Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться.

Вчера была встреча с директором школы, в которой будет учиться Тимурка. Тима протестировали на предмет сообразительности и остались очень довольны. Я сама не ожидала, что сЫнка так достойно себя преподнесёт (всего пару раз не смог ответить на вопросы - слишком волновался), а вообще был вполне собран, улыбался. Очень боялась, что начнёт кукситься, смотреть в пол и отмалчиваться, как он раньше поступал - я то знаю как сильно он нервничал, а тут директор и двое учителей, которых он видел впервые...
Даже загордилась чутка своим красавцем :))).
Короче в школу нас безо всяких проблем взяли. И это хорошая новость.
Но вот, что меня очень расстроило - обещанный лифт в школе так и не запустили в работу - не хватает средств. И директор "порадовала", что мне придётся находиться в школе вместе с Тимом. Уроки проходят на втором этаже, а завтракать и обедать дважды в день дети спускаются на первый. И так сложилось, что перила на лестнице для Тимура очень неудобные - одни слишком низкие, другие наоборот, высоковаты. Подняться сможет, а вот спуститься, боюсь нет - попробовали, получается с огромным трудом. Не удобно ему, руки соскальзывают и есть риск с лестницы свалиться :(((. А что бы не терять времени зря, пока ребёнок учится, директор предложила мне у них работать - или уборщицей, или убирать за животными в зоологическом уголке...
Скажу честно, такая перспектива меня ну совсем не прельщает. Как многие домохозяйки, я к уборке отношусь, скажем так, без особого восторга - ежедневная рутина. Да и животных вполне хватает дома - две собаки, три кошки, две земноводные черепахи, две крыски и попугай (знаю что "слишком", но так уж сложилось).
Мне казалось, что расставание на несколько часов в день, и Тиму будет только на пользу - чрезмерная эмоциональная зависимость тоже не во благо.
Одно дело, если надо в больницу с ребёнком лечь (хоть боюсь их, больниц этих, до настоящей паники) - в полуобморочном состоянии, но сделаю это. А вот в школу ходить вместе с сыном...
Да и "своего" времени у меня совсем нет. Что бы почитать спокойно надо дождаться, когда все домочадцы баиньки разбредутся. А так хотелось хоть пару часов в день себе, любимой, посвятить... Да и диспансеризацию давно уже пройти хотела - что-то я в последнее время из болезней не вылезаю и надо выяснить причину этого гадства. А для этого тоже хоть немного времени надо.

Мы когда из школы возвращались, Тимка наш с мужем разговор на эту тему слушал-слушал, и выдал - "а зачем тебе со мной в школу? Спала бы в своё удовольствие, пока я там." Я тихасенько с сиденья сползла - где только фразу такую нарыл - про "в своё удовольствие" :))))

Извините за субур - сижу в ступоре. Даже спать не могу - всё переварить пытаюсь.
Понимаю, что выгляжу безответственной, эгоистичной, "назвался груздем..." и знала, на что иду...
Скажите хоть что-нибудь, а? Отругайте - может у меня совесть проснётся и я ныть перестану? Чуствую себя не матерью, а той самой пресловутой ехидной...
17.08.2004 06:16:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Так. Только не надо уж очень директриссу жалеть. Финансирование московских школ вполне приличное, а уж примеров солидных спонсоров бесплатных школ полно. Уборщиц вообще полно – я когда для своего сада искала, всегда даже выбор был при совсем невеликих ставках. Просто директриса осталась в совке и совсем не шевелится. Честно говоря, я вспоминаю как вы искали эту школу и радовались когда ее нашли… И что же? Даже с учителями никакой ясности. Уж, извините, но как-то страшновато стало за мальчика. У нас пару лет назад была девочка с ДЦП, которая только ползала. Так ей все помогали и дети и взрослые и никто ее маме не предлагал полы мыть. И уговаривали мы маму отдать нам девочку хоть на полдня, причем бесплатно. Мы считали это своим долгом. А тут – полы мойте. Я прям оскорбилась за вас. В общем надо директрису на место ставить. И уж если вы точно на счет этой школы настроены, может спонсоров им поискать? В принципе могу что-то посоветовать в этом направлении. Да и кроме меня наверняка советчики тут найдутся. 17.08.2004 22:45:52, МВСН
Off
Маша!
Если можно посоветуйте мне по поводу спонсоров. Я ищу деньги для Филатовской больницы. Неврологическое отделение. Отказные дети. ДЦП.Синдром Дауна и т.п. Сумма небольшая, но одна я не потяну.
Посоветуйте, если можно.
На e-mail или 130-9924 Попова Ирина
18.08.2004 16:02:08, Pi
Мария, мы настроенны именно на эту школу - других подходящих вариантов просто не нашлось. Да и то, что школа находится не далеко от дома - немаловажный фактор, поскольку Тим от дороги, пусть и на машине, довольно быстро устаёт. Да и понравилось ему школа сразу - очень хочет там учиться.
Помещения довольно обшарпанные, но тем не менее уютно. Везде живые цветы, стены весёленькие - явно разрисованы детьми. Нет отвратного духа казённости.

Насчёт финансирования ничего не знаю. А вот спонсоры точно были. Разовая акция (как сказали) - оборудовали современнейший мед кабинет. А работать некому - там не просто медсестра нужна, а квалифицированный медик. Одно время работала мама учащегося в школе ребёнка, но тот школу закончил...

Просто помню с каким восторгом директор, при первой встрече, говорила о том, что вот, с сентября будет лифт! Что теперь и колясочники смогут без проблем обучаться...

Посмотрим, как оно дальше будет. Пока особого страха за Тима у меня нет. Например то же тестирование проходило в очень доброжелательной обстановке - директор Тима всячески подбадривала, не торопила, разговаривала очень и очень по доброму. Учительницы и директор постоянно ему улыбались...

Ну а совковый подход - что тут поделать :((. У меня остался очень неприятный осадок.
Будем спокойно и уверенно отстаивать свою позицию.

Ещё хочу выяснить как же другие дети - неужели все, кто плохо передвигается, посещают школу с родителями?
Нам профессор в центре миопатии говорил, что чрезмерная опека над ребёнком может скорее навредить. Нужно вырабатывать бойцовские качества - очень многое зависит от настроя больного. Если упал - вставай и иди дальше. Конечно, не перегружать, и не в тех случаях, когда устал или ушибся сильно. Но пока ходит - должен бороться.
18.08.2004 00:16:08, Gulya_S
МВСН
Вот-вот. Я тоже хотела сказать, что нельзя во всем ему помогать. Только боялась встревать с этим. Тот врач тысячу раз прав. Если бы ту девочку которую я никак забыть не могу мама не носила бы на руках до 4 лет, она может быть уже ходила бы. Так что очень важна грань - помогать но не делать за него все. Успехов вам еще раз! 18.08.2004 14:20:07, МВСН
А Вы в следующий раз не бойтесь, ежели чего - не чужие люди собрались :)).
Замучалась объяснять особо впечатлительным знакомым на прогулках, почему не вскрикиваю при Тимкиных падениях и не несусь к нему голопом. А наоборот, прошу окружающих не взвизгивать, за сердце не хвататься и не таращиться в его сторону. Падать Тим привык и умеет это делать грамотно - группируется. Конечно я подхожу, спрашиваю нужна ли помощь, не ушибся ли. Но, делаю это спокойно. Зачем ребёнка на этом циклить? Ему от моих воплей и обмороков легче станет?
Но смотрят на меня косо - типа равнодушная какая, ребёнок упал, а ей хоть бы что... был бы родной, не так бы реагировала...
Ну не втолковывать же им, что мои чувства - это одно, а поведение такое - что бы не навредить ребёнку...
18.08.2004 18:19:51, Gulya_S
Гуля, в такое положение сейчас поставлено все российское образование. диерктора все в роли просителей, ходят с протянутыми рукамию побираются и родителей вынуждены просить оказывать спонсорскую помощь. У меня приятельница зав.детсадом, я с другой стороны их проблемы знаю. Но есть люди более менее честные, а есть под эту марку и себе готовы хапнуть и "борзеют". Миллион на лифт- это круто. И еще мое ИМХО: рано ты Тимку хочешь от себя отрывать, это происходит по данным физиологов в 14 лет, А У НЕГО -ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ, так что не разрывай пока пуповину.Сама отрвется. когда срок придет. Я бы пошла в школу поработала в любой роли, какая будет полезна ребенку да и себе не в особый вред. 17.08.2004 14:59:01, Галина_К
Галина Сергеевна, я про положение в образовательных учереждениях всё понимаю. Уверена на все 100, что не под себя директор гребёт, а только во благо школы. И мы готовы делать всё от нас зависящее безо всякой агитации. Но рулить мою жизнь не учитывая желания и возможностей - по моему это слишком.

Нет, отрывать от себя Тимку я совсем не хочу, но и смотреть, как ребёнок превращается в мой прототип... Да и самостоятельность на глазах тает (я не про физическую) - всё на меня оглядывается. Просто мамин хвостик!
В интернате парень был очень даже самостоятельный, легко принимал решения. Теперь предпочитает пассивность :((.
В прошлые выходные, на свой страх и риск, отправила Тима с мамой и старшей сестрой на дачу с ночёвкой. И что? Вначале ходил, не знал куда приткнуться, скучал. Не отходил от взрослых. А потом нашёл себе и игры, и занятия интересные. Развлекался на полную катушку. Приехал очень довольный и было о чём рассказать, и что обсудить. А так вся Тимуркина жизнь на моих глазах, ВСЯ И ВСЕГДА! Если ещё и в школе буду тенью...
Да, случай у нас особый. Поэтому и оторваться друг от друга не получится в любом случае. А пожить СВОЕЙ жизнью несколько часов в день - ну разве не на пользу Тиму это будет?
17.08.2004 19:44:08, Gulya_S
Гуля, а ведь еще очень мало времени прошло, как Тим с вами. Как-то давно я слышала такую фразу, что адаптация будет проходить столько лет, каков возраст ребенка.Вероятно кесть доля преувеличения. но что ребнок чем старше, тем дольше адаптируется - это факт. У мальчика сейчас очень естественный процесс 2 этапа адаптации, когда он как бы регрессирует в поведении. У всех это проходит по-разному. У кого-то старые привычки и болезни вылезают, а кто-то, как Тим, впадает в детскость, "забывает" чему раньше учили. Он у вас еще соску не просил пососать или грудью покормить?:)) У меня Алинка часто просит маленькую коляску купить, чтобы куклу покатать -это в 10 лет. Вчера увидела на остановке пустую колясочку, так чуть из троллейбуса не выскочила, чтобы ее "прихватизировать:)).Купила бы да ставить некуда. А может кто-то из конфян нам даст кукольную колясочку на время? 18.08.2004 07:57:14, Галина_К
OleLukoe
Эх, надо же :)), я думал мы одни от колясочек без ума. В первый год сломали две, как думаете каким образом?.. ага, пыталась улечься сама :))) 18.08.2004 18:01:50, OleLukoe
ТелеНата
Алексей, а можно спросить - а когда, хотя бы примерно, следующая "Корова"? 18.08.2004 18:03:20, ТелеНата
Ой, Галина Сергеевна, не пугайте меня так (эт я про соску или грудь) :))). Мы тут недавно в соседскую 14-ти летнюю девушку "втюрились", а вы про соску :)))).
Не знаю, может это у меня от отсутствия опыта, но не вижу я у Тимки никаких признаков регресса. Скорее наоборот всё.
В детство мы впадали - мякал, слова умышленно коверкал, как маленький. Но это уже в прошлом. После того, как начал меня называть мамой совершенно естественно, без стеснялок, всё как рукой сняло.
Тут на днях вообще отчебучил - когда вы с папой станете старенькими я буду о вас заботиться, тросточки куплю. Мне аж поплохело! Откуда такие мысли, спрашиваю. - Ну как, я же должен о будущем думать, не маленький же. Вот вы сейчас обо мне заботитесь, а потом моя очередь будет... Вот так - хоть стой, хоть падай :))). И с чего это он?
И в поведении он заметно изменился. Старается себя контролировать. Радуется, что теперь не забывает после умывания вымыть уши, закрывать ладошкой рот, когда зевает, старается не чавкать и аккуратно откусывать еду... Вроде мелочи, но если вспомнить каким он был - это реальные успехи. И таких мелочей, если повспоминать, очень много наберётся.
Словарный запас заметно пополняется, слова всё чаще произносит правильно, а не как в интернате привык - там дети страшно слова коверкали. Пока сложно с правильным построением фраз - но и тут заметные успехи. Иногда даже сам себя поправляет.
И ласковость теперь по другому проявляется - раньше в позу эмбриона и носом мне в коленки - типа погладь по голове. Теперь "борзеет" - ну-ка дай в щёку поцелую! :))))) Даже смеяться стал иначе.

А про пассивность - Тим откровенно халявит. Чего ему напрягаться, если мама под боком и занятие завсегда найдёт. Если не занимаюсь чем-нибудь вместе с Тимом, то постоянно слышу - что-то скучно, чем бы мне заняться? -Сам подумать не пробовал, спрашиваю. Ну не знаю, и дальше в телек пялиться :((. А скажешь - пошёл бы почитал чего интересного (увлёкся в последнее время энциклопедией про животных) - а, ну да, как же я сам не догадался!
А так постоянно за мной хвостом по дому - я готовить - и он сидит салаты режет, я убираться - хватает тряпку и помогать. Оно хорошо, конечно, но должна же его мальчиковая фантазия работать. Мне не нравится, что он постоянно на меня оглядывается. Вот и хочу что бы без моей тени за спиной, хоть иногда, обходился.
18.08.2004 09:40:10, Gulya_S
Soleil
Галина Сергеевна,я ОФФ,но в тему:
ничего отсталого в желании поиграть в десять лет с кукольной коляской нет- моя домашняя девочка только с появлением Матюши(то есть в девять лет ) оставила свою последнюю коляску с пупсом в углу.А так- с удовольствием дома играла(на улице лет до восьми).И то-подозреваю,потому что появился живой пупс с настоящей коляской
И по поводу места:
кукольные коляски -трости тоже есть,они в сложенном виде занимают места не больше зонтика.У нас сейчас такая как раз,Матюня с ней не расстается(Алискину мы сломали где-то в год- деть сам усаживался)
18.08.2004 08:26:01, Soleil
Девочки, милые, СПАСИБО!!! Спасибо, что вы есть!!! Спасибо за вашу поддержку, помощь и неравнодушие!!! ВЫ ВСЕ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ И Я ВАС ОБОЖАЮ!!!
Меня сейчас просто распирает от эмоций!!! И проблемы уже совсем не кажутся серьёзными - так, решабельные сложности.
И из-за чего спрашивается ночь не спала? Не, с появлением ребёнка я превратилась в настоящую итеричку. Надеюсь это у меня так адоптация проявляется и скоро всё пройдёт :))).
17.08.2004 11:19:06, Gulya_S
Гуля, вот какая ты ранняя пташка. Честно скажу - мне не нравится вариант про мыть полы в школе. В зооуголке еще туда-сюда, но у вас дома и так свой зооуголок. Домохозяйка - это вообще призвание! Казалось бы - делай дела потихонечку. Но почему-то именно, когда дома, - дел невпроворот. Так что откуда бы взяться у тебя времени еще на полы в школе? И почему, действительно, не попробовать решить вопрос с лифтом? 17.08.2004 07:22:04, Inchatina
Не Ин, я не ранняя, а как выясняется, поздняя :)).
Вообще-то я не по призванию домохозяйка - так карты легли. Одно время с огромным удовольствием и успешно работала :)).
Зооуголок - это замечательно. Обожаю всякую живность и даже змей и всяческих ящеров (у них там и питоны, и вараны). И готова иногда помогать. Но выгребать за ними каждый день... Мне, откровенно говоря и дома этого хватает.
А про лифт я ниже Жене ответила. Грусно.
17.08.2004 07:46:31, Gulya_S
Soleil
Гуля,ты прости,если я путаю,но помнится ,ты писала,что вы нашли школу,где много деток с похожими проблемами?Может,сообща с родителями порешать вопрос с лифтом?Ведь это не прихоть,он должен быть!
С Тимом в школу,да еще на неквалифицированный труд-это какой-то тупиковый выход..И тебе и ему.Так было при совке,но теперь-то другое кино!
Мальчик растет,всегда "при маме" ему не захочется быть,ведь будут и свои приятели,и дела,в которые взрослых не допускают...Да и тебе нужна "личная жизнь"однозначно,при чем тут "ехидна"!!
А на крайняк,нельзя договориться с охраной,чтобы кто-то из них помогал Тиму преодолевать особо трудные перемещения?
Ну,возможно,за деньгу какую?
ОФФ.Меня всегда поражает время отправления твоих постов- ТЫ
КОГДА СПИШЬ ВООБЩЕ?
17.08.2004 06:38:35, Soleil
Нет, Жень, ничего не путаешь. Действительно много детей с подобными проблемами. Но с нашим диагнозом только ещё один мальчик, 14 лет, колясочник. Мечтал вернуться с сентября в школу (из-за того, что перестал ходить, пришлось перейти на надомное обучение). И вот такой облом :(((.
Мы когда про лифт услышали, мозги на минуту в том же направлении поскакали. А потом директор объявила недостающую сумму - миллион в рублях... Очень сомневаюсь, что это было шуткой :((.

Так вот и я об этом же думаю - Тимке давно пора становиться внутренне свободнее от меня. А то такое чувство, будто одной пуповиной связаны. И ему "личная жизнь" полагается, как ни крути - мы же уже на девочек западаем и может не всё маме афишировать готовы (хоть и делимся иногда :))).
Вариант с охраной, или ещё с кем из сотрудников, Виталик сразу же мне предложил. Естественно, что за денежку. Вот только реация директора меня немного страшит. Женщина замечательная (как мне показалось), но ОЧЕНЬ властная. Ещё в первый разговор настойчиво так выспрашивала не хочу ли я у них поработать. Мол и учителя тогда получше найдутся, да и вообще отношение к ребёнку...
Я могу её понять - за копейки никто там работать не хочет, вот директор всеми силами старается родителей к себе трудоустроить. А при вчерашнем разговоре она вообще говорила о "поработать", как о решённом вопросе :((. Я пыталась что-то объяснить, но она сделала вид, что не слышит и продолжила гнуть свою линию. Понятно, что заставить меня она не сможет, но очень уж не хочется что бы это на Тимке отразилось. Он ведь парень с характером, да и от "домашних" детей ещё отличается довольно заметно.

Злюсь на себя жутко, что расстерялась в разговоре с директриссой. Как девочка, прям. Надо было чётко свою позицию высказать. Просто все мысли были в тот момент о Тимке, как поддержать - он в какой-то момент меня под столом за руку взял, так нервничал.

Может денег на школьные нужды дать, или что полезное им купить? Вроде принтер им очень и очень нужен...
17.08.2004 07:36:24, Gulya_S
Извините. Я тут случайно и вряд ли буду еще писать.

Думаю, что цифра миллион в устах директора означала просто "очень много" и "вам не потянуть".

Оно конечно, лифты бывают разные, как и ремонт, да как и все сейчас. Верхняя граница цены не существует. Однако обычный пассажирский лифт на нашу московскую высотку (не элитную) стоит в пределах полумиллиона. (Посмотрите, например на moslift.ru) Возможно, что у вас некие специальные лифты, но и этажность меньше и насколько я понимаю какие-то работы "почти все" выполнены.

Поэтому мой Вам совет. Прежде чем бросать клич на сбор средств, выясните точно, сколько их - средст - необходимо. Возможно проще будет выяснить подрядную организацию (возможно даже не у директора, а у рабочих) и узнать цену в этой организации.

Возможно что директор права и стоимость оставшихся работ стоит миллион, не хочу ничего утверждать заранее.
17.08.2004 10:12:17, Случайно прочитавший
Мне кажется, что вы правы. Чем больше думаю, тем больше больше уверена, что не может доведение лифта до рабочего состояния стоить так дорого.
Конечно же я высню всё до копейки и нюансов (документаций), если решусь просить здесь о помощи.

Просто переживательный был день, инфы разной много, вот и приняли всерьёз не задумавшись. Теберь эмоции немного улеглись и вариант "вам не потянуть" кажется гораздо более реальным.
17.08.2004 10:35:48, Gulya_S
Gulya_S, кидайте клич здесь и, может быть, на социальной конференции. Не может быть, чтобы мы не насобирали какой-то миллион. Мало того, что Тим любимец конференции, так и для других деток и их родителей облегчение будет. 17.08.2004 08:29:59, IS
Инна, мне как-то стрёмно на это денег просить - хотя понимаю, что не для себя и Тима одного ради. Просто сумма ОГРОМНАЯ - больше 30-ти тысяч долларов! И ещё меня начали терзать смутные сомнения - на что же такие деньги понадобились, если лифт, как директрисса сказала, практически готов. Она очень бегло об этом сказала, а мы не стали вдаваться в подробности, поскольку цифра просто огорошила. Надо у неё подробнее выспросить сколько точно и на что. Может она просто с досады, что не получилось с лифтом, преувеличила?

А дети на конференции - каждый любимец и самый лучший :))))
17.08.2004 08:56:51, Gulya_S
Нечаянно стерла свое собственное сообщение вместо того, чтобы отредактировать. Гуля, мне вот непонятно, что это за специализированная школа, если там нет даже элементарных вещей типа лифта. В чем ее специализированность. Директриса явно гонит пургу. Если она считает вправе давать тебе советы где и как работать, то пусть знает, что в современном мире необязательно надо ходить на работу, чтобы работать, а вполне можно обойтись и компьютером неважно где, чтобы делать деньги. У меня муж вот тоже при первом взгляде - "домохозяин", но он столько дел проворачивает. Притом что с Алесей полдня сидит еще.

Мне понравилась идея про принтер или еще что-то нужное для школы. Но аппетиты, похоже, у директрисы - ого!
17.08.2004 09:13:55, Inchatina
Ой, Ин, в Тимкином, так же "специализированном" интернате, про лифт вообще намёка не было. И детям приходилось регулярно карабкаться с первого этажа на второй, потом опять на первый, потом на третий и тд... И так каждый день! А в выходные ещё и на четвёртый - там были спальни для "воскресников" - тех, кого не забирали на выходные домой. Тут хоть этажа всего два. Мы же не в Америке живём, где за такие штуки просто в суд бы подали за издевательство и дискриминацию.

Про аппетиты - она постоянно жалуется, что родители не принимают участия в нуждах школы, нет необходимого. Но, кажется, не кривит душой. Действительно многого нет. За школу директрисса очень душой болеет, стучится во все двери. У неё самой дочь инвалид. Чудом выжила - рак крови. Уже взрослая.
А такое навязывание мне кажется от того пошло, что не видит других способов хоть как-то привести дела школы в порядок. Вот и перегибает.
Придётся доказывать, что как "участливые в нуждах школы", мы гораздо полезнее :))).
17.08.2004 09:55:02, Gulya_S
ТелеНата
Гуль, привет!
А нельзя родителей сподвигнуть на то, чтобы классы не шатались по школе из кабинета в кабинет, а все уроки были в одном классе? Ведь в советские времена так и было, ну как в начальной школе?
17.08.2004 10:09:24, ТелеНата
Привет!
Там другая ситуация - спускаться-подниматься дважды в день придётся на завтрак и обед. А учатся на одном этаже (втором) и вроде бы даже в одном классе. Но даже если в разных - пока нам это по силам. Вот лесница, блин...
17.08.2004 10:25:59, Gulya_S
vasillek
Гуль, может я глупость спрошу, а ему не может кто-то принести завтрак и обед на 2й этаж? Нянечка, буфетчица, одноклассник?

Принести поднос с едой может проще, чем таскать парня?

Утрирую получается для 2х переносов еды с 1 этажа на второй нужно или поллимона на лифт или тебе туда на работу уборщицей...
17.08.2004 12:16:37, vasillek
Лен, насчёт завтрака и обеда в класс я не думала. Но можно и этот вариант прозондировать (хоть и сомневаюсь очень).
Помочь спуститься куда как менее хлопотно. Надо только найти человека, готового помочь в этом.

Про лифт директор просто сказала, без намёка на наше в этом деле участие. А вот уборщицей - именно так прозвучало - раз ребёнок не может сам спускаться-подниматься, то будете посещать школу вместе, а заодно и поработаешь...
17.08.2004 18:35:09, Gulya_S
Ну ладно, может, я поспешила с выводом, но за Тимку и другого мальчика, который теперь вынужден дома сидеть, обидно стало. 17.08.2004 10:01:53, Inchatina
И мне до жути обидно. Я так этому лифту радовалась, когда директрисса сказала, что точно будет к началу учебного года.
А вот насчёт нахрапа - тут действительно до неприличия всё выглядело - "вы кто по профессии? Сейчас никто? Ок, нам убощицы очень нужны. Вон бабушки других детей работают. Всего-то пару часов в день..." И дальше - "так, посещать будете вместе, лифт не работает..." На все мои попытки слово вставить игнор и продолжение своего видения наших дальнейших взаимоотношений...
17.08.2004 10:20:48, Gulya_S
А с преподавателями у них там как? 17.08.2004 10:25:51, Inchatina
Откровенно говоря без понятия. Двоих только видела. Но они только наблюдали за Тимуркой, а тестировала директор. Поэтому мнение сложить трудно. На вид очень приветливые, доброжелательные. Не было эдаких матёрых тётков с хронически опущенными уголками губ, как в интернате. 17.08.2004 10:43:50, Gulya_S
Гуля, это тонкий намек был. Я по твоим рассказам поняла, что у тебя есть преподавательский талант. Ты в этом направлении не думала? Не было желания? 17.08.2004 10:48:28, Inchatina
Soleil
Так вот и выяснить,сколько реально не хватает.
Моим родителям недавно ставили новый лифт,речь шла не о таких суммах.
Миллион собрать только в конфе-не очень реально,а сотню тысяч рублей- совершенно легко,тем более,что это реальная помощь.
17.08.2004 09:01:40, Soleil
Действительно, наверное, миллион многовато будет (sorry, совершенно не ориентируюсь в ценах на такое оборудование). Попробуйте уточнить реальную необходимую сумму. Может быть можно по частям платить за доведение до ума и работы этого лифта? И, в конце концов, ведь можно потребовать, чтобы школа отчиталась за использование спонсорских денег.
Короче, записываюсь. Соберетесь с мыслями, скажите, когда и куда. (Дайте шанс первый раз в жизни поучаствовать в строительстве лифта:))
А директриса сама пусть полы моет, если не может персонал найти.
17.08.2004 09:22:59, IS
Всё выясню до деталей. И отчётность естественно будет - это же государственное учереждение. Не в конвертике денежка, если что, передаваться будет :)). 17.08.2004 09:59:44, Gulya_S
[пусто] 17.08.2004 09:11:31
Гуль, откликнуться согласны!

А тем временем, все-таки непонятно, зачем из-за двух спусков по лестнице тебе находиться там целый день? В одной хорошо знакомой мне школе, которую я здесь уже упоминала, инвалидам помогают здоровые дети и учителя (у них четыре этажа и никакого лифта). Детям такая взаимная поддержка только на пользу, сплачивает, дружнее делает. А за ручку с мамой завести дружбанов сложнее, конечно (может, в этом смысле с директором поговорит? Мол, я бы и рада здесь целыми днями находиться, но хочу, чтобы сын рос самостоятельным и с ребятами дружил...).
17.08.2004 12:16:41, KW (Катя)
Кать, и мне, откровенно говоря, не понятно совершенно.
А про "чтобы сын рос самостоятельным" я сказать хотела, да только не получилось...
17.08.2004 18:43:45, Gulya_S
Anit of
Выесняйте точную сумму, откликнемся! 17.08.2004 10:35:08, Anit of
О! Уже откликаются!:) 17.08.2004 12:20:00, IS
Да, и это для меня потрясающий сюрприз :)). 17.08.2004 18:36:38, Gulya_S
Soleil
Поддерживаю и записываюсь! 17.08.2004 08:39:36, Soleil
Soleil
Понятно,директор еще в совке и осталась..:-(
Не поддавайся.Это неправильно-а она пользуется,видимо эксклюзивным положением школы.Ты ей ничего не должна,а для пацана мама в школе- не есть полезно.
Как мне видится- спонсорскую помощь действительно оказать,а про работу- сказать,что работаешь дома(что угодно с компом) ,чтобы не приставали.
И вообще- школа не частная?Директор наемный?Пусть только попробует "отразить на Тиме".
17.08.2004 08:24:40, Soleil
Про эксклюзивное положение школы - это ты точно подметила. Если бы нас бортанули куда деваться было бы? Надомное или интернат (ненавижу это слово!).
Что я не работаю она уже знает - был задан прямой вопрос, а я подтекста не ожидала.
А если "отразится" - что я с этим поделать смогу, кроме как из школы забрать?
Повторюсь, я директрису могу понять - она эту школу на горбу тянет - никто не хочет работать за гроши. Выкручивается, как может. Вон кабинет им оборудовали с новинками мед оборудования (кто-то деньги отмывал). И что? Стоит запертый - никто не идёт на крохотную ставку.
Но давить и пользоваться положением - это уже слишком и действительно совком отдаёт очень сильно :((. Даже не спросив дала распоряжение выписать для меня пропуск на посещение школы с ребёнком. Типа без альтернативы :((. 24-го пойдём ещё раз - документы доносить. Будем дальше разговаривать.
17.08.2004 09:34:39, Gulya_S
тина
а вы ей в след.раз скажите, что только что работу вам очень выгодную предложили на полставки. но с утра...какая досада...и предложите помощь в подыскивании той же уборщицы...можно объявления расклеить на подъездах, кто нибудь на 2 часа в день найдется..студент может какой..или любитель змей :)
а может тиму нянечку найти на эти 2 похода в столовую? чтобы встречала возле класса, провожала вниз и потом также наверх..тоже можно девочку студентку какую нибудь найти, наверное...или вы так не хотите?
17.08.2004 17:40:28, тина
Не готова я обманывать без крайней неоходимости - не люблю это дело, да и не умею особо.
Мы думаем найти кого-нибудь из сотрудников школы. Там даже доступ родителей в помещение школы ограничен (висит объявление), а как посмотрят на "не родителя" не предстставляю.
17.08.2004 18:53:15, Gulya_S
И правда, поищите среди персонала кого-нибудь, чтоб помогал Тимурке. 18.08.2004 00:23:32, orangelena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!