюсь. Реветь - это не способ. От этого надо уходить. Если качать не дает, то тихонечко говорить, музыку включать, еще что-то. По мне так лучше пусть не спит до 12, чем засыпание со слезами. Тут дело не просто во сне, как таковом, тут надо в комплексе, и чтобы гулял по-больше, и чтобы в течении дня режим соблюдал, днем то сколько спит? Может делать дневной сон по-раньше или по-короче? вечером тихую спокойную музыку, приглушенный свет, никакого телевизора фоном, ванночки, массажики. Сразу не получится, постепенно. Он еще мало у вас времени, привыкает. Правильно подсказали - ночник. И еще, не оставляйте его одного в комнате, когда он засыпает. Они там привыкли спать в коллективе. 01.06.2009 14:41:05, Bela
Моей младшей 1 год и 7 мес (как раз сегодня). Засыпает только под музыку или знакомую аудиосказку. Слушает минут 5-15, и спит. Среди любимых "засыпательных" - диски серии "Классическая музыка - детям". А, ну и соска еще (дается только на период засыпания). 31.05.2009 16:31:48, Атман
он привык так засыпать. чтобы научить его по-другому понадобится не одна неделя и вагон терпения. 31.05.2009 15:53:22, Natalya L
butjavka
Скорее всего, да, адаптация. У нас было такое буквально полторы нелели, что ребенок наотрез отказывался ложиться спать, с дикими воплями, вне зависимости от времени на часах и времени подъёма, вот просто само предложение идти спать провоцировало истерику. Прошло. Еще около года предложение идти спать вызывало недовольство, потом стала сама проситься спать. Но вот такое ужос-ужос с этой темой было только первых дней 10. И тут читала что такое бывает, именно самое первое время. Ещё отказ от горшка бывает, даже если ребенок был к нему нормально приучен. 31.05.2009 15:39:58, butjavka
Если малыш через 15 минут засыпает, то в чем вообще проблема? Вы что сами моментально отрубаетесь? Вот и малыш лежит и эмоционально что-то переживает. Все нормально. Кроме того, ребенок даже при внешнем спокойствии переживает и волнуется из-за смены обстановки. Где-то недели две. Потом он привыкает к новому месту. Так что Вам грех жаловаться 31.05.2009 14:36:50, Татьяна2004
Ой, а моя ночью орала.По 5-6 раз просыпались за ночь.Утром и я и муж сонные.Рассказала на работе,а мне говорят: ты попробуй ночник оставить на всю ночь.Попробовала, спим ттт...Одна голова хорошо, а много лучше.У меня со своерожденым такой проблемы небыло, я и не могла подумать, а ведь у них в ДР всегда оставляют светильник на ночь.Может и у вашего какая привычка с ДР осталась, подумайте. 31.05.2009 14:17:27, Citizen
А я вот в детстве вообще ночью не спала месяцев до 6:))) Просто валялась с открытыми глазами, не орала, но и не спала. До сих пор понять не могу, чего все вокруг меня скакали.
Старшая дочь у меня днем не спит, пробовала укладывать - проще повеситься, зато вечером укладывается без стонов и отрубается. А тематическая младшая - да, спать не любит. Но она у меня постарше вашего. Ей читаю, а потом кладу в кровать любимого плюшевого кота, она его обнимает - и засыпает.
31.05.2009 13:28:50, Эристейя (задумчиво так)
Может адаптация а может и просто характер такой.
Мы до сих пор засыпать не любим (дома почти год) Раньше помогало укладывание воланов с обоих сторон тела и укачивание до тошноты качавшего. Теперь нагуливаем до состояния "а может все таки поспим?" и бутылочку с теплым молоком в зубы. Отключается как правило за 15 минут без криков и шума.
31.05.2009 08:37:02, Ljka
ну да. У нас даже в анкете было написанно - характер крикливый.... Ладно, это не самое страшное. Я сама не самая тихая.. В детстве с заборов не слезала, с мальчишками дралась и камнями кидалась. Не было бы дня, чтобы что-то со мной ничего не случилось.... Причём - мама папа интелегентные, воспитывали. Муз.школа, танцы. И ничего, нормальным человеком выросла. Так что в меня.... ;-) 31.05.2009 11:25:21, Аня-белка
Так значит все в порядке:) Главное что бы днем не орал на ультразвуке а спать наверно большинство детей не любит. Со временем выработаете свой ритуал засыпания и как минимум станет легче.
А вообще забавно когда родственники которые не в курсе "от куда берутся дети" расхваливая малыша говорят что глазки мамины а носик папин... И главное находятся объяснения и цвету глаз и цвету волос и смуглой коже если молчать и только поддакивать. И порой узнаешь о таких дальних родственниках от которых малыш унаследовал все это....
31.05.2009 15:21:35, ljka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!