Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Впервые позвонила в ДД

В общем, пригляделся мне малыш))))это не малыш, а ангелок какой-то))))после того как увидела его пол ночи не спала.Еще под впечатлением.Я же первый раз смотрела ФБД. И так на него запала)))все уши прожжуала мужу и маме своей. В общем не выдержала. Позвонила. На него 2-е претендентов. Но у матери ЛПР пока нет и все тормознулось. Но я рада, что у него есть потенциальные родители и он не будет одинок.
Ведь я праильно понимаю. что шансов нет у меня?добавлю - он издалека.
29.05.2009 21:26:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, я вам письмо на подник написала. Дошло? Проверьте, плиз, для меня это важно. Ответьте по возможности. Спасибо! 04.06.2009 12:42:42, Анна_Л
Оксана, какой же Ваш малыш хорошенький! (только что регу посмотрела).

Про ЛРП - а у моей до сих пор доченьки био не ЛРП, и вообще никак.
У нас нет статуса в прямом смысле этого слова, опека моя так мне и заявила "Вам не должны были ее давать, она у ВАс на птичьих правах".

Вот так и живет моя птичка-невеличка со мной. У нас опека, позднее буду пытаться удочерять. И она у меня тоже издалекм.

Оксана, есть ли у Вас возможность поехать, например, в Иркутск? Там очень много малышей, таких хорошеньких, здоровеньких, красивых. Вы обязательно там своего найдете, я уверена!
Вот телефон: (4952) 70-34-04, Жбанова Ирина Георгиевна, она и занимается "не местными" :))) потенциальными родителями. Люди там очень хорошие - и в опеке, и в Доме ребенка (моя дочка из ДР №3).

А про этого малыша, что Вы узнавали - мне кажется, Вам все-таки нужно звонить не рег.оператору, а в опеку. Там поточнее скажет. Но если у него уже нашлись родители - значит, это не Ваш. А Ваш ждет Вас, и обязательно дождется :))
31.05.2009 16:58:25, Мама Мыши
Кофеманка
Оксана зачем вам сейчас усыновление?У вас и так непростая ситуация со своим малышом. 30.05.2009 00:01:06, Кофеманка
KseMur@ двухдетная
А может именно сейчас оно ей нужнее всего на свете?????? 30.05.2009 17:56:26, KseMur@ двухдетная
+100!! 30.05.2009 19:08:07, zydfhm
А если эта "непростая ситуация" будет не год и не два? Что тогда? Поставить на себе крест? Может ей из благих пожеланий еще и мужа из дома выставить: "Иди милый найди себе семью с "простой ситуацией"... А если бы Оксана две полосочки обнаружила, чтобы вы ей посоветовали? Ей нужны силы, чтобы поднимать уже родившегося малыша, а чтобы найти эти силы, надо быть счастливой матерью, женой, женщиной. И если ей для этого счастья нужен еще один ребенок - в добрый час! 30.05.2009 14:13:07, Murzilka
KseMur@ двухдетная
+1000000! ППКС 30.05.2009 17:56:04, KseMur@ двухдетная
Воробушек79
Ситуация с моим ребенком действительно не обычна. Не проста и даже сложна. Но! разве я не могу подарить любовь еще одному ребенку оставшемуся без родителей? разве я не смогу его прокормить, одеть, воспитать и сделать счастливым? разве для этого необходимо чтобы в семье были только здоровые дети? Разве я не имею права наблюдать как дети играются у меня в доме? все переворачивают, шалят, балуются? разве я не имею права на то, чтобы меня обнимали дети?
Слава Богу, что жилплощадь позволяет. У меня есть муж и есть силы. Денег всегда всем не хватает, но это не значит что мы будем голодать. Мне кажется, что наличие особого ребенка не повод ставить на семье крест и не радоваться жизни. Извините, если ответила грубо, но зацепило.
30.05.2009 12:03:04, Воробушек79
Mirashka
Поддерживаю! Меня вот наличие "особого" мужа не остановило, хотя на данном этапе он нас обеспечивает материально. И жилплощадь позволяет, это да:)) 31.05.2009 22:48:58, Mirashka
конечно, имеете, и еще как! Ленечке нужна счастливая мама, а его мама, похоже, будет счастлива когда сможет обогреть еще одного малыша, вот и все) удачи вам!!! 30.05.2009 19:10:02, zydfhm
KseMur@ двухдетная
Вы абсолютно правильно все говорите! Не обращайте внимания на такие "добрые" советы! Много будет разных реакций! Ну, и пусть! У Вас все получится, и всё будет хорошо!
30.05.2009 17:59:33, KseMur@ двухдетная
Кофеманка
Оксана извините если обидела,просто отслеживала ваши топики еще с конфы до года,видела как вас девочки там поддерживали и морально и не только,про ваши долгие лечения малыша и прочее.Я искренне вами восхищаюсь и не хотела резких замечаний в ваш адрес,просто когда прочила топик выше,остолбенела и честно растерялась,как после всех сложностей у вас еще и на это сил и желания хватает?!
Если вы пойдете в этом до конца не ограничиваясь просмотром ФБД желаю удачи!!!!
30.05.2009 16:41:36, Кофеманка
Оксана, да не реагируйте Вы на таких "доброхотов". Наш старший сын тоже "особый". Взяли второго и все счастливы. Оба сына "тематические", те усыновлённые. 30.05.2009 15:58:00, Gulya_S
Оксана! Слушайте только свое материнское сердце. Не обращайте внимания на такие слова. Вы же знаете, что люди и не такое еще могут сказать и написать. Берегите силы на другое. Это не стоит нервотрепки.
Какие ясные глазки у вашего мальчика!
Удачи!
30.05.2009 14:18:11, Murzilka
вопрос из серии, когда простота хуже воровства, уж извините за комментарий. 30.05.2009 11:40:33, Natalya L
Северная Кся
Когда я первый раз звонила по поводу своей дочери (тоже издалека), мне сказали, что её уже забрали. И во второй раз то же самое сказали, и в третий. Потом, когда раскололись, что не забрали, и про кандидатов, которые вот прям щас пришли и смотрят, рассказывали. А совсем потом, когда я за ней приехала и личное дело смотрела, оказалось, что на неё вообще ни один человек направления не брал.

Так что рекомендую дней через десять повторить звонок. Даже если направление действительно брали, совсем не факт, что подписали или подпишут согласие. Всё нужно проверять, ничему нельзя верить...

У Вас Заключение о праве быть усыновителем/опекуно­м есть на руках?
29.05.2009 21:58:35, Северная Кся
Скажите,а в личном деле пишут, что были кандидаты и отказались ? Пишут ли там причину отказа ? 30.05.2009 13:34:17, Fyjybv
Северная Кся
В личном деле должны быть все документы, касающиеся ребёнка, в том числе направления, выданные на него -- с отказами, разумеется, поскольку если последовало согласие, то личное дело уже никаким другим кандидатам не показывают. Обязаны ли кандидаты писать на направлении причину отказа -- не знаю. Я отказов не писала, так что как-то не задавалась этим вопросом. 30.05.2009 16:45:58, Северная Кся
Mirashka
Отказы должны быть, но без указания причины. 31.05.2009 22:50:51, Mirashka
Зачем же они обманывают кандидатов в усыновители? 29.05.2009 23:37:03, Ладошка
Северная Кся
Я не знаю ответа на этот вопрос. Знаю только, что регоператор сходу так отвечала (да и сейчас отвечает, насколько мне известно) практически обо всех детях. И, судя по некоторым сообщениям на нашей же конференции, эта регоператор совсем не одинока в такой милой привычке... 29.05.2009 23:43:36, Северная Кся
Воробушек79
нет, у меня на руках вообще ничего нет. Я даже не была в опеке. Я только начинаю вообще что-то думать и что-то делать. Правда этот малыш дал мне в душе толчок. Но в моем случае надо еще тысячу раз все взвесить. 29.05.2009 22:04:12, Воробушек79
Согласна с Ирой (Северная Кся).
Оксана, я Вас так понимаю - у самой рука тянулась базу ФБД открыть и смотреть, смотреть... Но лучше не надо, только себя растравлять.

Собирайте документы, тихонько, спокойно. И я уверена, что до тех пор, пока соберете все, то все и образуется наилучшим образом.

Удачи!
31.05.2009 22:25:21, Мама Мыши
Северная Кся
Ох, вредное это для нервов дело -- без готовых доков фотки детей рассматривать. Лучше сначала документы собрать... 29.05.2009 23:23:24, Северная Кся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!