Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перинатальный контакт по ВИЧ - пожалуйста, помогите!

Девы, дорогие, помогайте, кто знает.

Видела малыша, малыш - чудо. Годик. Перинатальный контакт по ВИЧ, врач (дословно) сказала мне вот что: "Первый анализ положительный, второй - сомнительный, недавно сделали ПЦР, результаты будут на следующей неделе, не раньше". Карту малыша она мне почитать не дала ("не положено"), никакую другую информацию на эту тему вытянуть из нее не удалось. Какие-то выводы можно сделать по этой информации? Даст ли ПЦР однозначный ответ?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Да, забыла добавить, вдруг это важно: у старшей сестры малыша ВИЧ подтвердился.
21.05.2009 15:26:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
раз ре уже год, пцр будет достоверным. а материнские антитела уже будут в минимуме или их вообще не будет 21.05.2009 16:30:53, Tina11
Северная Кся
Если Вы приходили по направлению, то Вас обязаны были полностью ознакомить с информацией о здоровье ребёнка. Анализ ПЦР даёт точный ответ. То, что у сестры ВИЧ подтвердился, ещё не означает, что у мальчика он есть.

Вообще, чтобы ознакомиться с темой, почитайте по ссылке разделы "Публикации" и "Форум":
21.05.2009 16:00:33, Северная Кся
я тоже так думала про ПЦР. а они говорят, что первый ПЦР - положительный, второй - сомнительный, а третий не пришел еще. С инфой о здоровье ознакомили, но со слов - медкарту категорически отказались показывать :(

сайт ДР7 читала, спасибо. но там ничего про "сомнительный" ПЦР...
21.05.2009 16:09:10, quizas
Что значит сомнительный? Или положительный, или отрицательный, третьего не дано. 21.05.2009 17:40:55, 25
Tina11
какой-то бред про "сомнительный" пцр.это вам нужно выяснять 21.05.2009 16:29:37, Tina11
Вот и мне кажется - бред... тут вот умные люди посоветовали не с ДР выяснять вопросы про ВИЧ, а с региональным СПИД-центром - будем надеяться, с ними разговор более информативынй получится 21.05.2009 16:36:32, quizas
Tina11
да, в спид-центре. но не факт, что Вам там будут рассказывать что-то про ребенка. вы ведь ему еще никем не являетесь 21.05.2009 17:12:23, Tina11
zeinab
Является кандидатом в опекуны, с направлением на данного ребеенка, т.е. имеющим право на ознакомление с состоянием здоровья ребенка. Другое дело что процедурно они возможно отправят через опеку 21.05.2009 17:19:54, zeinab
Первые 2 наверное были не ПЦР.В Вашей "дословной" версии написано что первые два просто анализы,а сейчас ПЦР сделали. 21.05.2009 16:13:49, бабаЯга
Да, вы правы - щаз снова сверилась с "цитатником", там, действительно, упоминаются абстрактные "анализы" (я на всяк случай дословно записала, чтоб не переврать :). А может ли такое быть, что ВИЧ-контакному ни разу не сделали ПЦР до года? 21.05.2009 16:30:37, quizas
Северная Кся
Анализ дорогой, так что могли действительно ни разу не делать. 21.05.2009 20:03:14, Северная Кся
butjavka
Если дело не в Москве или Питере, то запросто. В регионах частенько ждут года-полутора, и если антитела не уходят, тогда уже и делают ПЦР. Дорогой это анализ, вот и стремятся видимо лишний раз не делать. 21.05.2009 16:47:11, butjavka
Tina11
да может быть что угодно. 21.05.2009 16:34:40, Tina11
Напишите мне в аську если можете - 492424812 21.05.2009 15:53:42, Olga_Sever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!