Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли обратиться не в свою опеку?

Была сегодня в опеке... Я в шоке! Нельзя таким людям там работать.
Мало того, что "эти дети все генетические уроды", так еще и
Она, к примеру спрашивает как зовут моего сына, говорю Дамир, она на меня глаза вытаращила и с ухмылкой говорит... Странно, Вас ведь Маргарита зовут, должны бы быть ответственние... Потом потребовала согласие родителей мужа и меня (нотариальное) и обследования жил площади родителей мужа (он там прописан), но у меня в собственности квартира (ее тоже будут обследовать), еще характеристику от соседей и еще кучу всего, что не предусмотрено законом.
Изначально, она меня отправила так как у нас двушка 48 кв. метров, а это мало!!!!!
Чувствую, что не заинтересована она и будет мешать.
Отношение было негативное.

Можно ли обратиться в другую опеку?
Что-то после этой меня трясет...
21.05.2009 13:04:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полезная ссылка обо всём

http://adoptlaw.ru/1%20How%20to%20ad­opt.htm
21.05.2009 13:21:26, Пила
Информация к размышлению
Внимание! Если специалист органов опеки отказывается принять документы по причинам, которые вам не объясняет или которые, по вашему мнению, незаконны, подайте документы и заявление через канцелярию. Для этого в заявление включите перечень передаваемых документов, а на второй копии этого заявления (которая остается у вас) попросите сотрудника опеки поставить подпись и указать дату приемки документов и свое имя. Также, можно послать документы заказным письмом по почте с описью и отметкой о вручении. По истечении установленного срока (30 дней согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан", который процитирован чуть ниже) вы должны получить либо заключение, либо письменный отказ со всеми поданными оригиналами. Отказ или непредоставление письменного мотивированного ответа (молчание органов опеки и\или отказы по телефону в расчет не принимаются) можно и нужно обжаловать в суде.

Также, для обращение в орган опеки за заключением не требуется никаких предварительных запросов, разрешений или иных документов! Любые подобные требования органа опеки по месту вашего жительства незаконны.
21.05.2009 13:18:21, Пила
Северная Кся
В случае заявления о праве быть усыновителем срок ответа сокращён с тридцати дней до пятнадцати рабочих согласно п. 9 Правил передачи детей на усыновление (удочерение): 21.05.2009 13:40:30, Северная Кся
Северная Кся
Вы на усыновление документы собираете или на опеку? Если на усыновление, то список требуемых документов чётко оговорен законом и закрыт -- его нельзя дополнять какими-то другими требованиями (суд может, а ООП -- нет).

Галина Сергеевна Красницкая (Галина_К) периодически интересуется на конференции, у кого есть жалобы на опеки и их работу. Напишите ей:
21.05.2009 13:18:14, Северная Кся
Я попыталась об этом сказать, но мне сказали, что без этих документов заключение не дадут и еще сказали, что в свете последних событий с приемными детьми, им рекомендовали что бы все бабушки\дедушки тоже проходили диспансеры???? Но она меня пока не заставляет, так как это пока рекомендация, а не закон... 21.05.2009 13:23:01, m@rg@rit@
Северная Кся
Так у Вас усыновление? Тогда просто собираете доки по списку, приносите и подаёте с письменным заявлением о проведении обследования жилья и выдаче Заключения о праве быть усыновителями. В заявлении перечислить все приложенные документы, на своей копии заявления получить штамп с подписью, датой и входящим номером. Документы лучше подавать не оригиналы, а нотариально заверенные копии (чтоб не потеряли случайно). На проведение осмотра жилья и подготовку Заключения у ООП будет ровно пятнадцать рабочих дней.

С такой опекой лучше меньше общаться устно и больше -- письменно.

См. пп. 6-9 по ссылке:
21.05.2009 13:37:15, Северная Кся
как я вас понимаю. вот такой моральной атаке я подверглась у регоператора. ездила 30 апреля и до сих пор нет не ответа ни привета, а обещали письменно ответить мне - поставят они меня как кандидата или нет!!!! 21.05.2009 13:12:50, ищунья
Может пора создать черный список - с указанием района и Фамилий? 21.05.2009 13:10:20, Веточка 22
Да мы такую информацию собирали и отправляли куда надо, поэтому многих специалистов уже нет, а кого-то и награждали за хорошую работу. И поэтому мы просим присылать информацию о таких опеках, но... многие почему-то стеняются. А нам надо знать название муниципалитета и фамилию специалиста, который так вами общается. 21.05.2009 13:50:21, Галина_К
А если с нами рег.оператор так общается? Т.е. Министерство образования Нижегородской области - Вы тоже можете поучавствовать или только в Москве? Сколько у нас безобразий творят!!!! под их чутким руководством.Свою районную опеку мы уже поменяли, выиграв суды.Сейчас отношения с новой опекой - присматриваюещися-осторожные, ведь ГОЛОВА в Мин.образования все та же. Много слышала мнений про них- и ни одного положительного. Даже директора дет. домов плохо отзываются.Ну ,а в нашем случае, даже представитель по правам человека ОльневВ.В. представление на имя Шанцева писал- с них как с гуся вода. Г-жа Кочергина и г-н Серагин просто ненавидят приемных родителей, тем паче детей-сирот. Я уж не знаю, как у них получается все заметать, но как-то договорились даже с 1 каналом, когда меня вызвали на "Пусть говорят" в прошлом году на майские...А воз и ныне там. Нет, меня сейчас не трогают. Но я с ужасом думаю об остальных, с таким отношением и нервотрепкой не каждый дойдет до конца. Сколько здоровья это уносит!!!А нам еще бы детей вырастить. 21.05.2009 18:05:14, mamatata65
Регоператор на Ильинке который, или в Кремле? где так с вами обошлись. 21.05.2009 21:04:11, Oleg43
Cовершенно верно - на Ильинке.Только девочки , которые там сидят, ксожалению ничего не решают- пешки. А вот те, кто ими руководит... Еще раз могу назвать - Серагин Н.В. и Кочергина И.С.- на дух не переносят приемных родителей, шантажируют детьми!!! Да и начальник опеки Без....(не помню чего) тоже туда же.Законы не соблюдают АБСОЛЮТНО!!! Они у них свои. 21.05.2009 22:12:09, mamatata65
а хорошие отзывы Вам можно отправить? В смысле, они Вам нужны? )) 21.05.2009 14:24:57, Веточка 22
Присылайте 21.05.2009 21:20:03, Галина_К
Я отправила на почту. 21.05.2009 14:15:03, m@rg@rit@
Я только за!
Черный и белый, что бы знать куда идешь...
21.05.2009 13:16:38, m@rg@rit@
без проблем, все данные отправлю вечером вам в личку Галина К. 21.05.2009 14:06:21, ищунья
отпраавила! 21.05.2009 22:10:14, ищунья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!