Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять двадцать пять

Уже писала о том, что мы болеем почти не переставая. На одни лекарства уже ушло более 10 тысяч. Два дня ходим в садик, десять дней болеем, неделю ходим в садик, две - болеем. За 3 месяца если дней 20 были в саду, то хорошо. А так то ОРЗ, то ОРВИ, то фарингит, то еще какая дрянь. На работе на меня уже не то что косо посматривают, волком глядят. В прошлый вторник, отлечившись и пройдя курс виферона, пошли в сад, сегодня начал подкашливать.
Что делать?
27.05.2009 08:01:25,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок нетематический. Но позволю... Первый год в садике рекорд непрерывного посещения - неделя. А так - три дня и та же дрянь, что и у вас. Второй год в саду - болели 2 раза за год. В этом году тот рекорд не побит, но вполне терпимо. Причем, в садике нравилось ребенку и в первый год. Да и группа у нас хорошая. Все нормализуется. Но на работе - вечный стыд. Это да. 28.05.2009 00:28:21, потерпите
Самодельному в 3 года удалили аденоиды и все, педиатр о нас забыл (сейчас сыну уже 20 лет). До 3-х лет было так же, как у Вас. Приемного забрали с запущенным бронхитом, тонзиллитом и ринитом. Антибиотики помогли только на время. Делали курс "Тимогена" и были в санатории прошлым летом и зимой (лечились по курсовкам, интенсивно очень, процедуры сами выбирали). За этот учебный год мелкий не пропустил ни дня, а был - "хроником". Все, естественно, ИМХО. 27.05.2009 17:08:23, кет спб
А нам ЛОР сказал, в нашем возрасте удаляют только по особым показаниям. Просто так удалять бесполезно, т.к. велика вероятность, что вырастут заново. 27.05.2009 18:42:10, vollendung
АннаО
Нам вчера удалили. К моменту появления Алешки в 2 г4м дома аденоиды были 2-3 степени, за прошедшее время еще увеличились. Долго лечили консервативно разными способами - без эффекта. И простудами всякими он болел непрерывно. Младшая сестра при этом ходит в тот же сад, но практически не болеет. Удалять раньше не хотелось по той же самой причине - вырастают часто. А решили все-таки удалить, поскольку узнали, что а) аденоиды могут отчасти способствовать логопедическим проблемам, которые у нас сильно выражены, и б) начались проблемы с ушами, а это уже прямое показание к аденэктомии. Вернее, сильно подозреваю, что проблемы с ушами были и раньше, просто Лор не обращал на них внимание. 28.05.2009 21:00:05, АннаО
Нам удалили в ЛОР институте в СПб, в 1993 году. Сыну было 3,5. Удаляли под общем наркозом. Оперировала врач Маслова. Сейчас она уже профессор. Я не знаю вырасло там что или нет, но болезни "горла-носа" у нас просто исчезли. Сейчас дитятке уже 20. Но удаляли нам не просто так, а по показаниям: беспрерывно риниты, тонзиллиты, фарингиты. 28.05.2009 16:27:05, кет спб
MsSquirrel
У моей дочи тоже алергия в виде шелушения,сначала ножки,потом ручки и если совсем запустить-на щеках появляется.Опытным путем определили,что на свеклу,клубнику и смородину черную. Прошли курс зиртек+энтеросгель+а­ципол.Купали каждый день без мыла и 3 раза в день мазали кожу маслом-спрей "Наша мама"Очень рекомендую,за три недели кожа полностью востановилась.А еще педиатр в реабилитационном центре посоветовала нам принимать гашеную натуральным лимонным соком скорлупу куриных яиц,желательно белых и домашних.Скорлупу очистить от пленок,прокипятить,р­азмолоть в кофемолке и давать один раз в день на кончике широкого ножа +неск.капель лимонного сока годовалому ребенку.2х годовалому-в два раза больше и т.д.Желательно не меньше 3х месяцев,результат-через месяц.Помогает от аллергии и улучшает иммунитет.Мне эффект понравился. 27.05.2009 13:48:39, MsSquirrel
зиртек+энтеросгель+а­ципол мы уже пропили. За три месяца опытным путем определили, что аллергия на цитрусовые, исключили их, вроде больше не чешется, не шелушится. 27.05.2009 18:40:04, vollendung
елена волк
Поищите другой садик. У Вас ребенок не очень маленький, может быть его можно уже отдать в логопедическую группу - там количество детей в группе в два раза меньше.

Дети будут болеть, т.к. их слишком много в группе в обычном муниципальном садике.

Мы ходили в садик с логопедической группой и не болели, т.к. в группе всего 10 человек.

Поищите в своем районе, поспрашивайте.

Няню лучше искать через знакомых, спрашивайте всех и вся, обязательно найдется кто-то, кого надо еще и поупрашивать.
27.05.2009 13:11:58, елена волк
А найти не профессиональную няню, а просто женщину - соседку, пенсионерку относительно молодую- возможно? У нас девочка на работе так и договаривается с соседкой, чтоб та с ее сыном сидела, пока он болеет. Мальчик у нее тоже болезненный, постоянно болеет. 27.05.2009 12:14:51, Эристейя
Вы не поверите: второй месяц расклеиваю по подъездам объявления - ни одного звонка не было. Из чего делаю выводы, что люди либо хотят работать на полную ставку, либо не хотят вообще напрягаться. 27.05.2009 12:36:50, vollendung
А у вас старшая по подъезду есть? Дом многоподъездный? попросите ее свести вас с дамами-пенсионерками. Сходите в детский сад соседний, с нянечками поговорите. 27.05.2009 21:19:32, Эристейя
Брать няню. Дешевле выйдет, чес слово! 10 тыс лекарства + пропуски работы = з/п няни. При этом отсутствует гимор с работой и работодателем, отсутствуют болезни у ребенка, и присутствуют индивидуальные занятия (ну почитать-полепить-порисовать, с этим любая вменяемая няня справится) 27.05.2009 11:06:13, Живая_и_Настоящая
butjavka
Если с ребенком живут в 4 стенах и в гости не ходят, а также гуляют только в безлюдных местах, то может ребенок и не будет цеплять ничего, и то не факт. Если же с ребенком ходить в гости к людям с детьми и в кружки - то он точно так же будет всё цеплять. Мы вот в нашей фольклорной студии - постоянно :( если кто-то там чем-то начал болеть - рано или поздно и до нас докатится... 27.05.2009 13:29:24, butjavka
У нас стоял вопрос о том, чтобы нанять постоянно няню и не водить дочу в сад.НО ребенок очень любит ходить в садик, развивается с детками лучше.Второй день болеем, а она мне уже все уши прожужжала-"Мама!А когда в садик пойдем?". 27.05.2009 12:02:27, *оксана*
Еще раз уточню: няня в Москве стоит от 150 рублей в час. Обычный рабочий день - это 8 часов, плюс час на обед, плюс 3-4 часа на дорогу (если нет пробок). Итого выходит что няня нужна на 12 часов в день. А это 36 тысяч в месяц.
Брать няню на полдня имело бы смысл, если бы полдня сидела няня, а полдня я. Но и тут загвоздка: присутствие меня на работе обязательно в строго определенное время, то есть отпрашиваться ежедневно на полдня невозможно. Пока коллеги подменяют и прикрывают в случае болезни, но вечно продолжаться это не может.
Смысла же брать няню на полдня, если ребенок другие полдня все равно в садике совсем не вижу.
27.05.2009 11:53:52, vollendung
Думаю, что это проблема не имммунитета, а проблема детских садов и других подобных заведений, куда приводят простуженных и инфицированных деток. Они друг от друга и заражаются. Нам врач в ДД первое, что сказал про сына, было: очень часто болеет. Карта вся исписана, каждые две недели - температура, кашель, насморк. Привезли домой больного, вылечились быстро. Три месяца дома - ни разу не болел. Но мы пока в сад не ходим. Нельзя ли Вам что-то придумать, чтобы в сад не ходить? Может, лучше дома, например, с няней или бабушкой? 27.05.2009 10:20:50, Птица счастья
У нас нет бабушек и тетушек. А нанять няню на весь день мы не можем по финансовым соображениям. 27.05.2009 10:33:27, vollendung
а если щас не переболеет, а в шкоел начнет болеть? Еще хуже будет :( 27.05.2009 10:23:06, химчанка
У нас была аналогичная проблема. Спасало только одно!
Мазь виферон, мазь держала в холодильнике чтоб не испортилась. Каждое утро перед выходом из дома мазала нозди мазью, по чуть-чуть, буквально захватывала на минзинец граммульку и протирала каждую ноздрю изнутри. Сначала ребенок сопротивлялся - но я объяснила что иначе можно заболеть и тогда придется делать уколы. А так как уколы страшнее намного - то мазались потом без ругани.
При этом -стоит мне день забыть помазать - к вечеру сопли и кашель. Так мазались наверно целый год, а со следующего когда пошли в сад мазались только в сентябре, потом через день и уже через какое то время перестали вообще. Последний год ребенок ни разу не болел в саду, даже ветрянкой, хотя я об этом даже мечтала((( три карантина и мимо нас(((((
27.05.2009 10:03:30, Таня....... С
Скорректируйте диету: сырые овощи, фрукты место сладостей (лучше хотя бы одну в день заменить сырыми продуктами - мрковкой, капустой, яблоками...). Заболевания горла - это признак того, что ребенку дают жареное на масле. Введите закаливающие процедуры: пусть дома ходит только босиком, минимум раз в день обливайте холодной водой, ручки-ножки мойте только холодной из-под крана.

10 000 на таблетки??? Лучше эту сумму израсходовать на фрукты-ягоды для всей семьи.
Я своим троим (старшей скоро 15) вообще никокда никаких таблеток не давала. Лекарства токсичны и действуют только на симтомы, саму болезнь не лечат. Медицина давно уже стала заискивающим придатком фармацевтической промышленности.
27.05.2009 09:57:39, Атман
Фрукты-овощи в доме есть всегда. Если не давать лекарства, чем лечить бронхит с температурой под 40? 27.05.2009 10:31:35, vollendung
Наличие фруктов - хорошо. А то, что, они есть всегда - несколько удивляет. Мы делаем закупки на рынке 3 раза в неделю, но бывают дни, когда фруктов в доме почти нет (быстро съедают). Когда в последний раз Вы предложили малышу чищенную морковочку? Есть у него привычка кушать на полдник просто капусту кусочками? Если ребенко отказывается от фруктов, будете ли Вы заталкивать в него пюре с котлетой? Я - нет.

Могу рассказать о своем опыте. Лекарств я не даю: они НЕ ЛЕЧАТ, они только помогают процветать воротилам фармацевтического бизнеса (поверьте, я хорошо знаю, о чем говорю, но это отдельная длинная тема). зАТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЁМА ЛЕКАРСТВ ОЧ. НЕХОРОШИЕ.

Температура под 40 - признак того, что организм борется, и главное, ему не мешать. Если инфекция вирусная, то бороться с ней можно ТОЛЬКО температурой выше 38 (лекарств от вирусов не существует!!!!!!!). Дайте температуре сделать своё дело, не сбивайте её, ради Бога. Дальше - три пути: либо голодание (если хотите вылечиться за 1 день), либо диета с обильным питьём, лимонами и чесноком (если хотите поболеть дня 3), либо лекарства, если Вы выбираете валяться неделями и наплевателски относитесь к своему организму.

http://www.poprirode.ru/ Я уже когда-то давала здесь ссылку на этот ресурс. Похоже, он никого не заинтересовал. Еще бы! Нужно что-то менять, работать над привычками... Куда проще пользоваться старыми, неработающими методами лечения и жаловаться окружающим "Ах, какие мы болезненные!"
27.05.2009 11:12:50, Атман
На минуту, речь идет о маленьком ребенке. Я не одного ребенка знаю, погибшего от стремительной пневмонии. И лично знаю двух мам, похоронивших деток именно из-за отказа от лекарств. А судороги на фоне высокой температуры вас не пугают? Вы, взрослая женщbна, сама за себя отвечаете, можете и голодать, и температуру 40 не сбивать, и пневмонию фруктами полечить. маленькому ребенку такие вещи советовать все же поостереглись бы. 27.05.2009 11:19:51, silverheartcats
butjavka
Ну лечить пневмонию фруктами никто не рекомендовал, насколько я поняла. А всего лишь по жизни есть их побольше :)

Фебрильные судороги пугают любого, ибо выглядят страшно, никакой смертельной опасности они из себя не представляют. Кроме того, они бывают не у всех детей, даже у меньшей их части. Как правило это довольно рано выясняется, что ребенок склонен к судорогам при высокой температуре. У большинства детей их не бывает.

И высокая температура сама по себе ничем не страшна, интерферон вырабатывается только при температуре выше 38. При высокой температуре организм сам борется с болезнью, а сбив её, мы как бы всё берем на себя. Я сбиваю только учитывая прочие обстоятельства (ребенок плохо переносит температуру, у участников процесса кончились силы и т.п.) Старшая хорошо переносит температуру, ей не сбиваю вообще, средняя и младший плохо, сбиваю но не каждый раз. Я по своим (2 кровных и 1 приёмная) очень чётко заметила, что если перетерпеть и не сбивать - время болезни сокращается значительно - как правило 1-2 дня температура и ещё 1-2 дня лёгкие остаточные явления, кашель-насморк, и всё. Если сбивать 2 и более раз - кашель и прочее может сильно усугубиться и остаться на неделю и более.

Это я всё к тому, что у всех разный опыт, и вовсе необязательно что только один из них имеет право на жизнь.
27.05.2009 14:58:40, butjavka
Эти дети, о которых Вы рассказали - их закаляли? Хоть что-то применялось к ним из того, что я писала? Уверена, что нет, они находились в СИСТЕМЕ (под названием "медицинское обслуживание"). Я тоже могу рассказть сотни примеров, как дети помирали от того, что их залечили. Больно, что традиционные методы лечения убивают детей (и взрослых), но людей все равно продолжают пичкать лекарствами. Эти дети, о которых Вы рассказали - их закаляли? Хоть что-то применялось к ним из того, что я писала? Уверена, что нет, они находились в СИСТЕМЕ (под названием "медицинское обслуживание").

Я не писала, что при заболеваниях не нужно лечить. Нужно. Но - не лекарствами.
И, вообще, для меня загадка, КАК МОЖНО ДОВЕСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА ДО ПНЕВМОНИИ??????????? Пневмония же не начинается за полдня, ей предшествуют разные формы простуды.

Судорог от высокой температуры не бывает у тех, кто эту температуру раньше не сбивал. Почему у Вас температуру зашкаливает? Потому что организм уже в курсе, что как только он для собственного оздоровления включит механизм повышения температуры - Вы её собъете медикаментами. Вы даже не даёте своему организму шансов самоотрегулироваться­!
27.05.2009 11:42:33, Атман
Однушка
Я лично умирала от пневмонии в 15 лет. На самом деле - при смерти была, это не гипербола. Без всяких предварительных простуд. Просто заболела трахея, а уже через несколько часов температура поползла вверх и стремительно.Врач был рядом, рентген был рядом - а простейших антибиотиков не было. Ну вот не было! Это было, на минуточку, в советском санатории, под Новосибирском, в 1988 году. Не было в районном центре! Организм не боролся - он агонизировал. Только через двое суток удалось добыть какой-то простейший, устаревший уже антибиотик - и только это меня вернуло к жизни. Нормально дышать, лежать на спине и многие еще вещи я не могла на протяжении многих лет, и с этого момента еще 20 лет меня мучил хронический бронхит - до такой степени, что я работу однажды потеряла из-=за того, что 8 месяцев не могла вылечить кашель, от которого на лице синяки не проходили - лопались сосуды...
Думаете, мама в детстве не пыталась кормить меня овощами-фруктами? Или не пыталась закаливать?... Просто я выросла в одном из грязнейших экологически городов мира, где у человека в течение нескольких лет меняется состав крови, разрушается иммунная система - просто потому, что он ДЫШИТ. В Москве закатывают глаза, когда регистрируется 5 ПДК в атмосфере. У себя на родине я минимум пару раз в год попадала на 25 ПДК. Это - воздух, от него никуда не денешься, его ничем не заменишь. И никакие фрукты, никакие обливания не могут ничего изменить.
А изменила все проведенная, в конце концов, иммунная коррекция. Лекарственные препараты. Тупо прокололи два курса - и баста. Болею теперь, как все смертные, пару раз в год - с температурой и не дольше 2 недель. Спасибо маме, богу и фармацевтической промышленности, ага.
27.05.2009 17:00:15, Однушка
miss000
Вы слишком категоричны. Двоих детей я практически уже вырастилаи могу сказать следующее.Дети мои простудами практически не болели. В саду и в школе самая высокая посещаемость была. Так вот, в марте 2005 года моя дочь (тогда ей 13 было) заболела, в одночасье высокая темпа, ни чиха, не кашля сразу не было. Температура 40 сбивалась сильными лекарствами не более чем на час. Что уж было говорить о клюквенном морсе и обтирании. От них вообще толку - ноль. Итог - мелкоочаговая пневмония. Лечили, кололи антибиотик. Не успела она поправиться(в школу еще не выписали) как слегла с пневмонией я, тетка, которая гриппом и ОРЗ/ОРВИ болела раз в пятилетку. Вот и объясните, как мы смогли себя так довести, до пневмонии-то? 27.05.2009 12:34:49, miss000
Не сбивали бы температуру - не заболели бы пневмонией. Я детям никогда не сбиваю лекарствами - все трое здоровы (особенно на фоне друзей-родственников). 27.05.2009 12:51:01, Атман
Однушка
Не сбивать температуру 40?... Вы серьезно?... Вы уверены, что представляете себе ощущения этой температуры и ее последствия для организма? Осложнения на сердце, например, м? 27.05.2009 17:59:11, Однушка
Мама Рыжика
Температуру у детей можно не сбивать только до 38,5(хотя вирусы и бактерии перестают размножаться уже при 37).Чем выше t - тем больше идет нагрузка на сердце(опасно если есть с ним проблемы). У детей лихорадка может спровоцировать синдром дыхательной недостаточности и повреждения мозга. Связано это с перегревом нервной системы. 27.05.2009 13:54:09, Мама Рыжика
Американские врачи считают, что ребенку до года повышение т-ры до 41 сбивать не нужно, ребенок совершенно нормально переносит это. Не знаю, как до 41, но при повышении до 40 я в первые сутки не сбиваю, на вторые - делаю клизму (маленькой; а у старших, т.к. никогда не сбивали, теперь все нормально с терморегуляцией и т-ра не растет выше 38,6, а на второй день сама падает до 37,5).

Вирусы убиваются только температурой выше 38, помню из курса вирусологии на биофаке, а бактерий мы как раз выращивали при 37 - это для них "самое то".

"Нагрузка на сердце" - если третьи сутки, то да, конечно. А в первые и даже во вторые температура до 39 совершенно безопасна. Наоборот, способствует сну и отстутствию аппетита - т.е., подталкивает организм к выздоровлению.
27.05.2009 14:55:50, Атман
Ерунда это, на западе обычно не сбивают температуру до 38, а выше - очень даже сбивают. Те же обтирания и питье рекомендуют, что и в России. Я зато знаю, как до 41C: моя дочь, если болеет, то обычно с температурой под 40 и даже выше было пару раз. Моему ребенку очень плохо при такой температуре, очень, спать с такой температурой она не может, поэтому я температуру сбивала и сбиваю. Другое дело, что при 40 она обычно ниже 38.5 не сбивается, но при такой темпе уже жить можно. Несмотря на это, в последний год дочь практически не болела. 27.05.2009 17:33:56, moksifri
Не согласна с Вами.А как Вы смотрите на то , что без антибиотиков нередки смертельные исходы, серьезные осложнения на фоне многих заболеваний, сопровождающихся высокой температурой?Я сама противница антибиотиков и прочих лекарств,но когда у дочи температура поднялась почти до 40 я серьезно испугалась, вызвала скорую и пошла собирать вещи в больницу.Я не имею права рисковать жизнью ребенка, не важно своерожденный он или приемный. 27.05.2009 13:01:14, *оксана*
butjavka
Ну вообще-то если по одному факту температуры под 40 без каких-либо других оснований каждый раз ложиться в больницу, то это тоже можно расценить как риск для здоровья ребенка. ВБИ всякие и т.п... 27.05.2009 14:43:57, butjavka
Да, бывают случаи, когда организм уже настолько засорен, что поздно голодать и соблюдать диету, и настолько без закаливания слаба иммунная система, что не справляется с болезнью. В этом случае пойдёшь на всё, даже на приём антибиотиков (я до такого ни мужа, ни детей не доводила, но жизнью бы близкого человека рисковать однозначно не стала).

Жаль, что обычно люди начинают давать антибиотики и резко понижать температуру, когда в этом нет никакой необходимости - вот я о чём. Когда-то к нам пришла педиатр посмотреть-послушать приболевшего ребенка (грипп), и выписала кучу антибиотиков. Я спрашиваю - зачем антибиотики, ведь грипп - это вирусное заболевание, антибиотиками не лечится. Она отвечает - на всякий случай, вдруг начнутся осложнения...

Т.е. врачи перестраховываются. От этого колоссально страдает иммунитет, организм просто разучивается справляться с болезнями самостоятельно, еще и вынужден сопротивляться ядовитым лекарственным токсинам.
27.05.2009 13:29:31, Атман
Однушка
У нас участковый как-то выписал антибиотики при температуре 37 и насморке. Ну ладно, я всего месяц как в матери записалась, но врач-то должен был сообразить, что в 1,2 еще и на зубы сопливить и температурить можно?!... 27.05.2009 23:03:39, Однушка
Не, наша участковая врач уже знает мое отношение к антибиотикам и прочим лекарствам, по этому поводу мы с ней много разговаривали, поэтому когда приходит , смотрит и назначает что-то безобидное, потом смотрит на меня и говорит:"Если будет хуже, вызывайте меня!".Вот так. 27.05.2009 13:55:19, *оксана*
А наша участковая тоже уже привыкла. Спрашивает: "Вам лекарства или подсказать народные методы?" :)

Но мы редко-редко её вызываем, раз в пятилетку. В последний раз приходила, когда родилась третья девочка. Вас, говорит, всем остальным мамочкам на моем участке нужно показывать, чтоб учились. А ребенок был раздет (полгода), окна-двери настежь (частный дом), умываем-подмываем водой из под крана, ребенок думает, что так и нужно - чтобы вода была холодная.
27.05.2009 14:20:58, Атман
Мама Рыжика
Навеели мне ваши методы закаливания грудничка грустные воспоминания:
Когда-то в молодости работала я в детском отделении род.дома. Т.к. было советское время, то детей держали отдельно от мамочек, воды горячей никогда летом не было. В палате было по 20-25 детей на 1 м\с. Подогреть воду было негде, не в чем, некогда и не подразумевалось вообще. Попы мылись холодной водой из под крана у детей с 1 дня жизни. Т.к мне было тогда 19 лет, о последствиях я не задумывалась. А теперь страшно представить, сколько пиелонефритов и воспалений мы тем деткам обеспечили(((Не говоря уже о колосальном стрессе(((
27.05.2009 14:45:02, Мама Рыжика
мои дети вообще не видели в глаза участкового. И антибиотики получили первый раз в жизни в три года, когда отит начался. 27.05.2009 14:26:10, химчанка
zeinab
Вообще-то в природе некоторые организмы вполне себе не справляются и умирают от болезни. Если вас такой естественный отбор устраивает, то конечно 27.05.2009 13:52:10, zeinab
Я делюсь позитивным опытом выращивания здоровых детей, отвечая на вопросы автора топика. Естественный отбор меня не устраивает, поэтому я нахожу и применяю те способы оздоровления, которые наиболее результативны. 27.05.2009 16:20:38, Атман
гы, а мне вспомнился семинар по тибетской медицне :) К шаманам народ подкатывает спроблемами, а они "Это вам к врачу надо, мы городских лечить не умеем" :))) 27.05.2009 14:24:38, химчанка
а меня в 1,5 года едва в реанимации откачали. Маменька моя тоже была идейная в этом вопросе. Хорошо папенька вовремя с работы вернулся и дал таки по шее маменьке. И отвезли меня в коме в реанимцию. А маменька думала "Спит, значит поправляется". Еще раз повторяюсь, вам повезло. И сильно. 27.05.2009 13:40:41, химчанка
Да, кома - это страшно. Я тоже не распознала, когда старшая дочь съела тот злосчастный пирожок. Не знала, что такое бывает. Приехала скорая, поставила капельницу... Спасли ребенка.

Понятно, что любая философия здоровья не должна быть доведена до абсурда. И о медицине говорю не обо всей - только о терапии, что она бесполезна. А хирургия и реанимационные методы, наоборот, на высоте.
27.05.2009 14:30:04, Атман
То есть вы считате что антибиотики бесполезны в принципе? И при пневмонии есть только два варианта-либо ребенок сам справляется,либо если не справился -то уже в реанимацию,пусть там вытаскивают.Мне кажется это и есть абсурд. 27.05.2009 15:27:50, бабаЯга
Нет, считаю, что антибиотики - это как раз реанимационный способ спасения, когда другие способы уже испробованы и эффекта не дали.

Употребляя антибиотики, важно осознавать, что мы ничему не научили нашу иммунную систему, и тем самым провоцируем себя на повторное заражение в будущем. Ежели же помочь организму
выкарабкаться самому, то у нас уже будут антитела, и при новом инфицировании тем же возбудителем мы будем защищены от болезни.

Желаю вам здоровья!
27.05.2009 16:08:15, Атман
АннаО
До открытия антибиотиков - а это было сравнительно недавно, в 40 годы 20 в., - смертность от инфекционных заболеваний прочно занимала первое место. Я не говорю уже о страшнейших эпидемиях, выкашивающих города; обычная пневмония считалась серьезнейшей болезнью, с высочайшим риском смертельного исхода. При этом, заметьте, ничего не мешало иммунитету бороться с инфекцией - даже жаропонижающих лекарств не было. И образ жизни был поздоровей все прочие века, не говоря уже об экологии. Тем не менее, с открытием антибиотиков и вакцин длительность человеческой жизни увеличилась примерно на 20 лет. Антибиотики - величайшее благо, мощнейшее врачебное оружие. Только пользоваться им надо умело. И считать их реанимационным средством крайне неправильно - упускать время с бактериальной инфекцией нельзя! Пару месяцев назад в нашем саду похоронили ребенка с менингококковой инфекцией - народной медициной его родители лечили. Антибиотиками же она лечится элементарно. 27.05.2009 23:07:16, АннаО
Почему интересно, все фанатики такие агрессивные?! вы уверены, что именно ваши правила самые верные и самые нужные? Если вы верите в ту ахинею, которую пишете, ну и флаг вам в руки. Ну и живите по ним, не нужно никого силой под них равнять. 27.05.2009 12:22:29, silverheartcats
вам повезло с иммуной системой детей. Не всем так везет. А про заболевания горла от жаренного на масле - это вообще шедевр. 27.05.2009 10:07:55, химчанка
Везёт тому, кто везёт.
А про масло и про то, что земля круглая - да, шедевр, хотя большинство подолгу упрямятся принимать те факты, которые расходятся с их традиционным мнением, жгут ведьм... Почитайте http://www.poprirode.ru/
(Я всё это проверила на себе и своих детях.) Тогда и поговорим.
27.05.2009 11:21:15, Атман.
да, а если ребёнок вообще жареного никогда не ел? и на масле тем более? и все болячки начинаются с горла
и сидит на строгой диете всю жизнь, как и я во время её кормления, откуда болячки?
обливания-физкультура и т.п. присутствуют
27.05.2009 15:32:40, Ardilla
Можете перечислить ребенкин рацион? 27.05.2009 16:09:35, Атман
вы предлагает жить по природе в условиях Москвы? Очень смешно, ага. 27.05.2009 13:38:10, химчанка
У мелкой та же проблема была в "общем" саду.Там по 20 человек в группе.Да еще ясли-сад это,то есть вообще полно детей в двухэтажном здании.Примерно по такой схеме ходили-неделю ходим,две недели дома сопли лечим.Сажали прям сразу с соплями,потому как отитов опасалась,в принципе нормально.Из лекарств ничего не было,только нос промывали аквамарисом.Гуляли как обычно.Серьезного тоже ничего не было из болезней,поскольку дома засаживалась с первыми признаками соплей.Так примерно полтора года и отходили.Сейчас и возраст уже не мелкий,и в саду новом группы маленькие,там нет такой масовой заразы-за весь этот год одну неделю кажется пропустили,с теми же соплями.Мне кажется что либо сад искать с маленькими группами надо,либо платить эти 10 тыс не за лекарства а няне,чтоб она дома с ребенком сидела. 27.05.2009 09:09:08, бабаЯга
Няню за 10 тысяч в Москве не найти. 27.05.2009 10:27:30, vollendung
miss000
А какие-нибудь домашние д/с или садик для ослабленных детишек (не помню точно как он называется). Может это подойдет? Если, конечно, таковые есть поблизости. Ну или поискать мамочку, сидящую в отпуске по уходу и платить ей. Все-таки дешевле няни получится. 27.05.2009 12:44:08, miss000
Частных садиков у нас нет, да и стоят они наверняка не намного меньше, чем няня. Договариваться с мамой ребенка, сидящей по уходу - тоже не лучший вариант, потому что если вдруг наш подхватит к примеру скарлатину, а ее нет, сомневаюсь, что та мама продолжить брать моего ребенка. И мне придется искать замещающую няню. 27.05.2009 15:46:39, vollendung
miss000
Ну, если Макс подхватит скарлатину, то с ним будете Вы. Но если он днем будет с мамой ребенка, а вечером и в выходные с вами, то болеть, я надеюсь, он станет гораздо меньше. А уж если и случится, то Вы сможете побыть на больничном.
В садах заболевания ходят по кругу: заболел, выздоровел, но иммунитет еще ослаблен, приходим в сад, а кто-то привел заболевающего ребенка и все, пошли на второй круг.
27.05.2009 16:45:42, miss000
Я согласна с мнением Маши бутявки, высказанным выше, что если у ребенка ослабленный иммунитет, то и без садика он будет болеть с той же частотой. А детские площадки и магазины - источник заразы куда более сильный, чем садик, ведь больных детей, которых не пускают в садик, на улицу никто не запрещает выводить. 27.05.2009 20:43:25, vollendung
Может пытаться за 15 например на полдня искать?Водить в сад только до обеда. По-идее сад действительно источник заразы,там слишком много на ограниченном пространстве разных "виросуносителей" скапливается.Обязательно кто-то из детей да притащит заразу,многих детей мамы полубольных водят,не долеченых,опять же не с кем дома оставить.Болеют дети в результате,цепляют друг от друга. 27.05.2009 11:12:59, бабаЯга
А что за полдня инфекции в группе резко убавится? 27.05.2009 11:14:55, silverheartcats
Реально будет лучше. У нас мелкий сильно болел. Мы взяли на месяц отпуск по состоянию здоровья, в потом стали водить до обеда. ТТТТР не болеет почти совсем. 27.05.2009 13:45:02, Караул
Там все-таки поменьше дети в помещении бывают,у нас с утра в основном гуляют почему-то.И с утра всякие занятия проходят,котрых пропускать жалко.А вот после обеда и спят понятно в одной комнате и не всегда вечером гуляют-то есть с часа дня и до вечера все плотно так тусуются в одной комнате.Хотя моя и с полдня болела. 27.05.2009 11:30:12, бабаЯга
прибавьте к этому то, что вы регулярно отпрашиваетесь на работе!
а если совсем денег в обрез, то няню на полдня. Т.е. до обеда в саду, потом дома... Выйдет где-то тыс 15 в месяц.
27.05.2009 11:08:04, Живая_и_Настоящая
Наша девочка почти 8 месяцев дома.С садиком то же самое.Вот вчера опять вызывала врача, ночью была температура.В сад отходили неделю после полуторамесячного перерыва.Я бога молила, чтоб эту неделю доча доходила в сад, с 1 июня у меня отпуск.На работе тоже смотрят волком, в апреле, чтоб не идти на больничный нанимала няню.Лекарства влетели в копейку + платила няне+ вся издергалась на работе(как там мой ребенок?).Но деньги ерунда по сравнению с этими болячками, сердце заходится, когда дите болеет.Наша участковая врачиха сказала, что деть должен переболеть в среденем 50 раз, чтоб выработать маломальский иммунитет на вирусы.К этому времени дай бог, чтоб меня не турнули с работы. 27.05.2009 09:05:19, *оксана*
Вот и я больше всего боюсь, что турнут с работы. 27.05.2009 10:25:48, vollendung
У нас то же самое. Полгода дома были, жили на даче, бегали голышом, в ледяном бассейне с утра купались до синевы, ни разу не чихнули. как пошли в сад, так и началось неделю в саду, три лечимся. Группы у нас в саду огромные, больше 20 человек постоянно, а по записи 27. Детей водят в сад и с кашлем, и с соплями. Впервые увидела, что "сопли до пояса" не гипербола, а такое бывает на самом дела. И с такими соплями детей принимают в группу. Соответственно, другие дети хватают постоянно от больных инфекции. А еще наши дети все же были ограничены в ДР в контактах, видимо, иммунитет не выработался. У моей маленькой дело до пневмонии дошло. За 5 месяцев пребывания в детском саду такое впечатление, что совсем ей иммунитет посадили, уже почти 2 месяца не могу ребенка до состояния "здоров" вылечить.
пнеред пневмонией дочка ТРИ дня в сад отходила.
27.05.2009 08:39:06, silverheartcats
[пусто] 27.05.2009 08:20:42
Уже купили билеты, но надолго не получится, две недельки и снова сюда :( 27.05.2009 10:22:48, vollendung
PinkPiglet
и двух недель хватит- мы выросли на крайнем севере, сестра очень болезненная была- тоже без конца на больничном- а в те года когда на море ездили-на 10 дней- до февраля почти ничем не болела. 27.05.2009 13:14:11, PinkPiglet
zeinab
Две недели для здоровья не помугут :-( Но все равно здорово - и для развития детей огромный стимул. А климатические курорты для детей нужны минимум на месяц, лучше 6 недель хотя бы. Тогда бдет именно оздоровительный эффект, а так просто отдых - тоже здорово! Удачно вам съездить и не болейте 27.05.2009 13:06:08, zeinab
[пусто] 27.05.2009 12:46:16
У меня подруга живет в Питере.У нее трое детей.На море они вывозят детей раз 6 в год примерно по 2 недели заезд.Ее дети болеют ровно столько, сколько наша доча.Вывозить ребенка на море нужно не на 2 недели.Пока пройдет акклиматизация организма ребенка, пока погреться, а за 2 недели организм ребенка получит только встряску и не поймет-то ли под жаркий климат подстраиваться, то ли обратно под свой родной.ИМХО конечно. 27.05.2009 13:07:33, *оксана*
не помогает. Мы живем на море, в круглогодичном лете. В сад пошли - из соплей не вылезаем :( 27.05.2009 08:27:36, химчанка
У вас климат "неправильный" - влажно и жарко. Когда мы жили в Сингапуре, дети болели каждый месяц, причем дочь все время кашлем, бронхитами с температурой +40. А ведь солце, море и тепло круглый год. И никакие закаливания не помогали. Тем не менее когда переехали в Канаду, ситуация улучшилась значительно до того, что за эту зиму (одну из самых холодных) дочь только раз слегка покашляла. С другой стороны, может просто подросла, кто его знает. А вам желаю не болеть :) 27.05.2009 17:19:18, moksifri
не, пока в сад не пошли, они не болели. А вот в саду началось :( 28.05.2009 06:43:05, химчанка
Тогда, я думаю, адаптируются постепенно, и все будет хорошо. У меня и без сада болели, и в саду. Но у них на площадке такая детская компания была, как будто в саду - наверно, там все друг друга и заражали. Моей старшей, видимо, все же сингапурский климат совсем не подходил :( 28.05.2009 16:59:14, moksifri
Это нормально, первый год все болеют... 27.05.2009 08:59:29, m@rg@rit@
да я понимаю, но жалко же их. Причем тут в три года не сад, а уже школа, с домашними заданиями и оценками... 27.05.2009 09:05:29, химчанка
У меня такая же картина была со своерожденым. Только мне пособия по усыновлению не платили. Держитесь, лечитесь. Психологи говорят, что ребенок болеет когда ему "мало маминого внимания". Он хочет Вас целиком и полностью, и всегда, с утра до вечера. Конечно, работу бросить возможности нет. Выздоравливайте. 27.05.2009 08:13:17, Эль74
Соглашусь про "болеет нарочно". Чистой воды психосоматика. Один из возможных путей - взять нормальный отпуск, не менее 1 месяца. Постоянно говорить, что "тебе не надо болеть, чтобы мама была рядом. Мама будет о тебе заботиться всегда, и о здоровом и о больном". 27.05.2009 11:02:07, Пангея
господи, опять вы со своими теориями. Ну объясните тогда почему мои болеют в саду? С мамой они вообще никогда дома не сидели, и когда они болеют, они меня видят не больше, чем когда здоровы. И больным им ни фига не больше позволяется, чем когда они здоровые 27.05.2009 11:15:28, химчанка
бред это все, то что вы про психологов сказали. Дети болеют потому что инфекции. Мои тоже пошли в сад и стали болеть. А я как бвыла целыми днями на работе, так по прежнму и торчу там 27.05.2009 08:17:28, химчанка
Вообще это проблема скорее не психологическая, а иммунная. Слабый иммунитет у детишек. Думаю надо озадачиться именно этим. Сейчас есть различные легкие препараты повышающие иммунитет + неплохо бы закаливание, но это конечно только под рук-вом специалистов. 27.05.2009 09:26:52, анявпоиске
конечно имунная. И понятно, что это вариант нормы, так и должно происходить. Но жалко мелких, очень жалко 27.05.2009 09:31:56, химчанка
Мы тоже болеем часто. Я сама в садике часто болела. Лет до 5. Так что, мне кажется, здесь просто надо пережить этот период. Больше ничего не сделаешь. Слабенькие сейчас дети. Все. За редким исключением. 27.05.2009 09:11:34, сестрЫцца_Аленушка
Не слабее прежних.Просто условия в саду нечеловеческие,за редким случаем. 27.05.2009 10:34:50, Виолина
что такое нечеловеческие условия? У нас вполне себе приличные. Дети в комнате только во время занятий и сна. Они даже едят на открытом воздухе. И кондиционеры не на полную катушку (дома сильнее шпарят), но мелкие болеют ужасно :( 27.05.2009 10:55:01, химчанка
Я говорю про российские сады,где детей по 25-30 человек,зачастую нет няни и детей приводят заболевших.
А еще некоторые воспитатели специально открывают окна в помещениях,где находятся дети,чтобы на следующий день поменьше малышей пришло.
27.05.2009 11:57:24, Виолина
zeinab
Российские сады очень разные, зачем так обобщать? У меня и дочь старшая ходила в хорошие сады, и мальчики в прекрасный сад ходят. Десять человек в группе, реально ходят 5-6 обычно. А уж насчет детей с соплями в саду таких больных детей как в штатовских садах у нас бы на порог не пустили. Там вообще сопли не считают за болезнь, и с температурой спокойно ребенка в сад водят. У нас висела просьба родителям с температурой высокой подержать дома, потому что водили все время. 27.05.2009 12:43:56, zeinab
А сколько такие садики стоят, в которых по 5-6 человек в группе?
А насчет соплей - они могут быть и аллергическими, так что же ребенка совсем в сад не пускать?
27.05.2009 14:59:21, vollendung
Я же говорю,за редким исключением.К сожалению,на всех таких малокомплектных хороших садов не хватит. 27.05.2009 13:05:48, Виолина
zeinab
Всем и не нужно. Не у всех дети частоболеющие, это все-таки определенная категория. Ну и денег надо за такой сад больше платить, конечно. Вплоть до того, что няня окажется дешевле. Но сады такие - есть и их не мало 27.05.2009 13:11:11, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!