Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интервью Бахминой: о шантаже детьми и женщинах в тюрьмах

Сегодня в Ведомостях интересное интервью с освобожденной Светланой Бахминой.

Несколько ярких моментов ..

Я долго не могла смириться с позицией прокурора. Можно просто представлять обвинение, а можно с особым рвением. А он все время бил меня по самому больному, говорил, что я не думаю о своих детях, что меня нужно лишить родительских прав.

Когда я сидела в сизо, перед моими окнами был тюремный двор, где женщины-заключенные выходили гулять с колясочками. И смотреть на это было просто невозможно больно. Вот почему, когда родилась Анечка, я решила, что, если меня не отпустят, я отдам ребенка мужу и бабушкам на волю. Я не готова была жить с тем, что мой ребенок будет находиться за колючей проволокой. К сожалению, не у всех есть на воле родственники и близкие, готовые сидеть с ребенком. Я никого не осуждаю, я за то, чтобы такие женщины по возможности меньше оставались в тюрьме
21.05.2009 11:04:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересное интервью! Спасибо! 21.05.2009 14:45:09, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ей бы раньше об этом думать... А сейчас неплохо бы ей организовать НПО по защите матерей, гуляющих с колясочками в тюремном дворе. Вот за это бы я её стал уважать... 21.05.2009 11:11:39, Волжский Олег
Ну елки... Вы прочитали интервью со Светланой Бахминой. Вы жили со своей семьей все годы, пока эта мужественная женщина, мама двоих деток была в тюрьме. И у Вас хватило духу написать здесь так небрежно Ваши слова касательно ее?
Ну что же Вы за мужик такой?
21.05.2009 23:12:23, кошка*
Почему небрежно? Я написал то, в чём уверен до глубины души. Да, я был с семьёй, пока она сидела. Но сколько людей, в том числе и по её вине, остались без средств к существованию, бросили своих детей, спились и умерли? Или Вы уверены, что она ангел, что она ни о чём таком и не подозревала? "Мужественная женщина" сознательно влезла в неженские игры с законом, что и отразилось на её судьбе. Кого винить? Меня? Государство? Обобранных людей? Может быть процесс и был избирательным, но уж никак не высосанным из пальца. И вообще, мы сейчас уйдём в область политики, а не хотелось бы это делать тут. 22.05.2009 08:25:12, Волжский Олег
гы, это кого она лишила средств к существованию? А уж тем более спровошировала бросить своих детей? Что за бред??? 22.05.2009 08:38:39, химчанка
Ирэна
это так на всякий случай один мз этапов работы Бахминой:
В середине 1990-х Бахмина работала замначальника юридического управления в финансовой пирамиде "Хопёр-Инвест", обманувшей более 4 млн вкладчиков на 500 млрд неденоминированных рублей
Период: 1994 -1994
Организация: ТОО Инвестиционная компания "Хопер - Инвест"
Сфера деятельности:
Должность: Юрисконсульт, старший юрисконсульт.
Период: 1994 - 1995
Организация: ТОО Инвестиционная компания "Хопер - Инвест"
Сфера деятельности:
Должность: Заместитель начальника юридического управления
22.05.2009 09:06:20, Ирэна
Да, работала ровно год. 25-летний юрист со стажем профессиональной деятельности менее трех лет... Т.е., уж извините, юристом человек только-только становился. В сов. время для этого периода даже был особый термин - "молодой специалист"... А уж то, что значилась гордо "зам. нач. юруправления" - ну, не смешите меня. В то время любой Пупкин создавал контору из трех человек и именовался не иначе, как ген. директор или президент компании (ну, или еще как-то позаковырестее)...
Это я тож "так на всякий случай"... Как юрист с почти 30-летним профессиональным стажем - люблю точность цитирования и аргументации, чего, на мой взгляд, в Вашей реплике не наблюдается...
23.05.2009 17:45:57, Джун
о как. Все чудесатее и чудесатее. Но это многое объясняет, да. 22.05.2009 10:07:22, химчанка
zeinab
Опаньки. Действительно понятнее стало. Дитя все-равно не виновато, конечно 22.05.2009 10:19:05, zeinab
Лишала, конечно, не она, а ейный начальник, знаменитый сиделец и знамя всех "несогласных" МБХ и К. Но она никак не могла быть не в курсе.
Ещё раз - это не политическая конфа, давайте не засорять.
Создаст она организацию общественную по УДО мамочек (да и просто людей) на зонах - честь ей и хвала, за прошлое отсидела.
ЗЫ. Чтобы не обострять, больше отвечать на политические высказывания не буду.
22.05.2009 08:45:43, Волжский Олег
бред вы какой-то пишете, уж простите. Много кто без работы оставался тогда. Но почему только этих посадили? Я не считаю, что они "все в белом и с блестками", мне просто не понятно (точнее, понятно, конечно же почему, но тем не менее) чем они более виноватые, чем те, кого не посадили? 22.05.2009 08:50:24, химчанка
Северная Кся
Кто бы ещё защитил детей от матерей, рожающих их в тюрьмах, только чтобы получить УДО. 21.05.2009 12:57:44, Северная Кся
Ну Ирина, согласитесь, - в принципе, это не самый ужасный мотив. Детей рожают и чтобы быть "как все", и чтобы мужа привязать, и рожают младшего, чтобы стал донором чего-нибудь для больного старшего, или рожают младшего, чтобы старший не вырос эгоистом... или вот еще - чтобы получить материнский капитал.
А тут люди за свободу рожают. Если б меня в клетке держали, я бы, может, тоже того... и была бы, заметьте, всю жизнь (или по крайней мере некоторое время) благодарна малышу за свое избавление.
В общем, мне кажется, - пускай рожают, раз им рожается, если бросать потом не будут. На воле-то вот народу всё некогда.
Но государству, конечно, надо содержать этих детей в приемлемых условиях, раз уж никак не могут предотвратить тюремную рождаемость.
21.05.2009 18:49:12, tybydym
Северная Кся
Оно, конечно, так, но есть ещё такая штука: детей в тюрьме разрешают держать только до трёх, кажется, лет -- как в ДР, а потом их отправляют "на волю", т.е. в ДД, потому что если детей есть кому принять из родственников, то они ж тогда в тюрьме-то не сидят, а сразу к этим родственникам отправляются.

А насколько часто сиделицы забирают своих детей из ДД после отсидки -- это мы тут неплохо знаем...
21.05.2009 21:59:57, Северная Кся
У нас соседка 2-х там родила.Сидела 7 лет за торговлю наркотиками.Вышла уже с 2-мя детьми ,лет 4-5 мальчик и года 2-3.С какой целью она их рожала не скажу,но в общем нормальные дети уродились,сейчас она за ними смотрит.Хотя образ жизни ее далек конечно от идеала. Я б наоборот в такой ситуации не отдавала "на волю" мелких детей.Женщина-преступник не всегда есть женщина "не мать".Своих детей она вполне любит. 21.05.2009 13:35:54, бабаЯга
Ну как зачем, там беременным и тем, кто воспитывает до скольки то лет полагается существенное ослабление режима, питание усиленное... 21.05.2009 14:05:55, Волжский Олег
Яхонтовая
Что-то я не пойму намереннной жесткости ваших высказываний 21.05.2009 14:18:33, Яхонтовая
Марина (.)
Вы мужчина, не носили, не рожали и не стоит вам судить об этой сфере. 21.05.2009 14:12:41, Марина (.)
Почему? Мне рассказывали действующие лица, т.е. женщина, которая забеременнела на зоне только затем, чтобы ей смягчили режим на пару лет. Почему я не могу судить о том, что я знаю? Неужели вы считаете, что там все ангелы? И беременеют случайно? Да, есть там всякие, это, кстати, и в интервью Бахминой отмечается. Поэтому мне была бы приятна весть о создании ей НПО по УДО беременных. Как она сама говорит - выборочно, поскольку люди там разные. 21.05.2009 14:33:59, Волжский Олег
А потом она куда ребенка дела?Отказалась через 2 года?(-) 21.05.2009 15:14:40, бабаЯга
Да нет, вышла, сейчас живёт с ним... 21.05.2009 15:31:55, Волжский Олег
Тогда почему только затем чтоб смягчили?женщины же понимают обычно что ребенок не 2 года только живет.Тут думаю аналогичный вариант,специально или случайно-против детей девушка ничего не имела.Даже совсем не плохо,после отсидки вышла не только с навыками шитья милицейских штанов))) но и с двумя сыновьями.7 лет все-таки срок.Жалко его потратить только на отсидку. 21.05.2009 16:02:56, бабаЯга
Я вот скажу версию, только не обвиняйте сразу в жестокости высказываний. Где то я читал, что большая часть рождённых в тюрьме детей бросается, ибо больше они низачем не нужны. 21.05.2009 20:09:26, Волжский Олег
Не читайте за завтраком советских газет))).(-) 22.05.2009 10:23:47, бабаЯга
Яхонтовая
) Я сказала "жесткости", а не "жестокости". И,ИМХО, пусть рожают, на то и дана женщине такая возможность. Вот в тюрьму ее можно посадить, а ограничить ее право рожать никто не может. Да и много на этой конфе сумшедших, котороые по брошеным деткам специализируются;) 22.05.2009 06:36:57, Яхонтовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!