Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Снова о медицине

Мне сказали проходить медицину надо только мне - будущему опекуну, а мужу проходить не надо. И "бегунок" дали только один. Это правильно? А если бы опекуном был бы муж, то мне не надо было бы делать эту справку? А если будем оформлять ПС не могут потребовать вдруг сделать справку другому супругу?
28.05.2009 17:26:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соня З
Нам сначала сказали сделать справку только мне. Но когда все документы были давно в опеке, вдруг позвонили и сказали мужу пройти нарколога, психиатра и фтизиатра! Тут не важно, опека или приемная семья. 28.05.2009 21:12:09, Соня З
Насколько я внимательно изучила новое постановление, да и старое тоже по опеке(в т.ч. по ПС) нигде не сказано, что оформлять ПС ОБЯЗАТЕЛЬНО на себя и мужа. У нас сейчас та же проблема- хотели взять девочку еще, но опека никак не определится- вместе нам собирать все доки или одному...Муж постоянно в командировках, все затягивается.Интересно бы услышать мнение юриста.... 28.05.2009 21:02:25, mamatata65
funtik75
Мы первоначально хотели делать ПС только на меня, но в опеке сказали, что все равно надо будет проходить медицину и на мужа. Так что мы решили сделать ПС на двоих. А у рег.оператора так и вообще сказали, что если в квартире где мы будем жить с детем еще кто-то будет проживать, кроме нас (родители, сестры, братья и пр.), то и на них надо тоже делать медицину. Это лично у нас было, в Твери. В других регионах возможно по-другому. 28.05.2009 17:40:01, funtik75
Стопочка с мужичками
А вот интересно, как они могут проверить, будет ли проживать с нами, например, бабушка в съемной квартире? Или они ориентируются только по регистрации? Мы, например, сами не знаем, где она будет жить! Моя мама родила в свое время 3-х дочерей (одна из которых - я), которые, в свою очередь, родили по нескольку штук детей. И живет она всегда там, где больше нужна! И везде ей есть место... 28.05.2009 18:29:11, Стопочка с мужичками
funtik75
Вот я думаю для этого они и требуют справку из домовой книги. Там ведь написано кто прописан в квартире. 29.05.2009 09:52:20, funtik75
Стопочка с мужичками
Так мы квартиру снимаем! И с нами, возможно, будет жить моя мама (хочет помочь, а я и не отказываю!). А по месту регистрации, откуда мы принесем выписку фин.-лиц. счета, она не прописана, она вообще прописана по третьему адресу... Вот я и удивляюсь, откуда они будут знать, кто живет с нами, а кто - нет. 29.05.2009 11:26:51, Стопочка с мужичками
А тут от вас зависит, что сами скажете, за то и будете отвечать. Все-таки не сыскное бюро, вашу бабушку выслеживать :)) 28.05.2009 18:47:07, Пангея
Полный пакет док-тов на опеку оформляется (как правило) на 1 лицо, оно везде и бегает. Однако, на всех или одного из проживающих в квартире по месту прописки ( у вас- жительства) формально могут попросить какую-то медицину (флюро, если курит и кашляет, например). Могут и просто так запросить..

На ПС, как я понимаю, бегают и муж и жена по всей медицине. Также, если они по какой-то причине (выезд за границу, например) оба хотят числиться опекунами ребенка, бегают оба.
28.05.2009 17:39:30, Пангея
Стопочка с мужичками
Наша опекская дама дала мне один бланк по медицине... Мы когда решали, какую форму устройства в семье сделать, обговорили, что пока делаем опеку, т.к. все равно перечень документов тот же, а если ребенка, которого мы выберем отдадут в ПС, то оформим ПС.
Что-то мне кажется, что я не зря отсканировала чистый бланк по медицине, и не зря мы заказали справки о несудимости на нас обоих, и надо бы мне мужа отправить по поликлиникам!
Тем более, что мы задумались о том, что, возможно, нам надо сделать опеку на мужа, т.к. боюсь, что придется остаться с детьми мне, а ему ехать за дочкой...
28.05.2009 18:34:43, Стопочка с мужичками
Ну, если вам не сложно вдвоем бегать по инстанциям, то неплохо, конечно. Только учтите, что времени у вас 3 месяца и это ОЧЕНЬ мало. Меня, например, Московский оператор готов принять 13 июля (кирдык моей медицине). Я, конечно, бегаю и буду бегать сама, пока с малышом не встречусь своим, но кто же знает, как там сложится?

Вот и вы думайте, кто из вас будет колбаситься по опекам, завязывать отношения и выпрашивать направления, а также бегать по РД и ДР...
28.05.2009 18:45:06, Пангея
Более того:вся беготня по присутствиям это потом,а вот первые визиты в опеки,постановка на учёт у регоператоров-только вместе(если на двоих оформляете). 28.05.2009 21:48:02, Январина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!