Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

portugaltsam ne dali vizu

Ссылка:
28.05.2009 11:53:02,

530 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 31.05.2009 23:36:08, кошка*
Да ну, перебор. Дама может быть просто склонна к акне и не заниматься этой проблемой, как и зубами. Это не заразно, и в любом случае это лишние недоказуемые версии. 01.06.2009 10:49:41, Инанна
Ну у меня вирусный гепатит.Никаких прыщей))) А у моего ребенка нет гепатита,но туча прыщей.)) А у сестры была куча прыщей гормональных-излечилась контрацептивами.))) Надо срочно петицию написать,чтобы у нас детей забрали в Португалию-там видать у людей прыщей не бывает 01.06.2009 04:05:11, делать что ли нечего?)))
Марина (.)
псориаз так заразен? 01.06.2009 02:31:20, Марина (.)
Марина, Вы жестоки. Нельзя так высокомерно к судьбе человечка. Я поступила некорректно, предложив Вам однажды посмотреть сон, где Вас через суд возвращают в прежнюю семью. Но это такая малость в сравненни с тем, что Вы желаете этому ребенку. Вы отправили мои сообщения модератору, потому что почувствовали себя неуютно. Но что такое Ваш сиюминутный дискомфорт в сравнению с той чудовищной ситуацией, в которой оказалась эта маленькая девочка?
Остановитесь, будьте добрее, мягче, в конечном счете Вам это нужно больше, чем мне сейчас.
Я пишу именно Вам, поскольку только вы на Востоке читаете сейчас форум в реальном времени. Если посчитаете нужным, то отправляйте и это мое сообщение модератору.
С уважением к Вашей жизни, к тому что Вы делаете для деток -- ваш сайт в Приморье.
01.06.2009 03:01:22, кошка*
Labrit
Марина могла и не отправлять Ваше сообщение модератору. Ваше сообщение модератору отправила я, и, насколько я знаю, не только я, так что не советую обольщаться, что это личная месть Марины Вам. А вот Ваш последний опус отправлять бы не стала ни за какие деньги. По той простой и незатейливой причине, что он прекрасно демонстрирует уровень дискуссии, которую Вы старательно поддерживаете. И еще - если бы Вы действительно с уважением относились к Марине, то никогда не посмели бы столь "некорректно" вламываться в ее жизнь. Цель, по счастью, не всегда оправдывает средства. Слова, синьора, стоят мало (С), что сделано, то сделано. 01.06.2009 09:44:35, Labrit
Марина (.)
От еще одного знающего португальский о материалах суда:
brintsev
2009-05-31
Вот я же вредный и дотошный! И таки перевел с португальского пероисточник по ссылке про "доказанные факты"

И ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ТО ЧТО НАМ ВЫДАЮТ ЗА "ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ" ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ КАК АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА В ВЫШЕСТОЯЩУЮ СУДЕБНУЮ ИНСТАНЦИЮ В КОТОРОЙ БЕЗУТЕШНЫЕ ПОРТУГАЛЬСКИЕ ИСТЦЫ СОБСТВЕННО И ЖАЛУЮТСЯ ЧТО НИЖЕСТОЯЩИЙ СУД ПОСЛАЛ ИХ ЛЕСОМ С ЭТИМИ НЕСУРАЗНЫМИ АРГУМЕНТАМИ И ФАКТАМИ ВВИДУ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ СМОГЛИ ИХ НИКАК ДОКАЗАТЬ В ПРОЦЕССЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
31.05.2009 19:33:54, Марина (.)
Харибда
Дядька распалился не на шутку.
Только за сегодня 4 поста написал.
Народ молчит. В шоке, наверно :-)))
01.06.2009 16:03:36, Харибда
Ну, еще бы! Чё тут скажешь, по поводу этого виртуального онанизма?
Можно бы ответить по каждому пункту домыслов, да просто лень и некогда.
Особенно добил домег Зарубиных, но с другого ракурса и со спутниковой антеннкой; наивный какой-то дядька, даже не видит, что домег-то явно МНОГОКВАРТИРНЫЙ (как мы и говорили ранее); аж даже окошки у каждого хозяина по-разному оформлены! Можно только догадывацца, какая там халупа принадлежит которой семье...
02.06.2009 01:54:48, Инанна
Харибда
Вау! Какое меткое определение - виртуальный онанизм! А я-то все не могла найти нужного слова.
Да-да, вот именно виртуальным онанизмом занимаются российские защитники прав португальцев :-)))

Домик не многоквартирный, писали, что помимо Зарубиных, там еще одна семья.

<Можно только догадывацца, какая там халупа принадлежит которой семье>

Да не надо ни о чем догадываться. Достаточно проявить немного наблюдательности.

Смотрим фото в блоге Брынцева - http://brintsev.livejournal.com/7626.html
Там, где антенна, окошки с синей окантовкой, у соседей - с зеленой.

Теперь смотрим ролик НТВ: http://www.youtube.com/watch?v=XxBXxL3B­0Q8&feature=related
На времени 4:38 Наталья заносит Сашу в дом.

Вот он, этот вход - на фото от КП:
http://kp.ru/online/news/49207­2/
Над ним - синее окно.
А теперь смотрим вправо и вверх и видим ту самую тарелку.

На фото в блоге Брынцева - левая часть дома, почти не видная нам, - там просматривается это самое синее окно над входом.

Так кто онанирует-то? :-)
02.06.2009 11:18:38, Харибда
OksanaL
ну и что? висит тарелка, чья то, незвестно поключена к чему либо вообще, у той семьи нет денег платить за спутниковое тв, пусть хоть 10 тарелок висят, на бабыну да дедову пенсию-накратоху и хлеб бы хватило, учтите что там деньги пропиваются 03.06.2009 09:08:22, OksanaL
Да ну, хватило бы, там наверняка этих тарелок полулегальных на любой карман, да и на те все соседи скидываюцца%). 03.06.2009 13:21:00, Инанна
Харибда
Да я уже поняла, что Вы с ними и пили, и последнюю краюху хлеба делили, и все деньги их посчитали :-) 03.06.2009 10:02:42, Харибда
Ой, целое детективное расследование, и опять мимо!;)
Кто где писал, что там еще одна семья?
Они ошиблись, наверняка, миль пардон!
Одна семья всегда красит СВОИ наружные окна одинаково, а тут мы видим как минимум 4 варианта (и не похоже, чтоб их просто никто не перекрашивал много лет с момента выкупа;). Ну, допустим, семья тоже пьющего и лишившегося работы брата живет в том же доме, но остальные-то - соседи, ага...
Дальше. Судя по виду из окна, семья Зарубиных живет на 1 этаже. Двухуравневых квартир там быть не может в принципе!
А антенна торчит на втором этаже, что естесссно - и с чего это вдруг Вы решили, что именно Зарбины ее туда нацепили, как признак опупительного благосостояния?%)))
Вообще, знаете ли, вона на моей малой родине практически на каждом домеге торчат эти спутниковые антенны, как предмет первой необходимости, на который все жильцы скидываются. Потому как смотреть худо-бедно всего пару каналов под осеннюю распутицу там довольно тоскливо, понимаете, а других-то развлечений маловато будет.
Ну и все, что я сказала в самом первом обсуждении, пока что подтверждается в репортажах с места событий, что отнюдь не удивительно: спит Саша на печке не разок для куражу, а постоянно и без белья, конечно же; в баню ее водили в соседскую (и уж наверняка не еженедельно! Хотя пока что их и пустят радостно каждые соседи в свою баню - пока девочка там местная знаменитость и экзотика, навроде Оленя Золотые Рога - а потом, знаете, не больно-то разбегуцца%()...

Так что простой наблюдательности не всегда достаточно для выводов, иногда нужен еще жизненный опыт, применимый к ситуации;).
03.06.2009 08:24:30, Инанна
Харибда
Я ничего не "решила", просто Вы именно на антенне акцентировали внимание, вот я и написала про антенну. Не в качестве расследования, а дабы по буквам объяснить.
Но, разумеется, аргумент "видали мы такое/таких" рулит. А если перестает рулить, то на этот случай есть аргумент "это все неважно" :-)
Я и ничуть не сомневаюсь, что там все жильцы, сколько бы их ни было, к одной антенне подключены. Но висит она именно с Зарубинской стороны. С двух сторон дома пристроены холодные террасы. (Ну я вроде тоже не первый день на свете живу :-))

А про две семьи и два этажа прочитала в том блоге, у оппонента хозяина блога ссылка была. Щас найду

http://community.livejournal.com/rodstvenichki/73­424.html?thread=1384144
03.06.2009 10:15:01, Харибда
Правильно, две отдельных соседских квартиры, а не два соседа;). А еще две квартиры - допустим, с другим входом, одна над другой - выкуплены Зарубиными. Может, сразу по переселении из Казахстана, а может, со временем (но точно очень недорого, вместе с террасами:)). Вот и получаем искомые 4 квартиры в доме - и что не так?;)))
И даже не вздумайте сумлевацца, что все там к одной антенне подключены; и неважно, где она там висит!%)

Почитала там заполошный визг в блоготопе. Ох, до чего ж там дамочка предвзята и невнимательна!

"Вот замечательная, с умненьким личиком, сестричка Саши со своими подружками, готовых с оружием в руках защищать «свою» Сашу от пришельцев из Португалии."

Это не девочка готова защищать с оружием, эта девочка просто "сдала" своего дедушку, засвидетельствовав перед всем честным народом на камеру высказанные тем дедом где-то в привате УГРОЗЫ УБИЙСТВОМ. А еще моральным ущербом грозиться научилась (ну, впрочем, тут можно допустить, что она реально наивно верит в безупречную белую пушистость своей мамаши;).
Прям не девочка, а ума палата!%)))

"Но стыдно здесь должно быть съемочной группе НТВ. Воспользовавшись гостеприимством, напоить и затем снимать хозяйку на камеру."

Чё уж мелочицца-то: может, злые телевизионщики бедную тетечку не тока не напоили, а укололи или ваще загипнотизировали бидняшку, шоб она творила то, что творила?:( А может, насильно в глотку ей влили чё-нить страшное, звери:(((...
Кстати, дочку-то она лупасит явно не у себя дома, что любому ежу очевидно, так что гостеприимство тут вовсе не при чем!

Дальнейший бред про тюки с Али-бабой вообще no comments.
03.06.2009 12:06:11, Инанна
Харибда
<Правильно, две отдельных соседских квартиры, а не два соседа;). >

Ой... Инанна, для меня это как-то слишком умно. Это как - не два соседа (сиречь две семьи), а две квартиры? :-)))

А про заполошность я ни разу не отрицаю. И уж говорила несколько раз, что обе стороны хороши. Разница в том, что пропортугальской стороной, как выразилась Зейнаб, "грамотно дирижируют", а пророссийская сторона бесится неслаженно и хаотично :-)
Хаотичное бесилово не пугает, оно вполне себе характерно для России. А вот стройные ряды организованных на травлю пугают очень.
03.06.2009 14:23:09, Харибда
<пророссийская сторона бесится неслаженно и хаотично :-)>

Забавно про хаотичность, учитывая, что ни один официальный источник в России не является пропортугальским по определению. Каждой стороне кажется что противная сторона срежиссированно действует.
03.06.2009 15:51:49, Ir_Ma
Марина (.)
< Двухуравневых квартир там быть не может в принципе!>

По последним статьям о визитах к ним опеки они именно что живут на двух этажах. Спальни на втором, печка и т.п. на первом.
03.06.2009 08:41:43, Марина (.)
Какие защитники прав португальцев? Кому дело до их прав? Проявляется сочувствие, вполне естественное сочувствие к страдающим людям.

Те, кого вы называете защитниками прав португальцев, переживают за Сашу и негодуют на российскую власть, использовавшую ребенка для политической цели.
02.06.2009 11:35:05, Elina
Мне дело до их прав. Сочувствие естественне выражать в личном общении со страдающими.Пошлите им открытку по почте с соболезнованиями. На российскую власть не негодою, обобщать-то зачем? 02.06.2009 15:17:31, tesch
А какие права у португальцев вы видете? Я не понимаю. Ребенок был у них под опекой, мать девочки родительских прав никто не лишал, она имеет право забрать ребенка, когда сочтет нужным.
Чем обусловлены их права?

С обобщением я действительно поторопилась. Я полагала, что здесь присутствующих интересует судьба ребенка, а не горькая или счастливая доля португальцев или Зарубиной. Ошиблась. (
02.06.2009 16:07:28, Elina
Я считаю применение депортационных законов к шестилетнему ребенку неправомерным и биологическое материнство недоказанным. 02.06.2009 16:40:48, tesch
Северная Кся
Что значит -- недоказанным? Зарубина родила дочку не в космическом вакууме, были же свидетели, которые могут это подтвердить. До двух с половиной лет девочка жила с матерью, это тоже могут подтвердить свидетели. Сами же португальские супруги-опекуны называют Зарубину биологической матерью и не пытаются оспаривать этот её статус. Материнство доказать значительно проще, чем отцовство -- мать по определению присутствует при родах. Если бы у суда возникли хоть малейшие сомнения в материнстве Натальи Зарубиной по отношению к Александре, были бы назначены соответствующие экспертизы. 02.06.2009 23:32:08, Северная Кся
Материнство, как и отцовство и любая степень родства доказывается легко и быстро и достаточно дешево при помощи ДНК анализа.У суда как-то абсолютно сомнений не возникло, ни в чем. 03.06.2009 00:44:43, tesch
Северная Кся
Ну, вот если я пойду в суд от имени своих детей (ходила, кстати, приходилось уже), то у суда тоже не возникнет никаких сомнений относительно моего материнства и никаких экспертиз назначать не будут, т.к. я имею показать свидетельства о рождении детей, где чётко и недвусмысленно написано, что я -- мать, а эти свидетельства выдавались тоже по документам, свидетельствовавшим, что я -- мать.

Раз ни у одного португальского суда сомнений не возникло, значит, были представлены соответствующие документы. А у Вас есть основания сомневаться, что Наталья Зарубина -- мать Александры? Какие, если не секрет?
03.06.2009 02:13:17, Северная Кся
Вы у себя дома и вполне легально.Предполагаю, что ваша мотивация иметь детей сильно отличается от мотивации Зарубиной.
О работе португальских судов я свое мнение уже высказала.Меня напрягает, что и ЕС нет единной правовой базы для решения подобных вопросов. В данном случае хоть известно где девочка сейчас.
03.06.2009 10:40:25, tesch
Северная Кся
У нас пока что нет данных, что на момент рождения дочери Зарубина уже была нелегалом. И о её мотивах мы тоже ничего не знаем. До и после рождения дочери она некоторое время жила с отцом дочери в гражданском браке. Я не исключаю возможности, что она считала эти отношения надёжными и длительными (как и многие наивные дуры до неё и после неё). 03.06.2009 12:07:49, Северная Кся
Спорим, что г-жа Зарубина на законных основаниях вернется в Португалью еще до января 2010? С Сандрой и Валерией? 03.06.2009 13:01:08, tesch
Северная Кся
А где она возьмёт законные основания? Кто ж бывшему нелегалу визу-то в шенген даст? 04.06.2009 01:49:50, Северная Кся
OksanaL
приемные родители похлопачат, под видом, что к ним едет ребенка показывать 04.06.2009 10:10:16, OksanaL
Но Вы же пишете что после депортации въезд этим людям запрещен? Как же она на законных основаниях въедет туда,откуда ее выслали? 03.06.2009 15:20:30, бабаЯга
Пишу, запрещен, но она въедет.А до этого заставит себя упрашивать и потребует извинений. 03.06.2009 16:49:33, tesch
Хорошо бы, но вряд ли... 03.06.2009 13:22:45, Инанна
Хех. ))) 03.06.2009 13:15:58, Elina
На основании чего вы считаете недоказанным биологическое материнство Зарубиной?
У меня настолько никаких сомнений в нем нет, что мысли о доказательствах не возникало.
02.06.2009 16:51:55, Elina
А я на ромашках не гадаю. А португальский суд гадал, причем три раза. 02.06.2009 17:07:37, tesch
Суд на ромашках гадал? )))) 02.06.2009 17:17:34, Elina
zeinab
Но ведь если биологическое материнство не доказано, то и бумага от Зарубиной, дающая португальцам какие-то права недействительна? Получается у них никаких прав на ребенка тогда нет вообще? 02.06.2009 16:43:15, zeinab
А как может человек, нелегально проживающий в стране, давать письменные распоряжения, согласия и прочия.На заборе, простите, тоже много чего пишут. 02.06.2009 17:02:16, tesch
zeinab
Может, конечно. Вы же не думаете что человек, просрочивший визу, скажем, автоматически лишается всех прав. Если у него например есть имущество он может им распоряжаться, конечно же. Иммиграционный статус тут не при чем. Документ удостоверяющий личность есть? Есть.

Ну вот по аналогии - согласие на усыновление ребенка написанное у нас в роддоме матерью без российского гражданства вполне действительно, и никто ее миграционный статус не проверяет.
02.06.2009 18:22:52, zeinab
Автоматически лишается права пребывания в стране и в перспективе права въезда в страну, другие страны ЕС. Полиция поставляет его в косульский отдел посольства страны, выдавшей документ, удостоверяющий личность, где составляют протокол. После чего его отвозят в депотационную тюрьму и депортируют в страну проживания за счет налогоплатильщиков.Получает ди посольство счет за эту услугу я не знаю.Если не намерено просрочил и билеты на самолет домой уже есть, отделается легким испугом. Чемодан с носками точно не заберут, про все остальное сильно сомневаюсь.
К нас мать просто может родить в роддоме без всяких документов, полностью анонимно написать согласие на усыновление и все.
03.06.2009 01:14:53, tesch
Ну то есть вся эта дикая ругань в данном топике-это проявление сочувствия к страдающим людям?))))Не очень похоже.Скорее всего во всех остальных темах аналогичная ругань идет 02.06.2009 14:16:00, бабаЯга
Ругань - показатель успешности данной пиар-компании. Хотя она не так хорошо сработала, как рассчитывали, но сработала. 02.06.2009 16:04:19, Elina
А как надо было все это доказать?
Официальными записями в трудовой книжке из публичного домега, или справками из вытрезвителя, которого там явно нет %)))?
Свидетели явно были, они сейчас там говорят "Весь город знает Наталью" и собирают целые митинги...
Но их показаний, видимо, для ангажированного полит-суда показалось маловато, поэтому он затребовал невозможного "принеси то, не знаю что" (с); как сейчас и с визой, которую наше посольство зажало под смехотворные отмазки.
И все это в то же время, как посольских басен про гарантированные якобы "нормальные" условия для жизни девочки в России (без всяких там уточнений, зуб даю на отсечение, о нюансах местных условий!) тому суду распрекрасненько ХВАТИЛО без всяких там проверок и доказательств:((((((­(((((((...
01.06.2009 10:16:22, Инанна
Свежая статья в КП: 02.06.2009 12:38:00, Elina
Португалия входит в состав ЕС и прав ребенка тоже никто не отменял. Учились бы у Российской стороны какие справки у родительницы требовать и кому визу давать, а кому нет!И басен без документального подтверждения не слушали бы.И как доказывать - дело адвоката и в какую европейскую инстанцию обратиться он тоже знает. И если это был ангажированный полит-суд? Это конечно повод для ангажированного общеевропейского полит-скандала,но не потому, что ребенка отдали матери. А потому, что мать в поисках лучшей жизни воспользовалась услугами теневого бизнеса со всеми вытекающими.Эта статья - торговля людьми, о нюансах португальских условий.Вот об этом и стоило бы подискутировать,чтоб­ы знали дурочки, что их ждет, но не на этой конфе. 01.06.2009 13:51:21, tesch
А интервью с посольско-португальской деятельницей читали?

Вот, извольте сказ на тему "Я не я и ж.. не моя, или Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" :(((...

"Эти три португальских суда сочли, что у Александры Зарубиной на родине соответствующие условия для нормального проживания. В каждом из решений трех судов есть фраза о том, что решение принято в «наилучших интересах ребенка» и все условия для нормального воспитания маленькой Сашеньки там есть."

«СП»: — А до того, как суды завершились, вы знали, в каком доме и в каких условиях предстоит ребенку жить с матерью в России?

— Мы не интересовались этим вопросом, лично я, допустим. Потому что, сами понимаете, когда суд принимает решение, мое личное мнение никого не интересует. Поскольку португальский суд принял решение, что условия соответствующие, значит, условия соответствующие. Фотографии ее дома только сейчас увидели в португальских СМИ."

" — В процессе общения с Натальей, я наблюдала нормальное отношение к ребенку. Девочка в посольстве вместе с матерью чувствовала себя хорошо, играла на детской площадке со своей собачкой, мороженное просила у нас, то есть, в посольстве она вела себя с дочерью нормально. Как я могу комментировать действия другого человека, который находится за 6000 км.? Я могу высказывать какие-то суждения только о том, что я видела лично. Я видела, что в Португалии на территории посольства все было нормально." - ППЦ, иезуитство высшей пробы!:(
31.05.2009 17:25:06, Инанна
Из интервью следует, что эта пресс аташе либо не очень умный человек (не смогла понять с кем имеет дело), либо очень умный враг.

По словам португальского судьи, на процессе дипломаты подтвердили, что условия для Саши в России будут нормальные. Они либо

а) врали, что условия нормальные
б) врали, что знают, какие условия

Поражусь, если какой-либо дурак продолжит верить на слово российским дипломатам.
Португалия остынет надолго, другие страны за ней потянутся.

Блестящий удар по репутации России.

Кроме того, к разбитой судЬбе девочки следует прибавить раздражение несколько тысяч русскоязычных блогеров из 54 стран мира. Эти блогеры в норме сочувствовали России. Больше так не будет.

Блестящей удар по русофилам.

Мое личное мнение, что ни дураки ни предатели в МИДе не нужны.

Но МИДу виднее.
01.06.2009 03:00:05, mos_ka
А самое главное, что дипломаты на 100% уверены, что Сандра г-ж Зарубиной кровная дочь. Им же одна бабушка сказала. 01.06.2009 21:41:20, tesch
Пресс-аташе не дура и не сознательный враг. Дама всего лишь плохо представляет себе условия жизни в российской глубинке. К тому же эти условия нормальными она назвала не для собственного ребенка или не для ребенка из своего окружения. Дипломаты - это весьма замкнутая каста, особенно европейские дипломаты. "Страшно далеки они от народа" (с) вполне к ним применимо. 01.06.2009 09:22:41, Elina
Пардон, но дама этими условиями вообще НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, о чем она говорит прямым текстом.
Португальский суд получил от Посольства РФ ГОЛОСЛОВНЫЕ гарантии, что условия для ребенка будут нормальными и где-то даже прямым текстом мелькало, что НЕ ХУЖЕ, чем были там.
"Фотографии ее дома только сейчас увидели в португальских СМИ." (с)
Это как минимум халатность, ложь, безответственность и равнодушие.
01.06.2009 10:00:47, Инанна
Это равнодушие. И повторюсь, незнание как живет российская глубинка. Потому что, если бы знали, то напоказ такое выставлять не решились бы. Не полные они ведь идиоты представлять Россию перед миром той женщиной из библейской притчи, которая сказала о спорном ребенке: "рубите, пусть не ей, не мне не достанется". 01.06.2009 11:46:59, Elina
Марина (.)
Так надо было не давать Саше гражданство только чтобы "мир не увидел"? А почему Наталья Зарубина должна отдуваться перед всем миром за существующий уровень жизни беженцев из Казахстана? И из государственных интересов тихо-скромно отказываться от дочери? Вот тогда бы ее все похвалили. Или еще больше запинали - потому что опять же дочь кинула, и виновата всегда и во всем. 01.06.2009 11:52:45, Марина (.)
Теперь российское гражданство стало для ребенка западней.
Ребенку жизнь сломана. Удар по репутации страны нанесен.
Это не равнодушие. Это либо враг, либо дура.
01.06.2009 17:42:42, mos_ka
zeinab
Не то слово. Но это еще что - у меня вон у троих детей российское гражданство, вот беда-то настоящая. Представляете - ни один не спасся. Пойду утоплюсь с горя 01.06.2009 18:14:56, zeinab
Вы прекрасно поняли, что я не говорила о гражданстве России как таковом, а об этом конкретном случае.
У моих детей тоже есть российское гражданство.
Для них это дополнительная гарантия и возможность на будующее, а не западня.
Так это и должно быть.
01.06.2009 19:34:28, mos_ka
zeinab
будущее 02.06.2009 09:27:33, zeinab
OksanaL
Наталья Зарубина ИЗ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ тихо скромно отказывалась от дочери годами, не случись депортация; и россисйское гражданство Саше в 300 лет не снилось, ее родина португалия; наградили на совю голову гражданством, она и без него была счастлива 01.06.2009 13:26:43, OksanaL
Марина, я отвечала вам, что было надо делать. Вы не прочитали?
Надо было искать другой выход из сложившегося положения.
01.06.2009 13:13:03, Elina
Исходя из того, что мать, ребенка и опекунов положение устраивало, а всё закрутилось из-за депортации, то хотя бы попытаться оформить временный вид на жительство матери в связи с необычностью ситуации и в интересах ребенка. 01.06.2009 18:16:45, Elina
Северная Кся
Сдаётся мне, что такой вариант не устраивал португальские власти. Если они начнут давать вид на жительство всем умудрившимся у них родить... У них там бэби-бум будет. И сплошь импортный. 01.06.2009 20:07:18, Северная Кся
Моё мнение, что не вмешайся российская сторона, всё могло бы пойти по другому сценарию. И основания можно было бы найти и для оставления ребёнка, да и мамаши тоже. У них есть такое ёмкое понятие, как предоставление вида на жительства по гуманитарным основаниям. И кого они хотят, того оставляют, и забивают на нарушение иммиграционных правил, кого не хотят, того не оставляют. В данном случае Португалия не захотела иметь проблем на собственную з-цу... 01.06.2009 20:32:31, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Северная Кся
А мне кажется, что весь суд изначально был затеян португальской четой как раз для того, чтобы выставить Зарубину из страны одну, без дочери, а вовсе не затем, чтобы оставить её в Португалии для общения с дочерью. 01.06.2009 23:48:19, Северная Кся
Нет, Вы же сами писали про импортный беби бум и Вы правы. У нас опека не успевает деткам иллегалов приемных родителей искать. 02.06.2009 00:21:35, tesch
Северная Кся
Не успеваю за полётом Вашей мысли. Можно для тупых помедленнее и по пунктам?

Что нет? Суд не был затеян для того, чтобы выставить Наталью без дочери? А для чего?

При чём тут бэби-бум? Бэби-бум настал бы, если бы рождение ребёнка на территории Португалии давало повод для получения вида на жительство в этой стране для его матери/родителей. Тогда бы начали приезжать, рожать и оставаться -- вместе с детьми. А португальская пара как раз хотела оставить только ребёнка. Зачем тогда приезжать и специально рожать, если гражданства и/или права жить в Португалии от этого не появится, только ребёнка лишишься?

У нас опека не успевает искать родителей детям, которых нелегалы родили и бросили. Когда нелегалы рожают и забирают детей с собой, уезжая, никто за ними вдогонку не бежит, чтобы детей отобрать. И родительских прав только на том основании, что находятся в стране нелегально, не лишают.
02.06.2009 18:17:45, Северная Кся
Суд был затеян для депортации ребенка. Под лозунгом хоть к черту, да к месту.Наталью уже выставили из страны. А потом разрешили въезд, только забирай.
Рождение ребенка не повод конечно. Отсутствие у ребенка гражданства повод для получения вида на жительство для него и матери и социальной помощи на ребенка.Установление гражданства ребенка может затянуться на годы. За это время обычно мамочка успевает легализоваться.Аргуметы португальская пары суд во внимание не принял.
Как по Вашему нелегалы, уезжая проходят паспортный контроль с нигде не зарегистрированным ребенком? Просроченной визой? Без документов? Ночью через реку вплавь?
Родительских прав в Европе НЕ ЛИШАЮТ никого и никогда.Но если ребенок истощен, болен, избит, так, что возникла реальная угроза его жизни и здоровью полиция передает ребенка в кризисный центр и опека пытается подыскать кризисную, временную приемную семью, не более чем на 6 недель, до выяснения подробностей. А то что случилось в Португалии просто не лезет ни в какие ворота.
03.06.2009 00:07:21, tesch
Северная Кся
А вот интересно, у кого-нибудь из здесь присутствующих есть информация, с какого момента пребывание Натальи Зарубиной в Португалии стало нелегальным? Она въехала нелегально или просрочила визу? Александру она родила ещё до получения нелегального статуса или после?

Мне кажется, что прежде чем делать какие-то выводы о её мотивах и целях, исходящих из нелегальности её положения, следует прояснить срок начала этого нелегального положения. Иначе все рассуждения -- гадание на кофейной гуще. Например, ребёнок вполне мог быть зарегистрирован, если при его рождении Наталья ещё находилась в стране легально.
03.06.2009 02:19:08, Северная Кся
А я не могу понять, выставляли Наталью из Португалии и она в нее вернулась, или Зарубина все время находилась в стране?
Потому что в СМИ слышала и то,и другое. Второй вариант слышала чаще чем первый, значительно чаще. Точнее, первый вариант всего один раз мне попался, но ведь н был озвучен.
03.06.2009 13:54:01, Elina
t) 22 Марта 2006 года мать ребёнка была уведомлена о необходимости покинуть территорию Португалии под угрозой депортации.
u) Не выполнив решение органов, мать ребёнка была задержана, объявила о своём желании вернуться в родную страну, и потребовала, чтобы её дочь её сопровождала. Судебным решением, мать и ребёнок должны были быть переправлены в жилищный комплекс St.António, в Порту, с целью отправки обеих в Россию.
v) Исполняя это решение, миграционные службы, изъяли ребёнка из дома Марии Ф. и мужа
w) Родители ребёнка жили в Португалии порядка пяти лет, но ни разу не попытались легализовать ни себя, ни ребёнка.
x) В результате судебного процесса, было решено временно передать ребёнка Марии Ф и мужу и создать условия для постоянных встреч ребёнка с биологической матерью.
y) В следствие этого решения, мать была выпущена на свободу и процесс о её высылке был приостановлен вплоть до решения судьбы ребёнка.

Не высылали, но травили по полной.
03.06.2009 20:53:32, tesch
Трудно понять, кто там чего хотел, какое событие за каким следовало и что правда и что ложь.
Но для ребенка лучшим вариантом было бы сохранение статус кво, для чего посольство никаких усилий не предприняло.
Хотя для посольства стало бы отличной победой добиться, чтобы Зарубина осталась с ребенком в Португалии, пусть временно. Только покричать о такой победе не удалось бы.
02.06.2009 00:12:05, Elina
Северная Кся
А входит ли в функции чиновников посольства добиваться того, чтобы их сограждане оставались на постоянное жительство в чужой стране? 02.06.2009 18:00:41, Северная Кся
Северная Кся, не знаю.
Не думаю, что непременно нужен был бы постоянный вид на жительство, достаточно было бы временного.
Только времени на всё это уже не было. (
Сегодня прочитала одну из статей в КП, где Зарубина говорит: "Эта семья уже много чего мне наобещала – и на работу устроить, и помочь с легализацией, но я так ничего от них и не дождалась. И сейчас я им не верю!".
Получается, что у нее с ними некий торг шел, где стороны друг другу не доверяли и договориться не могли. Тем временем ярославская бабушка, будучи не в курсе дочкиных дел, написала президенту. До президента письмо явно дошло, чиновникам было поручено помочь и они взяли под козырек. Зарубина ахнуть не успела, как оказалась в родном поселке вместе с дочерью.
До обращения бабушки к президенту посольство не делало ничего. А времени было более чем достаточно. (
Сыылка на статью в КП:
02.06.2009 19:04:43, Elina
Северная Кся
Ну, что я могу сказать? Что и когда делала бабушка, я не знаю, в какой момент и из-за чего стали действовать посольские -- тоже не знаю. И Вы не знаете. И никто из здесь присутствующих не знает. А вот то, что португальцы поливали Наталью грязью изо всех сил -- знаем. Из их же исковых заявлений. Это не похоже на торговлю, а тем более на помощь в легализации и нахождении работы. Они Зарубину просто выпирали из страны, причём без дочери. 02.06.2009 23:46:26, Северная Кся
Никто ничего не знает. В том числе СМИ, которые сами себе противоречат. )
Хорошо помню, что о написании письма президенту бабушка сама говорила. Кстати, насколько помню, суд поручил воспитание Саши не самой Зарубиной, а ее матери.
03.06.2009 13:05:16, Elina
Северная Кся
А СМИ вообще редко хоть что-то знают о том, что пишут. Вспомните статьи об усыновлении -- мы же сами возмущаемся: "Хоть бы в сети что-нибудь почитали по теме, прежде чем писать. Что ж они совсем ничего не понимая, пишут?" Или кто-то думает, что на другие темы СМИ пишут более продуманно? Так это зря -- в точности так же они пишут. К сожалению, в наше время журналист -- это профессиональный дилетант, но с безапелляционным мнением по любому поводу. Журналоиды, одним словом...

Тот факт, что бабушка написала президенту, ещё не означает, что посольские начали шевелиться именно после этого, хотя, конечно, это весьма вероятно -- я тоже в своё время писала в приёмную президента (правда, не только туда) и это возымело весьма ощутимое и положительное для меня действие. Но, опять-таки, я не знаю, какое именно из моих обращений сработало -- я их много написала.
04.06.2009 01:57:48, Северная Кся
+100000, все очень похоже на правду! 02.06.2009 19:22:12, Инанна
Нет, я имела ввиду, что при депортации человека из европейской страны у него есть право на обжалование. Даже не на одно. И вот тогда-то и можно просить власти об оставлении в стране по гуманитарным основаниям. И иногда власти на это идут, а иногда нет. И если бы Зарубина, не привлекая российское посольство, сумела бы убедить власти, что ей лучше остаться в Португалии потому что это в интересах её ребёнка, то были бы шансы остаться им обеим. А что португальцам лучше было оставить дочку, а мамашу выставить, это как раз понятно... 02.06.2009 00:05:13, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Северная Кся
Может быть, Зарубина просто не такая дура, как уже стало принято думать, и реально оценивала свои возможности по убеждению настроенного против неё суда чужого государства, не имея ни денег, ни связей, ни прав? Может быть, ей показался более реальным и осуществимым вариант уехать вместе с дочерью с помощью посольства, чем вариант остаться вместе с дочерью без чьей-либо помощи и при активном противодействии португальской четы? Мне бы точно первый вариант показался куда более достижимым и реалистичным.

Кстати, вот португальская пара вполне могла ходатайствовать за Наталью как за мать девочки, которую они воспитывают, любят всем сердцем (и далее по тексту). И сохранилось бы статус кво. Но они этого не сделали, напротив -- они сделали всё, чтобы выставить Зарубину в самом неприглядном свете, что уж никак не могло повысить шансы Натальи в получении вида на жительство.
02.06.2009 18:10:59, Северная Кся
OksanaL
Кся, вы вкладываете в голову зарубиной мысли порядочного, трезвомыслящего человека, который заботится о ребенке и сравниваете ее ход мыслей с вашим; вот тут и ошибаетесь; ни связей ни прав ни денег у нее небыло все последние 7 лет и ее все устраивало, право купить бытылку или снять мужика за еду и выпивку, устроиться на временную работу у русских у нее было, а больше ей и не надо ничего, ну остаться хотела там, пыталась манипулировать португальцами с помощью ребенка, и в конце концов и осталась бы там с помощью ребенка; и все зарубину устраивало пока бабка не начала каркать по инстанциям и писать письма 02.06.2009 23:03:31, OksanaL
Северная Кся
Португальцы подали на Зарубину в суд и поливали грязью тоже по наущению бабки? Или сами догадались? Или это Зарубина ими сманипулировала так? 02.06.2009 23:50:21, Северная Кся
OksanaL
в суд подали на опеку потому что устали от пьяной мамаши на пороге каждый раз в блю мун когда у нее заскок или когда поругается с очередным кавалером, отсюда и встречи с соцработником, ясно что на такую встречу она не придет пьяная; -все из показаний очевидцев, хотите веьрте хотите нет, я верю, интуиция меня еще ни разу не подводила 03.06.2009 01:49:42, OksanaL
Северная Кся
Откуда эти очевидцы? Суд эти очевидцы не убедили, доказать пьянство матери не удалось. А Вы верите в эти рассказы только потому, что Вам хочется в них верить, и потому, что они хорошо укладываются в картину, которую Вы уже себе нарисовали.

И, кстати, касательно Вашей интуиции и чувства людей -- Вы так и не рассказали мне, как я вела себя в состоянии депрессии. Я всё ещё надеюсь узнать, насколько Ваша интуиция верна.
03.06.2009 02:23:36, Северная Кся
В суде не шла речь о пьянстве. Экспертиза была на наркотическую и алкогольную зависимость(наличие абстинентнного синдрома). 03.06.2009 13:10:36, Elina
Марина (.)
так за пьянство не лишают прав, только за заболевание.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
...
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
03.06.2009 13:29:45, Марина (.)
Не лишают, его установить невозможно, слишком субъективна будет оценка. 03.06.2009 13:57:27, Elina
OksanaL
Когда свидетель приходит давать показания в суд, ему не нужно их доказывать, он кладет руку на библию, клянется, что говорит правду, и излагает. Все. Почему в суде проигнорировати их показания-думаю мотивы политические. Да, я создала для себя психологический портрет мамаши еще как только посмотрела ее первое интервью, до появления тем здесь, и всевозможные ссылки, приводящиеся здесь, и в печати только подтвердили это.
Когда вы были в состоянии депрессии (если конечно были) вы :
- не лупили детей, не оскорбляли их, не наклюкивались и не забывали об их существовании; да, еще не залазили не на автобусы ни на троллейбусы. И в дурдом вас не увозили.
03.06.2009 02:38:44, OksanaL
Северная Кся
Э-э-э... В суде не надо доказывать? Это что-то новое в юриспруденции. Возможно, кстати. что и показания этих свидетелей, даже с рукой на библии, не были такими уж ясными и однозначными.

Не надо мне рассказывать, чего я не делала. Расскажите мне, что я ДЕЛАЛА. Потому что про Наталью Вы говорите именно о том, что она, по мнению Вашей интуиции, делала. Кстати, как минимум одно из Ваших утверждений неверно.
03.06.2009 03:05:28, Северная Кся
Последнее не верно. 03.06.2009 13:18:45, tesch
Северная Кся
Про дурдом? Не увозили, но только потому, что я была тихим неадекватом, не буйствовала. А так показаний было более чем. У меня ведь действительно была депрессия, клиническая и очень глубокая.

Так что да, последнее можно считать неверным.
04.06.2009 02:05:03, Северная Кся
А я однажды телеграфный столб спилила, а может не спилила, а может и не я, ничего не помню, но с тех пор спиртного не пью. Кстати об алкоголиках. 04.06.2009 02:45:45, tesch
Северная Кся
Телеграфный столб? Круто! Они очень плохо пилятся и рубятся -- специальным составом пропитаны. У нас как-то в походе парни пытались со столба щепок нарубить -- обломались и пошли по старинке в лес. :))) 04.06.2009 11:15:56, Северная Кся
Харибда
<как минимум одно из Ваших утверждений неверно.>

Ой. Кажется, я догадываюсь, какое!

Вот это:

<не залазили не на автобусы ни на троллейбусы>

Да?

;-) (это на всякий случай, а то вечно меня обвиняют в преднамеренном цинизьме и злобном стебе :-) )
03.06.2009 03:54:15, Харибда
Северная Кся
Нет. На автобусы и троллейбусы я действительно пока ещё не залезала. 03.06.2009 12:15:17, Северная Кся
Марина (.)
У нас на школе висит объявление чтобы дети на залезали на крыши электричек. А то лазят вот. Прикольно это наверное, хоть и опасно. % 03.06.2009 05:13:56, Марина (.)
Одно дело ребенок, другое тетка лет 35. 03.06.2009 13:12:38, Elina
Северная Кся
Да ладно, я в тридцать четыре учила своих деточек лазить по деревьям. ;) 04.06.2009 02:06:16, Северная Кся
OksanaL
а я вот все думаю, это надо быть в отличной физической форме чтобы залезть на автобус 03.06.2009 09:10:33, OksanaL
Марина (.)
Осторожно, это может сломать теорию о пропитости ;) 03.06.2009 10:40:01, Марина (.)
OksanaL
вы, по моему одна, которая не верит что она алкашка; все остальные прекрасно понимают, только решили поупражняться в роли адвокатов 04.06.2009 10:09:00, OksanaL
OksanaL
ОК. что вы делали. общались с близкими друзиьями, и не забывали делать все то, от чего зависит благосостояние ваших детей и семьи 03.06.2009 03:33:40, OksanaL
Северная Кся
Нет, я практически ни с кем не общалась и практически ничего не делала. Детей у меня на тот момент не было, но если бы были, то я поручила бы заботиться о них своей маме, т.к. была явно не приспособлена в тот момент к тому, чтобы заботиться о ком-то. В том, что я выкарабкалась тогда, целиком и полностью заслуга моих друзей -- они меня вытащили, а не сдали в дурку (а показания вполне себе были, да).

Так что всё мимо. Можете забыть о том, что Вы кого-то "чувствуете".
03.06.2009 12:14:24, Северная Кся
Каких разумных действий вы хотите от Зарубиной? Не тот случай, чтобы их ожидать. 02.06.2009 00:14:16, Elina
Я от Зарубиной не хочу ровным счётом ничего. Мне вообще в этой истории неприятны обе стороны. По-моему они друг друга стоят. Жаль только, что заложником глупости, хитрости и непорядочности взрослых стал маленький ребёнок. Вообще выхожу из этого бессмысленного обсуждения. История не пишется в сослагательном наклонении. а это уже история... 02.06.2009 00:28:25, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Совершенно согласна.
Только не две стороны. Три. Еще российское посольство и часть российского официала, действовавшие в интересах пиар-компании власти.
02.06.2009 10:00:09, Elina
Уверена, что наше посольство нашло бы зацепки и способы убеждения португальцев, если бы такая цель была поставлена.
Случай уникален и португальские власти за него в ответе. Ими была оформлена опека, были судебные решения, по которым Саша жила в приемной семье. Португальские власти сделали немало, чтобы Саша находилась в португальском окружении, воспитывалась в португальском менталитете и на португальском языке. А раз оказали серьезное влияние на судьбу ребенку, так будьте любезны теперь сделать так, чтобы этот ребенок не получил психологическую травму.
Но российское посольство интересовала только депортация и желание выслужиться. Что им дитя деревенской бабы, нелегально уехавшей на заработки, и сама эта баба. Чиновники устроили шумную пиар-компанию за их счет и выкинули как отработанный материал.
01.06.2009 21:22:16, Elina
В таких случаях лучше , когда посольство вообще не вмешивается. И вопрос решается непосредственно между заинтересованной стороной и властями иностранного государства. Тогда шанс есть. А российскому посольству убеждать португальские власти в целесообразности оставления в их стране российской гражданки, вернее двоих, это нонсенс.... 01.06.2009 21:51:41, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Не знаю.
Но они не действовали и не пытались действовать во благо Саши и ее матери. А пиарились как благодетели. Отвратительно. Молчали бы уж.
01.06.2009 22:41:35, Elina
Северная Кся
А какой? 01.06.2009 17:52:38, Северная Кся
надо, не надо....чего теперь- то воздух сотрясать? дело сделано, и нет обратного пути.... 01.06.2009 13:45:53, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Выходы есть.
Даже несколько.

Первое, португальский суд на основании того факта, что официальные лица России (дипломаты) предоставили суду заведомо ложную информацию, вполне может признать свое решение недействительным.

Второе, российское правительство осуществит данные дипломатами гарантии на деле. Ребенку нужно создать маленькую Португалия (по качеству жизни) в этой самой Ярославской дыре. И еще предоставить португалоязычного психолога, на всякий случай. Разумеется, следует обратить внимание на то, чтобы у матери не было возможности все это пропить - это не должна быть просто денежная помощь.

Второе решение позволит стране сохранить лицо.
01.06.2009 19:19:25, mos_ka
Koala2000
"Второе решение позволит стране сохранить лицо."
Да уж, ТАКОЕ решение вопроса изменило бы страну в целом раз и навсегда. Выражаясь ИХ языком "придало бы ей новый вектор развития":-) Но, очевидно, у принимающих решения установка одна: "Больше пиара и дешевле!" "Халяву" любят не только "простые россияне", к сожалению. :-(
02.06.2009 06:18:54, Koala2000
вам бы романы писать фантастические... 01.06.2009 19:45:24, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Откуда такой пессимизм? 01.06.2009 20:00:02, mos_ka
Не спорю. 01.06.2009 13:52:45, Elina
Из государственных интересов как раз ей НЕ ОТКАЗАЛИ от дочери, вот в чем основная беда. 01.06.2009 12:09:25, Инанна
Марина (.)
Вы же пятый день сокрушаетесь о том, как Наталья Зарубина подорвала государственные интересы одним своим псориазом, неприличным поведением и бабушкиной печкой? Вот и 55 тыщ блоггеров фи сказали за то, что суд решил не то что им нравится по фото? 01.06.2009 12:15:01, Марина (.)
Ниасилила, про какой Вы тут псориаз и проч.%) 01.06.2009 12:29:25, Инанна
Марина (.)
Тоже посчитали дни потраченные на это выхлоп и ужаснулись? :))) 01.06.2009 12:44:39, Марина (.)
Не знаю, о чем Вы, это ж Ваши недооформленные домыслы. 01.06.2009 14:04:47, Инанна
Марина (.)
Какое отношение к вопросу разлучения матери и девочки имеет раздражение блоггеров???? А также репутация России, мид и т.д.?

> а) врали, что условия нормальные

Ничего страшного в бытовых условиях не показали, все обычное, что местные специалисты опеки и говорят, и журналисты из Ярославля подтверждают.

Статья 40, п.1. Требования, предъявляемые к жилым помещениям
Жилое помещение, предоставляемое гражданам для проживания, должно быть благоустроено применительно к условиям данного населенного пункта.

Дело вообще не в условиях, а в том, что ребенок не должен расставаться с матерью, если суд не установил причин для лишения ее прав.
01.06.2009 03:12:45, Марина (.)
Т.е. если бы мать жила в чуме, дипломаты тоже назвали бы условия приемлемыми, т.к. они такие же как для живущих в соседнем чуме?

Неужели oни не понимали, что их спрашивали будут ли это приличные условия для девочки, выросшей в Португалии?

Мне легче поверить во вранье, чем в тупизм.

Однако спорить не буду.
Вам виднее.
01.06.2009 08:08:53, mos_ka
Тут же вспоминаем бамбуковую хижину, "сортир" за ближайшим баобабом, насекомых на обед и убийство лишних новорожденных...
Тоже все нормально "применительно к условиям данного населенного пункта", как Вы изволили выразиться - а чё, некоторые целые племена так и живут. Некоторым европейцам даже нравится (вон хоть Флоринду Доннер почитайте, "Шабоно").
Суть ровно та же!
01.06.2009 06:50:15, Инанна

Показано 123 комментария из 530



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!